Как сдерживать свою агрессию?(

что делать если тебя проклинают
И я такая же бешеная. Тоже ругаю себя. Переживаю. Но это против моей воли. Срываюсь часто из-за этой учебы. Младшею читать учу - ужас. Репетитора наняли. Она дом.задания дает - и снова здорово(((((
01.06.2015
(((Бедные наши дети!И мы тоже!!!
01.06.2015
Мне себя не жалко.
01.06.2015
Да,наверно,вы правы(
01.06.2015
Очень здорово, что у Вас вообще возник этот вопрос! Значит сможете изменить эту привычку ( а это такая же привычка, как грызть ногти). Конечно есть подноготная — детство, родители с подобным поведением, даже некоторая выгода. Но реакция агрессии -это все таки привычка, которую можно изменить.Скачайте бесплатную  книжку из моего дневника "От гнева до спокойствия за 1,5 секунды". Частично разберетесь в своей реакции и даже сможете ее изменить, если будете выполнять упражнения из нее.
31.05.2015
Спасибо большое!!!Обязательно скачаю!
31.05.2015
Хм..а может пусть с ней муж ваш уроки учит,раз у вас на это нервов не хватает. Не травмируйте ребёнка своими криками и обзываниями.она этого не заслужила.попробуйте репетитора или психолога,может она ведётсебя так потому что ей надо ваше внимание или она страдает..
31.05.2015
У моей племяшки похожие проблемы,сколько я нервов потратила перед первым классом, что бы научить ее читать, бабушка сколько сил вложила, Бить не били, но иногда срывались на психи. Выручила соседка по даче, она психолог-методист, как раз по деткам. Подсказала, как нужно заниматься, что бы у ребенка появился интерес, не развивались комплексы и т.д. Сложности конечно есть, но стало гораздо легче. У нее стало получаться. Есть определенный объем страниц или промежуток времени, а нам остается только пересказ послушать. Советую найти специалиста, который подскажет как заниматься именно с Вашей девочкой.
30.05.2015
Спасибо:-)
30.05.2015
На меня мама так же орала, когда я тупила, иногда и подзатыльники отвешивала и мама мужа тоже самое, короче Вы не одна такая)) а что делать с этим даже и не знаю..считать до 10 может быть, или уходить куда то пока агрессия не пройдет.
30.05.2015
(( вот надо,вопрос как вовремя включить мозг и уйти?
30.05.2015
У мужа дислексия( если не ошибаюсь) он знает как пишется слово, почему так, но всё равно пишет неправильно. А есть дисграфия. Почитайте может оно... Могу путать что именно у него!Кстати муж очень умный и начитанный!!!
30.05.2015
Спасибо
30.05.2015
Я верю, что вы любите девочку и это происходит не потому, что она не родная. Я на своего сына, которого больше жизни люблю, так же срывалась (ура-ура, школа позади), тоже беременна сейчас. Самый дельный совет, как по мне-репетитор. Папа (в нашем случае) тоже не вариант, по той причине, что время имеет только после работы и так же срывается иногда, если что-то не получается-это раз, а два- обучением должен заниматься один человек, т.к. нужно иметь четкое представление, что они делают в школе и слабые и сильные стороны ребенка. На третий класс, я думаю, у нас будет репетитор, так будет лучше всем. Держитесь, я вас очень понимаю, как же я сама себя ругала, а сделать ничего с собой не могла...
30.05.2015
Спасибо огромное!!!Удачи вам тоже!!!Легкой беременности и родов!!!
30.05.2015
Идите к врачу и лечитесь. Ребенок делает это неспециально! Чтото у нее не так срабатывает в голове поэтому путает слова. По себе знаю, я сама их путаю, хочу сказать одно а произношу другое!!! У меня это после наркозов происходит, у нее может по другой причине быть.
30.05.2015
Спасибо
30.05.2015
У меня у моей сестры тоже долгая и грустная история. Ее младшая дочка, которой скоро будет три года, живет с нами с прошлого августа, а старшую, которой восемь с половиной послезавтра заберем жить с нами. Переходит она во второй класс, и когда я об этом думаю у меня волосы начинают шевелиться от паники, потому что помню как я ее старалась тем летом подготовить к школе (все происходило как у вас, и я тоже была беременна). В общем, спасибо Вам за Ваш пост, благодаря комментариям я постараюсь теперь похожих ситуаций не допускать и работать над собой, а не над ней. Вам сил и терпения)))
30.05.2015
Дело не в том,чей это ребенок,дело в том что я не могу молчать!(Не факт что со своим будет по -другому( Держитесь,школа это ужасно,если ребенок не очень хочет учиться!(
30.05.2015
вы расцениваете эту ситуацию как особенно критическию именно потому ,что она не родная. Я сама наблюдаю ситуацию, когда в семье не родному ребенку боятся лишний раз замечание сделать, а своему люлей за все по полной программе. А между тем, все что вы испытываете и делаете очень часто делают обычные мамаши учеников. Орут, отвешивают подзатыльники, обзываются. И не испытывают при этом таких терзаний как вы. Я не говорю, что это нормально... нет! просто это обычное, частое явление. И оно сосем не привязано к понятию "родная" или "не родная" Теперь вернемся к самой проблеме — я тоже так читала. Вот не знаю почему такая бестолочь была. Но тоже придумывала окончания, неправильно слова произносила. В итоге выросла, школу и институт закончила.. нормальный член общества короче, и даже вполне успешный. Вот и вы немножко расслабьтесь по поводу ее чтения. Не надо ей осваивать пятилетку за три года. Читайте понемножку, занимаетесь. Но без фанатизма. Не получилось и ладно.. завтра получится... не завтра, так послезавтра. А в идеале, наймите ей преподавателя. Вполне достаточно будет какой-нибудь студентки, вам же не ядерную физику осваивать. Чтобы она и занималась и вашего давления не ощущала — увидите, она за месяц все освоит
30.05.2015
В том то и дело,что так "делают уроки"очень многие родители!И для них это норма жизни!А я так не хочу,не потому что она родная или нет,просто не хочу!Мне стыдно за свое поведние!А меня тут уже настоящей мачехой обозвали(((Иногда родные матери избивают до синяков, а я плохая мачеха(((Я написала просто правду,мне нужен был совет!Спасибо вам за понимание!Буду стараться проще реагировать!
30.05.2015
были бы вы мачехой, вам бы ее чтение вообще до фонаря было. стали бы вы так сидеть с ней и долбить ,если бы вам было все равно до ее будущего...
30.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж не хочет больше детей Нужен совет! Про отношения с мужем...