Первый кризис после родов

У меня после родов что-то подобное было. Сейчас я это списываю на гармоны (длилось это ГОД, пока я кормила). Тогда мне казалось, что все бред, никаких гармонов — просто жизнь г*вно... Короче, совет один. Как бы печально это сейчас ни звучало, перетерпите этот год. И жизнь снова заиграет новыми красками, поверьте! Хотя, конечно, как я понимаю, сейчас Вам в это не вериться ни разу:( Мне-то уж точно не верилось. Каждое утро я думала: "Неужели это никогда не закончится?"...
28.05.2015
Гормоны, от них никуда не деться) пройдет! Надо перетерпеть) у на так же было. Как вспомню, так вздрогну.
27.05.2015
Ешьте нормальную еду. Меня тоже сразу посадили на диету, но я ее не соблюдаю. Купание должна быть его обязанность. Мой не скупал только когда простыл.
27.05.2015
Вот и я так думаю. Что купание - это обязанность папы. Устал не устал, а надо.
28.05.2015
Еду нормальную со вчера начала есть ( мой тренер конечно будет не рад) , вроде бы немного веселее стало )))
28.05.2015
гормоны. По этому вам все так напоминает пмс. Вспомните про пустырник, кот. наверняка употребляли во время бер. После он весьма актуален)
27.05.2015
Да? Нужно попробовать. В беременность не принимала ничего седативного (((
27.05.2015
Ну хватит вам тут страдать. Никаких проблем нет. Это гормоны после родов и ГВ. Через пару месяцев даже не вспомните такой "период". Моей дочке сейчас почти 5 мес. Я с 1 мес начала заниматься в бассейне 2/ды в неделю и  записалась в автошколу. Так что уставала тож Ого-го. Это период такой. Поймите, у него тоже поменялась жизнь и ему тоже тяжело. Мир не крутится вокруг вас в конце концов с вашей усталостью. Если напрягает, что дочь не искупал- можно раз в 3 дня и самой этим заняться. Все поправимо. Терпение и только терпение
27.05.2015
Спасибо.
27.05.2015
я сама купаю в ванной, когда муж поздно приходит
27.05.2015
Вы молодец!
27.05.2015
да я не к тому, что я такая мать-героиня, а к тому, что не стоит из-за таких мелочей на мужа наседать. По опыту знаю, что ничего этим не добиться
27.05.2015
Мой муж работает дома и особо не устает как другие на работе "на дядю", поэтому купание - это его обязанность. Вот в чем вопрос. Понятное дело, что все можно самой. Тогда зачем муж? Если вы хотите все на себе тащить - это ваш выбор. Я считаю, что ребенка должны воспитывать и ухаживать за ним оба родителя. В конце концов я тоже не была содержанкой и работала с ним наравне ( а иногда и больше, я сделала успешную карьеру) и делать из меня маму-наседку никому не позволю. Ребенок запланированный, поэтому и обязанности делиться почти поровну. Поэтому не нужно меня попрекать в том, что я на мужа наседаю.
28.05.2015
Никто и не наседает, вы не мне, а себе доказываете что вы можете, а что нет. Мне ваше самоутверждение не нужно) Я лишь говорю о том, что иногда надо напор снизить. Вы, в конце концов, за советом сюда написали- так? Если да- то я его, как могла дала. Не нравится- не используйте, в чем проблема. А доказывать мне, что вы такая распрекрасная- зачем?
28.05.2015
Я вам описала картину более полно и объяснила почему ваш совет ни к селу, ни к городу. Вы же меня в своем совете еще и между прочим попрекнули в том, что я сама не могу ребенка покупать?! Вот я вам и объясняю, что я могу, а что не могу. И уж поверьте мне, утверждаться в комментариях в своей "классности" мне ни к чему. Вам показалось.
28.05.2015
Я ж и в пост написала, что все проблемы надуманные, но от этого не легче ((( ребенок должен перед сном хорошо наплаваться в большой ванной, чтобы спать хорошо и дать отоспаться нам...под краном , ясное дело, что мою по 5 раз в день...
27.05.2015
Вам бы правда, в отпуск...
27.05.2015
Отпуск светит только в деревне у его родителей, сами понимаете! Отговорка, что ребенок маленький, но на самом деле ему там нравится и он ее хочет особо напрчгаться, чтобы провести отпуск на море или в Карпатах! Я в отпуске, к слову, 2 года не была. Прошлый год- защищала диссертацию, в этом - рожала. Невероятное желание отдохнуть от всего....
27.05.2015
Может, в деревне не так уж плохо, может можно приспособиться жить с его родней так, чтобы это не мешало получать удовольствие? Все-таки, свежий воздух, еду правильная, это много значит.
