Необходимо выписать брата из квартиры

У вас еще ситуация я думаю не критична! А вот некоторые и правда незная все говорят полную чуш! Я работаю с людьми... и много проектов какраз таки работы с семьями с проблемами... но сапожник без сапог. У меня тоже есть братец.тока живет он с нами. За коммуналку не платит. Просто живет.не работает. Не общается с нами.не общается с родителями. Родители отдельно живут. Не общается с братом вторым. Когда в гости приезжает. Эта квартира родителей. Потом она останется двум братьям. Вот как они начнут ее делить и выписывать брата аж страшно подумать! Я знаю почему так вышло с братом. Знаю какие ссоры были...какие поступки....
24.11.2017
Прочитала комментарии... Аж бесит!!! Автор спросила совета с юридической точки зрения " Как выписать человека из квартиры?" Но нет, какие советы?? Большинство кинулось давать диагноз! Ах, как это брат без прописки??? Ах, а мы с братом/ сестрой друзья не розлей вода!!! Безчеловечно!!!! У вас квартира, халява, а у него х.й! Кто знает какие там отношения? Может братец ещё тот фрукт, что мама прописывать отказалась и бабушка внучке квартиру завещала!!! Ситуации в жизни разные бывают. И если автор не вывернула всю изнанку отношений, значит не нуждается в их оценке!! Девочки, давайте по существу...
08.11.2017
Не по теме, но скажу! А что все на автора ополчились?! Судя по тому, как брат себя ведёт, вполне вероятно, что с другими родственниками он так же вёл себя плохо! Ни у кого не закрался вопрос, почему собственная мать его не хочет прописать и бабушка квартиру отдала именно внучке!
05.11.2017
Просто так устроено большинство, типаж бабок с базара, "не разбираюсь в проблеме,- найду тут иную проблему и все равно вставлю слово") Ситуация тут прозрачна, в ней и речи нет о межличностных отношениях. Даже про нежелание матери вписывать в свою квартиру я пояснила лишь одному человеку, потому что от нее последовал этот вопрос. Мне не важно как брат ведет себя, мне важно сейчас решить вопрос с жильем, у меня двое детей наклевываются и у них будет своя комната, а не место за шкафом в съемной однушке, за это я не перед кем тут оправдываться не собираюсь даже, жаль и очень странно, до них не доходит) Бабушка брата кстати обожала, и ее решение обсуждать тут вообще кандидатов нет, чем бы она не руководствовалась
05.11.2017
Да действительно ошибка родителей что дети ненавидят друг друга. Мы с братом близки настолько что думаю ближе своих половин. Я наоборот отдала долю наследства родительского в пользу брата , живет в моей пустующей квартире с семьей платя лишь комммуналку.
05.11.2017
Какая ненависть вы что несете?) Ваш брат живет в вашей квартире, а вы, видимо в съемном жилье, не иначе, раз уж привели подобный пример) Когда есть пустующая квартира, это более чем нормально не брать с родственников дополнительные деньги за проживание в ней
05.11.2017
Обе квартиры купила я и в той где я живу и в той какой брат. Вот и вся разница!!!! Вам же досталось нахаляву
05.11.2017
И, вас это глубочайше задевает?) Какое отношение к вам имеет чужая халява,- вопрос отдельный. Я же спросила, откуда вы черпаете информацию, прежде чем писать комментарии подобного рода.
05.11.2017
Исключительно из вашего поста. Тк у меня отношения с братом иные и для меня недопустимо даже мысли что вы написали в посте
05.11.2017
В моем посте нет ни слова, не то что про ненависть, а даже упоминания про какие-либо отношения в нашей семье, ибо это никоим образом не касается интернет сообщества. В посте конкретная информация- нужно продать квартиру, а для того чтобы ее продать нужно выписать тех , кто в ней зарегистрирован. Т.к. ипотеку у нас в стране не дают с тремя иждевенцами, логичнее взять ее ДО декрета, до которого осталось крайне ограниченное количество времени. И всвязи с этим выписка требуется моментальная. Куда уже в этой то теме выдумывать межличностные проблемы и кидаться их разбирать, что за выработанные рефлексы тут у людей?)В общем есть что подсказать, отлично, нечего,- не нужно засорять личку, невостребованным тут, видением глубин "проблемы". Согласитесь, раздражает, если вы продаёте коляску, а отписывающиеся по объявлению, начинают втирать вам про конфликт с матерьюЧто для вас недопустимо, я не поняла?- выписать человека из собственной квартиры, чтоб продать ее??
