Как реагировать?

муж игнорирует мои просьбы
Если ваша мама так боится чужого мнения о себе, то дайте ей это "чужое мнение". Говорите как к вам подходят друзья, знакомые, соседи и ужасаются от отчима, его поведение. Как все говорят: фууу, какой ужас, какой противный алкоголик, нечто а не мужик". Прям вылейте ей на голову "позор"! Только не от себя, а типо со слов окружающих людей.
01.02.2016
В таком случае виноватой сделают только меня. Что я такая плохая рассказала. А правильные хорошие девочки так не поступают. А меня воспитывали-воспитывали, а вот такое выросло. И что ей за меня стыдно и тыды. Уже проходила. Я для нее хорошая только когда мной надо похвастаться перед другими. Когда тет-а-тет, то зависть одна если у меня что-то лучше. Переехали в свое жилье, сделали хороший ремонт. Она тут же в сто долгов начала делать ремонт у себя. Это конечно похвально. Но мы два гтда живя с ней умоляли разрешить переставить шестое кресло в нашей комнате..... Потому что буквально ходить негде. Но нет. Она хозяйка и идти на бессовестные манипуляции дочери не будет. Это ее мебель и я там никто. Это почти дословная цитата. Мне даже перед свадьбой закатили скандал, что я все из дома выношу (на просьбу переставить никому нафиг ненужный велотренажер из коридора, потому что я банально не могла пройти в платье мимо него, не ободрав все).....
01.02.2016
Зовите в гости и на праздники только маму. Вы хотите, чтобы мама с отчимом развелась?
31.01.2016
Нет. Мне все равно, с кем она живет. Но его видеть не хочу. Она же поменяла меня на собственное эго и комфорт. Ради бога.
31.01.2016
Значит все проще - зовите только маму.
31.01.2016
Не приглашайте их вместе в гости. И сами не ходите. Зачем алкашню терпеть? мама сделала свой выбор, она панически боится одиночества.
31.01.2016
Я ей говорила, что если он пьет, то видеть его не хочу. Она божилась, что он делает уколы, закодировался и ни грамма в рот. За две недели до этого видела его и он действительно на пил на торжестве. А тут в одно лицо... И он уже накануне выпил. И она об этом знала и просто скрыла от меня. Не хотела себя в неудобное положение ставить.
31.01.2016
Интересная женщина.)) Она живет в неудобном положении, а тут вдруг ей неудобно стало.
31.01.2016
Что скажут люди - главный лозунг всей жизни....
31.01.2016
Берите паузу в общении до полного своего успокоения. Не доведения своей якобы вины до размеров слона. А до принятия мамы вот такой. Как примите, так и решение выберете комфортное для вас.
31.01.2016
Уже много лет не могу примириться. Каждый раз смягчаюсь и наступаю на горло собственной песне.
31.01.2016
Значит вам это выгодно. Вот и всё. Не будет выгоды - смените поведение.
31.01.2016
Нет выгоды. Одни минусы. Просто от любых других людей в жизни избавиться психологически гораздо проще, чем от матери.
31.01.2016
Человек - это такая скотина, которая без выгоды глазом не моргнёт. При этом в 9 раз из 10 с пеной у рта доказывает, что выгоды нет. Так что ищите свою выгоду. И заменяйте на другую.
31.01.2016
Я бы тоже не стала терпеть то, что праздники ваших деток портит чужой человек... Но я бы прочла сообщения, но не ответила бы... пусть пишет ... вдруг задумается. Если риск перестать общаться с дочерью не образумит, то ни чего тут не поделать...
31.01.2016
Она не боится. Она уверена, что яи на этот раз сдамся и все мои "больше не хочу ни видеть, ни слышать" со временем улягутся и все будет как раньше...
31.01.2016
Ну если так раньше было - то предположение мамы логично)
31.01.2016
Ну затяните до того, что б она задумалась... если месяц молчать придется, то месяц.. пол года - значит пусть так...
31.01.2016
Лучше выглядеть одиночкой, чем рядом с алкоголиком-неадекватом.
31.01.2016
Ваша мама взрослый человек. Позвольте ей самой решать, что ей делать.
31.01.2016
Согласна с вами, как можно манипулировать мамой, в угоду своим - нравиться не нравиться?! Это жизнь мамы, автор, я понимпю, что вам не приятно, но тут либо принимать жизнь мамы, либо самоустраняться навсегда, но позволить матери самой делать свою жизнь. А у вас прям какое то торжество " вашей справедливости" получается.
31.01.2016
полностью с вами согласна. не нравится - не зовите, не общайтесь, но решать за маму с кем и как ей жить... не яйцам курицу учить.
31.01.2016
Я не решаю, как ей жить. К этим вопросам она и не полпускает. Делает только то, что хочет и что считает нужным. Меня обижает, что и мою жизнь она считает своей собственной. Что и как делать на моих праздниках, в моей семье. Даже зная однозначно, какое у меня к этому отношение. И обязуясь каждый раз так не делать. Поэтому то, с кем она живет это ее вопрос и меня уже не касается. Я не с ней живу
31.01.2016
отношения с матерью Непонятные чувства.