Пост размышлений.

У меня такого опыта нет к счастью... Но вотя, наверное, романтик. Я верю, что семейное счастье возможно в любом возрасте, ну или почти в любом. Одно время увлекалась одной писательницей, так у нее почти все книги об этом, ну и опыт вокруг... Ну и уверенность в себе должна быть. Женщина должна верить в то, что она достойна найти хорошего мужчину в любом возрасте, если она этого хочет, конечно. Ну и мысли материальны, если вы хотите именно семью, а не просто бабочки в животе и крутой секс, то надо себя на это и программировать. Хотя не исключаю, что может быть и все вместе. У моей мамы подруга в 37 вышла замуж с ребенком от первого брака и больным отцом, в 39 родили общего ребенка. Причем мужчина красавчик. Живут хорошо вроде. А вот моя троюродная сестра похоронила себя в 30. Развелась с маленьким ребенком и говорит все, кому я нужна с ребенком. Хотя красотка и образованная и стройная. Чего спрашивается надо? Уверенности в себе! Мужики это за километр чувствуют, ну а получится ли хорошо я семья это мне кажется дело случая. Сама как вспомню, с кем могла связать свою жизнь до мужа, так вздрогну... А ведь любовь какая была. Так что любовь найти не сложно, а вот получится ли семья, то это только у бога просить.... Я так считаю. Ну никак вы не разглядеть хороший человек будет в семье или нет. Ещё хотела сказать, что муж это не только заботы, но и колоссальная помощь, если найдете такого. Я иногда думаю, блин чтобы я без мужа делала... И иногда даже кажется что я его слишком эксплуатирую. А если он ещё и друг и поржать можно вместе и обсудить что-то, то вообще класс... Так что удачи вам!
16.10.2018
Живите для себя. Ваши дети маленькие, поэтому Вы им нужны, но пройдет время, у них будет своя жизнь. А вас должна быть своя уже сейчас. И это необзятельно мужчина. Заполните свою жизнь тем, что Вам нравиться, обучитесь чему-то новому. Вместе с этим новым раздвинутся границу повседневной жизни, возникнут новые знакомства. Поймите меня правильно, что я не призываю забросить детей и наслаждаться жизнь. Вместе в детьми найти чем-то новым заниматься гораздо интереснее. А новые отношения обязательно будут, когда вы будите к ним готовы. Не принимайте сейчас никого решения. Любые отношения требуют готовности к уступкам и терпению. Обязательно с обоих сторон. Полюбите себя, раскройте себя. Удачи Вам, все обязательно будет хорошо.
14.10.2018
После развода целью второй брак не ставила, была дочь, но семью хотела и допускала такое развитие событий, если встретится надежный человек. Встретился. Казалось вообще не мой вариант, старше на 12 лет, 2 детей от первого брака, да и я встречалась с другим тогда. Но он поставил себе цель, чтобы я была с ним, и он этого добился. 8 лет уже вместе, счастливы, родили ещё двоих детей, он удочерил мою дочь от первого брака, и с его детьми общаемся прекрасно. Вот только проводила после семейного обеда его дочь с ее мужем, а мой муж пошел гулять с остальными своими четырьмя детьми) Я рада, что он есть в моей жизни, что у дочери есть отец, что родились ещё дети) Это не сравнить с жизнью одной с детьми.
14.10.2018
И как он этого добился? Как вы поняли, что пора сдаваться?
21.08.2019
Это очень долгая и не простая история. Но с тех пор я понимаю, что если человек действительно любит и встретил "своего человека", его ничего не остановит.
21.08.2019
Спасибо) рада за вас!!!
21.08.2019
У меня скоро тоже развод ) второй брак коту под хвост . «Низкий поклон» свекрови. И знаете, я больше ни ногой ни в загс ни в длительные отношения. Упаси Боже. Ничего хорошего для меня лично там не оказалось.
14.10.2018
Просто это были не те люди которые должны быть рядом, и все мы проходим через разводы это наш опыт который бесценен, не переживайте сделайте выводы и все у вас будет хорошо и найдете свою вторую половинку.
15.10.2018
И что сделала свекровь?
21.08.2019
человеку нужен человек. Одинокие люди в старости - жалкое зрелище. Однако, это не значит, что надо специально кого-то искать. У ВАс просто маленькие дети, требуют еще много внимания, поэтому кажется "ради них придется жить всю жизнь". Но это не так.
14.10.2018
На остановке как то видела общение пожилой пары, как они друг друга матом крыли (не алкаши), вот где омерзительно зрелище((( Или когда пожилая жена говорит больному мужу "скорее бы ты сдох". Одинокие это те, у кого детей нет, они как правило жалкие в старости, а не те у кого дети и внуки
14.10.2018
ВЫ мне прямо глаза открыли, господи, как же я заблуждаюсь!! спасибо, святая женщина, пойду жить ради детей и нести свет Вашего добра в массы.
