Проблема с .. мамой!! Не хочу её приглашать к себе(

можно ли резко бросить курить при беременности

Лучший ответ

Боже, автор, читала и скулы сводило от злости, сразу провела параллель со своей мамой. Моя почти такая же.... Я просто очень резко присекаю все разговоры и её идеи, которые мне не нравятся, обижается, а через день как ни в чем не бывало. Мне рожать в августе, она сразу заявила, что у неё в августе "как раз" отпуск! И что она хочет провести его с внуком и помогать мне... Ага.. Помогать... Тыкать мне, что я все делаю не так и строить из себя для всех чудо-бабушку она хочет. Я сразу сказала, что в помощи не нуждаюсь и, что уверена: особенно первый месяц мне вообще никто не нужен, я хочу провести его с ребёнком и мужем. Это же такое интимное время, такая долгожданная встреча... Незачем в такой момент человек, который вас раздражает и раздражается от вас. Ставьте на место и достаточно жёстко, не губите себе нервы и чудесное время со своим крошкой!
28.06.2017
А чего вы паретесь? Не говорите свой адрес , и пореже общайтесь по телефону и похолоднее. Ещё раз четко скажете что к вам приезжать не нужно и ждать её не будете. На крайний случай за пару месяцев до родов поменяйте номер или в ЧС. У меня отличные отношения с мамой и со свекровью, но я обоим запретила приезжать ко мне после родов так как знала что не захочу чтобы с нами ещё ктото жил, захочу семьей побыть.
19.06.2016
Я вот не совсем понимаю, какой смысл нервничать из-за всех тех глупостей, что несёт мама? Да пусть хоть язык сотрёт со своими "должна" и тому подобное! Вы то УЖЕ взрослая женщина. Сами себя содержите, замужем, беременны. И мнение кого бы то ни было, пусть и мамы, имеет значение для вас постольку, поскольку вы сами этого хотите. Хотите нервничать - нервничайте (рискуя здоровьем и жизнью своего ребёнка). Ну а если нет, то на нет и суда нет. P.S. Сократите общение до комфортного вам минимума. Начала мама свою коронную арию по унижению доченьки - прервали разговор. И спите спокойно, держа паузу в общении до тез пор, пока не почувствуете желание общаться с мамой. Начала мама общение с наезда? Снова положили трубочку и снова взяли паузу. И так до тех пор, пока мама не убедится на собственном опыте, какие слова ей нельзя при вас говорить. То, что она дала вам жизнь, не даёт ей право портить вам эту самую жизнь. Моя мамуля ещё и не такое вытворяла, когда я рамки выставляла. И ничего. Теперь чётко знает, по каким правилам она может со мной общаться. И какие границы переступать чревато. И когда она всё же выбирает по старой привычке сказать мне гадость, я просто выбираю дать ей адекватный ответ и беру паузу в общении. Безо всяких глупостей, типа "чувство вины" и "дочернего долга".
19.06.2016
Ну не хотите, значит не хотите. Мама НЕТ. Я тебя люблю, но НЕТ! Если будет тяжело, я тебя позову. Но на данный момент НЕТ! Хочу с мужем хлебнуть, можно!?
19.06.2016
Так и придется говорить!
19.06.2016
Снимите квартиру и не говорите адрес, смените номер телефона. Конечно, мама "хорошая" с теми, кто ей потакает. Она видимо так хочет всем помогать и не понимает, что это может быть кому то не нужным.
28.08.2016
Ваша мама очень напоминает мою маму, прям описание совпадает! Вы знаете у нас ситуации похожи, выход есть всегда и это не обязательно скандал и нервы, это либо муж должен ей дать ,,отворот-поворот,, .либо вы должны строго настрого запретить влазить вашей маман в вашу с мужем семью, и вот эти ,, поживу-помогу,, закончатся понятное дело чем...это не жизнь...согласна с вами Марика. Поэтому поступите как я, раз ей запретите совать нос в вашу семью и ездить к вам тогда когда ей пожелается,так и скажите что поездках ее вы не нуждаетесь. Поверьте пообижается и замолкнет. Проверено на себе(
05.07.2016
у меня тоже самое, даже мама мануальщик, тоже все пытается контролировать, и унижает меня постоянно, что неряха, все делаю ни так, вчера она приезжала как всегда отчитывала, я ей сказала,я больше стараться не буду, все равно все ни так) по мне так чем дальше люди живут друг от друга, тем лечге обоим..
27.06.2016
Согласна, уж имея таких мам как у нас с вами,так лучше жить на другом краю света от них,хотя и там нас достанут, не поездками,так звонками(
05.07.2016
Беременность стресс, роды стресс, ребенок стресс. Мама тоже стресс. Такой как ваша я бы даже не сказала когда мне в роддом. После родов сказала бы что уехали с мужем к свекрови. Отшейте ее, и пусть совесть вас немучает. Поверьте мама трах@нет ваш мозг сильнее.
20.06.2016
ни в коем случае в вместе весь мозг вынесет у меня почти такая же и мы вместе не живем, я не хочу.
20.06.2016
Вы все правильно сразу сказали, главное теперь не пойти на попятную-жизни вам не даст! Гните свою линию!
19.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Раздражают родители ссора с родителями из-за брата