О "бледных"признаках того, что ваш муж манипулятор

все о девушках овнах
Пока жена не перестанет получать выгоду от игры в жертву, муж играть в палача не перестанет. Так и играют оба свои роли как можно дольше. Пока выгоды не исчезнут. Или пока один из них не заболеет серьёзно или не умрёт.
29.01.2016
А какая выгода у жена? Это про вариант когда она дома с детьми а он деньги зарабатывает?
29.01.2016
Какая разница, какой вариант?! Взрослый человек - самодостаточен сам по себе. И ему (или ей) НЕ надо ни с кем сливаться. НЕ надо себя "посвящать" никому и ничему. НЕ надо терпеть и оправдывать. Достаточно просто жить здесь и сейчас с тем, с кем комфортно здесь и сейчас. Нет и не будет никогда светлого будущего. Зато очень даже возможно создать себе светлое настоящее.
29.01.2016
У каждого своя выгода.Психология-наука тонкая, человеческая психика сложна и многообразна. Но по сути да,пока психологический комфорт от такого положения превышает дискомфорт от гнобления и издевательств,так и будет женщина сидеть на жопе ровно.
29.01.2016
Знакомо! Только у мужа был еще один инструмент манипуляции- истерики, долгие и очень изматывающие морально и физически. Развелись 7 лет назад, последствия психологического давления разгребаю до сих пор.
29.01.2016
охох, как это знакомо, и понимаешь все, и сделать ничего не можешь, а так хочется изменить ситуацию.
29.01.2016
А почему вы не можете изменить ситуацию, что мешает?
29.01.2016
решимости не хватает, какие-то обстоятельства мешают, вроде уже готова послать, аннет, кто-то или что-то, вот и идешь по спирали как осел на водокачке.
29.01.2016
Но вы же понимаете,, что он это делает, чтобы вы не сорвались с крючка? Что все эти обстоятельства-искусственны?
29.01.2016
да как вам сказать, не совсем. Когда я уже была готова на развод, его шэф пригласил нас обоих в другой город,оплатив дорогу на самолете и гостиницу и сделал очень выгодное для меня предложение, было бы очень глупо отказаться от покупки квартиры за полцены и хорошей з.п . Осталась ради детей. Сейчас у него ноги, когда кривые ноги ,потому что артрит, искусственного по сути нет, да, манипулировать не получается уже так как было раньше,но, все-таки пытается.
29.01.2016
Ну видимо,не так сильно были готовы,раз нашлись причины с ним остаться.
29.01.2016
на тот момент -корысть, сегодня я получаю за свою корысть, но не жалею, смогла оплатить очень хорошее образование сына, это была моя цель. Программа выполнена,другая не заложена, по сути, сама заложила эту программу, понимаю это, но внутри нет другой программы, вот нет. Никак не могу определиться. С ним-раздражение, без него-тоска. Может, я-манипулятор, сомневаюсь
29.01.2016
Очень точно всё сказано. К сожалению, таких мужчин паразитов и манипуляторов полным полно. У моей родной сестры муж именно такой - один в один. Живут вместе уже 16 лет. Всё то же самое. Муж ни о чем совершенно, денег не зарабатывает, ребенком не занимался никогда. Она содержит всех и вся, при этом он за эти годы так опустил её самооценку, что она реально считает его самым лучшим в мире - мол остальные мужики еще хуже, в то время как сама вообще не имеет никакого понятия даже о том, какие они другие мужики - вышла замуж в 20 лет, мужиков то и не видела и не знала. Как только он чувствует, что она начинает напрягаться его наплевательским отношением, он тут же начинает к ней ластиться, она тает, и всё продолжается по новой.
29.01.2016
Все совершенно правильно! Зависимость в примерах. Девушки перестали себя уважать, от этого проблемы.
29.01.2016
Подозреваю, что если Катюша показала свои выводы поруге, подруга вычеркнула ее из своей жизни. Такие женщины не хотят ничего видеть и знать и ненавидят,когда им указывают на то, в каком дерьме они живут. Тут таких пол сообщества.И каждая из этрй половины с пеной у рта защищает абъюзера, тирана, манипулятора, оправдывая его и обвиняя всех вокруг в недотраханности.
29.01.2016
очень здорово!
29.01.2016
Вот прям грустно стало.
29.01.2016
Реально грустно.Прям про меня с мужем
29.01.2016
Однако вы планируете от него ребенка.Значит наверное, не так все плохо?
29.01.2016
Очень грамотно....Это еще и к вопросу о тех, кто пишет в постах: "Зачем проверять тел мужа, а вдруг что-то найдешь?"Широко закрытые глаза...
29.01.2016
Статья хорошая, но про телефон не соглашусь. Я считаю, что человеку надо доверять. А если человеку не веришь - с ним счастья не будет. И тут уже не важно изменяет он или нет. Либо есть доверие, либо нет. Если полезла проверять - значит доверия УЖЕ нет. Значит уже есть "звоночки", что-то настораживает. Он ведет себя НЕ ТАК. Уже надо уходить. Я у мужа телефон не проверяю. В этом просто нет необходимости. Телефон на виду. Пароля нет. Пароли от почты его знаю, в соц.сетях не сидит. Периодически беру его телефон, т.к. у моего (допустим) батарейка села. Даже не сообщая ему об этом. т.е. специально не информирую. Беру его, как свой. Он с моим поступает так же. Пароль от моей почты знает, но не помнит. Кстати, если судить по "звоночкам", которые заставляют женщин лезть в мужские телефоны - мужу надо бить тревогу по поводу меня: в туалет с телефоном, в течение дня с телефоном, непонятные смс и сообщения в т.ч. среди ночи, в соц.сети одной вишу постоянно... мужу не изменяю даже в мыслях.
29.01.2016
Я не о вашей конкретно ситуации пишу, мы с вами вчера обменялись репликами по-моему на эту тему. Я пишу о том,когда муж живет своей жизнью и негативно реагирует на попытки зайти на его территорию.А женщина боится. Боится посмотреть,тк что-то найдет. А так все удобно и вроде срам прикрыт. Вот об этом я говорю.С широко закрытыми глазами
29.01.2016
Не, вчера точно не обменивались. Но я тоже не понимаю жизни "своей жизнью". Точнее понимаю, когда так живут оба. И не врут в первую очередь себе. А когда женщина делает вид и "а что же скажут соседи" - не понимаю. Совсем.
29.01.2016
Честно, высер и бред екатерины безымянной. Легко так Героиня это обычная женщина. Таких миллионы в России!В браке очень многое на женщине, особенно дети и их увлечения, учеба и все остальное.
29.01.2016
Какой вы Видите себя свекровью ( тёщей)? Сама дура. Виновата.