в Семейные проблемы 7 лет

Время прошло, рана осталась

ох, какой же у вас стиль написания тяжёлый получился... не может ли это быть отражением специфики личности?)) Ну а вообще оставьте прошлое в прошлом, не бередите.
27.07.2017
Думала, только мне одной читать было трудно) Моментами не понимала, что к чему
27.07.2017
Нет - нет, только если мы коллективно не свихнулись... Стиль написАния жуткий просто .
27.07.2017
Автор, у меня похожая ситуация, только у моих родителей. Мамина свекровь и ее муж тоже такими гадами всегда были. Жили они в одном городе с моей бабушкой по маме, больше того в одном доме. Скандалы были все мое детство, как родители вместе идут в гости все норм, как только маму одну зазывают всегда до слез доводили, какая она плохая и папане мозги накручивали. В итоге не общаемся с ними ни я, ни родители, ни мои дети соответственно, у них есть ещё младший сын-алкоголик, вот у него семья по их меркам самая крутая...ну и пусть в своём яде захлебнуться. Живите для себя, пусть у вас все будет хорошо!
27.07.2017
Встречаются в наше время змеи ядовитые.Увы! Мне бабушка в детстве говорила, что я змея , как моя мама. А я плакала, родители разводились. А сейчас бабушка не понимает, чтож я ей не звоню, не прихожу. Я на маму очень похожа, их бесило, что я высокая, с косами, а её дочь, тётка плешивая и неказистая. Всё желала нам под забором сдохнуть, и это верущий человек, регулярно ходящий по церквям. Ну чтож , время прошло, никто не сдох. Я выросла, удачно вышла замуж, дети, счастлива. Но положа руку на серце, не могу я простить бабулю не могу. Дед добрее был, но к нему не приехала на похороны, я чужая им, и они мне.Живите, пусть своё говно сами разгребают, подальше от таких.
27.07.2017
Сталкивалась я с точно такой же историей: и свекровь так же себя вела, и родня так же делала, и муж не защищал. Закончилось все тем, что они перестали общаться со свекровью, видятся раз в год. С внучкой свекровь практически не общается. Не знаю, что вам посоветовать, расскажите о своих чувствах мужу, попробуйте выговориться, может полегчает. Обида ваша очень сильная, и мучить будет долго, надо отпустить, книги про травмы можно почитать или к психологу.
27.07.2017
Ужас какой. Мне кажется, такие вот на все способны. Как им помирать-то потом не страшно, за все же ответить придётся рано или поздно. Читаю и волосы шевелятся
27.07.2017
Чем дольше живу, тем больше меня удивляет в людях то, что им мнение троюродной тети пятиюродного дяди важнее, чем то, что происходит у них в доме. Да какая разница, кто и что говорит и что совершенно посторонние люди будут думать о вас, какая вы там хозяйка, кухарка и т.д.. Столько лет вы в себе культивировали обиду на свекровь, на его "наговоры", на мужа, который волшебным образом должен был изменить своих родственников. А в результате испорченная собственная жизнь.
27.07.2017
Муж должен был пресечь все это раз и навсегда.
27.07.2017
Да не может человек заставить измениться другого человека, будь то сын, брат, сват. Если есть в описанной свекрови это г@вно, стремление рассказать гадости всем и вся, каким образом ее сын это мог изменить? Повторюсь, других людей мы не изменим. Остается только выстраивать самим свое взаимодействие с ними максимально комфортно для себя.
27.07.2017
Если бы муж был нормальным мужиком он бы матери посоветовал свой язык при себе держать. И поверьте она бы была куда более сдержана. А он просто молчал, т.е. фактически одобрял.
27.07.2017
Вот уж не факт. Знаю я, к сожалению, одну подобную особу, близко знаю. Что бы сын ей не говорил, все мимо, г@вно литься из нее не перестало. Только с кем мне надо было, с теми я сама выстроила отношения, а на ее мнение, слова как-то плевать. Ну и ее присутствие в своей жизни сократила настолько, насколько возможно при моих обстоятельствах. Сначала, правда, тоже писала посты бешенства на ББ. Но спустя 2-3 года дела обстоят так, как меня устраивает.
27.07.2017
Как-то у свёкров в гостях муж мне сказал, когда ребёнок печенье накрошил на пол: ,,Не видишь, что ли, подмети!" Я ответила: ,,И ты видишь, вот возьми веник и подмети." Свекровь моему мужу: ,,А я тебе говорила. Бачили очi, що брали. Теперь Iжте, хоч подавiться!" Я оделась и ушла. За мной вышел муж и стал просить, чтобы я вернулась. Говорит, я с ней поговорил, она никогда больше ничего не скажет. Выбежала свекровь, говорит: ,,Прошу, вернись". Никогда за всю её жизнь больше мне слова плохого не сказала. И относилась хорошо, это чувствовалось. Так муж и не объяснил, что же он ей сказал. До этого случая я её очень раздражала.
27.07.2017
Мой плюс. Если муж за жену, он это всем покажет и никто не посмеет так себя дальше вести.
27.07.2017
Да, к сожалению мало таких мужчин. Не понимают они, что заводя семью от мамкиной юбки оторваться не мешало бы.
27.07.2017
Своя голова в любом случае должна быть. Ведь истинные отношения в семья известны только 2 людям!
27.07.2017
Ага и сына ещё гнобил.
27.07.2017
Я тоже плюсуюсь! Мой муж сказал своей сестре и маме, что если они про меня ещё хоть одно плохое слово скажут, то ноги его в их доме не будет. С тех пор молчат, а до этого я им не нравилась, все другую жену хотели для сыночка постоянно за спиной гадости говорили. Сейчас хоть между собой мои кости перемывают 😂
27.07.2017
Так автор утверждает, что в лицо ей ничего не говорили гадкого. Ну только жизни учили, уборке, воспитанию. А вот кто что за спиной рассказал автора уж очень волнует. Это мне и непонятно, зачем этому такое значение уделять. Собирать все эти сплетни от знакомых, потом убиваться по этому поводу.
27.07.2017
практически моя история...только своей квартиры не было... я была очень молода и не могла отпор дать...всех жалела,но однажды...и чего сразу не разобраться...
27.07.2017
Забудьте все. И живите дальше вы не заслужили столько грязи и всего. Радуйтесь, что все позади
27.07.2017
Эх молодо зелено....хотелось ведь как лучше......теперь девочка выросла, оперилась, а они постарели, утихомирились. Не бросайте мужа, он не переживет. Он ведь разрывался на две части, мужики ведь никчемыши в основном, ведомые. Это мы сильные
27.07.2017
Аноним
Комментарий удален
27.07.2017
Он ей жизнь испортил! Бедняжка, не переживёт он! Женщина выходит замуж за мужчину, а не за его родителей. Может, она найдёт своё счастье, наконец-то?
27.07.2017
Слушайте, ну еслм после всего она с ним значит неплохой мужик, ну правда если она не мазохистка
27.07.2017
Поздно что-то обсуждать, раз время прошло. В своей собственной квартире вы допустили, чтобы к вам свекровь приходила, когда хотела, обгаживала вас. И родные вам не помогли. Я бы никогда не позволила, чтобы бабушка в губы ребёнка целовала. Желаю вам, чтобы вы были счастливы. Дети выросли, ещё найдёте себе человека для души. Только больше любите себя и о себе думайте.
27.07.2017
место встречи со свекровью Возможно ли вытащить человека с депрессии?