Взгляд со стороны. Свекровь

Прикольно... Я думала, что одноклассников уже и нет.
18.05.2017
вы не думали над возможностью удалить из соц.сети не свекровь, а свой аккаунт. Есть несколько несомненных плюсов:свекровь не в обиде, никакая коза по синьке ерунду не пишет, знакомые не в курсе деликатного состояния вашей свекры ибо не читают ее бред, муж в полной уверенности, что вы его маман тихо обажаете.
17.05.2017
Маша, все правильно сделала. А вот то, как отреагировал муж меня беспокоит. Правильно - это когда муж и жена выступают единым фронтом. И вот об этом надо с мужем говорить. Его защита в этой ситуации тебе нужна, а не маме.
17.05.2017
Ты знаешь, в итоге когда я начала просить от него защиты, он сказал, что я не права, что без объяснений удалила свекровь из друзей. И мне пришлось выйти с ней на контакт и выяснить отношения, чему я в общем-то рада. Правда извинений я не услышала, но зато пришла ясность как мне с ней себя вести. А то я до последнего думала, что она хорошо ко мне относится)
18.05.2017
Ну вот это-то меня и беспокоит... Если муж вместо защиты "воспитывает жену", то тут явно что-то не здоровое есть. То есть, он может сказать свое мнение тебе, но перед матерью должен защитить, а не идти нападать по ее жалобе. Как мать должна быть всегда на стороне своего ребенка во внешних конфликтах, так и муж за жену, а жена за мужа во внешних конфликтах. А у вас это все же внешний конфликт, хотя она и близкая родственница. А в чем ясность, как себя с ней вести?
18.05.2017
У нас со свекровью бывали конфликты, и раньше по первой моей жалобе он сходу на нее нападал... это тоже как-то мне не очень нравится. Я даже не успевала об'яснить ситуацию. А в этот раз он стал требовать от меня скриншот страницы, потому что свекровь отпиралась, а ему нечем было доказать мои слова. Ну а раз скриншота нет, то и разговаривать не о чем((
19.05.2017
А ясность в том, что мне до последнего казалось, что она нормально ко мне относится. Тем более мы не общаемся, не пересекаемся и видимся раз в год. А тут раз и такое. Мне даже стыдно цитировать( поэтому я не смогу с ней больше мило беседовать, она мне четко дала понять какое я для нее место занимаю)
19.05.2017
А ты уверена, что нынешняя твоя оценка ее отношения наиболее верная? Похоже, муж у вас меж двух огней. Воспитывает то тебя, то ее... Ну хорошо, что защищает тебя.
20.05.2017
Муж да, любитель всех повоспитывать... и в оценке я конечно не уверенна на 100%, но по отдельным фрагментам складывается не радужная картинка отношения ко мне..
21.05.2017
Я к тому, чтобы ты могла дать себе поддержку в таких ситуациях и постараться не обвинять ни себя ни другого чрезмерно. По переписке, конечно тяжело всю картину объективно увидеть.
21.05.2017
Удалять человека из друзей в соцсетях - шаг очень недружественный, и вы должны были понимать последствия, тем более что речь идет о маме мужа. И прежде чем удалять, надо было хотя бы фотки с комментариями показать мужу и объяснить, за что вы хотите свекровь удалить из своего круга общения.
17.05.2017
Согласна. Моя глупость в том, что не показала мужу.
17.05.2017
самое простое и безобидное - не размещать свои фото в ОК)
17.05.2017
В таких случаях надо создавать новый профиль и приглашать туда своих друзей избранных. А старый останется как фикция. Там еще и фотки поудалять надо. Оставить пару. И ей обидно бы не было.
17.05.2017
не фиг родню в друзьях на одноклассниках держать, этот ресурс немного для другого.
17.05.2017
я свою давно удалила оттуда, ибо нех! она вечно высказывала мне что я фото выкладываю свои где я допустим в клубе с подругой, а она в это время бедная, с внучкой сидит!
17.05.2017
Зря удалили фотку с комментами. Надо было оставить и показать, ему и особенно ей,почему она удалена из друзей..
17.05.2017
Пришлось из-за свекрови забросить профиль в одноклассниках, т к как ни зайдешь- три миллиона подарков,поцелуев и проч. А муж неправ.
17.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выпивший с работы Как помочь человеку, когда он этого не хочет