в Семейные проблемы 7 лет

Ударил муж. И как дальше быть?

Лучший ответ

Прочитала в комментах, что вы первая пришли к нему поговорить и получили ушат, что "самадуравиновата". Вы не готовы уйти - понятно. Но не рожайте с ним второго ребенка. Увы, гниль вылезет рано или поздно, уже начала лезть. И вы всё проглотили. Я бы с таким мужчиной жить уже не смогла бы.
29.07.2017
+++ поддерживаю
29.07.2017
Все-таки сама подошла...Печаль...Точно будет огребать теперь.
29.07.2017
Да, по сути дала ему карт-бланш.
29.07.2017
Я думаю , что вы потенциальная жертва . Ничего не измените , не уйдёте , все утихомирится и продолжиться вновь
31.07.2017
соня, или её это задевает и она вампир, а он жертва
13.04.2023
Если бы пост был от женщины, следующего содержания: мы вечером сцепились с мужем, я начала на него кричать, а он, чтобы успокоить плеснул в меня водой!! Как посмел? Я ему за это по роже дала." Вас бы тут загнобили. Смешали с г" вном без раздумий. Делайте выводы и думайте своей головой в таких, на мой взгляд, однозначных ситуациях.
29.07.2017
Аноним
Я уже неоднократно сталкивалась на бб с двойственными стандартами. Поэтому игнорирую строго радикальные мнения: "во мужик, молодец, я б за такое ваше прибила" и " все, он не мужчина, завтра же развод, и ребенка ему не показывать".
29.07.2017
Развелись?
13.04.2023
Понимаете, есть несколько нормальных реакций на Ваше поведение:облить в ответ, накричать от возмущения, дажеину обозвать, от неожиданности в общем вспыльчивый человек может, Ну , шлепнуть по любимой попе, ладно, все, вот прям разрешили руке подняться.Но бить по лицу, любимую беззащитную женщину, которая абсолютно ничего ему не сделала -это очень гадко..Поговорите сейчас, расскажите, что чувствуете.Безнаказанность , она и ожесточает , и руки еще больше развязывает.Многим мужчинам просто нравится Вот такое молчаливое подчинение, и это может понравиться, вот такая возможность агрессию выплескивать.На это люди подсаживаются, я серьезно.А зачем Вам такое в родном доме то, где Вам хорошо должно быть и безопасно , как минимум.И детям это зачем видеть, а может, и чувствовать папину руку на себе, ведь ребёнок тоже может и водой облить, и рукой ухватиться или еще что-нить.
30.07.2017
Всмысле он молчит?а вы молчите? У вас что состояние аффекта? Как так то?
28.07.2017
Аноним
Я вчера не выдержала, в 9 вечера ему позвонила. Разговора не получилось.
29.07.2017
В рот кляп и силой молчать надо. Это он накосячил и тут трудно этого не понять даже ему, признать некоторым надо время и вам успокоиться и подумать надо ли все это
29.07.2017
если "автоматом", то можно обсудить и забыть. если нет, то ждите следущего раза
28.07.2017
Аноним
Говорит, что сдерживался до последнего, потом рука полетела сама, в последний момент опомнился - поэтому и по касательной.
29.07.2017
Как всё знакомо...
29.07.2017
Зачем этот цирк устраивать с уходами и ты ды? Это не работает. Не оправдываю рукоприкладство ничье. Но считаю, что в семье такими делами рулит женщина, если мужик не конченный , конечно. Себя тетки лихо оправдывают- вспылила, устала, легонько душем облила, а мужчины что, железные? Они тоже устают, тоже нервничают, а то и больше, чаще , глубже). Короче, я бы подошла и на ясном глазу ему бы сказала- что мне было больно, обидно, что никогда от близкого человека не ожидала такого. Выслушала бы ответку- вряд ли муж мечтал, что жена его уважать настолько не будет, чтобы поливать из лейки. Все извинились и жили бы дол6о и счастливо. И научились бы себя вести грамотно, по человечьи, начиная с жены, опять же) Удачи Вам, мира и любви! И здоровых нервов.
