в Семейные проблемы 6 лет

Женщина провоцирует мужчину поднять руку?

Иногда жёны распоряжаются деньгами, имуществом, не считаются с мужьями, оскорбляют своих благоверных тем самым провоцируя их. Мужчине некому пожаловаться, как жёнам и сделать с ней он ничего не может.Тут иногда пишут, что муж спросил можно выпить, это норм. А если жене приходится спрашивать у мужа можно ли пойти в кинотеатр, то вопят о рабстве. Почему никто здесь не вопит о рабстве мужчин. Почему не обсуждают мужские проблемы в семье. Почему если мужчина что-то требует, то это называют качанием прав. Он же тоже человек может хотеть что-то, а вам всем на это на плевать. Жена пилит нормально, а если муж требует от жены он садист. Как не справедливо.
20.03.2019
Аноним
Ой бедный-несчастный) Я как-то сказала мужу, что пойду гулять с подругой так же как он; поеду на дачу с ночевкой от семьи так же, как он. Что услышала? "Ты что?! Ты же мать!!!". Может я в этом случае тоже по идее провоцировала на рукоприкладство? А? Осмелилась заявить, что хочу вести себя в семье как он?
20.03.2019
фух...на пол пути уже потеряла вашу мысль((( В любом случае человек может спровоцировать удар от другого человека. Женщина,это ведь человек? Человек! А значит она может это сделать.
25.07.2018
Не всегда связано поколачивание одних с другими
14.07.2018
Мое мнение, просто есть женщины, которые от этого кайфуют в каком то смысле...т.е. их побили ..и это явля4тся опоавданием всех нещастий их жизни и немощи уйти от обидчика...им нравится что их жалеют и вечно жаловаться, в этом смысл и сок их жизни, других эмоций они не знают и не ищут
13.07.2018
Что касается вашей теории про то что виноват лишь мужчина...а женщина твори что хочешь....не уверена. Мне не совсем понятна картинка, где женщина вцепляется а лицо мужчине, пыталась переложить на себя, муж на меня руку не поднимал...но не знаю его реакции, если бы я "вцепилась в лицо"... Вообще вам пора менять окружение и представление о совместной жизни. В норме никтт никого не бьет и не изводит истерией
13.07.2018
есть, но встречаются они, разумеется, редко, это форма мазохизма. У меня была одна такая знакомая. Она нарочно провоцировала своего парня, делала то, что он просил не делать - просил и нежно, и грубо, и по-всякому. В конце концов он начал её бить, а потом - потребовал, чтобы она уходила (жили в его комнате в общаге. Она отказалась. Он её вышвыривал. Потом она как-то его уговаривала, и всё продолжалось по новой (попутно она всеё общаге жаловалась, какой он негодяй и бьёт её. Потом он её выставил окончательно (ни до, ни после у него ни с кем похожих проблем не было). После этого она связалось с одним из его приятелей и история повторилась - сначала с уговорами не делать того, что ему неприятно, затем побои и жалобы, затем и он выставил её из своей жизни... сейчас она одна.
13.07.2018
Да ладно редко...тут через пост такая.... Вот даже ниже..и деньги есть и молодая...с живет с алкашом... И через пост...такой гаанюк и бьет и пьет...но яОТЕЦ!!@
13.07.2018
Да!!!
13.07.2018
ерунда) бьют тех, кто позволяет себя бить. один и тот же мужик может гасить до полусмерти одну женщину и пальцем не тронет другую. Они слабаки все как один, домашние тираны. И выпускают тирана в свет только с теми, кто позволяет. Мой отец зверски бил мою мать. и только мать. ни родителей, ни детей он пальцем не тронул за всю жизнь. и таких примеров большинство. единственное, что я не называла бы этих людей мужчинами и не орала бы, что он со мной изменился. ни черта он не изменился, он трусит. дашь слабину, получать будешь только в путь.
13.07.2018
Ну и в Ваших словах есть доля правды. Но вот даже самый распоследний идиот окончательно пропивший мозги всё равно хорошо понимает кого он может бить и кого нет. Женщина, которая может уйти - уйдёт еще до того как на неё поднимут руку. Тут в русском не хватает глаголов уточнить "может". Может, потому что себя уважает, может, потому что есть куда и т.д. уйти, может, потому что ребенок здоров.
13.07.2018
если бы причиной того факта, что терпят все подряд, во многих случаях не была родительская семья, было бы повеселее. кого мы растим, те и вырастают. и лучше личного примера не работает ничего. девочка, которая гребла в детстве - не важно, морально или физически, почти наверняка вляпается в брак с тираном. это потом уже может быть будет психолог и долгая и трудная работа над собой, а сначала будет тот сценарий, который она подхватила в родительской семье. Или девочка, которая росла без отца и вообще без мужчины в ближайшем окружении, не распознает агрессивного самца сразу, потому как они для нее - темный лес. Но у второй есть предпосылки не терпеть, а у первой нету. есть еще гвозди программы - истерички. там сложно не вмазать. непростые это вопросы.
