Про еду

у меня русский такой же) это воспитание - не ценить чужой труд, он сам лучше сделает)) тоже не готовлю или примитив
08.02.2017
Я три дня назад сдалась. Сказала буду готовить ему отдельно его нац.блюда, т.к . Поняла суть- мясо и пожирнее, а я на тренировки ходить начала -нужно норм.питание и жир я не люблю, а как раньше перепробывать сто блюд и одно оставить в меню-надоело, много времени уходит и все дальше расходимся в питании. Договорились. Сейчас пишу в вотс ап что готовить и как.дай инструкцию-тишина...все откомонтил, кроме этого вопроса. Мне уже пофиг и не до этого
08.02.2017
мне знакомо. хочется сделать вкусно, чтоб ел и хвалил, но для чего?.. один фик "нормально" или "я не хочу". справедливости ради, мамину еду он тоже "хочу ем, хочу не ем, хочу только салат съем"
08.02.2017
Значит где-то в кафе перекусывает. Тоже бывает наготовишь, причем он знает что холодильник забит ставить некуда уже-а он приходит и говорит, что самсу уже съел, есть не хочет))) Просто хотела по человечески чтоб было, как у нас в семье. А у нас мужик ел что приготовили и не ковырялся.А здесь товарищ набалован, сам признался, что дома мама 5 разных блюд готовит на один раз он хочет домой идет есть, хочет к соседу, а хочет в кафе)))и почитала у них мясо козлятина, верблюжатина, оленина. И все, я слилась с этой темы "угодить"
08.02.2017
у нас в семье та ж фигня про "ел и не ковырялся") но тут иначе - мама готовила на неделю, все простое. он ел. а вырос, стал сильно мудрый, гурман.
08.02.2017
У меня с мужем тоже сложности с едой. Каждый день новое блюдо и повторяться оно не должно 10 дней. А национальную еду научилась готовить...без этого никак. Но адаптировала под детей. Т.к готовить всем отдельно затратно и занимает много времени. Даже не знаю что сказать... у меня просто есть в проработке те блюда которые муж любит это и его корейская кухня и узбекская к которой с детства ппивык и европейская к которой привыкла я.
18.04.2016
спасибо за совет! скоро выхожу на работу и с меня спроса будет меньше:-) национальной кроме плова он не готовит, потому не могу знать даже, что ему нравится. . говорит манты, но ни разу не купил олуфабрикаты и сам не приготовил.
22.04.2016
Ой манты люблю. Оч вкусно. Но мремени занимает достаточно.Мне легче ханум приготовить. Полуфабрикаты у нас под запретом. Долько домашнее.
22.04.2016
Ему бы в нашу Российскую армию на полгодика хотя бы...
17.04.2016
Не понимаю, зачем вы себе мозги выворачиваете? Я бы плюнула и готовила все как сама хочу. Зачем подстраиваться под него? Не нравится - готовь сам, не хочешь готовить - жри чО дали и лицо при этом не забывай довольное делать!!!
17.04.2016
мля, кабздец полный.
16.04.2016
Когда кому-то что-то нравится готовить - он и готовит. Когда кому-то нравится есть - он ест. Всё решаемо.
16.04.2016
Знаю такой тип мужчин, у меня брат такой, помидор не тот помыли, слишком мягкий я люблю крепкие, вилка не та, соли на столе нет, еда однообразная и не вкусная..вот для него нельзя готовить котлеты, без салата не представляет себе стол, и тд..Только женился, жена уже зашивается... Терпения ей... И вам... Мой хвалит даже то что не вкусно приготовлю.. Сама знаю не вкусно, он хвалит.. Говорит ничего, в следущий раз ещё вкуснее будет)))
16.04.2016
да, да, особенно про помидоры. Там не должно быть твердой сердцевины и жесткий сам не должен быть, и лук я тоже не то покупаю(тут в сетевом магазине иной раз никакого нет и помидоров тоже) и вроде ходили вместе и знает ситуацию, но все равно говорит какие надо брать) Очень разбирается в овощах. Пришла к мнению, что 100% не угодить, просто плохо критику воспринимаю.
