Будущее наших детей

Я, надеюсь, что не буду вмешиваться.Совет дам, если попросят, но не вмешаюсь, если не попросят. Постараюсь не быть как моя мама, которая вечно пытается навести свои порядки, и не такой, как моя свекровь (хоть у меня и девочки), которая за своим сыночком как наседка бегает,
20.10.2018
А я считаю нельзя вмешиваться в судьбы своих детей...каждый должен сам пройти свой путь. Если сын или дочь попросят помощи, помогу, но самой лезть, когда не просят....не буду.
21.09.2018
Ну, в моём понимании, если я правильно воспитаю детей, я даже не узнаю, что там у них творится. Я считаю, что раз замуж выскочили / женились, то, во-первых, нечего к мамке бегать жаловаться, а, во-вторых, сами таких себе выбрали, не с мешками на головах в загс шли. Если кто-то из детей захочет из семьи уйти, всегда приму и поддержу, но даже вопросов задавать не стану, каждый должен сам проживать свою жизнь.
20.09.2018
Какой толковый коммент. Поддерживаю.
25.09.2018
20.09.2018
Это про мою бабушку 🤣 мамину маму. Мы давно с мамой с этого анекдота смеялись. У неё ж брат еще есть младший, так вот прям почти слово в слово её высказывания. Вот маме повезло, Вова ,отчим, такой хороший такой хороший, и помогает, и обеспечивает и пылинки сдувает, Оксану как родную любит, а у Саши все жены (сейчас третья уже) все суки конченные, ток деньги им нужны и чтоб их детей от первых браков обеспечивал. От такие пирожки с котятами :))))
20.09.2018
Да мы все такие!С виду только сюсюсю..а как коснись!
20.09.2018
Ваши рассуждения хороши, но это всего лишь хрестоматия. А реальные жизненные обстоятельства идут по другой дороге. Вы пока просто не представляете, какие могут появиться ньюансы, в результате которых вы закроете рот, будете помалкивать, а поддерживать и защищать только своих деточек даже ценой ущемления внуков. И "любить" (лебезить) будете все новых и новых невесток и зятьев, а всех прошлых в топку. А пока просто розовые мечты.
20.09.2018
Может кто-то уже спрашивал такое,все комменты не осилила: а лично у вас какие отношения с мамой и свекровью? Описанная вами модель у вас или вы сами принимаете решения,включая ошибочные?
20.09.2018
Заранее обдумывать....? Да отдельная семья живет своей жизнью.Роль родителей помочь если попросят.
20.09.2018
плюсую
20.09.2018
у меня есть такая подруга - в курсе всего и вся. В каждой бочке затычке, для сына, для мамы. Везде с благими намерениями. А как известно, дорога ими выстлана.... Не собираюсь лезть и советовать что то своим взрослым детям. Если дочь придет и скажет: Мама, меня лупит муж, я не хочу с ним жить. Я поддержу. А если она будет ходить битая и все ее будет устраивать - ну что ж... Про деньги даже рассуждать не буду - понятия не имею, какое у меня будет финансовое состояние потом, может еще сама буду нуждаться в помощи детей. Стараюсь уже сейчас объяснить, что я не дойная корова. И просто так денег не дам, потому что я их зарабатываю, а не ворую.
20.09.2018
А почему у вас априори виноваты только мужики?😁
20.09.2018
Ну как бы потому что бить женщин - априори нельзя. И сидеть увальнем дома, когда жена по уважительной причине не работает - а декрет , по крайней мере до 3х лет - уважительная причина. Я описала только 2 очевидные ситуации в посте. Или у Вас какие -то другие понятие о избиение жен и лени ?
20.09.2018
А если дочь и сноха будут гулять, на детей забьют, дома бардачина, то что?)))
21.09.2018
Что-то возникло подозрение, что вы станете той свекровью, которая с 8 до 21 торчит у молодоженов и пытается в любую тему влезть и высказать свое мнение. 😅
20.09.2018
Что- то не правильное у Вас сложилось впечатление. Я описала только 2 проблемы , в которых, я как мама не смогу остаться равнодушной. Насилие и лень , при которой из меня будут сосать деньги. В остальном хоть трава не расти. Сами разберутся.
20.09.2018
у многих сложилось такое впечатление. если честно.
20.09.2018
Ну значит кто-то читает так , как ему приятнее, а не так, как написано. Это ж обычная проблема:)))
20.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Брачный договор.. Всем кто терпит РАДи детей!