Так ли нужна горькая правда?

Только один раз в жизни полезла проверила гаджеты МЧ. Был уверена, что найду нужное - и нашла! Это был хороший повод прервать общение... вычеркнула человека из жизни за секунду, и для верности в тот же вечер с его знакомым в клубе зажгла, без дальнейшей перспективы - просто для уверенности, что в эти отношения уже точно ни при каком варианте не вернусь))) А к мужу в телефон как-то и мысли нет заглянуть))) Может ине хочу ничего найти?))
18.04.2016
))
19.04.2016
Правда все же лучше, а вот что с ней делать - уже другая история.
18.04.2016
Обычно после поста про "знакомых, имеющих на вас виды", рано или поздно следует пост о том, как удержаться от измены, ведь с мужем все стало однообразно, а этот якобы безобидный флирт перерос в нечто, напоминающее спасательный круг в брачном океане. Или еще хуже - пост о том, что изменила и сама себе противна, так как недостойна мужа, а для того знакомого эта связь была всего лишь игрой, так как он любящий муж, который - как оказалось - дорожит семьей. А вообще несогласна с вами в корне. Я, например, как любящая и любимая жена, с момента вступления в брак не флиртую с мужчинами, хотя это у меня в крови, а - напротив - грубо пресекаю любые попытки флирта и подката со стороны коллег и знакомых - прежде всего, потому, что уважаю своего мужа и считаю, что тем самым унижаю его и предаю его доверие. Такое мое поведение дает мне полное моральное право требовать о него того же, и - абсолютно точно - это работает. Да, я и правда уверена на 100% в том, что он мне не изменяет ни морально, ни физически, так как мы слишком дорожим чувствами друг друга. В вашем же случае вы установили периметр личного пространства своего мужа соразмерно той свободе, которая необходима вам. Именно поэтому вас все и устраивает.
18.04.2016
Мне кажется, Вы не совсем правильно понимаете значение слова " флирт"- ничего оскорбительного и унизительного ни для участников флирта, ни для их супругов, флирт не несёт ... А если это заигрывания или домогательства- тогда да, надо пресекать жёстко.
18.04.2016
Я писала применительно к посту. В посте флирт - это отношения с друзьями и "знакомыми в компании подруг", которые "имеют планы на автора, неровно к ней относятся", а она, зная об этом, общается с ними так, что "ее переписка вызвала бы много вопросов у мужа, прочитай он ее". Вот такую форму флирта я не приемлю и считаю оскорбительной для супруга. Да, сейчас у автора все хорошо с мужем, он уделяет ей внимание и проч., но несмотря на это в ее жизни присутствует флирт как необходимая подпитка для ее женского начала. Так что же говорить о том, что будет, когда в их отношениях появится трещина? я не утверждаю, но обычно в такой ситуации часто женщины ищут утешения/восхищения/признания на стороне. В этот момент такие знакомые как раз бывают тут как тут, о последствиях чего я и написала.
19.04.2016
вы из контекста выдираете - флирт, это флирт, понятно, что флиртуют люди, к которым приязнь, но отношений у меня с ними не было и нет. С мужем у меня хорошо, более 10 лет и изменений, надеюсь, не предвидится. И написано было - не много вопросов - вы снова преувеличиваете - а вопросы. И я ничего не ищу.
19.04.2016
Спасибо, что услышали и поняли мою точку зрения. Ниже, я автору комментария написала свою точку зрения, без ее преувеличений, а то с ее точки зрения, у меня чуть ли не отношения с каждым встречным - поперечным.
19.04.2016
А заигрывания и флирт - это не одно и то же? Приведите, пожалуйста, пример, в чем отличие. Может, я чего-то не понимаю.
27.06.2016
Лезут чтобы знать с кем живут,что с этим делать и как дальше жить уже другой вопрос,но если спросить у тех,кто залез и нашел,что лучше было бы,ни когда не лазить и не знать или знать,но при этом страдать.И как не странно большинство выбирут знать,даже с учетом того,что не смогут уйти и будут мучиться ревностью и т.д и т.п.Почему?Все просто,посторонних мужчин и женщин быть не должно,это причиняет дискомфорт вашему партнеру,это не личное пространство это,то что делает уязвимым вашего любимого человека,то,что может причинить ему боль и можно оправдывать себя личным пространством,обвинять в глупости тех кто лезет в телефон,но факт остается фактом,это не нормально.Если бы флиртовать и вести переписку с другими мужчинами(женщинами) было бы нормой,то зачем это скрывать,это что личное?По-моему личное это,например,ведение дневника,где человек записывает свои мысли или стихи,личное это альбом с фотографиями или разговор с психологом и это,кстати,даже не надо скрывать,потому что нормальный человек не полезет в личное пространство(реальное личное пространство;)).Ни один нормальный человек не будет лазить читать личный дневник супруга(супруги) или его(ее) стихи если он(она) того не хочет,а вот левые мужики и бабы в телефоне у мужа(жены) это далеко не личное пространство,потому их как правило(в отличие от наличия личного дневника) и скрывают.Понимаете о чем я,можно смело сказать супругу это мой личный дневник,я записываю свои мысли,пожалуйста не читай,но честно сказать это мои ухажеры,а это наша переписка,где мы флиртуем,пожалуйста не читай,мы честно сказать не можем,потому что в душе знаем,что поступаем не правильно,но проще же обвинить другого и прикрыться личным пространством;) Кстати,я никогда,никуда не лезу,мне просто не интересно;)
18.04.2016
Чёрт возьми! Подписываюсь под каждым словом!!! Очень хорошо все по полочкам разложили.