18.04.2016
Ну покупать его посылайте тогда, раз овощи не можете выбирать, не женское это дело покупать продукты... Он приносит , вы готовите! Просто готовьте и не заморачивайтесь. Его дело, не нравится пусть не ест!
18.04.2016
Я таких называю "кухонный террорист". Это тяжко, у меня отец такой. Родители 32 года вместе, а ему всё не так и всё не то. Мама устает от этого. То старается и подстраивается, то посылает куда подальше.
16.04.2016
вот и у меня по настроению)
18.04.2016
Надо же как люди много значения придают еде. Я имею ввиду как раз вас. Каждый день часами у плиты, переживаете, что муж сказал, как именно сказал по поводу вашей еды, сколько съел. Мы редко едим дома и то полуфабрикаты "на скорую руку".
16.04.2016
К полуфабрикатам я тоже очень придирчива, легче самой приготовить. Мы дома питаемся, потому что у него есть возможность приходить домой на обед, а я вообще в декрете. А еда это здоровье, а важнее здоровья ничего нет.
18.04.2016
Мне приготовить точно не легче) Хотя если бы я дома сидела, может тоже бы сама готовила и переживала потом сколько кто съел, что по этому поводу сказал)
18.04.2016
а я его очень хорошо понимаю ((( сама почти такая - максимум два раза могу одно и тоже есть и то если что то любимое...и мне не надо много - надо вкусно и разно...готовлю почти всегда сама но что б 2-3 часа на кухне ????? мне кажется вы просто не очень рационально планируете время на кухне и не делаете заготовок для блюд на завтра...муж у меня - напротив - наварит ( он много что умеет сам ) кастрюлю литров на 6 первого и огромную сковороду допустим рагу или ещё чего если кашу варит или макароны - тоже полную кастрюлю литра минимум на 3-4 и потом оно стоит потому что я максимум ну две порции съем а он один не справляется всё съедать и я потом выкидываю получается перевод продуктов и денег и ему труда своего жалко а я сколько говорю - ну сделай небольшую кастрюльку дети взрослые живут отдельно а нам на двоих ну куда столько одного и того же а он всё равно - ну ты же любишь борщ....ну да - я люблю ....но не три раза в день три дня подряд....можно сделать полуфабрикат и половину приготовить сразу а половину заморозить на потом....я допустим бульон варю сразу много но половину всегда замораживаю и когда надо - достаю и на нём варю уже что хочу и получается время экономлю и первое разное...я НЕ ПРИЕМЛЮ слова - жричтодали...ведь и я сама тогда должна это есть и дети мои...а мы с детьми ( когда вместе жили и они в меня пошли) так не можем !!! мы не можем жрать - мы любим вкусно покушать и разнообразно...но это не занимало у меня никогда 2-3 часа потому что я сразу два-три блюда готовлю одновременно и на завтра сразу тут же заготовку делаю что б завтра довести быстренько до кондиции - и на стол....муж у меня вкусно готовит но вот эти его объёмы которые занимают время и не съедаются быстро - меня убивают...
16.04.2016
+100500
17.04.2016
в это время я вкладываю завтрак, обед, ужин , посуду помыть и все убрать- для меня это единый процесс. Заготовки не делаю. Зачем нужен бульон без мяса не понимаю. В моем понимании "жричедали"-мужчина должен быть неприхотлив в еде, т.к. только человеку, который этим занимается известны все обстаятелства и причины приготовления каждого блюда(ассортимент и цены в магазине и т.п.) Конкретно мой, я сделала выводы, живет в другой стране и покупает продукты на базаре, а я в России и сетевых магазинах. и другие обстаятельства
18.04.2016
я не готовлю литрами, суп получается съесть по одному разу, повторяется только второе, оно идет на обед и ужин. Я сама не люблю есть вчерашнее
18.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эхх, мужики..! Мой муж не хочет общаться со мной