"не в деньгах счастье!"-вы еще верите в эти слова?

Свадьба была сыграна на чьи-то деньги? И после свадьбы вы что-то пили, кушали, где-то жили. Это все стоит денег. Вопрос только в том, кто это все оплачивал :) Деньги показывают эффективность вложенного труда, знаний. Почему бы свой труд, свое время не менять на деньги? Раньше люди меняли свой труд на ракушки каури, потом ракушки меняли на еду. Сейчас на европейской части земли приняты денежные единицы.
28.06.2016
не поняла вопроса....сами и оплачивали.... и свадьба была самая простейшая,на большее не было)... и мы же работали с мужем....
28.06.2016
Вы сначала написали, что в вашей семье "вообще никаких денег не было", а потом уточнили, что деньги всегда были в вашей семье. Были и будут. Меняется интенсивность их зарабатывания, подключается фактор инфляции.
28.06.2016
ну и ситуации,не зависящие от нас,но требующие большие суммы(
28.06.2016
В ваших силах для такого случая заработать "финансовую подушку безопасности".
28.06.2016
Не все можно купить. За деньги можно купить блага, но счастье нет. Счастье нужно заслужить, счастье в самой жизни, в умении радоваться, любить.
27.06.2016
Да, полностью уверена что семью надо создавать только тогда когда хорошо оба на ногах стоят. Ну или хотя бы кто-то один
26.06.2016
Без денег счастья достичь трудно, но и деньги - не гарантия счастья, потому что ни здоровье, ни детей, ни крепкую дружную семью за деньги не купить :-(
26.06.2016
Финансовая сторона жизни безусловно важна, но богатые тоже плачут. И деньги могут далеко не все проблемы решить: зачастую даже при наличии финансов врачи оказываются бессильны. Ну и миллион примеров, где дети состоятельных родителей скатились по наклонной именно из-за финансовой вседозволенности и того, что родители в погоне за монетой своих детей забросили.
24.06.2016
Без денег мало счастья! Факт! Надоело экономить! Знаю при этом , что живем мы наааамного лучше половины страны. Аж трясет от негодования, почему в России столько нищеты.
24.06.2016
Деньги не дают гарантии счастья, деньги делают жизнь проще и комфортнее.для меня счастье не в деньгах.
24.06.2016
В молодости, без детей - имеет место быть. А потом деньги становятся первичнее всего в повседневной жизни, потому что кушать надо каждый день и детей одевать и выглядеть не хуже остальных.
24.06.2016
А вы будете счастливы, если не будет семьи, а будут деньги? Каждому свое, как говорится...
24.06.2016
думаете сильно счастливы те родители, которые своим детям варят суп на 1 курином кубике? или их дети, когда смотрят на своих друзей, которые едят шоколадный сырок?
24.06.2016
Так можно и про богаетые семьи привести такие аргументы, где родители детей сваливают на нянек и не уделяют внимания, а мужья с молоденькими в бане развлекаются. Одно дело нищета, а другое дело, когда денег не хватает на всякие блага. Навряд ли тут сидят нищенки, которые суп из 1 кубика варят, ибо как минимум нужно иметь комп с интернетом или смартфон.
24.06.2016
да собственно я привела вам пример периода своего детства (как раз дефолт). В деньгах счастье.
24.06.2016
Ну так продайте своего ребенка на органы и будет вам счастье, раз оно в деньгах... Да и родители должны были отдать вас на воспитание в детдом, чтоб им не приходилось искать деньги на то, чтоб вас прокормить, если б в деньгах было их счастье.
24.06.2016
милая девушка (если конечно можно вас так назвать), только из уважения к вашему положению я не скажу вам все того, что вам следовало бы услышать в ответ за ваши слова. Уповаю на то, что это лишь гормоны бушуют в вашем мозге, и это временно. А и кстати, если уж вдруг так сложится, что вашей семье будет нечего кушать, упаси Бог конечно, обязательно вспомните о том, что вы мне написали, скорее всего это будет выходом для вас.
24.06.2016
В моей семье как и в вашей было нечего кушать в 90 годы, но у меня никогда не повернется язык сказать, что счастье во вшивых бумажках, потому что родители давали мне столько любви и заботы, что на отсутствие шоколадного сырка мне было наплевать. И я премного благодарна моим родителям за то, что они смогли воспитать во мне понимание того, что, действительно, ценно в этом мире, а что лишь шелуха. Да, без денег может быть плохо, но счастье явно в чем-то другом. В любви, в детях, в окружающей природе, да вообще в жизни, но уж точно не в бумажках. А вы пишите так "счастье в деньгах", поэтому я предложила вам вариант как счастья-то своего достичь. Но раз вас это задело, значит, все-таки, неправда это и счастье в чем-то другом! Поэтому прошу не злиться и не обижаться на меня, я просто хотела показать вам, что ваши слова расходятся с реальностью.
24.06.2016
"поэтому я предложила вам вариант как счастья-то своего достичь" как вы определили уровень благосостояния моей семьи сейчас и потом, раз уж вы предложили мне вариант обогащения? и даже прожив нищенское детство в моей голове, вот до момента беседы с вами, не возникло таких "вариантов" . И восхищаться окружающей природой, при отсутствии денег, вряд ли кто-то будет.
24.06.2016
Зачем мне что-то определять, если вы сами написали, что счастье в деньгах. Вы не написали, что счастье в здоровье близких, например. Не написали, что счастье в улыбках детей. Просто сами посмотрите со стороны, как меркантильно звучит ваша фраза.
24.06.2016
Здоровье в нашей стране шатко! И без денег - дорога на кладбище. И улыбка ребенка , забывшего, когда последний раз был в парке аттракционов с мамой, куда ходят все друзья, вряд ли искренняя. Скорее нервная. А природное великолепие не затронет отца семейства, которому опять не выплатили премию в конверте, а белая зарплата хватает лишь на коммунальные услуги
24.06.2016
А я не отрицаю, что деньги нужны, но ведь счастье не в них. Деньги лишь ресурс...
24.06.2016
Вот только, если их нет- несчастье! А так, конечно,ине только в них
25.06.2016
Я вам про детдом так скажу - у нас есть усыновленный ребёнок. И для того, чтобы ребенок познал семью, любовь - нужны деньги. Нужны квартирные метры и хороший доход. В противном случае семья лишается права усыновить ребёнка, а ребёнок обречен расти в детском доме. Поэтому для нашей семьи деньги дали возможность усыновить. А ребёнку наши деньги дали возможность обрести маму и папу. Конечно счастье не в деньгах! Но деньги - один из важных инструментов к достижению счастья.
24.06.2016
Вот! Я об этом и говорю, что счастье не в деньгах. Что деньги это ресурс, который в чем-то помогает. Но без без всего остального, деньги бесполезны... Богатых и несчастных тоже полным полно...
24.06.2016
Моя бабушка говорила,что лучше плакать в роскошном мерседесе, чем в трамвае)
23.06.2016
бабушке респект )))
24.06.2016
Ну если трамвай свой, то еще ниче так))
24.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой опыт подачи иска по алиментам. Мужа увольняют. Ищу поддержки