Фиктивный брак, терпеть или уйти?

Я думаю, что ваш парень мутит что то. Если бы вы были для него дороги и любимы как он говорит, то он не причинял вам столько неудобств.
25.07.2018
Что-то она мутит со сроками ! Если я правильно помню - в браке с гражданином Финляндии надо прожить 4 года - потом можно получать постоянную визу ( это из личного опыта членов моей семьи и знакомых ) если ей очень надо остаться есть учебная виза , есть рабочая ( после учебы дают Даже время на поиск работы ) у меня просто вопрос - зачем ей этот брак вообще ?))))
22.04.2018
ну так если работу не найдет по срокам ,то визу не продлят,т.к. нет оснований. надежнее получить постоянку сразу))
22.04.2018
Ну так то да ))) ну можно ж и по-суетиться самой
22.04.2018
по пути наименьшего сопротивления))у нее есть шанс, она его использует. он сам как бы не против, почему бы и нет))
22.04.2018
Как зачем? а европейский паспорт? по учебной визе и рабочей получать его это совсем другие особенности и проволочки. Ну они два года в браке нормально же жили вполне себе не фиктивно, да и до брака наверняка, потом разбежались. Учеба в Финке бесплатная для резидентов, насколько я помню, сложно бросить уже привычный уклад, забить на учебу и вернуться куда-то там в другое место. Чтобы получить студенческую визу надо приличную сумму на счетах показать, тк проживание и еду ты обязан сам себе оплачивать и куча других требований. Рабочую визу - еще сложнее.
22.04.2018
Они пол года на расстоянии виделись пару раз, он её перевёз, два года толком не было, как они прожили.Учёба в инюне заканчивается у неё диплом, работу, где она живёт не сложно найти и живёт не одна она, мог бы и тот на ней жениться если серьёзно там и узнает, что с визой у неё напряг.
22.04.2018
Вирсена, Вы написали, что он как-то не хотел никаких серьезных отношений, как я поняла в том числе и с вами, а со своей женой вдруг поженились после пары встреч, и до сих пор несет за нее ответственность. Кхе-кхе, может, ваш мужчина обедает за соседним столиком, а вы и не в курсе, поглощенная этими отношениями? Простите меня за бестактность. Я понимаю, что было бы легче, если он, его жена, любовник жены как-то решили эту ситуацию, чтобы вам стало бы хорошо, но по-моему только вас тут что-то не устраивает. Вполне справедливо это ему озвучить, пусть знает и несет ответственность еще и за ваши отношения, и пусть что-то делает для вас, если захочет.
22.04.2018
Не хотели оба, это давно было, тогда просто да спали друг с другом у него никого другого и у меня не было.Просто я в разводе была, он от жены ушёл.И потом спустя ещё год просто случайно встретились и вот сразу решили, что другой уровень обоим нужен, стали встречаться, съехались.Говорит, чувства есть, но я вот уже не верю(
23.04.2018
Знаете, мужчины часто думают: она не просит, значит ей не надо. Вот жена его просит, значит ей надо. Почаще его просите и озвучивайте свои собственные интересы и желания, чтобы в принятии решений он их тоже учитывал.
23.04.2018
Спасибо
23.04.2018
Так она уже учится, как я поняла и срок проживания как раз в районе 4 лет .
22.04.2018
ну учится, да, как жена пошла в универ и учится бесплатно, подозреваю, еще когда они были вместе пошла учиться. А иммигранту-студенту надо предложение от универа, внушительную сумму на счетах показывать, что там еще, каких-нибудь спонсоров привлекать. Автор хочет, чтобы она рабочую сделала и развелась. Я очень рада, что рабочую визу в Финке всем после универа, не важно на какой позиции, без отличного финского на раз-два дают (сомневаюсь я), очень круто, "знал бы прикуп - жил бы в Финке".
22.04.2018
Вообще , на мой взгляд , там проще чем где-то ещё . Во времена моей молодости ))))) (2003 год) мои одноклассники поступали в Финские колледжи со стипендией из России . Были и такие времена))) ! Естественно все потом там и остались , как и множество родни! И вариантов там много на самом деле, тем более если уже живешь в стране какое -то количество лет . При желании можно напрячься ради будущего -то своего .
22.04.2018
хаха, можно, конечно, а можно и не напрягаться)))
22.04.2018
Вообще идеально устроилась )))
22.04.2018
Бесплатно учится и учёба заканчивается в начале июня, до января найти работу или выйти замуж за чувака, с которым она живёт ей в полне реально.Тем более, что она в Хельсинки, там работа всегда есть.
23.04.2018
я поняла , что бесплатно, отвечала выше Марии, почему она студенческую не стала делать, вполне возможно не могла такую сумму показать. Ладно, я уже написала по теме, что хотела.
23.04.2018
6500 евро в год, я посмотрела, для студентов надо на счету сейчас, чтобы пустили. Времена-то нынче другие
22.04.2018
знаете, как мы делали в 2005 году касательно финки? брали кредит, клали на счет, получали визу и возвращали кредит. :) Затраты минимальны на оплату процентов за месяц
31.07.2018
Молодцы
31.07.2018
Вот тоже про 4года знаю хорошо.А тут вдруг пять.Не знаю даже, может просто из тех кто»не себе-не людям»Он сам от неё ушёл.
22.04.2018
Девчат, спасибо за все сообщения.Правда было нужно мнение со стороны и просто выговориться, потому что в жизни я никому не рассказываю о личной жизни своей.Стало немного легче.