05.11.2017
подводных камней нет, идете в суд с иском о признании прекратившим право пользования по основаниям п. 2 ст. 292 ГК РФ как члена семьи бывшего собствпенника. и потом с решением суда в паспортный стол выписывать.
04.11.2017
Спасибо , а в данном случае не имеет значения, что он является членом и моей семьи?
04.11.2017
а он - член вашей семьи? и проживает в квартире на правах члена вашей семьи? Вы просто родственники, но скорее всего - разные семьи.
04.11.2017
Ага, спасибо, вот этих деталей я не знала.
04.11.2017
С такими родственниками и врагов не надо
04.11.2017
И не говорите, боже упаси нас от таких) Вот выпишем и забудем, как кошмарный сон) А по теме поста у вас есть мысли?
04.11.2017
Я вообще то про вас
04.11.2017
То есть иронию вы не словили?) Искренне интересно, почему люди, опираясь лишь на заголовок (ну судя по "ответам") и не вникая в текст в принципе, всё равно считают долгом вставить свой комментарий? И, как правило, именно в виде избитого клише, с нулевым процентом аргументации)
04.11.2017
Квартира в собственности. На кого и как была приватизирована? Брат не может иметь право пожизненного проживания?
04.11.2017
Квартира была куплена 30 лет назад, муниципальной никогда не была. Насколько мне известно, такие квартиры не приватизируют, но могу ошибаться. В приватизации, если она и была, точно не участвовал никто кроме бабушки, отказ тоже никто не писал
04.11.2017
Тогда по суду и без проблем.
04.11.2017
Спасибо за ответ
04.11.2017
Но я б сто раз подумала, стоит ли делать квартиру из вашей личной - совместнонажитой. Рефлексий народа по поводу бедного брата - не поняла...
04.11.2017
Я понимаю вас, но тут сомнений у меня нет
04.11.2017
Вам нужно составить исковое заявление о признании утратившими право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета. Ньансы по такой категории дел следующие: 1. Вам писали, что Вы сами должны отправить брату исковое заявление. Это неправильно. Участникам процесса по этой категории дел суд сам отправляет все документы. Вам их нужно приложить. 2. Вы указываете телефон Вашего брата и заявляете ходатайство о запросе в телефонную компанию, чтобы у суда были сведения, что телефон принадлежит именно ему, а у него впоследствии не было уловок для обжалования решения. 3. Прикладываете квитанции, свидетельствующие о том, что Вы несете расходы по содержанию квартиры. 4. Вам необходимо найти свидетелей, которые подтвердят, что брат продолжительное время в квартире не проживает. Вещей в квартире они не видели. Его самого тоже. Как правило, это соседи. Родственников приглашать нежелательно, поскольку лица заинтересованные.
04.11.2017
Большое спасибо за информацию. Так и поступлю
04.11.2017
А вы его к себе в новую квартиру не будете прописывать? Хотя бы временно? Вы пишете, что ему некуда вписаться... то есть маме он не нужен, вам тоже. Блин, зачем вообще нужны родственники, если никто никому не нужен, иногда хуже чужих друг к другу относятся.
03.11.2017
Я почти 7 лет плачу коммунальные платежи в большем размере, чем могла бы, не будь там прописан человек. 7 лет не могу допроситься его решить вопрос с выпиской. Конечно, я тут же впишу его в новую квартиру, о чем речь)
03.11.2017
Счетчиков нет? Кол-во зарегистрированных не влияет на сумму коммуналки
04.11.2017
Счетчиков нет, влияет.
04.11.2017
Челябинск особый город, там влияет))
04.11.2017
Ирония неуместна. Странно, если в вашем городе водоотведение, газ, горячее и холодное водоснабжение, вывоз тбо, при отсутствии счетчиков, оплачиваются не по нормативам, исходя из количества прописанных в квартире жильцов. Но вероятно вы просто не в курсе)
04.11.2017
Если есть счетчики, то все показатели рассчитываются из метров квадратных. У вас видимо нет.
04.11.2017
Так я еще ранее ответила, что счетчиков нет)
04.11.2017
Так поставьте!
04.11.2017
Читайте текст поста! Квартиру продают, к чему ваш неуместный совет?- ставить счетчики в квартиру, которую я продаю,- ради чего?