27.05.2015
Вот ради природы и едем. )
27.05.2015
Забрало опускайте, и вы в танке, наслаждайтесь природой, занимайтесь ребеночком, ну, родню как-нибудь потерпите, концентрируйтесь на себе. Раз нет другой возможности - в деревне все равно лучше чем в городе сидеть.
27.05.2015
Да....так и будем делать.. ))) главное, чтобы тошнотвоное настроение ушло...с еды я уже начала, теперь бы ласки.... )))
27.05.2015
Закажите любимой еды)))) суши, пива, что по душе! Купите торт)) или мороженое. Есл- ребенок не алергик, зачем вы все пресное едите? Порадуйте себя для начала, может и перестанете мужа пилить.)))
27.05.2015
Последовала вашему совету - обедали с доцей вдвоем с суше-баре. Еще Калифорнию домой захватила - настроение улучшилось ))
27.05.2015
Ну вот и отлично!))
27.05.2015
Начните питаться нормально, гв не требует диеты, мир яркими красками заиграет.
27.05.2015
а в чем форс мажор у вас? вроде у вас ничего не происходит необычного
26.05.2015
У него не постоянные, неравномерные заработки... иногда густо, иногда пусто... меня это выводит из себя, потому как кушать нужно каждый день, а не через день ))) мне бюджет вести не доверяет, а сам его вести не умеет. Потратит все - потом входит в депрессняк, а мне нужно "входить в положение" ...мужик же, не мальчик...Головой же думать нужно.
26.05.2015
с бюджетом надо что то решать, конечно. садиться и расписывать траты вместе. недоверие в семье, это большая проблема. наверное у вас всегда был раздельный бюджет
27.05.2015
Да, был раздельный бюджет! И я хорошо зарабатывала ))) мы только все распишем, договоримся обо всем, как сразу возникают неожиданные траты! То крестины, то день рожденье мамы, то он обуви себе накупит...короче, он просто такой человек...любит все и сразу, а потом палец сосать, и чтобы все жалели ...
27.05.2015
наверное крестины можно запланировать, и дни рождения ожидаемы. когда мало денег не критично все делать и дарить по минимуму. а вот что обувь накупает больше необходимого не думая о семье, это плохо. и что раздельный бюджет тоже плохо. только на алименты на себя и ребенка в браке подавать. ну это крайний вариант.
27.05.2015
Он любит все по максимуму, если крестины - то с размахом. Планировали одну сумму, в конце концов вышло в 2 раза больше, д.р. мамы - аналогично.))) Позер.
27.05.2015
с ним невозможно планировать...у него аппетит во время я еды приходит )))
27.05.2015
но по любому этот вопрос надо решать. не всегда с ребенком маме легко зарабатывать. надо объяснять про бюджет. что вы одна(!) семья, а не каждый сам по себе.
27.05.2015
Да, решать нужно.
27.05.2015
что за пресная "нужная еда" у вас? ешьте что вам нравится, в чем проблема? радуйте себя.ребенка вымыть и в раковине можно самой, если есть необходимость.короче, спасение утопающих дело рук самих утопающих.
26.05.2015
Вчера сьела яблоко - малышка мучались животом 2 часа ((( Сегодня попробовала огурец - пока смотрю. ..
26.05.2015
между вашим питанием и коликами нет никакой связи. диеты на ГВ — это суеверие, распространенное только на постсоветском пространстве, больше нигде в мире их нет. короче, купите себе тортик )
26.05.2015
да,да и уверенно навязывают эти гадские диеты в род. домах и поликлиниках. Гречкой пустой питайся.Только вопрос что за молоко то тогда будет. На это один ответ — все что для ребенка нужно в молоке волшебным образом появится даже если мать вообще есть не будет. Непонятно кому и зачем нужно морить молодых мам голодом?
26.05.2015
В молоке-то как раз появится, все из матери высосет. А в депрессию загонит точно.
26.05.2015
В молоке из матери появится, а в матери откуда появится? Вроде мать не бездонная бочка, ресурсы рано или поздно иссякнут, если в организм ничего питательного не попадает. Мне вот объясняли этот принцип, я так и не поняла принцип чудесного обогащения молока, т.к. по-моему не логично. Я вот посмотрела на этот скудный список "что можно есть", который дали мне в род доме. Неделю пособлюдала, потом плюнула и стала есть все. И ничего страшного не наблюдалось, ни колик, ни аллергий, которыми так меня пугали.
27.05.2015
У женщины большой запас питательных веществ.
27.05.2015
Они не иссякаемы? У женщины они тоже когда-то закончатся, если ничего не есть.
28.05.2015
Не, ну никто ж не говорит совсем ничего не есть)) все должно быть в меру. Это относится к любому человеку, не только к кормящим мамам.
