Муж и дача

Когда мы покупали участок,я всем сразу сказала что кроме деревьев,пару кустов, цветов и парника под помидоры небольшого (уж очень их люблю и возьни минимум) у нас ничего не будет! Какая картошка? На даче надо отдыхать! Пашешь на работе,потом еще на даче? Ну на фиг такое счастье. У меня нет свекрови,но если б и была,не позволила бы распряжаться ,а если бы она захотела,то сама и ройся там. Мне хватает того что траву надо косить каждые 10 дней. А деревья и кусты растут сами,максимум что то подрезать, помидоры полить и подвесить. Цветы прополоть и красиво. А на выходных и в отпуске надо лежать в гамаке и пить шампанское. У нас так и будет: трава, гамак,шезлонги, мангал,беседка и баня. Пара яблонь и смородина. И цветочки.
19.09.2017
Согласна на 100 %. Озвучила сразу что копать картошку, да и вообще заниматься огородом не мое призвание. Мне в выходные отдохнуть хочется. В эти выходные за грибами ездили со свекром, красота. Огромную корзину опят насобирали. Обычно не делаю того что мне не нравится. Свекровь же пытается меня все 15 лет под себя подмять и хочет чтоб я делала как ей хочется)) от этого у меня к ней стойкий негатив и отторжение. Не могу с собой бороться. Поэтому и на дачу не хочу ездить. Из-за нее.
19.09.2017
Да ладно тебе, ты же такая умная советы-то раздавать! Терпи теперь твой же мужик!)))
07.06.2017
Дамочка, своего терпите. Вы ж терпила)))
07.06.2017
А ты что делаешь милая? Тебя не устраивает, а ты терпишь? Добрее будь к людям, глядишь и мужик уважать начнет! А то родня ее не устраивает!))))
07.06.2017
Не стоит мне тыкать. Я с вами не знакома так близко. Предпочитаю не вести диалог с неадекватом.
07.06.2017
У вашего мужа сильная связь с родителями,они его женить то женили, а вот как родители ребёнка не отпустили .А дача сейчас для них ,это что то общее ,вроде интереса! От вас все зависит,вы позволили в вашем огороде сажать картошку Свекрови! Зачем вы это сделали ? Можно было отказаться от этого , сказать что огород пока не будем сожать,а сделаем газон! Вы сами позволили,теперь жалуетесь !
24.05.2017
Меня бы тоже не устроило такое положение дел. Когда мы покупали дачу,я с мужем сразу договорилась, так сказать "на берегу", что пахать я там не буду и гости только по обоюдному согласию. Поставьте ультиматум в конце концов,что вы на дачу не поедет пока там не будет отдельной комнаты для сна, посудомоечной машины и других нужных вам благ. У меня муж спокойно берет детей и едет на дачу без меня,если я не хочу по какой-то причине.
21.05.2017
У нас ситуация один в один. Мы тоже когда на дачу приезжаем свекры в огороде, а я не любитель. Тогда всех обслужи, принеси, поднеси, обед приготовь, за всеми помой. При этом надо успеть еще за тремя маленькими детьми присмотреть, там опасность на каждом шагу, не дача, а вечная комсомольская стройка со всеми вытекающими от туда последствиями. В общем не отдых, а каторга. Но мне легче, во-первых- это дача свекров, во- вторых муж туда тоже не рвется. Поэтому бываем мы там раз в год. Свекровь все удивляется и чЁ нас на природу то не тянет?
19.05.2017
Вы сами и ответили на вопрос свекрови , почему вас туда не тянет )это не ваша дача ,а Ее)))
24.05.2017
Как я вас понимаю))) У меня в точности такая же ситуация, но мы с мужем теперь там часто не бываем, а дача получается как-будто моей свекрови, она туда в любое время едет, сажает там что-то и т.д. Я вообще даже близко к огороду ее не подхожу. С мужем думаем в скором времени продавать дачу, т.к. нам она оказалась не нужна. Мне там не интересно.
19.05.2017
Блин, я балдею. Ну как? Сказать не хочу и все. Пусть один муж едет
19.05.2017
чтобы дача начала приносить удовольствие - его надо создать самому. Никаких кустов, грядок, рассады и т.п. Поделите территорию на 2 зоны, в одной - свёкры, в другой - вы. На вашей территории газонная трава с предметами для украшения ландшафта (дабы глаз и душа радовались) и все прелести для отдыха (качеля, беседка с мангалом, шезлонг, бассейн, детские причуды), ну и гриль (овощи, курочку сделали, чай попили и больше ничего не надо).
18.05.2017
Как - как? Да так прямо и сказать. А родители сами напрашиваются или муж их приглашает?
18.05.2017
Они уже как к себе домой туда ездят.
18.05.2017
А что вы там такого готовите? Обычно на дачу берут замаринованное мясо, салаты, овощи из дому. С готовкой не вижу проблем. А свекры пусть копошатся в огороде, а вы отдыхайте.
18.05.2017
Меня впринципе напрягает процесс готовки на свекров. У меня есть муж и ребенок, которым я готова готовить. Но обслуживать взрослых людей, мыть за ними посуду не желаю.
18.05.2017
человек стесняется сказать собственному мужу, что не хочет ехать на собственную дачу. Огонь.
18.05.2017
Я не стесняюсь. Все давно озвучено. Просто кто-то смириться с этим не может(
18.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как говорить о бабушке, которой нет? Выговориться. Когда практически бывший муж обсуждает тебя с твоей мамой и твоими друзьями