13.07.2018
Аноним
А представьте, ведь часто из несчастных огребающих в детстве девочек и получаются истерички - какова гремучая смесь?((( Это все про меня🙈
13.07.2018
мало ли ситуаций возникает, когда хочется врезать.но почему только близкому тогда? врезай тогда и левым тоже, и мразотным соседям, и охеревшему боссу на работе. да всем подряд. а, нет, там же отвечать придется
13.07.2018
Поднимают руки слабые мужчины, но это не отменяет того, что действительно есть девушки, которые подсознательно ждут удара и провоцируют мужчин. Звучит, как бред, но такие девушки есть. Пережив насилие в детстве от папы или маминых мужей они ищут такого же. Это очень глубокая история, которая раскрывается на психоанализе. Они в этом не виноваты и они этого не понимают, даже когда меняют парней/мужей, наступая на одни и те же грабли.
13.07.2018
Аноним
А если пережили в детстве насилие от мамы?
13.07.2018
Вариантов много включая насте мамы над детьми, причём не только физическое, но и моральное
13.07.2018
Терпимость к насилию, в РФ особенно, поражает. Да, виктимблейминг цветет и пахнет даже судя по комментариям. Не стоит, однако, снимать часть ответственности с провокаторов, не всегда, но есть и такие. А так, да, процентов 30-40% женщин являются жертвами домашнего насилия, многие просто принимают это за норму.
13.07.2018
Аноним
Считают за норму, потому что привыкают терпеть. Начинают считать, что ничего особо страшного, раз в полгода поднял руку, ну раз в неделю полил матом, зато в остальное время хорошо себя ведет...
13.07.2018
Вы извините, но это тоже у Вас какой-то виктимблейминг получается. Можно подумать всех женщин ждёт где-то меблированная квартирка, лояльный к десяти больничным в месяц начальник или декретные в размере хорошей зарплаты. Многие женщины не привыкли к насилию и совершенно не хотят его терпеть. Но деваться не куда. Нет жилья, нет доходов, нет сил после трудных родов или забот о здоровье ребенка. Истории домашнего насилия в большинстве случаются после наступления беременности или рождения детей. Когда женщина ищет выход - получает свою долю виктимблэйминга. "Куда раньше смотрела?". Да, во все глаза можно смотреть. Такое впечатление, что мужчина не может притворяться, меняться и просто врать. И вроде женщина может остановить насилие. Как? Если он сильнее и чихать на неё хотел. Блефовать, пугая уходом? Так мужчина не идиот, знает, что идти нет возможности. И если есть куда уйти вполне возможно и бить никто не будет.
13.07.2018
Согласна полностью. Если бы была финансовая возможность, большинство женщин развелись бы. Где-то читала английское исследование, что 80 процентов супругов обоего пола развелись бы , если бы позволяла материальная база. Судя по моим подругам ( про мужчин не буду писать,не знаю) это правда.
14.07.2018
Ещё хочу добавить по поводу финансовой независимости женщин. Три года назад искала работу. Самый первый вопрос на всех собеседованиях был : есть ли дети?. Это было во всех 10 компаниях. И только потом опыт, образование, рекомендации.
14.07.2018
Да, это очень грустно на самом деле. Вы знаете, в Германии малоимущим оплачивают жильё, на женщину с 1 ребенком 65 кв.м. и выплачивают пособие, очень хорошее, плюс льготы. И всё равно у одиноких родителей высокий уровень бедности. А когда социальной поддержки нет. Получается выбор между жизнью впроголодь с грудничком в коммуналке с соседями туберкулёзниками или терпеть побои и унижения - это сложный выбор, это не компетенция психологов, "трудного детства" и т.п. И к сожалению, как только государство налаживает более - менее систему взыскания алиментов, сразу появляется у мужчин больше прав на детей, что зачастую не на благо детей или в поддержку жены, а исключительно для демонстрации власти над матерью ребенка.
14.07.2018
Жаль, что я не живу в Германии...
14.07.2018
Везде есть свои преимущества и свои недостатки.
14.07.2018
...,,проанализировала поведение всех хорошо знакомых мне мужчин, бьющих свою жену." Что это у Вас за окружение такое? Я, например, не знаю ни одного такого мужчины, а у Вас много хорошо знакомых? Даже не один и не два?
13.07.2018
Аноним
Ну вот такое окружение, да. Я не в элитной среде выросла (хотя там вроде тоже такое иной раз случается, но значительно реже).
13.07.2018
Многие молчат об этом. Стыдно признаваться.
14.07.2018
Аноним
Верно.
14.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отличить любовь от привязанности или зависимости Как перестать воевать