28.05.2015
Простите, не могу пройти мимо... Вы реально считаете, что в молоке что-то полезно от тортиков появляется? Вообще оно появляется от богатого витаминами питания. От мяса, например, которое врачи и в РД, и педиатры из пол-ки разрешают — и даже настаивают. Но уж точно не из тортиков, которые тут усиленно советуют мамочке... Если, конечно, хочется в 3 месяца проверить, не аллергик ли ребенок, то можно и тортик попробовать. Только вот аллергии не только кожные бывают, а с отеком квинке, например, не многие новоиспеченные мамочки знают что делать до приезда скорой...
28.05.2015
от маленького кусочка ничего не будет. Не надо нагнетать ужас ужасный. И тортики тоже разные бывают, не обязательно шоколадный лопать. Как-то раньше все рожали и кормили без этих диких диет. И все живы и здоровы. Я не понимаю откуда будут браться силы, энергия и хорошее настроение у матери, если она с утра до вечера давится гречкой и пресным куском говядины. Одно дело когда ребенок аллергик, но не все вокруг аллергики.Как раньше то люди жили без диет? Мамы, бабушки. Такой дурью ведь никто не занимался, равно ка и не делал из ГВ какого-то нереального культа. А сейчас прям как со священной коровой носятся с этим ГВ. Жертвенность какую-то придумали. Мать есть ничего не должна, молоко итак будет замечательным. Да, конечно все полезное будет из матери высасываться, только вот как восполняться это должно — не понятно. Видимо космос посылает в организм все.Нормально надо есть. Без фанатизма все должно быть. И тогда будет и настроение хорошее и ребенок спокойный.
28.05.2015
У моей коллеги ДВУХЛЕТНИЙ ребенок ПОТРОГАЛ невареную картошку — и получил отек квинке. Вы еще считаете, что от маленького кусочка 3-хмесячному ребенку ничего не будет? Вы в этом уверены? Если что-то будет, Вы готовы взять на себя ответственность за свои советы? К слову, говядина дает очень много сил и энергии. Наверно, не зря спортсмены питаются перед тренировками и соревнованиями не тортиками, а мясом. Когда ребенку 3 месяца, мама еще не в курсе, аллергик он или нет. Мой муж стал аллергиком в 15 лет — зато через месяц он сразу стал астматиком. Как думаете, что я думаю сейчас по поводу действий его мамы, которые довели до этого? Не знаю, как люди жили без диет. Моя мама выкармливала меня с диетой. И бабушка мою маму кормила без тортиков — война была, знаете ли. К слову, культа никто не делал из ГВ, но кормили все. Я ни разу не слышала историй от моих ровесниц о том, что мама не стала их кормить грудью, потому что боялась, что грудь обвиснет, а вот аналогичные истории ровесниц о кормлении уже своих детей слышу регулярно. Еще раз, все ПОЛЕЗНОЕ можно и нужно есть. Но ТОРТИК — не полезное. Также как арбузы в начале июня, бокал винца, шашлычки с острым соусом, макдачня — это все ВРЕДНАЯ еда. Я вот год не ела в макдачне, не ела тортики, не ела цитрусы, не ела шоколад, не ела яйца, но ела гречку, говяжий язык, творог (по пачке в день!), много чего ела — ПОЛЕЗНОГО. И ребенка выкормила, и мой организм не обеднел. Более того, даже поправился. И зубы, и волосы на месте. От отсутствия тортиков организму хуже не становится.
28.05.2015
Нет, ну вы то можете с утра до вечера питаться творогом. И слушать ужасные истории про картошку-убийцу — это ваше дело. И дело автора послушать совет про тортик или нет. Что вы так накинулись?По моему опыту. Фигня все это. Я тоже сидела на диете, потому как точно так же запугивали ужасными последствиями. Потом просто не выдержала и стала постепенно есть все. Ребенок у меня не аллергик ттт. Сейчас он знакомится с новыми продуктами и я тоже не собираюсь биться в истерике, если он схватит сырой картофель (он кстати его уже грыз).Можно подумать все дети в мире аллергики. Давайте и детей теперь мучать и кормить только говядиной и творогом. Ну полезно же! Никакого сладкого, красного, острого! А вдруг отек Квинке!А вдруг нет?
28.05.2015
Я с вами согласна полностью
28.05.2015
Я сижу на достаточно строгой диете, но вот со вчера начала ее разноображивать ))) И стала от этого счастливее )) спасибо за совет))) буду постепенно вводить новые продукты, но от тортиков, алкоголя и жирной жареной пищи пока воздержусь...будет полезней для фигуры.
