Ваши родители vs муж

Хохо, мужу не обязательно быть плохим, чтобы родители его не любили! У меня муж - занудный педант, не пьет, не бьет, деньги зарабатывает, всему голова. Ну и умный-красивый, разумеется ;) НО с мамой моей у него такие срачи, что я заработала уже невроз, нужно идти к психологу. И проблема тут в "переделе сфер влияния": мама привыкла, что дочка ее, а муж считает, что я уже его :))) Короче, смех и грех. НО я понимаю отчасти и мамины доводы (типа "что это он тобой командует"), и мужнины ("да ей главное, как все выглядит в глазах окружающих"). У нас получилось так, что мы территориально ближе к его маме (моей свекрови), поэтому скорее я вошла в его семью. И очень рада, что это так. Осталась бы рядом со своими родителями, так бы в девках и сидела.
09.10.2015
У меня модель семьи - муж, дети, родители. А по поводу "входить" - я считаю, что мужчина должен приходить в семью женщины и у меня очень много примеров на тему, что так оно и есть. Просто женщине легче договорится со своей мамой, чем с посторонней для нее женщиной (свекровью).
09.10.2015
Не согласна с вами, семья - это муж, жена и дети, все остальные - близкие родственники. Родители не должны быть поводом для ссор и споров, родителей не выбирают и замуж выходят/женятся не на родителях. У нас этот вопрос решен просто (муж предложил) : в наш дом родителям хода нет. Взаимоотношения со своими родителями каждый регулирует самостоятельно: я езжу к своей маме сама, привожу ей ребенка в гости, он к своим родителям тоже ездит сам, когда хочет и есть необходимость, ребенка не возит - родителям не надо)))
09.10.2015
А у нас моя мама живет с нами) И муж с ней ладит, но все проблемы в отношениях улаживаю я. Этим летом муж предложил переехать к свекрови (я с ней по ряду причин почти не общаюсь), в ответ я ему сказала - ок, но если сейчас я все проблемы со своей мамой на кухне решаю сама, то теперь это будешь делать ты, т.к. это ТВОЯ мама. Он подумал и.... мы не переехали...
09.10.2015
А для меня это все равно, что отречься от родителей. В мой дом мама всегда будет вхожа, и на такое предложение мужа, я бы скорее ему указала на дверь. Именно, мы в мужья выбираем себе человека, сегодня одного, потом если семья распалась, мы выберем другого, а родители они нам дали самое важное - нашу жизнь и мы им должны быть благодарны всегда. Я больше всего боюсь, если моя дочь когда-то предпочтет мне какого-то чужого дядю
09.10.2015
А если родители - предмет постоянных ссор? если они приезжают в дом и начинают указывать где что будет стоять, как вам жить и все такое? Если это ставит под угрозу благополучие вашей семьи? Мне проще к маме приехать, чем ссорится с мужем на эту тему. Мало того, его родители тоже к нам не приезжают, это правило равное для нас обоих. Нам так легче жить, поводов для ссор гораздо меньше. Хотя его родители и не приезжая к нам, все равно умудряются лезть в нашу жизнь, что бы было, если б они еще и наведывались к нам регулярно - представить себе не могу этот кошмар!
09.10.2015
Я не осуждаю вас, каждый должен жить и делать так как ему удобно. Мы, например, живём в однокомнатной квартире, которая принадлежит моей маме и поэтому я считаю, что ничего страшного если она приедет и скажет, что что-то нужно переставить или перевесить, в конечном итоге, можно после ухода снова все вернуть на круги своя. Моя мама - мой лучший друг, самый любимый человек, она дала мне жизнь и она моя семья, также как дети и муж. Я также придерживаюсь позиции, что мужей мы можем менять, а вот родной матери должны быть благодарны вообще за все.
09.10.2015
Я рада что у вас такие замечательные отношения с мамой, мой сын совсем немного младше вас и у меня тоже с ним отличные отношения и я надеюсь, что в моих взаимоотношениях с его будущей семьей все будет совсем по другому и я никогда не стану повод для его ссор с женой. К стати, с его девушкой у меня отличные отношения))) Но к сожалению так складывается не всегда. Кроме того, и мои родители и родители моего мужа уже очень-очень пожилые люди, и если честно, они не рвутся особенно куда то ездить, не до этого им уже...