04.11.2017
Не хамите мадам, вам еще не один месяц судится, на коммуналке сэкономите
04.11.2017
Вам нахамили еще?) Почему бы и не потратить несколько тысяч, чтобы сэкономить несколько сотен)) Советы подобного плана, это не ваше, уж простите)
04.11.2017
Так вы сообщите ему это, что бы он знал, он и выпишется, и вы свои дела сделаете и он бомжом не останется. Есть такое понятие как временная регистрация, по окончании срока которой Прописка аннулируется автоматически. Пропишите его года на два, а за это время у него будет возможность решить свой жилищный вопрос. Вы будете знать, что вы сделали для брата, что могли, и он поймёт, что теперь на нем ответственность за его проживание.
04.11.2017
То есть за 7 лет у него такой возможности не возникло, а за два решит) Я "делала для него что могла" в течение семи лет, а не двух. Ему неоднократно сообщалось о том, что необходимо выписаться. Так может быть я отсчет времени буду вести с ТОЙ даты, а не с указанной мне в интернете, посторонней женщиной? Из текста поста вы эту информацию видимо не уловили, равно как и сарказм в предыдущем комментарии)
04.11.2017
С такой сестрой и врагов не надо. Моей коллеге бабушка тоже завещала квартиру, так она со своей сестрой этой квартирой потом поделилась, так как они все же родные сёстры...но у вас вся семья, видимо, необычная, это я уловила. И ещё я уловила, что ему некуда выписываться, и при живой родне он бомж. Сарказм не уловила действительно, потому что я мыслю по другому, чем вы.
04.11.2017
Я предпочитаю заботится о благополучии своих детей, а не взрослого дядьки, разменявшего 4ый десяток, который за много лет не сумел решить вопрос с пропиской в собственном городе, а сейчас и меня может оставить в съемной однушке, благодаря своей инфантильности. Наверняка у вас есть множество родственников, которые сейчас снимают жилье и переплачивают за съем, думаю, широта вашей души позволит приютить их у себя,- родня все таки, не чужие люди) Но почему-то мне кажется, что ее широты хватило лишь на то, чтобы заполнить негодованием комментарии в чужом посте, не особо вникая даже в его содержание
04.11.2017
Слава богу ни у меня, ни у мужа делить с родствниками нечего. Я в семье одна, и он один. Квартиру заработали себе сами, и не додумывайте здесь мне историю:) да, и здесь не юридическая консультация, можно было предположить, что комментарии будут не только по юридической стороне вопроса, но и по семейной, жизненной ситуации.
04.11.2017
Предположить можно, учитывая нелепую привычку некоторых обитателей сообщества раздавать советы направо и налево, не обладая ни компетенцией, ни банальной житейской мудростью, лишь по праву обладания кнопки "опубликовать".В советах по "семейным и жизненным ситуациям" я не нуждаюсь в принципе, а уж тем более, от посторонних безавторитетных граждан ) Вам писали про родственников. У вас вообще нет родственников?- может быть именно на этом базируется ваша голословная "щедрость" по отношению к ним?)
04.11.2017
Набор слов.
04.11.2017
Вам не осилить, извините) Это уже было понятно по предыдущим вашим "высокоинтеллектуальным" комментам) Всего вам доброго
04.11.2017
Комментарий удален
04.11.2017
Комментарий удален
04.11.2017
Так вы же сами пишите, что мама его не пропишет. Жилья своего у него нет. Вы не пишете "да, я его к себе пропишу".
04.11.2017
Может быть 32хлетний лбина, спустя столько лет, попробует уже сам решить свои проблемы? С какой стати мне вообще прописывать к себе того, кого уже сейчас приходится выписывать через суд. Логику включайте
04.11.2017
Логику надо включать вам. Это ваш брат по сути станет бомжом. Я в этой жизни включают и логику и семейные отношения у меня на другом уровне, поэтому для меня странно, что мужчине ничего не досталось и родной сестре плевать. А вы чего в жизни добились? Бабушкина хата плюс ипотека с маткапиталом? Сильно !