14.10.2018
Спасибо! А я Вас поняла)🌹
14.10.2018
Все таки не зря на бб сижу в свободное от детей время))) Еще донести бы это до тех у кого штаны на первом месте(((
15.10.2018
Зря вы так, у меня 2 бабушки до сих пор одни, вернее с нами, со своей семьёй, и они не одиноки и никто не стремился выйти замуж за старости лет , хотя предлагали, не каждому человеку нужны штаны рядом
14.10.2018
Комментарий удален
08.05.2019
Я считаю, что правильно вы мыслите, вот только море бы не помешало и вам и детям))) Какие мужики в таком возрасте?((( Их вообще нормальных днем с огнем не сыщешь даже молодых, а уж старше и подавно, одни алкаши с тунеядцами(((
13.10.2018
Как Вы правы))))) в ТАКОМ возрасте только в саван завернуться и на кладбище ползти. Замуж то надо не позже 18 выходить. А лучше в детском саду себе пару подыскивать. Ну чтоб наверняка.
14.10.2018
👍🏻😂😂😂
14.10.2018
Ну а чо?))) Вы что не в дет саду познакомились?)))) я имела наглость второго мужа найти в 37. И не алкаш. Пипец я борзая))))
14.10.2018
Моему 40 было, когда мы познакомились)
14.10.2018
Нашли в 37, а сколько прожили? пару месяцев что ли))))
15.10.2018
"хороших мужчин еще щенками разбирают")))
15.10.2018
Жить ради детей плохая идея. И свою жизнь заедаете, и их. Между нечастым интимом и семьей целый спектр форматов отношений с мужчинами. Найдите подходящий вам и все будет хорошо, если к семье не готовы сейчас
13.10.2018
Мой отец погиб, когда маме было 36, сестре 13, мне 3. Больше замуж она не вышла, хотя звали, знаю точно, и вполне достойные мужчины. Сейчас мы с сестрой живём далеко, а ей одной очень плохо и одиноко. Не с кем близким даже нормально прогуляться,посмотреть новости. Это очень печально. Мы с сестрой постоянно переживаем, как она там. Я не знаю, как сложилась бы жизнь с отчимом для меня, но для мамы однозначно лучше было бы идти по жизни с кем-то. И сейчас не быть на пенсии одной.
13.10.2018
Мой отец - вдовец. всегда очень радуюсь тому, что в его жизни есть женщина. Меня расстраивает только, что они периодически меняются)) но одному быть совсем труба.
13.10.2018
Вы правы, всё-таки одному нельзя быть. Всегда должен быть человек твоего возраста рядом.Желательно постоянный)))
14.10.2018
Однозначно! И мне ответственности меньше))
14.10.2018
Когда полюбите по настоящему, то никаких стразов в создании новой семьи не будет. Видимо вы еще не встретили того кто нужен, поэтому и задумываетесь о таких вещах
13.10.2018
Ага, периодически появляются женщины на форумах, размышляющие, а нужен ли мужик им и как его, бедного, теоретически вписать в свою очень занятую жизнь... 😁 Но мужика такого нет и зачем об этом размышлять непонятно. И вот если случится взаимная любовь, которой ни дети чужие не помешают, ни что-либо другое, то и размышлять не придётся... Зы. И про "интим есть, бОльшего мне не надо", автор, это как? Вы спите с мужиком и даже не влюблены в него?
14.10.2018
А вот так, докатилась😉. Из интеллигентной семьи, хожу в церковь.. Как бы пошло не звучало. И знаю-это блуд, грех. Вот столько в жизни бывает противоречий. Рада за тех у кого сложилось, как например у Вас. Раньше возможно также бы на таких как я удивлялась и не понимала. Но никогда не говори "никогда"-Вам такое знакомо? Да, сплю без любви. А если её нет?? Вот нет! Приятный мужчина(не мужик) ухаживания, симпатия, дальше просто себя торможу, чтобы не не дай Бог не влезть в очередную проблему.. Просто, слава Богу Вам не понять, обошло Вас это. А я не хочу забывать, что я ещё и женщина, хоть иногда, а не только мать, у которой одна забота и цель-поднять и воспитать ОДНОЙ детей. Какая здесь любовь?
15.10.2018
Да дело не в том, что вы без любви спите, а то, что с вами спят без любви. Вам не 20 лет, чтобы так сливать себя.. Не понимаю одно, зачем тормозить отношения с приятным мужчиной? Если вы с ним спите, значит он вам нравится. Если он горит желанием развивать ваши отношения ( вы же их активно тормозите?), то почему нет? Как любящий вас мужчина может навредить воспитанию детей.. Что-то у вас тут не сходится. Секс с нелюбящим мужчиной не может давать женщине энергию...
15.10.2018
Одно дело приятный мужчина, другое-любящий. До любящего и любимого ещё много надо пройти этапов и ВРЕМЕНИ, проверок. А ПРОБОВАТЬ, имея детей, травмируя их(не дай Бог) не могу себе позволить. Вас поняла, услышала.
16.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой муж ипохондрик. Помогите разобраться, и решить!!