в Семейные проблемы 5 лет

Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.

Я про своего бы никогда не подумала.. думала если что будет хорошим внимательным отцом.. Но на практике после развода навещает дочь раз в 3 мес. Правда на все лето забрал к себе. Материально не помогает, но знаю что у него сложная ситуация поэтому пока не требую. Понять можно было в принципе.. но только очень внимательному человеку.. Он видно любит дочь, но не стремится к ней. Как-то так... А вообще есть мужчины, которым просто больно смотреть.. и они решают для себя лучше не видеть, но и не страдать. Опять же, что значит "забивают болт".. для кого-то важнее алименты, для кого-то - время проведенное с ребенком. Для БЖ моего мужа важнее алименты, пусть он детей не видит, но лишь бы денег давал. Для меня важнее время, я своему БМ прямо сказала, что если он будет проводить с ре достаточно времени то на алименты подавать не буду.
18.10.2018
Честно говоря мне кажется тут дело не в вашем муже, вы попали в компанию бабушке, которые очередные и не факт, что последние и они свою роль осознают, а вы единственная жена, что ж не проехать по ушам вам, не продлить дерьмеца в семейную идилию? Не ведите на провокацию, более того я буду ограничила общение с этими людьми, ни мужу не полезное общество, ни вам, хитрые, заболевайте, но не общайтесь... Разосрут вашу семью такие подруги и друзья
17.10.2018
К бабенкам извините т9
17.10.2018
Я с двух сторон напишу. Первая.Первый муж до меня был женат два раза и в каждом браке по ребенку.Алименты платил исправно,но не общался совсем.Я была совсем молоденькая и никогда на это внимание не обращала.После нашего развода,та-же история с такими-же последствиями.Платит иалименты исправно.Сына не видел 13лет. Вторая история.Второй мой брак прямая противоположность первой.Муж уже был женат.При разводе старший сын остался с ним,а младшего оставили с матерью из-за возраста.Супруг алименты платит исправно.Малой у нас находится почти каждый день.То со школы забежит,то выходные с нами вместе.С бывшей супругой муж не общается к слову совсем.Дай бог мы проживем до самой старости вместе,но если что-то и разведет нас,то я уверена на 100% что муж детей не бросит никогда.И не только финансово содержать будет,но и учавствовать в личной жизни каждого. Наверно всё зависит от самого мужчины и его воспитания.Кому-то и свои дети в тягось,а кому-то и чужие в радость.
17.10.2018
Конечно всякое бывает в жизни, не хочу оправдать кого-то, но расскажу свой случай, у моего мужа есть сын от первой сожительницы, она пьющая и гулящая дама, муж всегда платил алименты, и не маленькие, ребёнок приезжал грязный и не стриженный, он оставил её квартиру, и постоянно мужу присуждали долги которые она наделала, мужу это изрядно надоело, он решил забрать сына к себе, но на тот момент у неё был ещё один ребёнок, девочка, и сын очень привязан был к сестре маленькой, мы решили что возьмём обоих, сын соотвественно сказал мамане, она ему промыла мозг на столько, что ребёнка как будто подменили, она всеми путями добилась чтобы сын с отцом не общался, как же она могла потерять единственный источник дохода. Муж очень страдал, и даже один раз на Новый год, выпив рыдал на взрыв, когда зашёл разговор про сына. Потом родилась первая дочь, потом вторая, муж выплатил алименты, и мы забыли наконец про существование чудо Маман. Про сына вспоминает конечно, но уже не навязывает своё общение, старались как могли, а сейчас даже не знаем где он.
16.10.2018
Как жалко детей той мадам.
16.10.2018
Аноним
Почему же он не отсудил сына у пьющей и гуляющей маман? Как он мог оставить своего ребёнка с такой женщиной изначально?
16.10.2018
Вызывали опеку и пдн, они её предупреждали что приедут, она быстро наводила марофет, подружки её описывали как «замечательную» мать, ничего доказать не смогли, и сам сын на суде сказал, что он хочет быть с мамой
16.10.2018
Аноним
Пьющему человеку хоть обмарафеться - на лице все написано. Кстати, дамам из нашей компании в лесу мужики тоже до сих пор жалуются, какие первые проститутки, алкашки, наркоманки, неряхи и далее по списку, а мне смешно, я то их первых жён знаю - отличные девчонки, и мамы хорошие.
16.10.2018
Там действительно алкашка, так работают наши органы опеки, всем насрать, не умерли и ладно
16.10.2018
Аноним
Ну если уж отец сделать ничего не смог, то что уж говорить об органах опеки. Извините, но мне не понять, когда родные люди ничего не могут сделать в такой ситуации, не очень-то и хотелось, видимо.
