Статья в Космо про русских жен и про брак для русской женщины в принципе

Статья бомба! Точное попадание в 90 процентов читательского охвата в какой нибудь пункт) Думаю, что это и была цель редактора.
13.09.2019
Эта статья написана, мне кажется, про каких-то извращенных людей. Ведь есть те, кто выходит замуж по любви. И за иностранцев в том числе. И живут потом счастливо годами. И при чем тут в моде или не в моде русские жены. Разве не так?
01.02.2018
Согласна с Вами. Мой будущий муж немец. И все у нас прекрасно (за исключением того, что никак не можем пожениться из-за бюрократии, но это мелочи)) И ребенка мы воспитываем вместе и кто сказал, что русская женщина не может быть счастливой?
02.02.2018
А какие именно у вас проблемы с бумагами? Напишите в личку, может я что подскажу. Потому что тоже пришлось побегать в Германии по инстанциям. Но в итоге мы решили обращаться в агентство https://daenemarkheiraten.de/ru/ через которое можно пожениться в Дании меньше чем за месяц. И это то же самое, что брак в Германии, никакой разницы.
05.02.2018
В принципе так и есть
18.11.2016
Честно говоря, последнее время мне вообще почти все статьи в космо не нравятся. Они стали какие-то однобокие. То ли я переросла этот журнал по возрасту, то ли сам журнал испортился. В журнале пестуется образ женщины, которая работает в офисе на руководящей должности и отвечает за какие-то супер важные проекты. При этом, она или в отношениях с супер понимающим и подминающимся под все ее хотелки мужчиной., либо одна такая вся крутая, меняющая мужчин каждый день и даже не думающая о семье, либо все-таки завела ребенка и героически воспитывает его ОДНА, потому что родила для себя любимой. Это статья тоже из этой серии: выходить замуж плохо, за иностранца - очень плохо, детей завести - это не подвиг (хаха, скажите, это нормальным среднестатистическим мамам))). Журнал стал нести посыл о том, что жизнь так многообразна, так много мест, которые нужно увидеть и где потусить, так зачем на себя еще и мужика с детьми навешивать, когда кругом одна ипотека и разводы? Короче, журналу надо как-то с нишей определиться: не пытаться раздавать советы о том, как Не создавать семью. P.S. Никакого равенства заграницей нет. Сексизм и шовинизм там похлеще, чем тут. Очередной миф про заграницу.
17.11.2016
А мне понравилось. Не потому, что хорошо или правдиво написано, а потому, что отчасти показывает, какими не нужно быть. Нисколько не обидело, такие детские обвинения могут обидеть только того, кто в чем-то из описанного себя узнал) Но статью, действительно, публиковать не следовало - смахивает на оскорбление по национальной принадлежности. В США же не печатают статей типа "негритянская жена", неприлично это.
17.11.2016
вот и написали бы аналогичную статью про мужчин. Что заставляет женщин так себя вести?
17.11.2016
Мне одной уже которая статья Космо режет глаз своими ошибками, описками и еще низкопробностью? Полина Сохранова не справляется.
17.11.2016
Вот согласна с каждым пунктом, и коменты ниже это подтверждают))))
17.11.2016
Ниже я написала, что согласна с написанным в статье, но Всё же хотелось бы сказать пару слов в защиту наших женщин. Почему наши женщины такие? Тут как говорится, не они они такие, жизнь такая. Мы живем в России - это Всё еще дикое патриархальное государство, где большинство мужчин считают, что место женщины в жизни - это дети, кухня, церковь. Девочкам с детства вбивается в голову, что главное в жизни - это удачно выйти замуж. Кроме того, что я считаю самым важным, в нашей стране только по официальным данным за одинаковую работу женщинам платят на 40-60% меньше, чем мужчинам, потому что Россия - государство мужчин для мужчин. Я сама лично много раз слышала от руководителей мужчин, что женщинам можно платить минимум, потому что их же мужики содержат. Так о каком тогда равноправном партнерстве в браке можно говорить, если наши женщины изначально поставлены в неравные условия с мужчинами?
