Где жить: Москва или Подмосковье?

А вы сама в съёмной живете ? А что если вы и бабушка и сестра все продадите свои квартиры и купите и/или снимете в том же Подмосковье например но в 1 районе или даже доме.
04.04.2017
Это по принципу: страшно менять свою жизнь - возьми прицепом родственников?))) Бабушка (мама мужа сестры) не обязана менять свой уклад жизни, да и я с семьей тоже на это не пойду. Мы их очень любим и всем поможем, но не ценой своих интересов. Тем более, что с вариантом они уже определились. Но за оригинальную идею спасибо))))
04.04.2017
Ну почему прицепом ) не все же родственники не хотят менять место жительства)) многим такая идея могла бы понравиться
05.04.2017
И да, даже общительный ребёнок, пришедший в сформированный класс, крайне вероятно станет изгоем:( так было у меня и у мужа, хотя после окончания школы оба были своими совершенно в любой компании! Так что сестра Ваша приняла правильное решение!
04.04.2017
По нашему опыту. Прописка в Москве важна: в Подмосковье нет образования и медицины, мы жили в Подмосковье, пробрались в Москву. Стоять с 4 утра в очереди в регистратуру детской пол-ки каждые 3 мес, чтоб получить талончики к бесплатным спецам, которых 5 штук и выдают только на сегодня? Увольте!!! Вторая комната понадобится старшему ребёнку, а не маме с папой - чтоб спать по ночам, а не слушать, как плачет новорождённый! Мы для этого до второй Б двушку и покупали.
04.04.2017
Это где такой ужас в Подмосковье?
04.04.2017
Одинцовский район, но пол-ка в Одинцово (одна на весь район, включая Голицыно!!!). Про школу, в которой 10-11 первых классов, в которых по 5-7 детей не просто не говорят по-русски, но и не понимают его, я вообще молчу...
04.04.2017
У нас такой сад и в Москве был, тут как повезет. Блин, а я так хотела жить в Одинцово и так жалела, что мы уехали в *беня. А теперь оказывается, что в *банях очень даже все хорошо.
04.04.2017
Я по опыту поняла, что главное - найти "своего" врача и "своего" учителя. Не в смысле через знакомых, а в смысле, чтоб на душу лег:))) как-то так:) а так да, такого ада из очередей в школы/сады ("Вы 218-е, в год мы берём по 30 детей, приходите ближе к 18 годам!") и пол-ки, как в Одинцово, я больше нигде не видела...
04.04.2017
Ну, зато спальный район почти.
04.04.2017
Мы и сейчас в спальном районе - Коптево:) рядом хорошая школа, куда чтоб поступить надо испытание пройти - безо всяких очередей, лишь бы ребёнок способный был. В пол-ку, правда, на Алтушку ездим, потому что в местной половины врачей "нет", а те, что есть, такие петля выдают, что мне даже за них стыдно... но лучше уж на Алтушку, чем из Одинцово с ребёнком с темпой 40 лететь в Москву, чтоб лечь в нормальную больницу, потому что больница в Одинцово - это атас!:((( хуже пол-ки!:(
04.04.2017
Про Коптево не знаю, но меня окраины Москвы типа Котельников очень пугают бешеной плотностью населения, контингентом и стройками. Хотя, в Одинцово это тоже явно проблема. Как итог - мы свалили в дальнее Подмосковье. Я пока страдаю без Москвы, зато экология и инфраструктура весьма на уровне.
04.04.2017
А дети школьники? Садовцы? В этих областях все ок? А подальше переехали по тому же направлению или поменяли?
04.04.2017
Ребенок в сад тут без проблем пойдет, их тут много. Тут у мужа родители и работа по профилю, жилье свое. Мне тут - жопа с работой, пока езжу два дня в неделю в Москву на экспрессе. Но объективно, ребенку лучше расти где почище, потише и народу поменьше. Вот я и подстраиваюсь.
04.04.2017
Это хорошо, что ребёнку хорошо!:) опять же родители для того и есть, чтоб все лучшее детям предоставлять:)))
04.04.2017
Ну, я вообще не фанат этого тезиса в концентрированном виде, т.к. родители тоже люди, но в нашем случае - бритва Оккама, нечего плодить сущности.
04.04.2017
Неужели в Москве такое бывает? Про пыхтино слышала подобные рассказы, но это как бы не совсем Москва
05.04.2017
Самое лучшее-не лезть с советами. Они с мужем сами должны решить,где им лучше.Иначе рескуете получить тапок,если их будет что-то неустраивать в новом жилище.
03.04.2017
Однозначно Москва. Аргументы сестры весомые.
03.04.2017
Я за Москву. Аргументы сестры серьёзны. Поменять Москву на Подмосковье успеется всегда.
03.04.2017
ну если они через пять лет расширяться планируют, не проще все таки сейчас взять ипотеку и нормальную квартиру? если расширяться будут - значит будут усиленно копить снова, можно и вбухивать все в ипотеку. Сама я против кредитов - потребительских и авто, но ипотека - как раз то, что нужно
03.04.2017
Все такие любители Москвы, куда деваться) И плевать, что не тянут московское жилье, и пофиг, что треть живет в кредит, и жилье ипотечное, зато мАсквичи) Забавно) Не понимаю любви к Москве. И жить в однушке вчетвером, как по мне, это адовый ад. Да даже в двушке вчетвером некомфортно, если уж на то пошло...
03.04.2017
Они родились и выросли в Москве. И как бы банально не звучало, но это их родной город)))) просто не у всех москвичей есть возможность жить сразу жить в своей квартире. Они от родителей ушли на съем (и правильно сделали) и стали копить. По итогу все же решили после рождения дочери брать ипотеку на двушку в Москве. А дальше будет видно))))
03.04.2017
Снимала раньше в Москве, потом купили квартиру в Подмосковье, Королев. На авто час до работы, скоростная электричка+метро - тоже час. Думала поживем чуть-чуть и в Москву переберемся, но меня теперь туда не заманишь. В Подмосковье лучше, особенно с детьми и спокойнее. А про площадь я вообще молчу, в Подмосковье купите 60 м кв, а в Мосвке 30 м кв, и как в них жить, я б не смогла
03.04.2017
А не проще подождать дочку, маткапитал будет, плюс ипотеку взять и двушка в Москве?
03.04.2017
Уже предложила ей такой вариант вчера))) т.к. многие такой расклад предлагали. С мужем хочет обсудить и посчитать. Спасибо.
03.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как повлиять на человека? Возможно ли после развода остаться под одной крышей?