28.07.2017
Аноним
Да, я так и хотела. Но диалога не получилось. Вместо "прости, я не сдержался, больше такого не повторится", я услышала, что я его довела, что другой бы на его месте столько бы не терпел, что я такая-сякая. Говорю, давай договориваться - толку с тобой говорить, ты не понимаешь мою тонкую мужскую душу. Короче, ещё больше разругались.
29.07.2017
Проходили) Чтобы эту тонкую мужскую натуру понять, нужны десятки лет.Как, впрочем, им- женскую))Вам нужно учится уважению взаимному.Это доолго, но стоит того. У меня муж тоже с характером и невоспитан в этом плане. Как и я, впрочем. Но я люблю его, он тоже. Ради этого работаем над собой. Я точно)) А его воспитываю своим примером. Грань тонкая, чтобы и уважение не терять к себе самой и его к себе. Вы ему показали, что для Вас это неприемлимо и сделали шаг навстречу. А у него пмс сейчас, видимо)) Отойдет) Занимайтесь деткой, читайте, или фильмы смотрите, или с подругами болтайте)) А ему готовьте есть и всеее) Ну тугие они!)
29.07.2017
Аноним
До него только в 2 часа ночи дошло, что я действительно куда-то уехала и домой не вернусь. Сейчас переписываемся, пытаемся найти точки соприкосновения. Мне нужно его перепуганное "прости", чтоб я по девчачьи сдалась, уткнулась ему в плечо и рыдала, ан гладил меня по голове и говорил что все будет хорошо. Но пока что диалог идёт в ключе "я не хотел - ты меня заставила".
29.07.2017
Я думаю, будет все это) Только им, чтобы принять себя, такого вот, недюжинная смелость нужна, чтобы мир не ращрушился его. Как же я, мачо, отец семейства, мог свою жену ударить?! Да не может того быть! Я не такой! Это она сама! Сейчас простит себя и извинится. Думаю так)
29.07.2017
Если почитать описания классических случаев семейного насилия, то так его и описывают, он не сдержался, ударил, потом просил прощения, она решила не рушить семью и осталась. Следует период идиллии, потом всё повторяется по кругу и такие повторы случаются всё чаще.
29.07.2017
Иногда необходимо отойти от академичных знаний и обратиться к практическим случаям. Жизнь не укладывается в рамки статистики, к счастью.Нужно плясать от конкретики. Конкретно эта семья, конкретно этот случай и ты ды. Иначе можно таких дров нарубить- мама не гррюй. Как- то так.
29.07.2017
Автор для себя уже всё решила. Каждому своё.
29.07.2017
Я поддерживаю решение автора.
29.07.2017
Ещё бы не вам ежели что люлей получать
29.07.2017
Ну Вам- то все известно доподлинно!))))
29.07.2017
Почти наверняка ничего хорошего не будет. Гнильцо уже полезло. Можно, конечно, верить, что он превратится в принца... Но это будет самообман.
29.07.2017
У меня другой опыт. Я знаю массу людей, которые изменились. Но потребовалась работа над собой. Не знаю ни одного человека с идеально чистой сердцевинкой.
29.07.2017
А у вас я смотрю вообще глубокие познания о личной жизни окружаюших вас людей, об "разовых" побоях в их семьях, вы серьезно верите, что то, что вы видите со стороны и есть их истинное лицо? Или они вам, как на исповеди всё выкладывают? А вообще у меня создалось впечатление, что на вас то как раз рука и была поднята, а сейчас вы пытаетесь всех(и себя в том числе) убедить, что люди меняются, ну-ну.