17.11.2016
А зачем женщине равные условия? Она мужик? Она будет счастлива, добиваясь чего-то на работе, испытывая стрессы? Вы будете счастливы, покупая сама себе цветы? Женщина создана для того, чтобы поддерживать мужчину и детей. И конечно, она стремится выйти замуж, так как не может жить без защиты! Сколько можно верить в это Я САМА?
17.11.2016
То есть вы согласны с тем, что женщине нужно платить меньше, чем мужчине? У нас женщины и так чаще всего пашут наравне с мужиками. Но труд женщины в нашей стране оценивается очень низко.
17.11.2016
Женщина получает свои деньги через мужа. Она не должна работать. Или на лёгкой работе, где нет стрессов, или хобби, которое приносит небольшой доход. Все остальное тянет мужчина. Если женщина помогает мужчине с деньгами, чтобы обеспечить семью, то мужчина расслабляется и становится менее ответственным. Это вредно для всех. В общем дело не в низкой оплате труда женщин, а в том, что нечего им делать на высокооплачиваемых тяжелых работах. А зарплаты у нас кроме Питера и Москвы и для мужчин не высокие к сожалению.
17.11.2016
Вы рассуждаете также, как большинство мужчин руководителей - плачу женщине мало, потому что о ней позаботится мужчина. То есть каждая женщина прям обязана быть при мужчине. И как же быть тем женщинам, у которых мужчины нет? Да, мужчинам у нас тоже платят немного, но женщинам еще меньше, а при наличии маленьких детей устроиться на работу шансы вообще очень невелеки. У нас Всё устроено так, чтобы женщина была максимально зависима. Я не считаю это нормальным. Только в России можно услышать фразу "Для девушки у тебя очень хорошая зарплата".
17.11.2016
Нет никто никому ничего не обязан. Тут вопрос таков : хочешь быть счастливой или нет? Не хочешь - тяни сама все, геройствуй. Но мы же живем ради счастья. А без мужчины это невозможно. Я не считаю нормальным бросать малыша в пол года или даже раньше и бежать зарабатывать, как в Европе. Наши зарплаты я тоже не считаю нормальными, но забота о деньгах лежит на мужчине. Мне интересно, а что за работа такая, где за тоже самое платят женщинам меньше?
17.11.2016
Насчет зарплаты, это не я придумала - это статистика зарплат по стране - что в России женщинам платят меньше, чем мужчинам на 40-60% и очень маленький процент женщин на руководящих постах в сравнении с Европой. А насчет бросать детей и работать - у меня две подруги вышли на работу в месяц детей своих, чтобы как-то более менее нормально жить с ребенком в нашей прекрасной стране))
17.11.2016
Мы сами допускаем такое к нам отношение. Равноправие получили, а что с ним делать дальше не знаем. Мужчина не будет за копейки работать. А женщина, чтобы прокормить ребенка, пойдет. Куда умнее было бы сидеть дома с ребенком и поддерживать мужа. А где мужья у этих подруг? А с дитем кто сидит?
17.11.2016
У нас, к сожалению, не только с женщинами проблема, но и с мужчинами тоже. У одной подруги мама с ребенком, у второй няня. Одна из них мужа уже отправила в пешее эротическое... Она зарабатывает 90, он 25. Она долго его пыталась убедить, что надо менять работу и зарабатывать больше, предлагала варианты, на что он Всё время говорил - зачем? нам же вроде хватает))) А вторая вышла, чтобы должность не уплыла - ей сразу сказали, что если уйдет в декрет, то из него ее никто не ждет.
