Свекровь разрушает нашу семью.

Здравствуйте, как Вы в итоге? у меня ситуация не такая... но тем не менее, перестал уважать, я беременна, словила на враньё, так он даже на разговор не Идёт, сначала бил себя в грудь, доказывал, а когдаприперла к стенке он сказал - не хочу с тобой разговаривать, я сказал не буду разговаривать с тобой на эту темам не ори на меня и т д я с него «спрашиваю» а он просто на «отвали»...
15.11.2020
А почему, простите, у Вас не дом, а проходной двор? И почему Ваша мама не тащит к Вам всех подряд? И почему свекровь приводит всех к Вам, а не к себе?
02.05.2017
У Вас несколько вариантов. 1. Терпеть, ждать, разводиться, непонятно куда и как уходить с ребенком и мамой. 2. Встать в позу и поставить мужу условие - или все меняется, или вы разводитесь, делите дом пополам + алименты. Если после такого разговора его хватает ровно до маминого звонка - повесьте на холодильник бумажку, где "галочки" ставить будете. Поругались по его вине - "галочку", пришли гости без вашего согласия - "галочку", его маман наорала на вас -" галочку". До N "галочек" доходите - и молча без скандала в ЗАГС за разводом. Посмотрите на его реакцию, когда первые несколько штук появятся.
29.04.2017
Спасибо Вам. Очень мудрые и хорошие советы . Я ими обязательно воспользуюсь. С галочками отличный вариант. Попробую. Действительно мужа надолго не хватает , в плане примирения и разговора "по душам". Особенно после звонка его мамы или визита к ней. На днях я ещё раз сообщила ему , что родные его не переступят нашего порога. А если и переступят, то тогда , когда наладятся отношения моей мамы и его ( а этого никогда не будет). Значит они не придут никогда. Потребовала уважения к своей маме. И ещё больше теперь уделяю ей свое внимание. Его это просто бесит. Я поняла , благодаря всем , что моя мама -это единственный человек любимый , который столько для меня сделал и я обязана её защищать. Раньше я старалась при муже к ней в комнату реже приходить. Больше ему уделять времени. Но это не правильно. Как же я была не права. Он общается со своей , а я должна ограничивать свое общение. Если не нравится -досвидания. Так же я твёрдо сказала , что по дудку ничью я больше плясать не буду и поступать буду исходя и из своих интересов. Либо он налаживать отношения с моей мамой либо мы разводимся, либо разъезжаться и покупать маме отдельную квартиру.
29.04.2017
Но моё терпение на тоненькой ниточке. Меня сдерживает , что через месяц -два садик и я выхожу на работу и спокойно смогу уйти от него . Мама не сможет сидеть с ребенком да и я не хочу ей вешать свои проблемы. Почему она должна страдать из -за меня.
29.04.2017
Потрясающая глупость продать родительскую квартиру и вложить в общее имущество.
28.04.2017
Как можно было продать квартиру мамы? Жалко, жалко вашу маму. На старости лет остаться без своего угла.
28.04.2017
А дом на вас оформлен? Я бы посоветовала уйти, но это ваш дом и уходить вам некуда или пусть муж уходит. Ваша мама посидит с ребёнком до садика или когда он туда пойдёт, а вы на работу. Муж вас не уважает. Его мать ужасна. Но вы должны поставить условие - либо вы семья и живёте вместе, уважая друг друга, или пусть живёт со своей мамой.
27.04.2017
Мне маму вашу жалко ((( не хотела бы я на старость лет жить вот так. Вы ее лишили жилья, своего угла можно сказать. Выходите на работу, нанимайте няню. Начинайте стабильно зарабатывать, что бы иметь свое слово. Напомните своему мужу, что ваша мама осталась без жилья, а его может жить в своём доме. Скажите, что все гости только после согласования с вами. Становитесь хозяйкой, а не гостьей в этом доме. Не потерпела бы чужих мужиков в трусах на своей территории, так бы и пошел он в этих трусах на улицу, один звонок в полицию и все.
