Муж не помогает по дому и ремонт делать не хочет.

Лучший ответ

Найдите людей для ремонта. Готовить ему по минимуму. Рубашки не гладить-Не хочу и все. Вам так тоже можно.
12.11.2018
Начните не делать женскую работу. Вы тоже не хотите готовить, убирать, стирать и гладить. А если честно, отрубайте интернет и надо было в начале отношений себя ставить правильно...готовьте только на себя и ребёнка, папа будет есть только тогда, когда сделает определенные вещи
11.11.2018
Реально повеселили)) Сижу ржу) Не хочу рубашки гладить, но глажу... не хочу печь эти гребаные пироги, но пеку... Не жизнь - борьба!😄😆 Поддерживаю советы: готовить только ребенку, о глажке забыть, купить себе ноут и засесть за него рядом с мужем. На все претензии отвечать: "не надо меня пилить!!" У вас очень сложная задача. Вы взяли в мужья лентяя и бытового инвалида, а теперь хотите сделать из него хозяюшку и нянюшку. Сдается мне, это невозможно. Но вы конечно можете попытаться... PS Булки не пеките больше ВООБЩЕ, здоровее будете и вы, и ваш ребенок.
10.11.2018
А вот вы все домашние дела хотите делать? Горите желанием? И стирку и глажку и уборку, и туалет кошачий мыть? Вряд ли. Но надо же всё это делать, даже если без искры в глазах. Ну а по поводу выпечки её только муж и ест, он тощий ему можно.
10.11.2018
Я не горю желанием. И муж не горит. Поэтому часть этих "противных" дел делаю я, часть - он. Всё по-честному. Если бы он изображал царя-белоручку и всё сваливал на меня - я бы перестала его уважать и любофф бы прошла быстро. PS Проблемы с кишечником, печенью, сосудами, диабет - это всё и у худых бывает. Завязывайте с пирожками. PPS С глажкой тоже завязывайте, без нее жить вполне можно.
10.11.2018
Ну значит он ее больше не ест, потому что вы не хотите ее делать. Да так можно, особенно если это взаимно. По факту если бюджет общий вызывайте рабочих- причем на выхи когда муж дома за компом,на вме претензии- "я просила не допросилась и решила как смогла, зато не пилю". Да,вам можно жить и делать как хотите и что хотите,а что не хотите не делать. Если вы продолжаете плакать колоться и жрать кактус,то это вы особый сорт мыши,и муж ни при чем. А чья квартира? Может не видит смысла тк все равно ее продавать? Но я б с таким побоялась другую кв покупать😂🙈
10.11.2018
У меня муж очень жесткий человек и пытаясь на него давить бесполезно.Я могу или преподнести информацию так чтобы муж принял нужное мне решение.Вы просто подумайте очень хорошо и решите такую проблемму.
10.11.2018
Вот у меня такой же. Вот и думаю, какой ещё подход, что бы без скандалов.
10.11.2018
А я сама стены шпаклевала, ничего сложного. Может он не в курсе что он не помогает и сказать ему в лоб что он штаны просиживает, да геморрой высиживает за компот и ребёнком не занимается
19.11.2018
У меня муж примерно такой же,но надо отдать должное,иногда по дому помогает с 10-ой просьбы ,но все же.. Вы оба работаете,в чем проблема нанять людей?Нам вот надо сейчас капитально ковер вычистить.Я мужу сказала либо чистим вдвоем либо гони 2500, я химчистку вызову.Одна я не в состоянии.Нет проблем,согласен чистить вдвоем)))Что ему совсем сложно вызываю мастеров,что не очень говорю цену на эту услугу и он сам быстренько делает. Еще,один маленький секрет..в моем случае работает безотказно,использую я такой способ если уж он меня очень достал(в плане долгу прошу,а в ответ-ноль) говорю просто:"никакого секса пока это не будет сделано",все) и о чудо,дело делается очень быстро и качественно,как правило даже дня не проходит.
12.11.2018
не хочу.. давай денег на мужа на час...
12.11.2018
ну если вас не один год всё устраивало, то к чему всё это? мужчина привык к такому укладу,ему комфортно. а вы теперь на дыбы вдруг встали.
12.11.2018
да наймите вы специально обученных людей, пусть сделают вам эту ванну. вы с июля ждете манну небесную, ну не хочет он - пусть не хочет. Но вот в остальном надо бы заставлять помогать, приучать к порядку. У меня муж раньше тоже особо не понимал разницу между помещениями, где уже убрано и все сверкает, и тем, где надо все еще делать. Смогла привить любовь к порядку и чистоте, он сейчас, бывает, раньше меня начинает бухтеть про крошки на полу, не натертый до блеска стол, зеркала, пыль на открытых поверхностях. За пылесос хватается вообще без указаний. Но с августа (разговоры правда давно шли) он настоял, к нам ходит помощница раз в неделю убираться. Ей особо правда делать нечего, она делает больше не рутинную уборку, а то, до чего у меня руки в течение недели не доходят. Мы в это время гуляем/ходим в гости/отдыхаем с мужем, потому что жалко тратить выходной на уборку, когда и так почти не видимся.
12.11.2018
Да не делайте вы ничего! Тоже говорите - не хочу и все. Вы оба работаете, ребёнок в садике наверное сытый домой приходит. Зайдите, где нибудь в кафе сами перекусите. Рубашки гладить? Шшшшто? Я вообще мужу их за 10 лет ни разу не гладила. Вот доска, вот утюг. Всё. Ванну я б давно наняла кого нибудь и сделала все. И никакой ему выпечки. Он не хочет - тоже имеете право не хотеть в таком случае
12.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж удаляет переписки. Помогите разбраться в себе...