22.04.2018
вы не обязаны ждать развязки их отношений, можете жить собственными интересами. Разумеется, вы можете рассказать ему о ваших страхах и желаниях, может, он просто не в курсе, как это для вас важно. И узнав, начнет двигаться активнее в сторону развода.
22.04.2018
Да в курсе уже.Не сдержалась сегодня, я обычно наоборот молчу, сегодня высказалась.Не знаю хорошо это или плохо, но что сделано уже, то сделано.
22.04.2018
А не кажется ли Вам, что это всё "мадамовы поползновения" в сторону Вашего мужчины?! Нет, всё, конечно, благородно, красиво, ответственно... Только Вам это зачем?! Штамп, конечно, по сути ничего не решает, но присутствие фиктивной жены меня бы напрягало. Очень. Вопросы про женщину, фото прошлые, затянувшееся получение визы (неизвестно насколько, кстати...). Есть над чем подумать.
22.04.2018
Что-то сегодня комментарии удивляют. Мужик слово бывшей дал какое? До конца учёбы. Настоящей слово дал, летом развод будет. А сейчас бывшая переиграла, сроки ещё на год почти подвинула, он тоже двигается и проблемы в том, что данное, настоящей своей женщине, слово он не держит - не видит. А когда она сюда придёт с чемоданом таких невыполненных обещаний, посоветоваться. Те же бб шечки будут тут дружно строчить - куда вы глядели, зачем с пустозвоном жили?) Мне вот интересно, дамы, что пишут про пресловутый штамп в паспорте - сами официально замужем, или нет.
22.04.2018
Комментарии, да, удивительные... ) Видать, мужик нынче "пошёл" безответственный, "многообещающе-ничегоневыполняющий", раз все оптом оценили его ответственность... И неважно, в чью пользу. Хотя, нет, ему-то нормально. Семью он хочет и детей... Надо сначала одно завершить и начать другое, чтобы потом не было вот таких ссор. Эти двое ссорятся по сути из-за мимо проходящей женщины в их жизни.
22.04.2018
Этот развод и женитьба нужны только вам, ему нет, даже очень удобно, что женат. И Когда чего то долго ждёшь, оно никогда не наступает, а жизнь проходит...он ещё не определился, кто ему нужен, а вы слишком унижаетесь, со своим разводись, разводись.
22.04.2018
Бывшая/не бывшая, а мужчина обещал и слово держит. Респект ему. Я бы подождала ещё.
22.04.2018
Вы чё сегодня все по диагонали читаете)) Он слово дал бывшей - ждать до лета, та продлила сроки аж до следующего года. Он согласился на продление, игнорируя тот факт, что автору дал слово летом развестись. Так что, слово он сдержал уже перед бывшей, теперь неплохо и перед настоящей его сдержать.
22.04.2018
И где написано, что он настоящей слово дал летом развестись? А бывшей обещал помочь с гражданством.
22.04.2018
Слово давал летом развестись мне.Она заверяла его, что летом подавать на визу постоянную(это немного другое, чем гражданство.Гражданствл намного по деньгам дороже и надо тест на язык отлично сдать)Ну это не суть.Она сообщила на этой недели, что мол ей отказали, что только зимой поможет падать не сейчас.Хотя мне это кажется странным всё, что она ему говорит.
22.04.2018
Думаете вернуть его хочет? Мужчина надежный? Если надежный, то я бы подождала, но в последний раз.
22.04.2018
ну лично я так поняла из того же текста, что бойфренд Вирсены с женой договорились ждать 5 лет офиц брака, чтобы ей не париться с рабочей визой, а потом под влиянием автора они решили , что БЖ летом будет на рабочую подаваться. Но той сейчас отказали, и она будет ждать окончания 5 лет офиц брака, чтобы иметь возможность жить в стране дальше на легальных основаниях. И не год- два ждать, а до января уже, это автор себе округлила) Вот не думаю, что тут столкнулись два данные им обещания. Вполне возможно отношения автора с ее молодым человеком носят несколько партнерский характер, они знают друг друга очень давно, еще до его замужества, непонятно, были ли у них романтические отношения, но он уже как-то НЕ ХОТЕЛ с автором серьезных отношений. Вы заметили в тексте? С позиции мужчины вполне может выходить, что автор в принципе всегда будет рядом, как была на протяжении этих лет, несмотря на браки обоих. Ну не летом, так зимой они будут вместе, какая разница-то - это в голове у мужчины, хотя нам всем очевидно, что вообще не факт.
22.04.2018
Вы определитесь, что Вам больше надо - штамп в паспорте и звание офицальной жены, или любить и быть любимой? От этого и "пляшите" -хотите скорее стать официальной женой -стоит поискать другого мужчину, хотя, скорее всего, на это (с учётом времени на выстраивание доверительных и прочных отношений) уйдёт ещё больше времени и сил, чем на ожидание , когда данный мужчина выполнит все данные им ранее обязательства, что делает ему честь, вообще - то. Ну, а если любите, любимы , и Вам дорого именно это, тогда придётся наступить на горло своей гордости, научиться ждать, перестать ссориться по телефону, тем самым дав понять мужику, сто у него есть прочный тыл... А то, не исключено, что так и придётся до старости ,всю жизнь метаться от одного к другому и самой решать свои проблемы. Вообще, согласно постулатам христианства, гордость - это грех...
22.04.2018
Вам нужен штамп или отношения?
22.04.2018
Как мало сейчас людей, которые выполняют то, что обещали.
22.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя бж - это по-ходу Алина. Ржу не могу :) Бывшая моего мужа и их общий ребёнок