29.07.2017
Вот абсолютно параллельно, что Вы там себе думаете) Живите, как живете , но не навязывайте свою точку зрения так активно- реально смешно слушать таких вот знатоков жизни прожженных. Представьте, есть и другие люди и другие сюжеты.Рассуждения Автора мне видятся более адекватными, чем Ваши и с этим ничего не поделать) Счастья Вам.Кусаться нет желания)
29.07.2017
Благодарю, вы подтвердили мои предположения
29.07.2017
Не будет, согласна
29.07.2017
Комментарий удален
29.07.2017
К сожалению,перепуганное "прости" не гарантирует того, что ситуация не повторится и он не будет более жестоким, есть такие ,которые ударят, потом извиняются со слезами на глазах,вымаливают прощение,ходят с виноватым видом, а потом все начинается снова, опять извинения и прочее...до бесконечности...Как я поняла из поста, вкладывал силу в удар, осознанно, повезло, что по касательной, а вдруг в следующий раз не повезет, обдумайте все как следует, происшедшее очень серьезное, Вы лучше знаете своего мужа и Вам решать,что делать в этой ситуации.Включите разум и разложить все по полочкам, отключите чувства, желаю Вам счастья!
29.07.2017
Судя по всему он не чувствует себя виноватым, а считает виноватой вас. Извинений вы от него, если и дождетесь, то они будут неискренни, не от души. Я бы напомнила про его маму ему. Вы писали, что его отец поднимал руку на мать, и он это запомнил. Напомните ему. Тоже мать виновата, доводила отца? Вообще заметила, что, когда женщина в декрете в мужчине проявляется все самое нехорошое, что в нем есть. Не знаю, возможно, ощущение власти и того, что женщина зависима и никуда не денется, так влияет на них. Ребенка второго в такой ситуации рожать не советую. Наоборот, скорее выходите на работу и становитесь независимой от него.
29.07.2017
Да не уйдет она, уже простила и оправдывает, дальше будет по накатанной, но она это не сразу поймет, еще одного родит и будет пост, куда же я с двумя детьми им нужен отеец
29.07.2017
Аноним
Оооо, познакомившись со свекровью я даже не сомневаюсь что она доводила... Она и меня выводит за 5 минут, а потом хлопает глазками невинной жертвы
29.07.2017
Для меня мужчина, который поднял руку на женщину (в любой ситуации) = половая тряпка. Автор, только Вам решать что будет дальше. Если решите жить с этим дальше - не делайте вид, что ничего небыло!!!
28.07.2017
Распространено мнение, что если ударил один раз, то сможет и еще...Я вот думаю, что если ударил второй раз, то точно будет третий...А пока, наверное, лучше не торопиться. Может быть стоит уйти пока к родителям, показать, что вы не собираетесь терпеть такого...И ждите, что он будет делать, как будет себя вести с вами, попросит ли прощения. Как я поняла, вы вместе достаточно давно, у вас общий ребенок, и предпосылок для такого не было. Похоже, что человек просто не сдержался. Возможно, тяжелый день был у вас обоих. Хотя, конечно, это не оправдание. Судя по вашему настрою, скорее всего вы простите его и помиритесь. Но уверенности, что при последующих ссорах (в какой семье без них обходится) ситуация не повторится, у вас не будет. Значит придется вам либо заминать все ссоры на корню, пока ситуация не вышла из под контроля, либо отстаивать свою позицию, помня при этом о возможных последствиях.
28.07.2017
Аноним
Да, Вы правы. Я не готова рушить семью. У меня была ночь чтобы подумать. Я его люблю. Он меня тоже. У нас ребенок. И хотим ещё второго. И мне неоднократно уже говорили (даже моя мама), что у меня сдают нервы и я стала очень грубой и категоричной. Я не высыпаюсь уже много месяцев. Для меня это ужасно. Но как быть с этим инцидентом? Просто замять и сделать вид, что ничего не было? Вызвать его на серьезный разговор? Как быть??
28.07.2017
Нет, ни в коем случае не заминать. Если есть возможность уйти к родителям на время, я бы ушла, прихватив вещички. Вы должны показать ему, что вы не потерпите такого по отношению к себе...Ну и далее ждать от него каких-то действий. Если он вас любит и вы ему дороги он обязательно попросит прощения. Если возможности уйти нет, то либо не разговаривать с ним и держаться холодно, пусть сам ищет подход к вам, либо, как вариант, если молчанка уже не выносима, вызовите его на разговор. Спросите его считает ли он нормальным свой вчерашний поступок. Что он Вам ответит. Только не копайтесь в себе, не ищите ему оправдания в своем поведении. Вас тоже можно оправдать, вы не высыпаетесь, устали, могу предположить, что ребенок маленький. И совет, со вторым ребенком, не торопитесь пока...Вы сейчас не можете быть уверены в своем мужчине, как бы вы его не любили.