09.10.2015
И к стати, поводу замечаний мам - куда что повесить. Я как то приехала к сыну домой и заметила какую то горку вещей, спрашиваю у его девушки - что это у вас, она говорит - да вот приехали - вещи разобрать не успели, мне так и хотелось сказать - надо бы это убрать (меня лично бесят всякие свалки хлама по углам), но прямо удержала свой язык, думаю - что это со мной? Это их личное дело где, когда и что убирать. Не считаю нужным им указания давать, они взрослые, сами все могут решить, без меня.
09.10.2015
Хочу вас поддержать! Для меня каждый приезд мамы (к счастью, крайне редкий) - это аццкий стресс именно по причине наведения своих порядков. А свекровь сама в гости не ходит, ей некогда, да и "зачем я к вам лезть буду", а так, конечно, все welcome :))
09.10.2015
Нельзя никогда ставить перед другим или перед собой выбор: родители или муж, или дети или муж. И те, и другие ваши близкие люди, каждый занимает свою нишу. Не может мама заменить мужа, а муж сына и т.д. Если вы вышли замуж, то и вы должны войти в семью мужа и он в вашу. По возможности конечно. Как минимум быть с родителями мужа в адекватных отношениях. По крайней мере его родные теперь вам не чужие (даже дети от предыдущих браков), хотя бы уже по тому, что он этих людей любит. А мужа надо защищать и любить, даже зная, какой он балбес)))) Конечно, другое дело, если он разрушил брак, предал, начал бить, спиваться, т.е. что-то уже радикальное, опасное для вас и ваших детей. А так надо ориентироваться на то, что это ваш близкий родственник, как и мама/папа/сын. Вообще "отлепиться человек от отца и матери и прилепится к жене своей". Муж - это ваша семья.
09.10.2015
Родители и муж разные вещи. Но муж может предать, уйти, разлюбить. Это жизнь, все может быть. А родители любить будут всегда, несмотря ни на что.
09.10.2015
Поверьте, родители, как и мужья, бывают разные(((
10.10.2015
Наверное, у меня слава Богу не так.
11.10.2015
для меня ближе родители, потом муж. и своей семьей я считаю ребенка,мужа, моих родителей. его родня мне чужая
09.10.2015
Для меня муж важнее. И семья мужа ближе и роднее что ли,чем моя. Хоть и видимся намного реже
09.10.2015
Если человек не созрел для создания своей семьи, он будет держаться за прошлую. Ему так привычно, удобно. Меньше ответственности. Чуть что - "Я в домике", "К маме уеду". Это такая игра в семью.
09.10.2015
Конечно , родители Мужей может быть несколько при желании, а родители одни
08.10.2015
вы это своему мужу скажите, он будет счастлив
09.10.2015
Он это знает
09.10.2015
ну тогда ждём поста о том, как он бросил вас гад такой вы в браке-то давно?
09.10.2015
4 года
09.10.2015
Почему кто-то должен кого-то бросать? Я тоже своему мужу всегда говорю, что в жизни может быть все... По сути муж, это незнакомец, который когда то вошёл в нашу жизнь, а родители это люди без которых вообще ничего бы не было
10.10.2015
У меня наверное по степени близости дети-муж-родители, хотя по законам психологии во главе должен быть муж, именно он останется рядом ( при правильном раскладе) , когда дети создадут свои семьи, а родители умрут. Но это конечно не относится к тем бракам, где любовь себя изжила или ее изначально не было. А вообще любовь ко всем совершенно разная и трудно ее сравнивать. Если бы родители поставили бы выбор- выбрала бы мужа, если бы муж, то выбрала бы родителей, потому что любящий человек такой выбор делать не заставит.
08.10.2015
Тут не может быть важнее. Ближе муж всегда и так и будет. Потому что у женщины с мужчиной любовь имеет телесное продолжение. С родителями всегда другие отношения, они уже всегда чем с мужем. От этого и надо и надо отталкиваться
08.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мама искажает смысл сказанного О маме..