Свекровь: мать или враг?

Ох все хорошо, Но я поняла вы вообще в разных городах со свекровью?) Расстояние всегда прекрасно) Но ,а так никогда на конфликт не шла. Но оставив ребенка со свекровью и уехав по делам спросив!!!!!! Не напряже то ли это ее? Она ответила ,нет. Я приехала и увидела бритого ребенка, я была в ярости мне ее укакошить хотелось! С какого перепугу человек имеет право без ВЕДОМА родителей что то делать с ребенком? У нее есть сын уже взрослый, до этого она могла с ним делать что хотела и с его головой тоже, а это мой ребенок. А почему так остро отреагировала? У сына кудри , прекрасные кудри, и было сказано и мягко и жестко ей что не трогать их, но... Ей наплевать на мое мнение... Следовательно это показатель ее отношения которые мне. Так что о каких то теплых отношениях. И про "она вырастила замечательного сына" Боже сколько у него комплексов было, конечно не зная не поймёшь, но я не понимала откуда? Поживя со свекровью и как то услышав на наши разговоры о покупке квартиры "пффф когда вы купите то?" " Да кто ему даст?" Честно я ох*ела.. я в таком шоке была, как можно настолько в сына не верить. Так что это не только наша работа, если это нужно только одной стороне эффекта не будет.
12.02.2017
Много букв, не смогла осилить текст) но я за адекватных родителей если что)
22.01.2017
Зато честно)))
22.01.2017
Покоробило от фразы - цитирую- если не уважаешь мать мужа, не уважаешь мужа. Вообще нет связи, это два отдельных человека, а не сиамские близнецы. Мой рецепт хороших отношений прост и сложен одновременно - "никогда ни при каких обстоятельствах не жить вместе".
16.01.2017
Жить вместе можно, если количество комнат позволяет за день не встретиться))) А так я тоже против.
22.01.2017
Нет, какое бы не было количество комнат, это все равно не дай бог жить вместе.
24.01.2017
Вот Вам пример моих отношений со свекровью. Муж привел меня в дом своих родителей за полгода до нашей свадьбы. С формулировкой, что пока в моей квартире идет ремонт, МОЖНО мы тут поживем? Он СПРАШИВАЛ, а не утверждал! Потом он СПРАШИВАЛ, можно ли нам попробовать заБ. Все это было с моей подачи, потому как я понимала, что возможное появление ребенка (а ремонт в моей квартире шел 2 года, со сносом стен, выносом всех полов и тд, ремонта не было с основания дома - с 60-го года) может стеснить их условия жизни (трешка в Москве). На все было дано добро. За 2 недели до свадьбы мы узнаем, что ждем ребенка. Свадьба, путешествие свадебное, возвращение в Москву на 8-й неделе, а на 10-й неделе свекровь с утра пораньше выдала: Настя, ты ешь КАЖДЫЙ ДЕНЬ по две конфетки!!! (да, это мой завтрак - чашка чая и 2 конфетки) Это УЖАСНО повлияет на здоровье твоего ребенка, этого делать нельзя! Ты совсем не думаешь о своем малыше, ты УЖЕ СЕЙЧАС плохая мать! Занавес... Тем же вечером меня увозят на сохранение с кровотечением. Слава Богу, Б сохранили, но историю эту я помню до сих пор, тем более, что после выписки меня продолжили терроризировать на тему этих несчастных двух конфет в день. На слова о том, что я разговаривала с двумя врачами об этом (наблюдающий Б и наш семейный врач) - и оба сказали, что если у меня нет аллергии на шоколад, то все ОК, хоть обожраться конфетами можно, мне ответили: Они ничего не понимают! Вот я вырастила двух детей! Мне лучше знать!!! Ясное дело, это не добавило мне положительного отношения к свекрови. Дальше было еще больше интересных всяких моментов, но рассказывать об этом можно бесконечно. Отрицательное отношение зародилось именно тогда, в самом начале Б. Сыну 6 лет. Он не аллергенен на шоколад. И вообще не особо аллергенен (только сок определенной марки). Мы уже давно живем отдельно (с сыновьих 7 месяцев). Вторая Б. И Вы не поверите, когда муж рассказывает маме о том, что мы ждем дочь, ее первые слова какие? ПРАВИЛЬНО! Настя, что, опять жрет конфеты?!!!! Слава Богу, меня тогда просто не было рядом. Порвала бы, как тузик грелку. Ну а мужу хватило ума сказать: ну что ты, мам, конечно, нет!:))) Ко мне с этой темой свекровь уже не полезла, слава Богу. Ну и? Может быть, свекровям тоже надо иногда проявить капельку такта и заботы о здоровье женщины, которая ждет сына/дочь ее сына???? А вообще в каждом слове Вашего поста проглядывается отношение к этому вопросу женщины, к которой старший сын вот-вот начнет приводить девочек. То есть еще 7-8 лет - и Вы реально можете сами оказаться свекровью. Вот отсюда и все эти слова про "любимых женщин" и пр. и пр. и пр., как мне кажется.
