Сын не слушается.

Про СДВГ почитайте.
07.03.2017
Пишите почту отправлю книгу Мазлишь как говорить чтобы подростки слушали и как слушать, чтобы подростки говорили. А вообще что он сам говорит о своем поведении?
06.03.2017
Я как бы сторонник обоих теорий. И той что сын нормальный, и это особенность его характера, ему надо быть центром внимания и петрушкой заводилой. Но с другой понятие дисциплины концентрации тоже вещь полезная. Мне нравится ваш подход, что вы не принимаете все как, данность. Осталось только найти способ который будет работать для вашего ребенка. И я бы обязательно подключила секции и кружки. Потому что детям с неуемной энергией надо непременно чем то заниматься, что бы все в мирное русло, а не на дурные компании.
05.03.2017
Черта характера, ничего не поделаешь. Если только в театральный кружок отдать.
05.03.2017
Нам помог кружок театрального мастерства, он у меня там с 3 класса, сейчас в 7- Ом. До этого отдавала везде где только можно, не нравилось, не помогало, а вот в театре он себя нашёл, выступает на всех праздниках, в спектаклях на Нг и очень рад и не хочет уходить, коллектив хороший, активность вся туда уходит и болтливость тоже, дисциплина появилась)) как то так
04.03.2017
у меня такая же проблема, болтун еще тот и замечания и поведение никакое, но учится отлично. поэтому я не парюсь, главное что на оценки не влияет.
04.03.2017
может, придумать ему занятие или помочь выбрать хобби, где нужно много общаться? чтобы выплескивать накопившееся? я вот молчать долго не могу, но я взрослая и знаю, как жить, чтобы и мне хорошо, и окружающим. отдайте на языковые курсы, актерское мастерство, может, спорт какой, где он и энергию выплеснет и друзей новых заведет... вы сами с ним много общаетесь? а то, может быть, ребенок испытывает дефицит качественного общения?
04.03.2017
Общаюсь, конечно. Вечером после школы и перед сном, если в это время не укладываю младшую дочь. Утром до школы в основном занят уроками. А на выходных больше общаемся. Но друзей-то ему не хватает. Он так и не нашел хорошего друга здесь((
05.03.2017
Мне кажется тут ситуация двоякая, с одной стороны он вроде ничего не делает плохого просто болтает, с другой он отвлекает других детей от учёбы. Моя дочь пошла в первый класс её посадили за парту с девочкой, а она оказалась болтушкой, постоянно отвлекает дочь в итоге моя половину материала не воспринимает. Сейчас их разсадили, я конечно рада, но теперь эта девочка кому то другому мешает. И сколько бы ей замечаний не делали помогает не на долго. Мне кажется тут должна быть совместная работа родителей и учителей. Родители должны постоянно напоминать о том чтоб других не отвлекал, за отсутствие замечаний обязательно похвалить. Мне понравился тут один совет вовлекать болтунов в учебный процесс, чтоб болтали по делу. Ну и одного можно за парту посадить. Мне кажется нужно с учителем поговорить чтоб придумать совместный план действий, в конце концов в каждой школе есть психологи, которые могут дать дельный совет. Многие тут написали не убивайте личность в ребёнке, индивидуальность, но думаю если бы их детям какая нибудь яркая личность мешала учиться, они бы по другому рассуждали. Вам удачи.
04.03.2017
ну хоть кто-то здравую мысль озвучил!))
05.03.2017
Вот об этом и я! Как ни крути, но это мешает учиться! И отвлекает учителя, детей.
05.03.2017
то есть он неплохо учится, не хулиганит, но болтает на уроках, а учителя не могут справиться с этим. И перекидывают ответственность за поведение при учителе на вас, когда вы на работе. И вы с радостью эту ответственность берете и пытаетесь сделать невозможное: заставить сына вести себя так, как надо учителю. Не справляетесь, вас тыкают носом. Поймите, что это не ваша задача, а учителя. И если он не может справиться с просто болтающим 6-классником, находясь рядом, то как это можете сделать вы дистанционно?
04.03.2017
Вот согласна с Вами! Как будет вести себя ребёнок на уроке зависит от учителя. Если учитель не справляется, значит, это проблема учителя. Не нужно ломать систему ребёнок-родитель.
04.03.2017
+ вам, тоже так же 3 предмета, сплошная болтавня, учителя просто достали, у меня заводила класса, во всем оказался виноват. на остальных сидит тихо. как так? а просто учителя никакие на мой взгляд, что не могут усмирить класс или одного ребенка. сына спрашиваю, почему болтаешь? все болтают и он болтает. на этом и порешили.
04.03.2017
ответственность за ребенка всегда на родителях в глобальном смысле. Учителя и воспитатели лишь ПОМОЩНИКИ
04.03.2017
я в курсе и мой ответ этому не противоречит.
04.03.2017
вообще-то, воспитание детей, это забота родителей. а отсутствие уважения к другим, это издержки воспитания.
05.03.2017
воспитание - забота родителей. Где я это опровергаю? Дисциплина на уроке - забота учителя. Одно дело - неуправляемый подросток из трудной семьи, который травит учителей. Это косяк родителей и учитель бессилен. Другое - 12-летний болтающий пацан.
05.03.2017
если бы пацан болтал только у одного конкретного учителя, то да, это был бы косяк учителя, а если парень болтает везде, то это как раз издержки воспитания, ибо неуважение как к учителям, так и к одноклассникам.
05.03.2017
Именно так, к сожалению((
05.03.2017
Он любит , когда весело вокруг всем от его шуток, но боюсь, чтоб он не выглядел глупо. Потому что шутить надо еще и уметь и знать место! Толкую это ему постоянно!
05.03.2017
Я считаю, что его несдержанность на уроке, перебивание учителя, детей -это пробелы в воспитании. И виню в этом себя, и пытаюсь исправить. Я видимо где-то что-то упустила((
05.03.2017
вы пересказываете то, что я написала: вы считаете, что поведение в школе - ваша вина. А утверждаю - что нет. В вашем конкретном случае - нет. Продолжайте бороться с ветряными мельницами, вините себя. Бесполезная трата энергии.
05.03.2017
Знаете, хотелось бы поприсутствовать на уроке, чтоб сын не знал. И я б для себя многое поняла! Потому что и слова учителя и сына надо делить минимум на 2.
05.03.2017
у меня до конца школы было поведение "2", что никак не помешало мне получить свои красные дипломы. Так что не ломайте натуру личности! А если уж хотите подкорректировать, то загрузите его по-полной, где требуется дисциплина и послушание (это какие-то разновидности спорта), кто-то отдаёт мальчиков в кадетские школы, а кто-то по другому пути - в театрально-танцевальные студии, дабы всю свою энергию растрачивал там, потому как метод запретов действует недолго и обычно перестаёт быть инструментом манипулирования, если "программа" сбивается или становится несложной.
04.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развод по религиозным причинам) Вам "помогают" ценными советами?