17.11.2016
Конечно, пока она будет зарабатывать и им будет хватать, он не почешется) Мужчина не меняет то, что работает. Чтобы он начал что-то делать, он должен остаться единственным добытчиком в семье. Женщина позволяет - мужчина пользуется. Такой вот закон. Если интересно узнать поподробней про эти механизмы, могу сказать, откуда инфа. Конечно, если работа интересная и высокооплачиваемая, с этим тяжело расстаться. Но женщина на работе не будет счастлива(
17.11.2016
Да не начнет он ничего делать. Он относится к тому типу мужчины, который счастлив довольствоваться малым. У подруги хорошая квартира, нормальная машина и стремление дать достойную жизнь своему ребенку. У ее мужа нет ничего, кроме своего еще одного ребенка (не их общего), который живет с ним, и он никогда не чесался, чтобы что-то изменить. Он говорит, что люди и на 15 тысяч живут и ничего)))
17.11.2016
Ну тогда это до свадьбы и детей нужно было выяснять. Его точку зрения.
17.11.2016
Так всё это сразу было видно и понятно. Не знаю, зачем она замуж выходила. Человек абсолютно инфантилен. Какие проблемы были до брака, такие же остались и после))). Но она говорит, что благодарна ему за ребенка, и на этом его миссия в ее жизни закончена. А еще по статье, некоторые женщины действительно очень странно воспринимают брак. Очень часто слышу от женщин странную фразу "Главное не быть замужем, а побывать там"))). Я честно не понимаю смысл этого высказывания)
17.11.2016
Ну вот, выходят непонятно для кого и непонятно зачем, а потом пашут на работе, разводятся, а виноваты окружающие. А то, что изначально надо выбирать мужчину, узнавать каких он взглядов, на что способен, на это не хватает головы видимо. Надо начинать с женщин. Объяснять им какие они прекрасные, повышать их самооценку, чтобы они не кидались на первого попавшегося. Тогда и мужики не будут так наглеть.
17.11.2016
Говорите за себя. Я вот не считаю, что "создана для того, чтобы поддерживать мужчину и детей". Здрасте-пожалуйста, с какого перепугу? У меня свои жизненные цели и задачи, если я захотела быть женой и матерью, это не значит, что кроме этого я ни на что не способна и ничего в жизни не хочу.
17.11.2016
Я не говорила, что женщина ни на что больше не способна. Есть много прекрасных творческих занятий! Главное, чтобы не было мужской работы и стрессов. Строить цели и решать задачи это природа мужчины. Никто не полюбит мужеподобную женщину, которая руководит подчиненными. Никакой мужчина не захочет быть с такой. Женщина вольна заниматься чем душе угодно, если при этом она остается женственной и ставит семью на первое место. Только так она будет счастлива.
17.11.2016
Так женщина вообще не должна работать или не должна работать именно по мужским профессиям? Что для вас кроется под названием "мужская работа"? Лично я считаю, что каждый волен делать, что ему нравится. И если женщине нравится управлять троллейбусом или коллективом - это же просто отлично. Если получается, конечно.
17.11.2016
Конечно вольна, но она не будет счастлива) Мужская работа- это работа, вызывающая стресс и отнимающая много времени.
17.11.2016
А у меня стресс вызывает однообразная домашняя работа и необходимость постоянно водиться с детьми. Что делать? Я не женщина?
17.11.2016
У меня тоже! Поэтому надо привлекать помощь бабушек, нянь и заниматься тем, чем нравится. Без этого никак. Обязанность женщины развивать в себе творческие способности, покупать наряды, украшать себя и ухаживать за телом. Наполняться положительной энергией, чтобы потом отдавать это в семью. А работающая ежедневно женщина все это теряет... Не получается ничего накопить... Мужа поддержать некому, сил нет. Потому что пришедшему с работы мужчине нужна любящая и заботливая жена. И жене, пришедшей с работы, нужна тоже любящая и заботливая жена)) Вот и разводы... (это слова не мои, это слова Сатьи Дас, но именно так я чувствую и мой муж тоже с ним согласен)
17.11.2016
Считаю что это подходит к 90% нашим женщинам
17.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
немного юмора Хехехе,идеальная же пара,зачем разошлись? 😁