в Семейные проблемы 6 лет

Научиться терпению - это вообще реально?

Хочу с вами подружится так как у меня есть родственник о котором можно сказать тоже самое из первой части вашего рассказа.(до истории жизни) это отсутствие терпения, и все что вы описали меня достает сильно. Вот хотелось бы пообщаться с вами на предмет того как психологически помочь. Может просто посмотрю на ситуацию со стороны и вы тоже. Напишите в личку
25.09.2018
Доведите хоть что нибудь до логического конца...
21.09.2018
Зачем так негативно думать о будущем, вы же сами себя можете настроить на отрицательные события. Мысли материальны
19.09.2018
Ну, во-первых, снести к чертям Инстаграмм, где все подряд карьеристки и к 30 годам у них и место гендиректора и машина бизнес-класса и квартира в 100 кВ. И ребёнка она рожает и на работе ее уже через 3 месяца ждать в командировку доя подписания важного контракта. Тут получается нестыковка: вы такой специалист как описали и добились карьерных высот, начальство бы ждало вас с упоением (знаю такие примеры лично). Раз вас уже оценивают не так, то либо вы все таки не сделали себе то самое имя и не смогли зарекомендовать себя, как незаменимого специалиста. Теперь нужно на время смириться с термином «работающая мать». Если сожалеете о карьере мечтаете самореализоваться, то тогда куда вам второй ребёнок? Доводите до ума первого и идите стройте карьеру. Для меня, хотя бы тот факт, что вы в перспективе будите жить в 4ом в однушке не мотивирует. Странно, почему вас это не смущает. С рождением еде одного он нанёс, дом вы ещё не скоро достроите.
19.09.2018
Аноним
Я не добилась карьерный высот. В смысле... у меня такая должность специфическая - там нет второй ступеньки, да и нет кнопки «сохраниться». просто приходишь и начинаешь нарабатывать себе имя. Если через 5 лет стал признанным экспертом в своей области - молодец. Пока мало кто стал) экспертов таких в отрасли 3 человека, реальный авторитет - один. У меня были все шансы стать вторым (пусть, нескромно, но это так) но я не довела дело до конца - думала, рожу и продолжу работать (искренне верила, что смогу совмещать работу и семью: это ж такая норма жизни, все ж современные и прогрессивные - качественные женщины так делают)...но вышло, как вышло - переоценила свои силы, не предвидела возможность «особенного» материнства... задним числом, конечно, злюсь на себя: что мешало сначала дойти до пика в карьере, а потом рожать... но, действительно, было много розовых пони и мало понимания, что дети, бывает, болеют. теперь все нужно начинать фактически сначала, чтобы была карьера: всюду ездить, «светить» лицом, выступать на форумах. Но я совсем другой человек сейчас, мне б просто работать ради денег и минимально пересекаться с живыми людьми. Поэтому о такой карьере, о какой мечтала раньше, и речи сегодня нет. Честно трудиться на своём месте за достойное вознаграждение - да, делать имя - нет.
19.09.2018
Да уж.Я тоже торопыга по жизни но не до такого.Да и муж меня принимает такой как есть,его забавляет это ,а не раздражает.Ну и с тех пор как мы с ним вместе,жизнь вокруг очень поменялась сама собой в лучшую сторону.Поэтому у нас ремонт,беременность и школа старшей,всё в кучу.Ещё хочется дачу и на море съездить до кучи :)))
19.09.2018
Правильно вам снизу пишут. У вас эти недоделки и в реальной жизни. А выносите ли вы второго, раз с первой так? А потяните ли вы второго. Как родите второго, уже не будет этих "хочу", уже надо будет что то делать... "У нас есть участок земли в Новой Москве, есть план дома. Есть деньги на первый этап строительства. Для многих, думаю, этого бы хватило, чтобы рожать второго, не раздумывая." - в смысле? Дом может недостроиться от такого потока детей в однушке (учитывая что это Москва, однушка может быть 37 м2 у Вас)
19.09.2018
Аноним
"Для многих, думаю, этого бы хватило, чтобы рожать второго, не раздумывая" относится ко всему тексту выше, а не только к дому. А по поводу "Потяните ли вы второго?...Надо будет что-то делать", так про то и пост. "чисто технически, ситуация на сегодня такая: мы потянем второго ребенка с инвалидностью (хотя будет тяжело), но тогда уже точно не достроим свое большое семейное жилье. Поэтому мы решили с мужем, что придется подождать - до тех пор, пока бюджет вырастет, либо будет достроен дом. Но когда это будет - через 5-6-7 лет? - я не знаю". Речь в посте о том, что единственно верное решение принято. Но хотеться-то от этого не перестает: на душе печально, тревожно, а иногда и раздражение подкатывает. В общем, "как смириться с принятым решением и научиться принимать условия с покорностью". Вот об этом пост.
