в Семейные проблемы 7 лет

Дочь пришла пьная! 14 лет.

Пришла я как-то в классе 11ом домой... даже не пришла. Приползла. Прогуляли с одноклассницей уроки и отмечали несостоявшуюся у обеих личную жизнь. Мама на мне живого места не оставила. А утром мне было очень стыдно. Я помню ее отчаяние, разочарование на ее лице. У меня тоже дочь. Даже не знаю, что я буду делать, если однажды она меня скопирует. Наверное через это проходит большинство подростков.
30.10.2017
Будьте обязательно рядом, объясните, чем пьянство в таком возрасте чревато, не стесняясь.А это и изнасилование, с болезнями, может и смертельными, беременностью, и привод в полицию с постановкой на учет в детскую комнату.А могут и покалечить, а то и убить.Все, она взрослой себя считает-ну пусть реальность всю и знает.
13.08.2017
Переходный возраст, он такой, ничего экстраординарного, сейчас похмелье на ней оторвётся за Вас, поговорите спокойно без психов, помогите с утра прийти в себя,такое больше запоминается, чем скандал и оскорбление
13.08.2017
Театральные постановки случаются только в одном случае - есть зритель и он готов этот спектакль и смотреть и переживать. Вы наверняка давно в зрителях. Бросайте это дело. Пьяная пришла - это просто усиленный спецэффектами второй акт спектакля.. Уверена, Вы найдете много советов у проф. психологов и педагогов. Держитесь!
02.07.2017
Ничего смертельного в этом нет, я так считаю. Вспоминаю себя и своих друзей в этом возрасте. Я занималась спортом и у меня не было времени на такое баловство, а вот почти все друзья/подруги шлялись во дворе и естественно пили,курили. Но спустя годы все выросли и дело это бросили)) Я это всё к тому,что возможно у вашей дочери слишком много свободного времени, которое нужно занять! Удачи.
28.06.2017
Мою первый раз привели пьяную в стельку подруги в 13 лет. Лето, жара. Мы не ссорились, просто хотела доказать что она взрослая. Объяснили что в парке ее могли обидеть и воспользоваться ее . Не били, провели беседу. Вроде поняла. Через какое то время повторилось, все в компании пьют и она тоже.Сейчас ей уже 19 лет. По выходным клубы и и приходит выпившая, но меру знает. И воспитывали и строгости держали, ничего не помогло. Гены.
27.06.2017
я в 15 лет тоже могла в стельку напиться. Мои родители сильно меня контролировали. Дошло до того, что все гуляют а я сидела дома. И летом у бабушки я отрывалась. На меня обращали внимание мальчики, мне это льстило, появились друзья, в общем ощутила свободу. Я не знала людей, что хорошо а что плохо, у меня до 15 лет небыло шанса это узнать, думала что посиделки на пикнике с вином или вечером в кафе - это норма и вся молодежь так проводит время. Мне тогда хотелось вкусить взрослой жизни.
27.06.2017
Мне друг рассказывал, когда он в 16 лет пришел домой в стельку пьяный, на утро к нему подошла его мама, села на диван и спокойно, глядя в глаза сказала: "Мне стыдно, что мои глаза видят тебя в таком состоянии. Я не для этого тебя растила. Ох, как мне стыдно". С тех пор, а ему сейчас 38, выпивает в год под исход, губы только мочит.
26.06.2017
Поговорите, только не с сарказмом, с каким вы написали о театральных постановках. Как можно эмоциональной дочери все рассказать матери если она как Станиславский потом умозаключает:"Не верю! Переигрываешь! " Я бы тоже напилась в стельку будь у меня такой "верный друг". Для начала поговорите спокойно, без оценок и претензий.
26.06.2017
Плюсуюсь
13.08.2017
Помню в 15 я пила и курила,но я не приходила домой в стельку.один раз сильно напилась на День рождения, папа утром очень ругался, а мама промолчала и поддержала,с тех пор отношения с мамой как с подругой.это такой период, она перерастет его, а вы должны поддерживать дочь иначе можете упустить. .
26.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скучаю по своим детям Дети от первого брака