Наказание для бабушки.

Мда... Ребенка жалко. Бабка сумасшедшая какая-то, зачем лезть к ребёнку, если он даже закрывался о неё. Кто-то тут про псих.травмы писал, вот теперь бабка с ножницами малому в кошмарах сниться будет.
25.02.2018
бабушке руки оторвать за самодеятельность....
23.02.2018
Может если б не берегли и подстригли еще в годик, то и росли бы волосы получше. С бабушкой поговорить, чтоб впредь советовалась. Сыну объяснить, что есть хочу и есть надо. Может подарочек пообещать за парекмахерскую. И да.. выбор прически - это не тот вопрос, который должен и в силах решать 3хлетний ребенок. Вот придете с ним в магазин - он выберет зеленую или синюю машинку за то, что сходил подстричься.
23.02.2018
Волосы от стрижки лучше не растут. Это миф
23.02.2018
Я и написала "может", но тут явно беречь нечего, чтобы бабушку прям "наказывать" надо было, да еще ТАК, что в пост о таком нельзя говорить)))
23.02.2018
Ну фиг знает, я бы и в пост не сдержалась, если бы кто-то без разрешения что-то сотворил с внешностью моего ребёнка. Это дело родителей,как и когда стрич ребёнка. И желание ребёнка тоже надо учитывать. Мою дочь тоже очень часто пытались стрич. Потому что мы не стригли волосы до 5 лет с рождения. Но благо мои родственники адекватны, и дальше просто слов что вот, возьмём и подстригем не доходило
23.02.2018
Просто по-моему проблема не то что поста на ББ, выеденного яйца не стоит. Ну перестаралась бабушка, поговорить с ней на будущее. Ребенка перед праздником подстричь нормально. Все! Зачем ругаться-то? А еще "наказание"??? Какое нафиг наказание.. ребенку в 3 года вообще все равно: налысо он или с косами.. своему сыну тоже 3, знаю. И мнение нужно учитывать но в тех вопросах, которые можно доверить ребенку (футболку желтую или синюю выбрать, взять с собой машинку или мишку). А не поедем ли мы на море и будем ли стричься.. А тут беда, как будто ему зубы без ведома мамы повырывали - отрастут волосы и все..
23.02.2018
Не совсем это так. У маленького ребёнка волосы растут не равномерно. Где-то вытерлись, где-то просто быстрее растут. Именно по этому принято стричь в год ребёнка. Волосы после этого просто равномерно растут и от этого кажется что гуще. И потом "молочный" волос он всегда мягче как одуванчик. А после стрижки становится жёсткий. Вот именно по этому и говорят что после стрижки волос лучше растёт. На самом деле он просто более качественный чем "молочные". По этому не такой уж это и миф.
23.02.2018
По опыту своей дочери, могу вам точно сказать, что стрижка ни на что не влияет. То что вы называете молочными волосами, просто отрастает. И волосы растут дальше сами более густые и жёсткие. Более качественными от стрижки они ну никак не станут. Это только генетика.
23.02.2018
Ну понятно дело девочка. Волосы растут и постепенно разница уходит. Но, тут мальчик, вы де мальчику не будите косы расти? Вот по этому я и говорю что мальчику даже лучше когда ему хотя-бы один раз подстрегут детские волосы.
23.02.2018
Это понятно, но когда их подстригут, в год или три, разницы никакой
23.02.2018
По качеству может и не будет. Но чисто внешни это будет смотреться лучше. А так даже на фото видно волосы растут не равномерно и где-то их больше а где-то меньше. Вот и кажется некоторым что они жидкие. Понятное дело что девочки в этом случае сделают хвостик и всё будет хорошо. А мальчику?
23.02.2018
Бред
23.02.2018
Чего бред?. То что волосы вытераются или то что они равномерно растут после стрижки?
23.02.2018
Молочные волосы, как вы их называете , постепенно выпадают сами))) "Молочные" волосы к 6 годам)) И вот только не надо: это же девочка, а там мальчик)))
23.02.2018
И что теперь до 6 лет мальчика не стричь вообще и отращивать ему волосы по пояс? Нет, я конечно люблю когда у мальчика локоны как у маленького принца. Но иногда если таких локонов нет то лучше сделать модную стрижку. Вам не кажется что это будет смотреться гораздо лучше чем не равномерно растущие тонкие волосы. В случае с девочками всё гораздо проще. Растут волосы и хорошо, просто подравнивать кончики и делать причёску.