19.09.2018
Понять не могу, откуда такие мысли об инвалидности? У меня точно такое же состояние "хочу и точка" и точно такие же "недоделки в жизни как у вас". Смирится с не рождением второго вы не факт что сможете, но отодвинуть на другой план возможно, просто пусть ваши "хотелки" заменяться другими "хотелками". Но что странно, у меня эти "хотелки" прошли как съехалась с мужем. Просто потому что лишних денег не стало, я например хочу, но тщательно на это коплю и откладываю. И еще, ваши хотелки это грубо говоря замена счастью. У меня так с вещами. Я увижу что то в магазине, до последнего думаю об этом, коплю, везде все завешаю предметом обожания, мониторю цены. А потом когда куплю....думаю "может нафиг купила"....
19.09.2018
Аноним
Насчёт замены счастью, пожалуй правда в чем-то. Если даже не так прямо, то косвенно как возможность испытать то, что не удалось...похоже на то...
19.09.2018
Просто я лично в себе когда разбиралась, я поняла что мне эти "хочу" заменяют как бы небольшой смысл жизни и счастье. Они делают меня счастливой на определенный момент времени. Все потому что жизнь как бы скучная и день сурка. И работа вроде бы есть (пока что) и муж и как бы что желать? А внутри как будто бы нет чего то (я не о любви к мужу, а о чем то другом). Главное понимать, что второй ребенок не заполнит пустоту внутри.
20.09.2018
Неее, нетерпение - это когда вот машину поменять хочу. Могу. Но жду мужа, когда с работой освободится, потому что без него покупать не буду. И вот горит, свербит и зудит во всех местах. А то, что вы описали - глупость обыкновенная.
19.09.2018
Согласна.Тоже вечно жду мужа который вечно занят 😆😆😆
19.09.2018
Аноним
Глупыми могут быть решения. Как тревога может быть глупостью?
19.09.2018
А весь ваш рассказ - это разве не принятые ранее решения?
19.09.2018
Аноним
ну а какие решения тянут, по-вашему, на "глупость" (не на "наивность", не на "поспешность" и тд, а на "Глупость")? строить успешную карьеру? выйти замуж за любимого, человека, в котором уверена на 100%? захотеть ребенка от любимого мужа? Все это могло б быть глупостью, будь мне в момент замужества 17, или будь я маргиналкой без жилья и образования. Но, отнюдь. Замуж я выходила за прекрасного, мудрого, ответственного мужчину. Рожала, точно зная, что он - лучший отец, какого можно пожелать детям. На момент замужества у нас было свое жилье, 3,5 образования на двоих и стабильная работа. У нас обоих за спиной были длительные отношения с другими партнерами, которые научили гибкости и пониманию, что семья - это взаимопонимание и работа - я 3 года жила гражданским браком, он был 5 лет женат. Мне было 26, мужу 31 и мы уже отлично понимали, какие качества в партнере для нас принципиально важны, а какие критичны. Что до родов - хотеть ребенка от любимого мужчины, в общем, не глупость (кто же заранее мог знать, что так выйдет...что так, в принципе, может выйти. Кто об этом говорит? Считается, ж, что все проблемы видно на УЗИ, и если ты хорошая девочка и наблюдаешься у лучших врачей, тебе не грозит ребенок-инвалид...) Я, действительно, наивно верила, что, родив ребенка, буду успешно совмещать карьеру и семью - так делают очень многие женщины вокруг. Это считается золотым стандартом материнства. И мой рабочий график позволил бы мне поддерживать такой ритм, родись ребенок без особенностей... Да, я была наивна. Но, объективно, мало кому в 27 лет приходит в голову, что он родит инвалида. Я была абсолютно здорова, мы планировали беременность заранее - за полгода до начала попыток перешли на здоровое питание, я начала пить витамины. Прошли всех врачей, получили "зеленый свет". У меня не было в прошлом абортов, операций, проблем по гинекологии. Почему я должна была считать, что все будет плохо?
