Кто о чем, а вшивый о бане. Муж-алкоголик или хочу развестись.

Лучший ответ

Жила с алкоголиком, развелась, рада и счастлива, чего и вам желаю. Не тяните.
10.03.2016
Развод. Я знаю одного наркомана который не употребляет 12 лет. Но этого надо хотеть самому. Ваш очевидно не хочет. А я как дочь алкоголика заклинаю: разводитесь и не портите детям психику. А дальше смотрите по ситуации. Если он согласится лечиться и посещать группы анонимных алкоголиков-это одна история. Но если нет-испортите жизнь не только себе но и троим детям.
25.02.2016
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно (((( сил вам! Одной с тремя это не легко, но одной с тремя и алкоголиком еще хуже!
25.02.2016
Спасибо!
25.02.2016
Развод не единственный выход, я бы все же попыталась спасти мужа если вы его действительно ещё любите. У меня с моим тоже были проблемы с алкоголем, но мы с ним правились, да он пролежал в реабилитационной центре 6 месяцев. Проходил там 12 шаговую программу решение, после реабилитации муж перестал смотреть на бутылку с горящими глазами, начали проводить вместе время и отдыхать.
05.03.2017
Как я поняла из Вашего дневника и записей про любовника -конечно Вы выберете развод, но другим девочкам, которым не безразличен брак и их мужья хотелось бы выбрать лечение алкоголизма - т.к. когда муж не пьет он априори самый лучший, любимый, хороший....Алкоголизм часто - это психологическая зависимость и побороть ее можно, но если Вы не хороший психолог - то единственное что Вы можете сделать после очередного рецидива (например когда придет просить прощение) поставить ультиматум или к Врачу или...... Как и когда это сделать лучше проконсультроваться заранее у врача к которому собираетесь вести супруга, вот контакт одно из таких центров http://alko-centr.ru К слову, тянуть нельзя, помните что большинство несчастных случаев и преступлений совершается людьми в не трезвом состоянии или они же становятся жертвами
14.07.2016
Надо все разложить по полочкам и все обдумать конкретно
08.03.2016
Я считаю, что если вам надо уйти. Лучше уже не будет, а травмировать психику детей не стоит. Лучше никакого папы, чем видеть постоянно пьяного папу, и стесняться пригласить в дом друзей, потому что дома могут быть пьяный папа и возможно его друзья
28.02.2016
Вы просто мужа не любите, все плохое видите, хотя и он виноват. ПРИМИТЕ УЖЕ РЕШЕНИЕ И УСПОКОЙТЕСЬ!!!!! Только примите раз и навсегда, либо развод, либо жить вместе, зная все его косяки. Вы сейчас повод ищите чтоб расстаться, поверьте, я вас понимаю, но решение надо принять.
25.02.2016
вроде приняла
25.02.2016
Виктория, я вашу историю помню, у меня вопрос: не пытаетесь ли вы специально нагнетать ситуацию, что найти жесткий повод к разводу? Я просто частично в похожей ситуации и сама вижу, что часто усугубляю, чтобы сделать его виноватым. Что скажете?
25.02.2016
Гая, дело в том, что я этого давно хотела. И всегда находила отмазки и причины подождать. Сначала мы просто встречались, периодически ночуя друг у друга, тогда я заметила первые нотки алкогольной зависимости, но как-то спустила все на самотек. вроде и женаты не были, еще как раз тогда узнала об изменах, было больно, но вообще не понимаю, почему не рассталась, детей не было, ничто не держала. Но в остальном были хорошие отношения, я была с сыном после развода и он меня поддерживал, и нам было хорошо вместе. Потом - случайная беременность, но желанная. Естественно, поженились, но после рождения ребенка, точнее где-то ему было месяцев 8, мне стало тошно. Пока я была беременна, очень переживала изза алкоголя. но о разводе не думала. А вот в то время стала навязчивая идея и отношения были ужасные, постоянная критика, упреки и тд + алко. Решила дотерпеть выхода ребенка в сад, чтоб работать, иметь свои деньги и тогда развестись. Но как-то все "наладилось" вроде. Были ссоры, и примерения, и решили вопрос с придирками и критикой. Но алко остался неизменным. А в последние полгода я опять не нахожу себе места. И понимаю, что мужа-то я не люблю. Не усугубляю, мне кажется. И не ищу повода поссориться. И не думаю, что буду с кем-то встречаться, я беременна и осознаю это... Просто не могу уже видеть пьяную рожу, и сегодня поняла - предел наступил. написала ему записку утром, что подаю на развод. и кольцо оставила рядом. такого я еще не делала.
25.02.2016
Я согласна с вами , что алкоголь это камень предткновения и терпеть смысла нет в этом случае и с вашей точки зрения и с точки зрения детей.
25.02.2016
Квартира ваша, как вариант-выселить мужа на месяц, поставить условия, на которых вы сможете с ним жить и в этот месяц никаких контактов с ним. Вы успокоетесь и поймете, что вы хотите и как. А он решит, нужна ему семья или нет. Держитесь, главное его не жалеть и условия от и до ему озвучить, пусть даже жесткие.
25.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто для вас алкоголик? Алкоголь и мама