23.02.2018
Не передёргивать))) я вам ответила про молочные волосы , которые якобы обязательно надо стричь))
23.02.2018
Нет, подождите. Где я сказала что их надо обязательно стричь?? По моему передёргиваете вы. Я сказала что бывает что у детей растут не равномерно волосы и по этому их лучше постичь. Но я не сказала что в любом случае их надо стричь. Вы почитайте выше все что я написала. А не выдёргивайте пару фраз и не переверайте их. Дети разные бываю и волосы у всех по разному растут. У кого-то копна волос к году, а у кого пару волос в шесть рядов.
23.02.2018
"именно поэтому принято стричь в год"))) можете не отвечать))) о ваших предрассудках я уже имею представление
23.02.2018
Ну вы опять вырываете кусок. И перевераете его. Странная однако вы женшина))) Я что пишу? Что у многих народов ( в основном кавказскиемнароды) принято стричь волосы в год. Так как они считают что они "грязные". Заметите: ПРИНЯТО а не ДОЛЖНЫ!!! Вам не кажется что это разные вещи. Принято значит обычай такой. Кавказские народы на годик всегда стригут волосы. Но это не обязательно все остальные должны делать.
23.02.2018
СтрЕгут?) Вы серьезно?)))) Я не собираюсь с вами спорить) вы сейчас дополняете свой исходный комментарий))
23.02.2018
Странная женщина, странная....... Это наверное про вас написали?? А то что стрИчь у меня написано много раз, это вас не смутило))))) Ну опечатка и что??? Я же и говорю у вас выборочное зрение вы видите и читаете то что хотите. И вообще чего вы ко мне пристали?. Я в ваш огород со своим уставом не лезу. Чего вы ко мне то пристали???
23.02.2018
Поменьше эмоций))) я не к вам пристала, а к вашему не совсем умному комментарию, про "молочные волосы")))(
23.02.2018
О Боже. Не совсем умному. Хм... Ну ваша реакция тоже является не совсем умной. А особенно учитывая тот факт что вы исказили весь смысл того что я написала. Это совсем не умно.
23.02.2018
Извините, но беречь здесь нечего. Такие волосы лучше стричь
23.02.2018
Удивительно много комментаторов, считающих, что желание сына можно не уважать. Очевидно, нарушение личных границ человека характерно для стран бывшего СССР? Без обид, барышни. Бабушку судить да линчевать, конечно, не стоит. Но сказать что-то наподобие: "Если такое повторится, наши отношения сильно испортятся" вполне можно. Сыну поведать о несправедливости мира и предложить носить кепку 😊😎🐤
22.02.2018
Знаете что меня поразило, что идёт ссылка на возраст, типа 2 года- ну какое там может быть мнение, а вот если три или там 5 то - даааа!) Кстати, этой ночью, в 3.35 мы родились, нам официальное три!)))
23.02.2018
Я себя неплохо помню с двух лет, так вот я скажу, что даже у двухлеток есть свое мнение, да еще какое! Просто взрослым легче игнорировать, чем подстраиваться и находить компромисс.
23.02.2018
А чистить зубы, умываться, купаться детей тоже приходится заставлять, и часто не только в три года. Это тоже нарушение личного пространства? Вот они какие «яжмать» и «яжребенок». Только не надо говорить, что стрижка - это совсем не гигиена. Держать волосы в порядке, периодически стричь их, даже длинные - такая же гигиеническая процедура, как и все остальные
23.02.2018
В порядке держать и мыть - да! Но не надо путать горячее с мягким. Длина волос на гигиену при должном уходе не влияет.
23.02.2018
Так дело не в длине, а что сейчас волосы клочками и выглядят ужасно после стрижки бабушки - это слова автора. если бы не этот инцидент то ради бога, можно было бы и не стричь.
23.02.2018
Ну сейчас-то да. Я имела в виду изначальную стрижку 😉
23.02.2018
Влияет состояние кончиков и регулярное посещение парикмахера. И привычка это делать. И если разрешается принимать решения ребёнку, такие же решения может принимать и бабушка, и оно может не совпадать с решением уже мамы не нарушать личные границы ребёнка (ппц), но тогда не должно быть постов про наказание бабушки. Границы трехлетки неприкосновенны, а бабушку наказывать собрались. Офигеть
23.02.2018
Тема названа громко, отсюда и дискуссия. Думаю, автор имела в виду, как реагировать на поступок бабушки, а не как наказать в обычном понимании этого слова.
