Любовь, не любовь, привычка

Любовь - это глагол. Это значит делать то, что нужно этому человеку. А зависимость, влюбленность она мешает, затмевает глаза. Если женщина испытывает сильные эмоциональные чувства к мужчине, то она уже не может управлять отношениями, значит ведущий в отношениях получается мужчина. Но им от природы не дано, они не знают как надо, женщина в итоге любит и страдает от непониманий, безразличий, невнимательности. Надеется на что-то, молча. Боится высказать. А всему виной сильные чувства. (в общем в трех словах не описать)))
15.12.2016
Для меня любовь к мужу =забота. Я люблю своего мужа: забочусь о нём и о наших детях, он - о нас. Но себя я люблю больше всех!))) а зависимость - это плохо, любая, так ты становишься уязвимы. Класть свою жизнь к чужим ногам - этого никто не оценит, ни муд, ни дети.
09.12.2016
я не верю в любовь, мне одинаково комфортно если муж рядом и если его нет, меня не "ломает" если мы ругаемся и не разговариваем, я благодарна ему, что он обо мне и сыне заботится, решает некоторые мои проблемы, он хороший друг, он меня любит. вместе мы 9 лет.
08.12.2016
Вот пишите: "я не верю в любовь", а потом: "он меня любит". Это как?
11.12.2016
действительно..., наверное правильным будет так "я никогда не любила"
12.12.2016
Кровать огромная и холодная когда в ней нет мужа (если на сутках на работе), спать без него не могу, как будто одеяла нет. (у него все точно так же). Скучаю безумно если уезжает на выходные в другой город к маме.Очень много лет ушло чтобы сделать его семьянином, мама которая вечно в активном поиске - вообще не пример для детей, пришлось его долго учить что семья это раз и навсегда. Но у меня получилось, теперь мы не представляем уже себя друг без друга. 10 лет вместе.
08.12.2016
Наш с мужем девиз))
08.12.2016
С мужем почти 10 лет. Выходила не любя, внешность,уверенность в себе,целеустремленность убедили меня,что это надежный партнер... не более.. секс был грубый,почти нетерпимый,что служило всегда почвой для ссор... но при этом мыслили мы почти одинаково... вместе наслаждались тусовками,вместе открывали бизнес.. переломным периодом для меня стало его прощение одного ищ моих поступков,коему нет оправдания... дальше больше-6 лет бесплодия,куча истерик с моей стороны.. и он всегда попрежнему рядом... ну и аппогеем -его отношение и любовь к детям.... он помогает во всем,у моих детей 2 мамы и один папа... люблю ли я его?- да я жизнь за него отдам... он наша опора и стена,надежная гавань.. это невозможно не наградить любовью!!!!
07.12.2016
У нас маргинальный брак.Ничего общего,социально,энергетически,культурной,экономически.Но мы сошлись,как две части пазла.Не знаю,как соотносится с любовью,но когда я слышу его голос,я его хочу.Вместе- 3,5 года.
07.12.2016
Я люблю себя, и мужа очень люблю, пока он меня любит.
07.12.2016
вместе 10 лет.. любовь ..я хз как это объяснить.. но без мужа я как без части себя.. у меня пропадает аппетит, сон становится беспокойным.. я постоянно думаю о нем.. я могу жить без него, но не хотелось бы =)
07.12.2016
Один в один мои ощущения. Тоже 10 лет брака скоро исполнится. А муж ещё в смену работает так когда он две ночи а я в день мы почти трое суток не видимся ....ужасно не хватает:(
07.12.2016
У меня муж тоже в смену, только 4/4/4 .. 4 в день, 4 выходных 4 в ночь.. вот когда он выходной после дня, то летом часто уезжает на дачу, а потом возвращается и в ночь работает, видимся 1 раз за 1,5 недели.. пипец я скучаю. Да и он тоже :)
07.12.2016
У нас так же. Он работает неделю день неделю ночь, а я 2/2 день и когда он в ночь, выходит по долгу не видимся( жить можно, но скучаю очень)
07.12.2016
в человеке любишь личность. как только кто-то становится зависит от кого-то, второму он через какое-то время становится не интересен. должна быть изюминка. и не должно быть ощущения: он\она только мой\моя и никуда не денется. денется. еще как. любовь, какая бы она великая и сильная не была, нуждается в подпитке... не люблю - но живу с ним - удобно. у некоторых такие финансовые проблемы, что и с монстром будут жить, не то, что с бм, вызывающем отвращения.. ну не на улицу же идти.. это большая проблема, мне жаль такие семьи... психолог спросил: что для вас любовь? и я четко сказала: забота (будучи в отношениях 16 лет). А сейчас я не знаю, что для меня любовь :) потому что впервые испытала настолько сильно это чувство ))))
07.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Должен ли муж отдавать зарплату жене? Перверзный нарциссизм.