27.04.2017
Свой заработок -это самое важное. Я с 17 -18 лет сама стала себе на жизнь зарабатывать. Никогда ни у одного мужика не просила ничего. Да и рассчитывала на себя. А в декрете превратилась в зависимую. Потихоньку деньги перешли к мужу в руки . Я дома , живём в посёлке. От города 30 -35 мин. До остановки 1 км , там же и магазин . С ребенком не было возможности часто ездить в город . Автобус по расписанию ходит. Муж на машине все время на работе. Вот он и покупал продукты и прочее. А когда ребенок подрос и я уже могла спокойно выезжать . Ему понравилось контролировать расходы и деньги мне выдавать. Деньги то даёт но отчёт строгий . Сама я виновата.вот забрала его деньги вчера и выдала ему на бензин и сигареты ))))). Чего я раньше так не сделала. Ведь раньше так и было до ребенка.
29.04.2017
Правильно! Мой тоже долго сопротивлялся, так как в первом браке все карты и наличку были в его распоряжении. Но потом привык :) удачи вам :)
30.04.2017
спасибо Вам !!!
30.04.2017
В этой ситуации виноваты только вы с мужем. Есть правило - никогда своей семьей не жить с родителями!!!
27.04.2017
Это идеальный вариант -отдельно. В нашей стране такое сожительство норма . Мы за жилье платили 15000 в месяц . Муж не олигарх. Ипотека это кабала. Моя подруга так живёт 10 лет на съеме. Есть вариант ей жить рядом со свекровью в отдельном доме. Не хочет . Я теперь её понимаю. Очень это все сложно. Мы дураки . Нужно было строить дом на два хозяина с двумя входами. И все было бы здорово. Но кто бы подсказал тогда.... мама жила бы и не страдала и моя семья бы сохранилась
29.04.2017
Вот мне интересно как вы могли вообще продать квартиру матери?совесть то должна быть.Понятно что любая мать согласится на это лижбы дочке хорошо было.Вот из вас всех жалко мне только ее
27.04.2017
Не любая мать согласится
27.04.2017
Это да, здесь просто дочь эгоистка
27.04.2017
Ну может и не эгоистка. Мы же не знаем как там на самом деле. Но квартиру все же не стоило продавать..
27.04.2017
Согласна. Жалко женщину. Должна терпеть сейчас неприятных ей людей, обтекать, еще и шхериться в своей комнате. Мрак.
27.04.2017
Яна , я вам клянусь , что это не было моей идеей. Об этом мы долго думали и все взвешивали. Такую идею подала моя мама . Не муж и не свекровь вообще не знали об этом. Муж и свекровь тогда и сейчас -совсем разные люди!!!!! Мой муж и мама души в друг друге не чаяли. Его мама дочкой меня называла. Мы даже жили на съёмной пока дом строили мама я ребенок муж в однушке!!!!!! Все было отлично мы друг друга поддерживали и были как одно целое . Пока мама его с Украины не приперлась. Мы были в шоке просто. Я в больницу с сыном попала. У меня была жуткая послеродовая депрессия. Роды тяжёлые и реанимация. Мне было не до этого . Как очухалась -маманя порядки навеЛа. Но скажу одно Никогда маму я не давала обижать и всегда её поддерживала. Моя ошибка я дала слабину и позволила свекрови вновь заявиться в наш дом. Год она не сорвалась как я её выгнала. Но больше её родные порога не переступят. Все благодаря вашей помощи. Спасибо за критику. Мама живёт нормально и не сидит в комнате. Но то что я виновна , что ей приходится все это терпеть -правда. Нельзя быть тряпкой. И я ей не буду больше.
28.04.2017
Все равно надо было сказать не будем квартиру продавать и точка.Вы понимаете случись что вам предется терпеть друг друга под одной крышей
28.04.2017
Вы совершили огромную ошибку - продали квартиру матери, свою единственную пристань, куда бы Вы могли уйти от этого мужчины. Почему тетки в России такие дуры? оО
27.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот почему я все время виновата? Брат мужа