в Семейные проблемы 6 лет

Развод родителей

Повезло Вашим родителям! Хорошую дочь выростили. Добрую и отзывчивую. Вам нужно было ему квартиру возле себя купить, чтобы было не так напряжно ездить.
08.11.2017
То есть отец ваш маму раздражал, а чужой человек нет? Позвать квартиранта в свою квартиру, жить вместе - странное решение. Вообще все ваши манипуляции мне непонятны. Надо было продать квартиру, добавить - и купить две однушки или студии. И все. А так почему-то не продали, мол денег не хватило бы - но хватило купить студию вообще ничего не продавая. Бред. Были б две отдельные небольшие квартиры - у отца не было бы повода приходить. И ему не обидно было бы, что его из двушки выкинули.
07.11.2017
Аноним
Именно так. Чужой человек ее совершенно не напрягает, он ведь не разводит грязь и не треплет нервы. Отец был против продажи двушки, поэтому такой вариант выбрали
10.11.2017
как я вас понимаю. Тоже родители сейчас разводятся У меня немного другие проблемы, но от этого не легче...вот кажется, что взрослые люди, сами должны разобраться, а нет - дети должны решать проблемы.
06.11.2017
А мама что? Тоже переживает? Просто отец ваш вампир видимо. Ему лишь бы поругаться. Ну пусть поменяются с мамой квартирами. Может тогда доволен будет. Мама работает если, ей некогда будет мозги вам парить. Ну а если отец будет и тогда искать поводы чтобы к маме прийти и остаться, то тогда понятно, без ругани как без пряника)))
05.11.2017
Аноним
За отца она вообще не переживает, достал за всю жизнь видимо. И мне говорит, чтобы я лишний раз за него не волновалась мол привыкнет. Нытье и недовольство в данный момент только от отца, мама меня вообще ничем не озадачивает и не беспокоит.
05.11.2017
Ну значит забейте. Ноет потому что некому мозг парить.
06.11.2017
Мне кажется надо двушку продавать, маме купить просторную, но однушку, а остатками денег ваш кредит погасить. У отца не будет возможности к ней приехать тогда и он смирится со своей жилплощадью.
05.11.2017
+++
05.11.2017
Автор лукавит, фиг они ее продадут если отец откажется, а если мать будет продавать свою долю, то максимум , что ей светит купить на деньги от продажи то это комната в коммуналке. Каким козлом отец не был всю жизнь, но факту квартирку у инвалида пенсионера то отжали.А сейчас автор хочет получить одобрение своим действиям.
06.11.2017
Ну с другой стороны на улицу его никто не выгнал. А его тоже конечно можно понять, всю жизнь ему было принеси-подай, а тут один остался...
06.11.2017
вот только развелись они только тогда когда отец стал пенсионером
08.11.2017
Видимо раньше ходил на работу и не так его было заметно, а сейчас дома сел. Конечно такого никому не пожелаешь..
08.11.2017
Я бы послала обоих манипуляторов самим разгребать свои проблемы. Пока Вы вокруг них прыгаете - так и будут Вас нагружать,причем благодарности явно никто из них не испытывает. ..Лучший вариант - это продать совместную двушку и каждому купить отдельное жилье - на сколько хватит.Но разве родители Ваши согласятся? Ведь тогда не с кем будет играть в тирана и жертву, да и дочери нельзя будет мозги компостировать. ..не,не согласятся они.
05.11.2017
Люди взрослые, сами разберутся. Зачем вы лезете? Вот если перевернуть наоборот и ваша мама бы лезла в ваши дела с мужем, не важно ругаетесь вы или нет, разве это правильно? Вы тоже уже взрослая, у вас своя жизнь. Живите ею, а они сами в итоге разберутся когда некому будет в уши дудеть.
05.11.2017
Вот поэтому я и не лезу в разборки родителей. Мои тоже по три раза в неделю разводятся. И мама нам,дочерям, выносила мозг до тех пор,пока я не сказала- мам,вот в любой момент,как ты скажешь,мы с мужем подъезжаем и забираем тебя к себе,а назавтра переводим в нашу двушку,где никто не живёт.А послезавтра вещи твои привезём. А с вашей с отцом квартирой разбирайтесь сами. И все,прекратилось нытье.Потом,когда квартиранты жили в квартире,она снова ныть начала,поняла,что людей просто так не выгоним.А сейчас в этой двушке живёт моя сестра, маме снова крыть нечем,и снова перестали разводиться. Так что совет-не лезьте.
05.11.2017
К сожалению, так случается часто, что в ссорах родителей - крайние дети. Самый лучший вариант - поменяться. Пускай мама живёт в новой студии (кстати, такой вопрос: она же изначально знала, сколько ей ехать до работы и где ближе, зачем тогда сама соглашалась). Отец не знал, что у него там друзья у подъезда? Пускай меняются.
05.11.2017
Вы попали.... и это ужасно, и может длиться годами. Вам придется жить чужой жизнью и чужими проблемами в ущерб своей семьи. Устранитесь на какое-то время (желательно - длительное) под любым предлогом, пусть взрослые люди разберутся сами. Возможно, они нужны друг- другу, т.к. привыкли к такой жизни за много лет и все эти разъезды хороши только на словах, а на деле им и не нужны вовсе.
05.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношения бабушек к внукам.... Отношения с родителями.