23.02.2018
Аха, поэтому и про пост завернула, благообразная.
23.02.2018
Ну эмоции, бывает 💇
23.02.2018
"Очевидно, нарушение личных границ человека характерно для стран бывшего СССР?"Насколько мне не изменяет память, то Латвия также входило в число республик СССР. Вы себя к какому числу относите?
23.02.2018
Оо, пошло-поехало. Да, для Латвии это тоже характерно.
23.02.2018
Каким образом стрижка личные границы то нарушает? Ногти тоже нельзя стрич?
23.02.2018
Стрижка волос относится не столько к гигиене, сколько к стилю.
23.02.2018
Как и стрижка ногтей. У меня они например длинные. Мой ребенок может себе отрастить такие же, если я буду вестись на его "не хочу, не буду".
23.02.2018
Ну, длинные ногти небезопасны в первую очередь для самого ребенка.
23.02.2018
Да ладно, все нормально, это все совковые предрассудки. Ребенку то в 3 года виднее- против стрижки ногтей, волос и мытья головы. Ок, он личность ему виднее. У меня длинные волосы и длинные ногти и как это влияет на безопасность? Как Крюгер что ли?))))
24.02.2018
Еще раз. Длинные волосы на безопасность не влияют (если, конечно, Вы не пытаетесь ими кого-то задушить 😂). В Вашем случае длинные ногти - тоже, чего не скажешь о ребенке, т.к.в силу своего возраста он более активен и неаккуратен и может ненароком поцарапать себя и окружающих. Я придерживаюсь принципа: "Можно все, что не доставляет неудобств другим и что безопасно для всех". А у Вас какие-то крайности: либо запрещать, т.к.ребенок еще не личность, либо разрешать все. По крайней мере, такое впечатление у меня сложилось 😉
24.02.2018
Ребенок не хочет стричь волосы, ногти по одной причине- он просто боится, ему не приятно. Чувство стиля не имеет к этому никакого отношения. Ногли, волосы-разницы то нет, т.к. смысл один и тот же. Вряд ли маленький паренек не хочет стрич волосы потому что ему нравится ходить с длинными. Все проще.
24.02.2018
Ну фиг его знает, что в конкретном случае причина. Страх или желание. По словам автора я так поняла, что ребенок не боится.
24.02.2018
А что тогда? Ему нравится как развеваются три длинные волосины на голове?)) Боится он конечно. Моему сыну тоже не приятно, нп любит. А что делать?
24.02.2018
Тут звучит больше как не страх (который появляется в момент стрижки итд.), а осознанное выражение желание так не делать. Но я могу ошибаться; я так понимаю, что автор не спрашивала никогда у ребенка, почему тот не хочет стричься. Ну или просто не написала его ответ на форуме.
24.02.2018
Ой, да ладно. С чего бы ребенку 2х летнему хотеть отращивать волосы, да еще и осознанно? Модничает, что бы девочкам нравиться? Я все конечно понимаю, маленткая личность, ну уж что такой малыш переживает за длинну своих волос- не поверю. Скорее это желание родителей-отращивать волосы. Но, да простит меня автор, отращивать жиденькие волосы, тем более мальчику, вот смысла не вижу. Не оправдываю бабушку, но видимо она так же примерно мыслила. Хотя, тут решать родители конечно должны.
24.02.2018
С этим не могу не согласиться 😌
24.02.2018
Стригите бабку . С такими надо на их же языке разговаривать!
22.02.2018
А как бабушка объяснила свой поступок? Для чего она его выстригла абы как?
22.02.2018
Никак не объяснила. Я не разговаривала с ней.
23.02.2018
Волосы не зубы -отрастут)) зато боевое крещение парень принял.
22.02.2018
Харатьян. НачАло)
22.02.2018
Автор ну после драки кулаками не машут. Рано или поздно вам бы пришлось его подстригать. Теперь только подравнять всё это дело. Вообще многие люди и многие народы уверенны что первые волосы у ребёнка "грязные" и их обязательно надо состригать под ноль. Как правило это делают на годик. После этого и волосы равномерно растут и кажутся гуще. Может ваша мама сторонница этих идей? Так что вы на неё особо не злитесь, я думаю она это из благих побуждений. Относитесь к этому проще он же не девочка для которой важны волосы а мальчик.
22.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
конец истории или только начало... Нужно ли разграничить обиды