04.11.2017
Мой брат по сути им не был много лет, только благодаря моей нерешительности, за что сейчас я могу поплатиться) Ааааа, мы тут п*ськами меряемся, кто и чего добился в жизни,- вот оказывается чем обусловлены ваши комментарии, один нелепее другого))) Для меня изначально недвижимость,- не "достижение", так что говорим мы с вами о разном и на разных языках. Попытайтесь осознать, насколько глупо выглядит во всей этой истории посторонняя женщина, пытающаяся спустя десятилетия регулировать финансово-правовые отношения в чужой семье, наивно рассуждая о том, что и кому "должна" была чужая бабушка. Ни аргумента, ни обоснования, сплошное бла-бла-бла о "несправедливости этого мира". Вам нравится выставлять себя на посмешище, ради сомнительной попытки приукрасить свой внутренний мир?- Тогда повторюсь, наверняка у вас есть родственники , которые нуждаются в материальной поддержке с вашей стороны, направьте свой, пока что словестный, альтруизм на помощь им, - потеснитесь, предоставьте им свое жилье и возможность за ваш счет решать свои поблемы. А пустозвонить в интернете на тему"ах я бы отдал родному последнюю рубаху", большого ума не надо)
04.11.2017
Комментарий удален
04.11.2017
Комментарий удален
04.11.2017
корректно общайтесь, пожалуйста. и личные отношения в сообществе не выясняйте. спасибо
04.11.2017
И что? Взрослый человек выпишется в никуда - в чем проблема? Девушка не ребёнка выписывает, и не инвалида.
04.11.2017
Но вы платите за то , что сами и расходуете ! И в чем ваша заслуга ? Оплатите его выписку , вот и все .
04.11.2017
Что за, простите, набор слов? О какой "заслуге" и перед кем, вы пишите? Вам знаком метод начисления коммунальных платежей, или вы просто бездумно сотрясли воздух?) Что еще за "оплатите выписку"? А продукты вам не оплатить в магазине?)
04.11.2017
У вас что, счетчиков на воду нет?
04.11.2017
Успакоительное себе оплатите ! Брату вашему удачи )
04.11.2017
Как я и предположила изначально, - почему бы не брякнуть глупость, авось прокатит) А не прокатило, - можно брякнуть очередную. Так что там с "заслугами" то?)
04.11.2017
Мне безразлично ! Вы мне никто , чтобы вы могли меня обидеть ! Но мне приятно видеть , как с вас яд капает , наверно вы все в семье стоите друг друга :-) И повторюсь , братишке удачи :-):-):-) !!!
04.11.2017
Приписав себе мнимые способности вызывать эмоции у собеседников, умнее вы выглядеть не стали) Думаю, чихать он хотел на ваши пожелания, в равной степени как и я на ваши неуместные советы, лишенные смысловой нагрузки) И лучше вам научиться отличать "капающий яд" от глумления над своей персоной, пригодится в будущем)
04.11.2017
Сейчас, вроде, коммунальные платежи не зависят от количество прописанных, только от площади
04.11.2017
Это не так
04.11.2017
А за что платится по количеству прописанных? Прописаны были втроем в квартире (я, муж и сын). Год назад прописали еще 5 человек и 6-ой родился полгода назад. Платить больше не стали. Ну а в вашей ситуации брат не прав. Вы же не из-за вредеости выписываете, а есть необходимость.
04.11.2017
Если не стоят счетчики, то за определенный перечень услуг плата взимается в зависимости от количества прописанных человек. Это хвс, гвс,водосток, вывоз тбо, и еще какие то услуги предоставляемые нашей управляющей компанией
04.11.2017
А квартира по наследству досталась только вам? А брату что вообще ничего не досталось?
03.11.2017
Наследник в завещании один
03.11.2017
А почему так? Брат не заслужил?
03.11.2017
Ну видимо так решила бабушка, причем тут "заслуги"
03.11.2017
Просто обычно оставляют имущество обоим внукам. А не только одному. Вот и спросила"чем так брат накосячил"
04.11.2017
Я вроде бы достаточно ясно ответила, что это было решение собственника жилья, видимо оно не опиралось на то, что является лично для вас "обычным". Обычно люди тоже стараются отвечать по теме, а не пустословно разглагольствовать о том, кому,что и по какой причине досталось в наследство. Но, как видите, вы исключение) Это не зарплата и не премия, здесь ничего невозможно "заслужить", или "потерять, накосячив"
04.11.2017
Комментарий удален
04.11.2017
Комментарий удален
04.11.2017
Это разве к теме поста относится? Это вопрос из серии :а сколько стоит квартира? все знают, что завещания, дарственные -вещи индивидуальные, бывает, и не редко, что и соседу завещают. тут спрашивают как выписать, чтобы продать для расширения.
04.11.2017
Комментарий удален
04.11.2017
Комментарий удален
04.11.2017
Комментарий удален
04.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родители мужа и квартирные дела Квартира в подарок 😊