а мне действительно не с кем поговорить....

Не буду описывать Вам мою историю, хотя в сравнении с ней Ваше детство - рай. Однако же я не считаю, что все мне должны и не ненавижу жизнь такой, какая она есть. Пора взрослеть и строить свою жизнь без оглядки на детство и пр. А маму простите, когда на могилу к ней придете...
01.04.2016
мне кажется у всех детей со временем появится обида на маму. я говорю как поколение переживший кризис 1992-2002 после школы. При этом меня не били, но обидного было достаточно. Я как и все наше поколение, очень стараюсь дать детям своим то, чего сама не дополучала в свое время. Но думаю, может у них тоже будет, что сказать мне как к матери. А наши мамы же еще критику не воспринимают, они думают, что сделали больше, чем свои родители и никакой благодарности. Конфликт поколении, так сказать. Тут советуют не жалеть себя, я бы сказала отпусти свои обиды до единого. Прям посади в поезд и помаши рукой - это мой личный опыт, я же не знала, что бывают медитации))))
01.04.2016
Ну не у всех, у меня мама золото, а папа - суровый военный, хотя он для нас наизнанку выворачивался, но обнять лишний раз времени (желания) не было.
01.04.2016
Далеко не у всех так. У меня никаких обид на маму. Наоборот, я родителям своим благодарна и все для них сделаю, что в моих силах. Так же как и они для меня, моей семьи и сестер. Здесь зависит не от времени, а от людей.
01.04.2016
Я про тех кому сорок и более лет
03.04.2016
Моему мужу 36. Его брату 44. Тоже ничего подобного. Жене брата - 40. Мама у нее умерла, папу они с сестрой на руках носят. При чем здесь года и кризисы. Мать либо есть либо ее нет.
03.04.2016
У Вас своя семья, вымоленный ребёночек! Это такое счастье! А мама такая какая есть, просто надо принять и все. Она не хочет приезжать, не хочет любить это её дело! Люди разные же, оч много женщин, где им важнее мужчины. А обиды отпустите, многих били в те времена и меня тоже, попадало!!! Но я всееее помню обид не держу, и никогда, слышите, никогда не ударю и не буду бить детей, никогда!!! Это больно, унизительно! Кстати, хорошие книги Гиппенрейтора про воспитание, как договариваться с ребёнком И так далее....у меня тоже куча родственников и если сама не общаюсь и никому не нужно, а я вся в семье.... И не парюсь..... Не гневите Бога, и не плачьте, вы себя жалеете, за что? Все хорошо же.... И мужа не наваливайте "своими" заморочками! Докажите, всем, что все супер!!! Пеки пироги, несмотря ни на что встречайте мужа с работы, хоть в 4 утра....любите эту жизнь, полноценную семью свою!!! И времени не будет это все часами переваривать!!!! Родителей не выбирают! Просто они такие и примите это! ! Удачи Вам!!!
01.04.2016
спасибо!
01.04.2016
Как я вас понимаю!Я тоже случайный ребёнок от нелюбимого мужчины.Мама относилась ко мне холодно.Когда я была с маленьким ребенком на руках-мама и папа оставили меня в беде,фактически подставили меня.Но я их люблю и все им прощаю.Сейчас отношения наладились,я приезжаю в гости,прошлое не вспоминаем.В добавок муж частенько унижает.Теперь у меня что-то с психикой.Жуткая,болезненная тревожность,до тряски,до слез,приступы отчаяния.Но моя ситуация цветочки,по сравнению с вашей.Страшно представить,что вы чувствуете.На маму не надо держать зла,отпустить все что было,отгонять мысли и воспоминания,общаться с мамой пореже (поздравить с праздником например),раз она в таком настрое.Может когда-нибудь она что-нибудь поймет,а может и нет.А вам надо беречь себя,может пить травы успокаивающие,что-нибудь позитивное читать,рисовать,музыку успокаивающую включать,к психологу по возможности,вести дневник,свои чувства туда писать,от этого легче.Если верующая-молитвы почитать,в Церковь зайти.И всю любовь,которую вы недополучили,подарить дочке.И не повторять маминых ошибок.Порвите эту нить.Держитесь,все будет хорошо!
01.04.2016
спасибо!
01.04.2016
Маш, у вас скорее всего панические атаки, вы до невролога то дошли? Мне в свое время прописали рудотель, на 2 недели, я почитала, на него "подсаживаются", пила по пол таблетки в крайних случаях, за 5 лет выпила 8 таблеток, теперь вроде сама справляюсь. Автор, прошу прощения, что в вашем посте отписалась не по теме.
01.04.2016
Женщина именуемвя "мамой" вовсе вам не мать. Это чужая тетка с бешенством матки. Она вам не поможет и не поддержит. Зачем тратить на нее время и эмоции??? Забудьте вы ее. Пройдет время и она сама приползет и будет выпрашивать у вас обшение и внимание. Старость ее не обойдет. И Витюшеньке она будет не нужна. Родственники они вам на бумаге. Забудьте и забейте. Легче станет. Как ни страшно звучит, решите у себя в голрве что их всех просто нет. У вас есть дочка и муж. Значит у вас есть СВОЯ семья и свой мир. Делайте его счастливым. Не тащите в свой мир дерьмо в виде этой тетки и родственников. Мой вам совет - поменяйте номер телефона, поставьте их всех в черный список и забудьте про них. Она конкчно будет верещать, но это же ее проблемы.
