Пошли мне Господи терпения!

А я увидела свою свекровь точно, только в моей теме в 1000раз больше слов, чем в вашей. Я могу сказать одно. Ее ничего не изменит (моему ребенку 10 месяцев), и вынос мозга с момента отхождения моих вод. Это клиника, она не лечится. У нас не помогают никакие решения, муж на моей стороне, и сегодня снова пытался донести до нее сам правду, так она на него обиделась так, что чуть ли он ей больше не сын, т.к. якобы пляшет под мою дудку. Вывод-мы перестали общаться вообще пока прошло почти 2 недели. Держитесь. Я со своей не могу даже почувствовать счастье материнства, я всегда и всюду плохая мать, которая постоянно над ребенком издеваюсь и ему со мной хуже чем в детдоме. Ее последние слова. Всему есть предел. Мне было сказано, несмотря на то, что мне 30 лет, я в силу ее возраста (ей 53) вообще не должна иметь никакого мнения в ее сторону, ей мол виднее, он-то мудрее и воспитала ребенка, а я без ее ведома ну убью своего ребенка. В общем знаю по себе любому терпению есть предел. Когда-то оно кончится
20.12.2015
Я не увидела ни одной серьезной проблемы
19.12.2015
Очень серьезно поговорите с мужем, чтоб он четко держался вашей стороны и защищал вас. И уж тем более не создавал дополнительных проблем, съедая вашу еду. Можно прямо таки ультиматум - еду лишь на этих условиях. И отстаивайте там свою позицию - я мать, знаю что делаю, а вы, будьте любезны, не лезьте, а то нарычу
19.12.2015
Я бы не поехала. Нафик нервы мотать.. А если прям таки надо ехать, то на все замечания свекрови не реагировала бы вообще. "Я лучше знаю" и все.
19.12.2015
Ох, понимаю. Так бывает раздражают эти советчики. Я тоже диеты прилерживаюсь и всегда с собой свою еду возила. При приезде сразу скажите, что это еда Ваша, пусть едят своё а Вы своё. Если стклят, то прямо скажите:"Вы специально съели моё, чтоб я голодная осталась?". Все нравоучения пропускайте мимо ушей.
18.12.2015
Да все бабушки одинаковые с этим "продует", "вода холодная" итп. Ну а с едой, она решила не вникать в ваши заморочки, что тут такого. Конечно, хочется, чтобы приехал и отдохнул, ну или хотя бы спокойно время провел, но уже как раньше не получится. У вас видимо гормоны, обостренное восприятие действительности, это у многих так ))
18.12.2015
2 дня это не о чем :) Ко мне мама на 2 месяца прилетела. :)
18.12.2015
Я бы не ехала, бо нервы дороже ))) Короче, у меня было нечто похожее в начале беременности. Не хотела ехать к мужа родителям, спокойно сказала мужу что какое-то время хотела бы не ездить туда так как там ТО, ТО и ТО. свои моменты... Сказала мужу что если бы не беременность то я бы с удовольствием поехала, но в данный период можно как-то схитрить и не поехать. Он меня прекрасно понял и сказал родителям в одни выходные что он работает и у него встречи по работе, в другие что машину ремонтирует и тд, все довольны, я "переболела" все отлично. Главное это взаимопонимание, вы говорите мужу не "меня бесит как ведет себя мама", а "мне сейчас так трудно, вот если бы ребенок был чуть старше я бы наверное проще реагировала, но я разрываюсь, у меня негатив накапливается и мне от этого плохо, ребенок чувствует и тд", муж же ваш близкий человек, придумаете вместе и просто не поедете. Реально зачем ехать только подпитывать свое раздражение. Нужно переждать!!!!!!!!
18.12.2015
Про питание Вам тут ниже уже написали.. Я не стала педалировать эту тему.. Дело Ваше.. Но диетой Вы только себя мучаете, от еды Ваше молоко и колики зависят мало. Это давно уже доказано. Наоборот, мамы которые соблюдают рафинированную диету на ГВ имеют потом детей аллергиков на все. Потому что их их растят "под колпаком". Не создавайте искусственную стерильность ни в чем, в том числе и в питании..
18.12.2015
У меня ребенка ужасно сыпало если я ела сладкое -после сладкого чая она была вся в красных бляхах-страх смотреть!!! По вашему следовала также продолжать есть сладкое ??? Сейчас ребенок ест все сладкое и вроде все хорошо...тьфу тьфу
18.12.2015
Одно дело продолжать есть аллерген, на который высыпания - это по меньшей мере глупо, а другое дело заранее (превентивно) сажать себя на диету (как бы на что не посыпало) - это другое. Видите разницу? Из поста автора видно, что она в принципе считает, что кормящая мама сразу должна сесть на строгую диету. Я не считаю это верным. Надо есть все, а то что вызывает аллергию - исключать.
18.12.2015
Да ничего тут такого ужасного нет. Многие свекрови такие. У нее свои представления о воспитании, у Вас свои. Почему они должны совпадать-то? Она по-своему своих детей растила, Вы иначе. Два дня вполне можно перетерпеть, это ж не месяц. Ничего страшного не случится. Ну устанете, потом отдохнете. Отношения с родней мужа тоже важны. Держать малыша не умеет? Ну а где ей учиться-то? Она своих растила 30 лет назад, забыла уже. Моя мама тоже говорит - не стирай в праздники и ведро мусорное не выноси. Я при ней (у нее в гостях) и не стираю. Два дня можно и без стирки пережить. А дома у себя делайте как хотите. С едой правильно Вам свекровь сказала, откуда она знает что Вы едите и как это готовите? Я бы тоже не стала.. Вы кормящая мать, наверняка сказали, что на диете. Ну так и готовьте сами. Чтобы не ели Вашу еду - так и скажите, не ждите что догадаются. Приготовьте побольше, чтобы хватило. От того, что Вы дня дня что-то сделаете по ее, а что-то просто не сделаете, вреда для ребенка не будет. Ладно бы она еще была сторонник закаливания, а Вы - нет. А тут... от того, что Вы ребенка в более теплой воде искупаете один раз ничего не будет. Ну и окно закройте, чтобы она не волновалась. Два дня - это вообще разговор ни о чем.. Зря Вы мужа накручиваете..
18.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
100500-ая тема про свекровь....очень много текста... Общение с женой брата мужа