Отношения после развода и ребенок с проблемами со здоровьем

У дочки инвалидность,есть проблемы со сном не всегда ,но бывает что кричит ночью. Живем уже год втроем,он ее не ругает,не делает замечания,терпит ее ночные истерики ...а мне не по себе.
09.01.2017
У моих обоих детей был синдром после рождения (в 33 недели). Около 2х лет лечили. Никаких истерик на ровном месте. А вот головные боли и ор от этого - был. Так что, не валите на здоровье ребенка... деть как деть. Еще пара курсов и все будет ок. А когда знакомить - ваше дело. Сбежит? Ну и фиг с ним. Значит не ОН.
08.01.2017
У старшей дочки проблемы со здоровьем и чего она только не "выкидывала", к сожалению не лечится наш диагноз и бывает и сейчас как начудит, что сама бы сбежала от нашей семьи)) ничего, наш папа с 4х лет с нами и отношения прекрасные, не скажу, что это любовь, но окружающие даже не сомневаются ) для него она дочь и точка)
07.01.2017
Знаю примеры удачных вторых браков, где у детей проблемы разной степени сложности. Если серьезно настроен - не испугается. Но я вообще скептично отношусь к самой идее "полюбить, как родного". Я чужого ребенка не могу любить, как своего. Как могу требовать такого от мужчины...
06.01.2017
мама добрая) ерунда это все, мч расскажите про особенности дочки, что любит, как к ней лучше подойти. Не сложится с этим человеком, значит не ваш был. Не последний мужик ведь на свете. Дочки не бойтесь, а гордитесь, мужчины явно перенимают отношение женщины к детям
05.01.2017
Конечно я горжусь своей девочкой, занимаюсь ей, ходим везде вместе. Спасибо вам за поддержку.
06.01.2017
Смотрите на его отношение и к вам и к девочке. Маму с ее стереотипами не слушайте. Наверное ей лучше чтобы вы были одна и страдали бы рядом с ней
05.01.2017
Что за истерики? Мой тоже любит закатывать скандалы, они же дети. Или дочка серьезно больна? В любом случае, если мужчина ваш, то примет с такой дочкой, какая есть
05.01.2017
Да нет, не серьезно. Может если ей что-то не нравится разбросать игрушки, сломать что-нибудь. Строго объясняю ей, забираю игрушки до того момента пока не прекратится истерика. Мама моя говорит, что другие дети так себя не ведут. И это ненормально. Я своего ребенка ненормальным не считаю, диагноз у нас не самый приятный, но постепенно улучшения есть.
06.01.2017
Мой просто тоже устраивает истерики, кидает игрушки, топает ногами, кулаками машет. Свекровь говорит, это не нормально. А по-моему все детки так себя ведут, если у них что-то желаемое не получается. А свекрови только подавай милого, улыбающегося мальчика, который хорошо кушает, спит, ходит на горшок и говорит стихами. Не верю я в эти сомнительные диагнозы. Вам по узи поставили?
06.01.2017
Весной собирала невесту(прическу и мэейк делала) выходила замуж второй раз у нее девочка с ДЦП 9 лет неходячая, с первым мужем как раз развелась потому что он настаивал на том что б оставить ребенка в детском доме. Встретила хорошего парня потом, моложе немного даже, и он даже чужого реенка с ДЦП принял лучше чем родной отец.
05.01.2017
Спасибо за положительный пример. Очень ободряет.
06.01.2017
У меня знакомый женился на девушке с дочкой с дцп, неходячей. Родили общего ребёнка. Он возит старшую на реабилитацию, помогает во всём. И вообще парень хороший, надёжный. Притом дочке на момент свадьбы лет 7-8 было.
05.01.2017
Вот я и маме говорю, что моя девочка вполне нормальная, немного отстает по речевому развитию от сверстников, но прогресс после того как стала ходить в детский сад виден.
06.01.2017
Все зависит от вашего настроя, того как вы настроите мужчину. у меня есть магическое конкретно для нашей пары средство, когда я не права, когда ему точно не понравится, я говорю, мы семья, я тебя люблю, пожалуйста, помоги мне справится, давай вместе это решим, как нам удобно. Обговариваем и как правило он отпускает сложности ещё и принимает моё право на тараканов. Так вот, возможно, если вы его настроите вас поддерживать, так как вас очень больно и тяжело, вы теряете землю из под ног и хотите сильного плеча, и ребёнка жалеть в такие моменты, а не заводиться самому в тщетных попытках справиться с девочкой, то он спокойно как слон будет воспринимать проявления болезни.
05.01.2017
Спасибо Вам большое за совет.
06.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочка мужа. Есть ли надежда? Ребенок от первого брака