28.07.2017
Аноним
Да, договорились с родителями, что поедем с ними на дачу на выходные. Под предлогом подышать ребенку свежим воздухом. Когда он вернется с работы, мы уже уедем. Только не хочу, чтобы это выглядело как бегство. Думаю, написать ему записку. Ох, как страшно. А вдруг не позвонит? Не приедет нас забрать с дачи? Он может молчать бесконечно. Мы или всегда выясняли все сразу, или я шла первая на разговор.
28.07.2017
Если он не приедет за Вами, не попросит прощения, ни проявит себя каким-то поступком, а просто замолчит, в надежде, что вы с ним помиритесь, значит он не боится вас потерять, и тут уже возникнет вопрос, а он вас вообще любит? Дорожит вашими отношениями?И если нет, то зачем вам такой мужчина.
28.07.2017
Родителям пока о происшедшем не рассказывайте, если все устаканится,вы навсегда подорвете их отношение к зятю, если все таки расстанется, тогда выложите все как на духу
29.07.2017
А почему вы не высыпаетесь? Отец ночью с детьми помогает?
28.07.2017
Аноним
Нет. Сидит в компе колупать. Потом спать. Если что-то попрошу пока он ещё не спит - принесет.
29.07.2017
Это ваш жирный минус, приучайте к ребенку, у него так то 2 родителя
29.07.2017
Да поговорите Вы с ним, просто по душам, объясните, как Вы устали (кстати о каком втором ребенке речь идет, если с первым с ног валитесь), поплачьте ему, по-женски, чтоб он понял, как Вам не сладко, что Вам ещё хуже теперь, после этой гадкой пощечины...если отношения с мужем норма, то он уже жалеет
28.07.2017
Любовь может быть разной, чисто собственнической с рукоприкладством и мордобоем, потом страстный секс, период затишья,потом опять ссора,драка и так далее...Но любовь ли это, любовь между двумя взрослыми людьми не должна быть слепой и всепрощающей, подождите со вторым ребенком, вам этого сейчас точно не нужно, присмотритесь внимательнее, замечайте все детали его поведения, как я уже писала ранее отключите чувства и включите логику, посмотрите на Ваши отношения со стороны.
29.07.2017
Оправдывать рукоприкладство тяжелым днем, вне моего понимания. И да, за первым разом ВСЕГДА, следует второй, всё дело времени. Пишу, т.к. через это прошла, и проучала, уходила, даже после 1 раза не жили год, простила под напором мамы/папы и.. результат то один через 5!! Лет он на меня замахнулся, ударить не успел, я была уже совсем другая, крепко стоящая на ногах и т.д.,и я дала отпор, отбила его руку "в полете" за этим последовал развод. Добавлю, не пожалела ниразу, сейчас 2 раз замужем, дочка родилась, и муж иногда говорит, что характер у меня далекооо не сахар, но ударить!! Это не по-мужски, а вы продолжайте, оправдывайте таких "мужчин" и дальше, копайтесь в себе, каждый выбирает свой путь.
28.07.2017
Не всегда, это только ваш опыт. У меня есть знакомые, где был подобный случай единожды. Больше никогда не повторилось.
28.07.2017
Никогда-это когда вашим знакомым за 70 и второго раза не было.
28.07.2017
Скорее, когда они уже счастливо умерли рука об руку))В другом контексте определение "никогда"-непонятно)
29.07.2017
Оль, никогда здесь только в противопоставлении "всегда". Потому что всегда - это тоже непонятно в каком контексте.
29.07.2017
Около 60 им сейчас.
29.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Принимать мужа назад? Закидайте тапками, советы