16.10.2018
Для сына отец стал врагом, что она ему там наговорила я не знаю, на сильно мил не будешь, мы сделали всё что смогли
16.10.2018
Мужу возобновить бы лучше общение с сыном. Вдруг сын тоже скучает и помнит ((((
16.10.2018
Он приезжал два с половиной года назад, не пообщаться с нами, а по тому что ему нужна была справка, об алиментах, что типо он мало получает, хочет чтобы ещё и стипендию как мало имущему побольше платили, муж пошёл на работу, конечно всё это было смешно, взял справку где были суммы от 20 и 60 тысяч, за месяц, он позвонил маме, она ему сказала что в жизни таких денег не видела, это они специально что бы нас поссорить, сын нам все притензии высказал, какие мы хуе...., и больше не приезжал, в том году как то писал, как дела, и на этом всё. В этом году он закончил мареходное училище, и уехал вроде как в Корею. И больше мы о нем ничего не знаем.
16.10.2018
Печально(((
17.10.2018
Это вы круто отдохнули. Я не знаю как мужчины могут поступить, они же разные как и их жены.
16.10.2018
Аноним
Нормально отдохнули)
16.10.2018
Я с мужем прожила 10 лет душа в душу. Идеальный муж, моя каменная стена. Была уверена в нём абсолютно. Забеременеть не могли 2 года, меня обследовали, он лечился, забеременела! И сразу муж стал охладевать, ребенком не интересовался никогда. Вскоре выяснилось - любовница. Я подала на развод и столкнулась с местью, угрозами, вредительством. Уменьшил алименты, уменьшил свой белый доход, всё что мог у ребенка отнял. Увёз из общей квартиры горшок и детский матрас со словами "это я покупал после развода")))) Писал кляузы на меня везде где только можно, в опеку, в полицию, затаскал по судам, угрожал выкрасть ребенка. Окружение да, было "испорченное". Брат его развёлся, бросил ребенка потому что к любовнице ушёл, их мама это не осуждала, а заняла позицию "бывает". Удачно попал на работе в струю и был рывок в карьере, стал зарабатывать намного больше меня, и видимо, стал ощущать вседозволенность человека с деньгами. При этом ко мне всегда относился хорошо, до беременности. Знаете поговорку "окончательно мужа узнаешь после развода". Очень жизненная поговорка. Да и тут, в СП историй аналогичных моей было достаточно.
16.10.2018
Аноним
Так может ему в принципе дети не нужны, привык за 10 лет без них.
16.10.2018
Есть у меня знакомая хорошая. Она - вторая жена. Когда они только сошлись, она всячески настраивала мужа, что ребенок от первой жены не так уж и важен, что она родит ему "важного". Родила. И теперь частенько жалуется, что мужу ( теперь уже) и их сын не нужен, и что он все время ей грозит разводом и тем, что найдет себе другую, которая родит ему еще ребенка. В общем то, считаю что вы правы - если к одному ребенку так относится, то с большей вероятностью ( в случае развода с нынешней женой), будет так же относится и к х ребенку.
16.10.2018
Аноним
Именно так и будет
16.10.2018
Я еще в процессе развода. Деньгами особо никакой помощи нет. Купил доче костюмчик трикотажный и кофточку вязаную. Несколько раз забирал ее с детского сада. Через 1,5-2 часа уже привозил домой обратно. После сада дочь ни разу не покормил - так пару конфет дал и все. Пока были в браке он играл с дочей, но она все равно большей частью была на мне
15.10.2018
400 с хвостом комментов и все наверняка расхваливают своих мужей. Ну типа "да мой, да мой никагдаааа.")))
15.10.2018
Аноним
Не-а, меня и моего мужа обг*дить пытаются)) Вообще от темы ушли, возмущены, что видите ли в муже я своём уверена, не порядок, надо обоср*ть)))
16.10.2018
С прапрабабки по женской линии у нас запрет на разведённых мужчин. Может, и раньше -не знаю, мне8-летней прабабушка в ее 97 объясняла что и почему. Ладно, под сорок встретились два одиночества, уж основные дети должны вырасти, алименты выплачены и тд. Неужели в 20-25 нет неженатых парней без "хвостов"??? Есть, конечно, и ищут некорыстных и не охотниц за чужими зарплатами/недвижимостью. А ещё ровню как минимум - с образованием, с профессией. Деффки сами сначала напрыгаются то с одним, то с другим, потом ищут партию повыгоднее, часто уводят мужчин от "прошлых" жены и детей - и нате -а чой-то наш муж по воскресеньям ходит в парк с "прошлым" дитем, садик/школу/универ ему оплачивает((( а мы а я -его настоящая семья, аааа ущемляет нас! Запомнила -пра говорила: "предал прошлую семью -предаст и настоящую"))) Пусть вторые жёны опасаются, а автор права! Поэтому единственная жена своего мужа!
15.10.2018
Согласна с вами на все 100!
16.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одиночество Эгоизм или страх?