Я так никогда не сделаю!

Все это, конечно, здорово. Но в теории. Нет ни одного родителя, который бы не сорвался, ни закричал, не шлепнул. Я, очень терпеливый человек, но последнее время ребенок превратился в истеричного чертенка. Я постоянно на нервах, 24 часа в сутки я с ним, внутренне пытаюсь успокоиться, но иногда срываюсь криком. У меня начались проблемы со здоровьем из-за нервов.
15.10.2015
Один мой знакомый психолог - работает в школе -говорит , что лечить бы этих родителей надо. Основные проблемы родителей называет : пьянка, умственная деградация. Один папа смотрит при мальчике порнуху, а этот мальчик в 8 что ли лет тискает и лезет целоваться к девочкам в школе.
03.10.2015
Ой не могу..когда говорят,что "бить детей нельзя!" я вспоминаю СССР и думаю:"А вас плохо воспитали?вам по попе никогда не давали?".Конечно постоянно лупить это бред.Но и жизнь по статье вашей не льется.Есть моменты в жизни,когда ребёнок упорно пропускает мимо ушей все!У моей подруги девочка постоянно сбегает...конкретно сбегает..на дорогу.к большим собакам и просто исчезает..конечно её все стараются далеко не отпускать ,но всю жизнь за руку не проводишь...в этом случае я считаю очень актуально дать по попе!ибо лучше наказать,чтоб запомнилось,чем потом на кладбище оплакивать ....
28.09.2015
Хорошая и актуальная статья в наши дни . Видела родителей кот матом на своих детей орали и трясли ребенка 4 лет . Меня в эти моменты передергивает . И думаю ребенок помнит унижение всю жизнь. В детстве мама тоже нас обзывала . Помню до сих пор и в подростковом возрасте еще и припоминала это маме . Читала что один шлепок отдаляет ребенка от родителя на шаг . И эту дистанцию потом уже не преодолеть. И главное любовь к родителю может исчезнуть с годами . И уважение тоже . Это надо помнить и относится к малышу с уважением . А если и случился срыв можно и извиниться . А то мы относимся к детям как к собственности . А потом в старости пожинаем плоды))
28.09.2015
Статья и правда хорошая.... как важно помнить об этом всегда!!! я целыми днями как белка в колесе... двойня, работа, спорт... куча дел, мизерных по значению, но в большом количестве... вчено все бегом.. куда то спешу.... вот и сегодня тренер ждет, я опаздываю... кричу на детей, чтобы быстро уснули... причем при моем оре и мертвый проснеться... и в какой то момент один из малышей потянул на себя ящик с комода... как итог огромная гематома.. шишка с мой кулак... я просто похолодела... больницы врачи.. я целый день думаю, что если бы не моя спешка... если бы не мои загоны как больше заработать и как лучше вылядеть .. не отчаянная борьба за свое пространство.. ничего бы не случилось...
28.09.2015
спасибо! очень хорошая статья! всегда жалко детей на которых ОРУТ...на улице особенно...сегодня видела как 2-х летнего малыша прям трясла мать от злости(((ужасно
28.09.2015
А я была в роли трясущейся от злости мамы 3-х летнего малыша. Я не орала -я шипела. И несмотря на то, что я ярый противник физического насилия ( ибо сама в детстве через это проходила), я еле сдержалась , что бы не отшлепать. Дети они такие дети, что иногда даже у самой стрессоустойчивой матери сдают нервы и появляется желание поорать или пошипеть.
28.09.2015
это да...особенно если гиперактивность есть...
28.09.2015
у моей проблема была в другом, в самом начале трех лет она прощупывала рычаги и границы управления родителями, возможность шантажа и диктовки своей воли, все это накладывалось на артистизм ... жуткий был возраст
28.09.2015
ага и как по закону подлости в такие моменты оказывается куча сочувствующих "долбанутых праведных мамаш" и никого не волнует что именно в этот момент нервы не просто сдали а капец как сдали.
29.09.2015
точно, обычно когда ребёнок орёт - то сердобольные граждане подходят и нет , чтобы сказать - уси-пуси смотри у меня медведь в кармане - ну чтобы ребёнка отвлечь, так они эту несчастную маму ещё и добивают - типа - ооооой, это он в 2 года тебя не слушает а что дальше будет???
03.10.2015
Судя о себе, скажу, что когда у меня все в порядке с нервами в общем, то ребенок меня не так уж и выводит. Свои нервы лечить надо, а не на нем срываться.
29.09.2015
КОГДА ОНА УМЕРЛА Как же страшно...