Для скучающих дам, о внимании мужа)

Ах вот почему мне муж сегодня подарил картину,которую надо самой нарисовать,знаете, такие где цвета пронумерованы.Наверное решил меня занять,чтобы не мучала его беседами на тему "почему ты меня мало целуешь/обнимаешь/говоришь комплименты")))
24.08.2016
24.08.2016
все верно, любая зависимость это плохо и ведет к ограниченности, к остановке развития... человек должен быть самодостаточным
24.08.2016
Это значит, что в жизни стоит заниматься всяким-разным, а не только мужчиной.Господи, эту статью как пособие надо раздавать всем в кто пишет в СП.))
24.08.2016
да!)
24.08.2016
Читала улыбаясь)) Себя увидела в статье, пока не настолько выражено, но все же)) Делаю выводы)
24.08.2016
Мне понравилась статья, я согласна с ней. Счастье находится внутри нас самих, многие этого не понимают и вместо того, чтобы генерировать счастье и одаривать им окружающих, начинают искать его вовне - в деньгах, вещах, других людях. То есть, рассуждают подобным образом: я не счастлива, мне для счастья нужен ОН, пусть ОН сделает меня счастливой. Из этой ложной посылки получается логичный вывод: раз я чувствую себя несчастной, то в этом виноват ОН. И таким образом перекладывается ответственность за собственную жизнь на другого человека. По личному опыту знаю, насколько неприятно, когда пытаются эмоционально повиснуть на твоей шее. Как капризные малыши, которые постоянно теребят маму и не дают ей спокойно попить чаю с книжкой на диване. Что это может вызвать, кроме раздражения?
24.08.2016
Ой, а я согласна на все сто. Да и сколько раз уже читала/слышала/слушала - хочешь заинтересовать мужчину, найди чем занять себя, чтобы об этом не думать. Я вот очень к этому стремлюсь, но с годовалой дочкой хочется гораздо большего, чем можно себе позволить((
24.08.2016
Я чуть-чуть не согласна. И, честно говоря, мне как-то не верится, что существуют женщины, у которых семья-дети, работа и вот так они посты в фейсбуке строчат и т.д. по тексту, ну, лет до 20 таких найти можно... Мне трудно поверить, что среди взрослых людей есть такие чудики))) Не согласна немного с тем, что отношения должны быть на втором месте... По мне, так если у людей на первом месте дело, а на втором отношения - то это какие-то деловые партнеры, а не семья. У меня на первом месте наша семья. Нет, не сын на первом, не муж на первом и не я - а именно все мы вместе. При этом у нас у каждого есть свои хобби и занятия, и мы находимся постоянно вместе (муж из дому работает) и не надоедаем друг другу) Но и не обнимаемся-болтаем всё время - чаще каждый занят своим делом. Я полностью согласна с тем, что нельзя душить человека своей страстью, что нельзя свой мир сузить до одного единственного, но мне непонятно, как в семье можно ставить отношения на второе место....
24.08.2016
а мне, кажется, понятно. Это о том, что такая семья - это два человека, у которых много и своих интересов, каждому интересна его собственная жизнь (не путать с тем, что ему интересна ТОЛЬКО своя жизнь). и вот они вместе потому что им хорошо и комфортно рядом, интересно, занятно. а не потому, что это ячейка общества, и теперь она как кандалы, и теперь это смысл жизни.
24.08.2016
Знаете, наверное, потому что каждый вкладывает в понятие "Семья" и "Отношения" именно своё - отсюда и непонимания)) Я полностью с Вами согласна, что у каждого человека должна быть, так сказать сформирована личность - с интересами и хобби. Вот я вяжу, совершенствую свой немецкий, читаю и лентяйничаю порою на ББ. Муж активно повышает свои знания в сфере IT, катается на велике и лентяйничает в играх порою. И всё равно я не представляю, чтобы у нас с ним были отношения на 2 месте))) Ну, вот в нашей семье - это считается неправильным))) Но это просто мое мнение)
24.08.2016
Мы наверно с вами по-разному воспринимаем вот это вот второе место) для меня это второе место тоже очень и очень важное
24.08.2016
Наверное да))
24.08.2016
я хоть и не работаю пока,но мужа не достаю особо,мне наоборот не хватает женского общения,простого трепа :) поэтому зависаю на бб :) я вот одного не понимаю,как это-"я сижу в декрете и мужу со мной не о чем особо говорить",странно,мы всегда находим о чем поговорить-начиная о нашем семейном и заканчивая мировыми катастрофами :))) ну бывает просто хочется обнимашек :)
24.08.2016
бывает так, что мир женщины концентрируется на доме-ребенке, и это логично в декрете, а мужчине это не интересно. или в силу не вовлеченности в семью, или по каким-то еще причинам. я вот сейчас, отойдя от пролактино-окситоциновых эйфорий, когда детки мои выросли немного, с ними стало проще, стало больше времени у меня, поняла, что мне надоели темы про детей, они мне не интересны. Когда встречаюсь с подругой, у которой сыну 2 года и она много про него говорит - мне уже не интересно... может и у мужчин так? когда они мало вовлечены физически или эмоционально - им не интересно...
24.08.2016
ну мне самой не интересно все время о детях,муж их и так видит,занимается,так что разговоры у нас о другом :) мы наоборот рады когда они у себя сидят,я мы у себя и как только слышим топот, кто то из нас обязательно ляпнет-шухер,прячемся :)
24.08.2016
Мне достаточно от мужа внимания,хоть,если честно,то я сейчас далеко не самый интересный собеседник для мужа,так как в декрете.И сфера карьеры для меня пока закрыта на пару лет вперед. Если,вдруг его недостаточно,то просто прошу его обнять меня) Согласна с тем,что зацикливаться только на отношениях-глупо.Но и развивая активно другие сферы можно упустить много чего в отношениях,что приведет к краху. Всего должно быть в меру.
24.08.2016
да, та самая золотая середина!
24.08.2016
А я сонласна... Я сама такая. Живу мужчиной.. Надо исправляться
24.08.2016
и я такая, выкарабкиваюсь)
24.08.2016
Как? Чем занимаете себя
24.08.2016
скажем так, я представляю себе жизнь в семье и вне семьи, свою жизнь. думаю, а что если этой семье не станет, я то сама что из себя представляю, что мне интересно, чем я буду заниматься? и что мне мешает делать это прямо сейчас? не то, чтобы я думаю о разводе или что-то такое, а думаю о себе, изучаю себя вне контекста семьи. Я сама кто, что, какая, что нравится, что люблю?
24.08.2016
Спасибо
24.08.2016
Я тоже этим страдаю.. Как закончила учебу, в декрете больше нечем заниматься, кроме ребёнка и дома, и мужа достаю.. А выкарабкаться мне сложно, когда целый день одна с ребёнком, мечтаю ходить в спортзал, а возможности нет( а в небольшой студии не разгуляться ((
24.08.2016
А я с двумя весь день... Ну, во первых приучаю детей, что мама тоже живой человек со своими интересами, во вторых скоро будут сад и школа, ура!!!)
24.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про ребенка А вы радуете мужей интимными фотками, когда он на работе?