15.01.2017
"Ты приходишь в семью, мать - старше и..." и тд по тексту. Такое впечатление, что невестка прямо-таки увела сына у мамы))) я ни к кому в семью не приходила, а создала свою. Меня интересовал конкретный мужчина и мне было глубоко неинтересно кто и что из себя представляют его родственники. Не с ними же я семью создавать хотела) И я вам хочу сказать, что не так уж это все и влияет на детей, как принято думать. Свекровь моей свекрови просто ненавидела последнюю, моя свекровь грызлась с ней постоянно по ее рассказам. Муж маму уважает и мою тоже уважал, пока она жива была, хотя мама моя была с очень непростым характером. Я вообще отношения невестка-свекровь на примере своей мамы не видела и относилась к своей свекрови так, как некоторые дочери к матерям своим не относятся, пока в один прекрасный момент из нее не поперла коричневая субстанция, которая замарала все мои теплые родственные чувства к ней. Не думаю, что от моих очень-очень ровных отношений со свекровью моя будущая невестка будет хреново ко мне относиться, а сын забьёт хер на родителей.
14.01.2017
мама моего мужа сказала мне сразу- скоро разведетесь. 11 лет живем, гадостей от свекровки повидала более чем и приняла мудрое решение свести общение до минимума и объяснила мужу что его мама в плане общения и эмоций - не моя проблема. Материальные вопросы решаем сообща, и то мужу пришлось очень долго вправлять мозг что помощь маме - это не вынести последнее из дому по причине что маме банально скучно и нужен 3 телек...
14.01.2017
Ха, наша на все праздники на всех - ей самой, мужу и дочке бытовую технику заказывала - фотоаппараты, кофеварки, микроволновки, спутников тарелку. Причем самые последние модельки известных брендов. Шла в магазин и выбирала сама, потом мужу звонила сообщала. Пары праздников мне хватило чтобы перекрыть подарочный кран, после чего попала в немилость надолго. Ведь, как оказалось, сын маме должен. О, как! А нам на тот момент было по 25 лет, жить только начали, у самих ничего не было
14.01.2017
и такое бывает
14.01.2017
У меня такой свекр, только считает, что мы ему ремонт должны, он же сделал ремонт для нас! А мы такие плохие съехали от них. К слову мы его не просили о ремонте. Скоро будет год как он с моим мужем не общается.
14.01.2017
А наши для семьи сына вообще ничего не сделали только требовали
14.01.2017
наша тоже НИЧЕГО для сына не сделала. Даже не воспитывала. От слова СОВСЕМ. рос у бабушки и на улице. все. Образование? Сам получил. Недвижимость (кол и двор, как говорится) - отняла у него последнее. Тьфу, а не мать!
15.01.2017
О, у нас тоже такой подход: сын маме должен... Я с этим не согласна, пожтому внесена в чёрный список ))
14.01.2017
У Вас маленькая статистика для громких выводов. Свекрови бывают разные, вам попались женщины адекватные, но ведь бывают и вопиющие случаи. У меня, слава Богу все нормально, но тут благодаря обоюдному чувству такта и терпению. Но бывает совсем не так, это как сказать что чего-то в природе не существует, потому что я этого не видела.
14.01.2017
читаю комментарии и в очередной раз убеждаюсь,что большинство пишущих-обиженные жизнью.. прям нравится в негативе купаться
14.01.2017
Для меня мама бм - друг и поддержка))) Я благодарна Богу, что у моего сына такие любящие бабушки и дедушки.
14.01.2017
Мне кажется я поняла о чем вы. Хотя местами читать тяжеловато, как будто нравоучительно ))) Но всё равно у вас подход довольно трезвый. Чего не хватает как раз в нашем обществе )))))))
14.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гости в тему и не очень. Свекровь