28.05.2015
Удачи)) и приятного аппетита)
28.05.2015
Повторюсь, история произошла с дочкой моей коллеги. Я видела фото. У ее мамы в детстве была точно такая же аллергия на "картошку-убийцу". И снова спрошу — если что-то случится с малышом, ВЫ персонально готовы нести ответственность за свои советы? Я рада за Ваш персональный опыт. Люди разные, и, Вы не поверите, опыт одного не всегда подходит другому! Если у Вас ребенок не аллергик, это не значит, что у автора тоже будет не аллергик. Это не значит, что надо ей советовать экспериментировать со здоровьем 3-хмесячного ребенка. Накинулась я потому, что надо думать, когда даешь советы только что родившей женщине с 3-хмесячным крохой на руках. Думать о последствиях. А не из разряда "Ну если что, это ж интернет, а я просто совет дала, я не при делах буду, а моя хата скраю".
28.05.2015
Ну дак у каждого свой опыт должен быть. Можно сидеть под колпаком стеклянным и вообще ничего не пробовать. Не вижу ничего страшного в ведении постепенном новых продуктов. Собственно нормальные врачи так и советуют. Попробовать кусочек чего-то нового — посмотреть на реакцию. Может и не будет никакой аллергии. А чего вы советуете женщине с крохой на руках? Не подходить к сырой катошке? Вам самой то не смешно? Мало ли какие случаи бывают. Автор то наверно не глупый человек и не станет сразу объедаться аллергенными продуктами, но постепенно можно пробовать и если реакция нормальная то есть все. Не попробуешь — не поймешь.Некоторые кормят и до 3-х лет. Не думаю,что кто-то готов сидеть на твороге так долго. А вдруг отек Квенке!
28.05.2015
Да, я с Вами согласна — пробовать можно и нужно. Но уж точно не тортики... Пользы — ноль, один вред. Новые продукты — да. Если это овощи/фрукты/новые виды мяса, а не тортики. Не видела ни одного врача, который советовал бы кормящей молодой маме пробовать вводить в свой рацион тортики. Я думаю, женщина с малышом на руках в курсе той аллергии, что есть у нее — уж за 20 лет как-то можно успеть выяснить. И если у нее нет аллергии на сырую картошку — в чем проблема к ней подходить? Вряд ли же она дает 3-месячному малышу вместе погремушки поиграть сырую картошку, не? Прием, который Вы старательно пытаетесь использовать в споре, мой муж называет гиперболизацией — преувеличением МОИХ слов до совершенно глупых размеров. Не надо этим пользоваться, у меня муж такой. В ответ всегда можно получить тем же концом по тому же месту — начну гиперболизировать Ваши слова - и тогда мы поговорим о пользе пива, сигарет, наркоты в период ГВ с новорожденным малышом на руках. Не хотите об этом говорить? — Прекращайте гиперболизировать мои слова. Я нигде автору поста не советовала не приближаться к сырой картошке. И про отек КвИнке от творога я тоже нигде не писала. Автор — человек неглупый, поэтому и написала, что тортики-то она вводить не собирается. А вот разум человека, который раздает такие советы в инете направо и налево, вызывает сомнения.
29.05.2015
Дались вам эти тортики!!!! Оспадяя! Я не одна автору их советовала. Чего вы не пристали со своими рассуждениями о правильном питании к даме, которая советовала автору суши и пиво? Чем же вас тортики то так возмущают? Ну не хотите — не ешьте, автор тоже предпочла тортику суши. И слава богу. Что вы меня то уверяете? Я слава богу уже откормила. И все ттт. Давайте закончим на этом. Уже сама не рада, что про этот несчастный тортик написала, развили тут занудную дискуссию о полезной и здоровой пищи. Я считаю так — вы по другому.
29.05.2015
Всем писать одно и тоже надо было?:) Мой выбор пал на Вас:))) А дама, которая советовала автору суши и пиво, видимо, позже появилась, чем я читала комменты к этому посту, потому как такого я точно не читала. Да, Вы правы. Давайте закончим. А то это такой же holly war, как на тему памперсов, прививок, ЕР и прочие больные темы, на которые многие любят поспорить, а истины так и нет...
29.05.2015
Все хорошо. В чем-то я в Вами согластна. Бежать покупать торты и пиво для преодоления депрессии - это все-таки не очень осторожный совет. У меня голова на плечах есть, буду вводить продукты постепенно и смотреть на реакцию малышки. Спасибо Вам за то, что высказали свое мнение ))
28.05.2015
Здоровья Вам и малышке! И не переживайте так, всё пройдет — очень скоро жизнь вернется в свое русло!
29.05.2015
Спасибо )))
29.05.2015
Да, вы правы)) Сидела на дииети, были колики. Поюнула и стала всё есть и хуже не стало точно))
27.05.2015
Идея про тортик мне нравится )))
27.05.2015
Бегите-бегите за тортиком)меня он спас недавно от такого депресняка...и шоколад я кушаю, и лимонад пью)
27.05.2015
В раковине мою по 5 раз на день. Нужно купать в большой ванной перед сном, чтобы наплавалась и спала хорошо....и нам спать давала.
27.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бытовуха съедает ааааааааа! я зла!