18.04.2016
Для меня важнее правда, а уж что с ней делать, я решу, не беспокойтесь :) Жить в неведении и лжи - вот что хуже всего для меня. Вот уж не хотела бы оказаться в ситуации, когда спустя годы обнаруживается, что любимый и родной человек вовсе не такой, что у него там где-то уже другие дети выросли, родившись во время нашего брака. Брррр.... Нет уж нет. Мне лучше правда обухом по голове, чем такое. Собственно, у меня в жизни и была правда обухом по голове. Как хорошо, что она не переросла в годы лжи и обмана!
18.04.2016
лезут в переписку,что бы там ничего не найти парадокс. Лишний раз убедиться " а мой не такой". Но тут бах! оказывается "такой" и что с этим делать уже непонятно. У кума жена такая,любит покопаться. В прошлом году мужчины наши ездили в астрахань на рыбалку,вот не верит она этому, считает что он там в клубах зависали мне постоянно говорит, "ты попытай своего, он тебе скажет, не то что мой." Спрашиваю, что делать то будешь, если окажутся твои подозрения верными? Гооврит " Ух я ему устрою!!!!" И дальше этог устрою больше ничего, т.е. как понимаю будет дальше с этим жить. и вот зачем тогда всё это нужно?. Когда я была юна,думала: "если мне муж/мч изменит я должна это знать, не хочу быть дурой и т.п. " Всегда всех МЧ своих проверяла. Пока не допроверялась) Перед мужем был парень, встречались долго, проверяла никогда ничего не находила, хотя и интуиция подсказывала что изменяет. Я и без уведомления к нему наведывалась думала застать врасплох или не там где обещал быть, и телефон просматривала (смс, контакты). Ничего! Когда уже разошлись,но общаться продолжали он мне и рассказал о своей неверности (теперь то уже можно, чо!) Было очень больно, обидно, короче приятного мало. Радости от того что теперь я знаю правду , не было). Сейчас придерживаюсь правила "не копаться без видимых на то причин" Хочется верить что мой мужчина "не такой" и я у него единственная.
18.04.2016
Золотые слова
18.04.2016
Муж знает все мои пароли, ящики пинкоды и тд. Ноу проблем. Я тоже знаю пароль от телефона мужа. Захожу туда исключительно фотки послать себе. Нигде ни разу не рылась.с мужем 11 лет вместе. Но возможно мне так легко рассуждать потому что муж надежный и никогда в косяках замечен не был. С бывшим было все и измены и подозрения и проверки телефонов. Кошмар вобщем. А вообще это еще что. Моя подруга заводить отношения не хочет. Говорит как подумаю он (не конкретный человек) мне изменять будет😂
17.04.2016
Не лазаю по его вещам, как и он по мои. У обоих есть соцсети, знакомые оттуда. И девушки, и парни. Флирт на стороне я допускаю, для нас это ничего не значит. Хочу ли я знать тайны супруга?- скорее нет, сам расскажет если сочтет это нужным. Я ему доверяю.
17.04.2016
Согласна
18.04.2016
а если бы муж спросил ваши пороли и про мужчин о которых он не знает,что бы вы ответили?были бы вы кристально чисты ,не паролили бы соц.сети и рассказывали бы мужу о "поклонниках".а вот на счёт тотального контроля,по моему, вы правы на 100 %.
17.04.2016
как правило в теории мы все горазды рассуждать, зачем знать-кому это надо, а как приключается какая каверза со стороны мужа и все про теорию забыли, эмоции захлестывают, башню сносит и пошли разборки. а по поводу личного пространства - оно конечно должно быть-весь вопрос в том, кто что в это понятие вкладывает
17.04.2016
Плюсище.
18.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поездка в другую страну Поскандалили.