01.04.2016
Ну вот вы выговорились, полегчало вам немного? Конечно , это ужас такое отношение от матери, я вам очень сочувствую, сама себя долго считала нелюбимой дочерью. Но вы знаете, многое у нас с в голове и не связано с реальным отношением мамы к вам. Перестаньте холить т лелеять вашу обиду и боль, отпускайте, как можете. Простите мать и себя простите за то, что так много плохого впустили в себя. Вам надо это ради дочери и вашей семьи, в которой Вы мама и все в Ваших руках и каждый день себя настраивать, что у вас все будет по другому, что все преодолеете, а мамы вашей своя жизнь и вы ей не судья. Представьте, ваша дочь сейчас на вас смотрит и запоминает и впитывает ту атмосферу в которой вы живете и потом она возможно скажет у меня было плохое детство, грустное, серое... Так, что берите себя в руки, взрослейте, вкладывайтесь по полной в ребенка и отношения с мужем и будет все у вас хорошо.
01.04.2016
спасибо)
01.04.2016
Пойду полюблю свою дочку. Вам здоровья,сил. Дочке вашей тоже здоровья!
01.04.2016
Во-первых, у вас есть семья, муж и ребенок. Во-вторых, вы выросли, и уже не важно, любит вас мама или нет, как было, так было. Просто примите этот факт к сведению, вы больше от неё не зависите. Перестаньте заслуживать её любовь, перестаньте надеяться, все люди разные- ваша такая. Вы сейчас тонете, вам надо вынырнуть, вдохнуть и плыть к берегу. Маму постарайтесь простить, чтобы обиды не тянули вас ко дну. Очень вам сочувствую, но пуповину пора перерезать.
01.04.2016
просто за эти 2 недели много навалилось и возможно поговорить с кем то родным просто нету.из-за этой ситуации с мамой со мной перестали общаться все родственники.а я жила в очень дружной семье-бабушки,дедушки,2 тети...мама.когда то с ней действительно были как подруги.просто все так навалилось.спасибо
01.04.2016
Значит на всех забейте, я всю молодость была уверена, что наше семейство (глобально, все 50 человек родных) отличные люди, сейчас до взрослого возраста дошли мои младшие братья-сестры разной степени дальности, моей младшей сестре 30, остальным 22-28. Блин, что эта молодежь (22-28) вытворяет. Один тянет деньги из матери на внучку, типа не на что купить зимние ботиночки, мама дает свою карточку, с карточки без согласования покупают еще кое-что для внучки, маме неприятно, но она молчит, для ребенка ведь. После чего родители внучки едут и закупаются шмотками для себя на нехилую сумму... Второго барана дед до 25 лет содержал, потому что баран болезненный, теперь у деда ситуация швах, а баран даже не сказал, что у него сын родился, он видите ли обижен, что дед ему квартиру не отписал, в которой сам живет. Причем квартира у барана есть, дедом презентованная, но мало же... У девки в 24 года двое детей от разных гражданских мужей, второго не хотела, бухала, курила, орала про аборт, в итоге родила, дай бог обойдется... Есть у нас золотые мозги, 25 лет, супер умница, кандидат технических наук и пр, только бабушка наша за 80, трясущимися руками ей кофе варит и полы за ней моет, ей в голову не приходит помочь. Ну в общем, забейте, "нет пророка в своем отечестве" (с)
01.04.2016
я всё не осилила, но у меня сложилось мнение что проблема в вас а не в маме. ситуация №1 когда вы оскорбили маму этого мужчины. что мешало вам пойти к этой маме, (пожилая надо понимать женщина) и попросить прощения. искренне и с огоньком. вы обидели пожилую женщину-вы реально не хорошо поступили. Второе. вы жалуетесь что вас били. наверное времена тогда были такие что многие родители били детей. это считалось нормой воспитания. и меня, представляете, били! и ничего. свою дочь пальцем не трогаю. но на родителей обиду сквозь всю свою жизнь не несу. У вас есть семья и есть будущее. есть дочь, лет на 20 развлечение то еще. а у мамы с каждым годом шансы на одинокую старость повышаются. а мама не хочет быть одна. так помогите ей, а не мешайте, ссорясь с новыми родственниками. и судя по всему вам нужен психолог. столько обиды в вашем тексте. вы либо совсем не зрелая как личность, либо вам реально нужен психолог.
01.04.2016
да,конфликт был под вечер,когда мамин мужчина высказал все бабушка уже пошла отдыхать.сразу же утром я пошла к ней,извинилась.она сказала-да ты чего?все хорошо.и сама была в шоке от происходящего.она потом сама говорила-зачем ты так сделал(выгнал мою маму)?она сама не ожидала что будет так.и тем более ссора была в шуточной форме и все смеялись.и я давно не лезу в жизнь мамы,но этот момент как мне надо воспитывать мою дочь меня покоробил.на фоне этого случилась окончательная ссора с мамой
01.04.2016
Ваша мама конкретная эгоистка. Но я одного понять не могу - она вас все время тыкает лицом в какашки, унижает, в детстве еще и била, общаться особо не хочет - зачем все это ВАМ? Ну что это, мазохизм? Оставьте ее в покое с ее мужчиной и перестаньте жалеть себя, у вас своя семья есть. На будущее только - очень внимательно и критически к себе относитесь в плане своего ребенка - по себе знаю, зачастую вылезают неизвестные черты характера доселе в виде желания помотать нервы собственному ребенку или неадекватно отреагировать на его детские шалости, гены вещь такая...
01.04.2016
родителей не выбирают,и как не крути когда то она пыталась дать мне лучшее из того что могла.и вот так вот просто прекратить общение для меня сложно.я понимаю что не все мы идеальны.
01.04.2016
А вы и не прекращайте. Просто перестаньте быть вечным инициатором. Подождите, пока мама сама соскучится. Будьте доброжелательны и любвеобильны в те моменты, когда она обращается к вам, а сами постарайтесь ее не трогать хоть какое-то время.
01.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Писать папе или нет..update Берегите пап! Их иногда может не стать