Работа vs декрет

Запоздало отвечаю, у меня была такая же ситуация, только дети были чуть постарше, 10 месяцев, вышла на работу, помогали мои мама и бабушка.
05.09.2016
Тоже последнее время думаю много над этим вопросом. Ну допустим, связь с матерью у ребенка не потеряется и няня вполне себе не злая женщина окажется, и накормит вовремя, и переоденет. И вроде бы все нормально, но! а как же воспитание? Получается, что воспитанием ребенка будет заниматься чужой человек. И вложит в него то, что считает нужным. Или не вложит чего-то важного. Мне, например, важно, чтобы ребенок привык убирать за собой. 100 раз в день я проговариваю "чашку нужно поставить в раковину", "обувь ставим аккуратно", "игрушки за собой убираем". И ребенок старательно ставит ровно обувь, выкидывает за собой мусор сразу, игрушки охотно вместе со мной собирает. И я надеюсь, что он будет это делать и в 15 лет, чем здорово облегчит мне жизнь. А вдруг няне это не важно. Это не ей потом после работы воевать с подростком за чистоту в комнате. И ей пофиг, что закладывать такие привычки нужно сейчас. В общем, выбрала декрет. Хотя мне в нем не комфортно, несмотря на то, что деньги есть. На полный день вообще не хочу лет до 4-5 ни с кем оставлять. Если в сад-то на полдня. Пусть поиграет там, а воспитывать хочу сама.
27.08.2016
Я вышла на работу когда ребёнку было 6 мес , но мне правда бабушки помогали сидеть , а потом в частный сад , не жалею
27.08.2016
Читала статью недавно детского психолога. Суть - ребёнок активно формируется до 3 лет, у него формируется личность и привязанности. До 2 лет велика потребность быть с мамой. После 2 начинается этап "я сам", его нужно замечать и за все хвалить. И детский сад в этот момент не лучшее решение. Посыл статьи - вы хотите, чтобы ваш ребёнок заплатил за (вашу работу, ваши семейные проблемы, ваши деньги и т.п.)? У меня хорошая была работа, я её люблю и сейчас прямо не могу как хочется выйти на работу. И денег не хватает. Но решили что пока я сижу дома и занимаюсь с ребёнком. Ребёнку 1,5. Потихоньку восстанавливаю свои навыки (все таки почти 2 года прошло с момента выхода в декрет), ищу работу на удаленку. Ребёнок не должен платить за мои деньги.
27.08.2016
Я не в России живу и у нас декрет 10 недель после рождения. Выходила на работу в 3,5 месяца обоих. Тяжело оставлять, но выхода нет. Рабочие места держать не будут, пособия нет ( практическм ). На одну зарплату не продержаться. Но я не жалею.
25.08.2016
Смотрю на Платона, не смогла бы его сейчас с кем-то оставить из-за работы. Но нужно смотреть по ситуации, с финансами пока нормально. Думаем, чтобы в сад отдать в 1,4 и мне выйти на работу.
25.08.2016
Ну вот и я решила пока дома остаться, но в 1.9 точно выйду
25.08.2016
А в 1.9 будете смотреть на ребёнка :) Хотела выйти в 1,5. Нереально - ребёнок не готов. Бабушка сидеть не хочет, няню фиг найдешь, к ДС ещё не готов. Ищу удаленку :))
27.08.2016
Я в частный сад отдала. Сейчас а декрет не ухожу, буду стараться совмещать.
25.08.2016
В 9 мес дочери при аналогичной ситуации выбрала работу, на год, далее проект себя исчерпал. Работала из дома, но не убирала и не готовила, за ребенком почти не смотрела (только спать укладывала и кормила). Было тяжело, но об этом опыте не жалею, заработала денег прилично, смогли быстро сделать ремонт и переехать на новую квартиру. С ребенком была бабушка. Но с 1,9 до 2,5 дочь от меня не отлипала. К трем годам проблемы с привязанностью я решила, считаю, что отношения у нас хорошие.
25.08.2016
Вы были рядом с ребёнком все равно :) Вы молодец.
27.08.2016
У меня дочке сейчас 1,6 и я просто мечтаю о работе. Но не няню, не частный сад не могу позволит. Или я просто буду работать и все это отдавать. Пока просто подрабатываю.
25.08.2016
Няня в вашем случае, в частный сад так же рано не берут. Я бы вышла на работу.
25.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли совместить семью и карьеру без ущерба на всех фронтах ? Как правильно поступить..