19.09.2018
Да понятно все с ребенком, что вы оправдываетесь, увы, от этого никто не застрахован. Из поста следует, что вы жалеете о своих поспешных решениях, надо было так, можно было эдак. Дитё принесли в бетонные стены. "Хочу-хочу-хочухочухочухочу. Блин, зачем я все время чего-то хочу, не терплю, не жду, не думаю. Вот и сейчас хочу-хочу-хочу, а муж говорит не сейчас, а у меня свербит, как хочу, хотя понимаю, что муж прав, что делать? Как научиться терпению" - вот как вы описали себя. А теперь удивляетесь, что в этой каше из вашей головы комментирующие сделали неправильные выводы. И это не глупость разве?
19.09.2018
Подумаю о том, как мне плохо. А теперь - как сделать жизнь еще хуже. Автор, вы себя укоряете в том, что не доделали одно - кинулись в другое. Планировали одно - не вытянули. Пошел хвост последствий. И тут нет чтобы подождать и вернуться к исходным позициям - вы себя заново хотите загнать в кризисное положение. Зачем? Жить в однушке втроем с ребенком старше 3 лет это не сильно хорошо по отношению к нему. Подселять туда еще человека - ... Когда еще вы свой дом построите да отремонтируете? Тем более двое детей требуют вложений, тем более вы будете в декрете... Объективно по всем пунктам вам лучше подождать. Про сроки говорить сложно. Жизнь переменчива и вполне возможно уже через 1-2 года у вас вдруг получится сорвать хороший куш и значительно улучшить свое положение. А может через этот же срок у вас уйдет такое желание вовсе. Знаете, я после неудачной беременности жить не хотела. Или другая крайность - нужно было срочно, бегом, прямо сейчас беременеть снова. А врачи не разрешают, естесно. И ты в таком тупике, такой безысходности, что думаешь - как можно прожить эти полгода? Да это невозможно. По итогу я поменяла немного свою жизнь и хотя с того момента прошло почти 4 года, ребенка я больше не захотела. Отболело и все. Желания имеют свойство меняться, иногда до противоположности. Если бы я тогда стала стремиться родить во что бы то ни стало - у меня бы не было того, что есть сейчас. А родить я спокойно могу еще 10 раз, когда-то я снова безусловно к этому приду.
19.09.2018
Аноним
спасибо
19.09.2018
Какие часики?)) у Вас лет 10 ещё до "часиков")))))) А если кроме шуток, проверьте гормоны, может быть перекос. Мы женщины, существа очень чуткие. На гормональные дисбалансы реагирует эмоциями и желаниями. Так что Ваша нетерплячка вполне вероятно может быть гормонального происхождения.
18.09.2018
всю жизнь? 😅
19.09.2018
Нет, я именно про ребёнка. Срочное желание материнства может быть гормональным.
19.09.2018
Во всем надо искать золотую середину. Я ваша противоположносьь - думаю головой. Холодный рассчет и рассудок.. Я вышла замуж довольно поздно. Куда спештть? Институт, работа, карьера. Ну какие дети?. потом копили на жилье. Я против ипотек. Накопили.Опять не до детей. Потом в один прекрасный момент мне вроде бы и захотелось. А со здоровьем уже нелады... Так что как говориться - Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка, но голову иногда все равно включать надо...
18.09.2018
Аноним
На самом деле, я тоже довольно ответственный человек. Пост писала со злости на себя - о том, что меня в самой себе раздражает. А по факту, не так мы и противоположны с вами: я замуж вышла в 26, только тогда, когда была на 200% уверена, что выхожу за того. Нужно было, конечно, постоить карьеру, уж потом жениться и заводить детей... но я тогда была искренне уверена, что одно другому не мешает: мама моя совмещала дом и карьеру, знакомые. Да и, в общем, нам сейчас чуть ли не из каждого утюга транслируют, что признак качественной женщины - умение совмещать работу и семью. Тыл за спиной был крепкий: свое жилье, хорошая работа, доступ к хорошей медицине. Готовились, перешли на правильное питание за полгода до активного планирования. Витамины начала пить - прямо девочка-отличница. Я и сейчас ведь все понимаю: не время. Другое дело, что в глубине души очень хочется.
19.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Личная жизнь мужа Проблемы и с мамой и с мужем, что делать???