"Бабки,бабки,с**а,бабки" или что делать с жадным мужем.

Лучший ответ

Господи ну вот как вы заработали то! Мне вот такие деньги даже и не снились(((мф живем на 14000 в месяц...четвером, и то я еще не вышла из декрета . Я бы всё де купила квартирку и сдавала бы пока....пусть это будет вашей подушкой безопасности!
06.04.2015
П...ц  laught1.gif Ей муж дает 100 тысяч, и еще по дому не помогает, нехороший какой. Мадам, да вы зажрались, я вам скажу))) И это не стеб, я вам на полном серьезе говорю. 100 тысяч на мать с ребенком — даже завышеная сумма, на которую можно не только прожить, а нормально, полноценно существовать! На вашем месте я молчала бы в тряпочку и спокойно получала каждый месяц деньги от мужа на содержание. Еще и борщи ему разнообразные готовила) Мы с мужем зарабатываем 150 на двоих, большая часть из которых моя. И я могу себе позволить не баловать его излишней готовкой и вниманием и настаивать на том, чтобы он отвез-привез, приготовил, постирал, убрал. 
03.04.2015
Те если вы будете в декрете, то не против, если муж будет требовать три блюда на обед в любой день (зубы, колики), не обращать внимание на вас  и прочие прелести — вы ведь не будете денег зарабатывать это время?))))
03.04.2015
даже не знаю, что вам ответить, так как у меня другая ситуация и другой муж. он старается все делать для меня, и приготовит если я устала, и уберется. хотя он так же работает.и конечно же я была бы против если бы муж поступал так, как вы описали. любая будет. 
04.04.2015
100 тысяч на всех. Он на них также ест, пьёт и заправляет машину. Это совсем немного.
03.04.2015
оставьте свой маленький секрет при себе,  это ваша подушка на будущее если что,  и ваша независимость в данный момент, я б сказала увереность ,  а мужа перевоспитывайте, у вас столько козырей на руках,  о которых мечтает тут каждая 5, вас же муж устраивал?  и вы его вроде как еще любите,  критичности в ситуации не вижу,   мужики по жизни ищут самоутверждения,  он хозяин , он содержит,  да ради бога содержину а про жадность я бы не сказала,  это вы еще жадных не встречали))))
02.04.2015
история понравилась, как и дата ее написания.жалко в жизни так не бывает.
06.04.2015
О боги, какой скрытый смысл вы в дате-то углядели? А как бывает? Только когда муж бьет/пьёт/изменяет/приносит 10 тысяч (нужное подчеркнуть)?
06.04.2015
веселая 1 апрельская история, не более.
06.04.2015
Аххххаха. Блин, вы побили в моём хит-параде тех, кто обвинял меня в рекламе форекса. Нет, пост написан 31 марта, я поднимала его, т к меняла текст и убирала все, в чем больной разум мог заподозрить рекламу. Так что нет, это не шутка:)
06.04.2015
ахахаха.ну тогда, если настаиваете, что это не весенние фантазии, — вы редкий везунчик, а мужу айайайчик!и еще, когда бросите мужа — скиньте его телефончик нам в студию, думаю девчонки еще вам спасибо скажут.
06.04.2015
Я,к счастью, никак не связана с людьми, у которых весной фантазии начинаются. Везунчик, да, наверное, это правильное слово, т к я с этой сферой никак не связана, а вообще в тот декабрь многие сделали миллионы из ничего, как и многие потеряли половину капитала. А мужа пока не отдам))))
06.04.2015
Я бы на вашем мсте купила по-тихому квартирку и сдавала б ее. И дополнительный доход и уверенность в том, что есть пути отхода...
03.04.2015
Я тоже хочу чтобы муж мне давал 100 тысяч в месяц в декрете. Это замечательный муж. Как Вы не можете себе ничего купить с этих денег я не понимаю совсем, уж маникюр, педикюр, эпиляция, раз в месяц одна шмотка или пара обуви вполне впишутся в бюджет. Зачем Вы хотите уйти от мужа? Квартиру бы купила, говорить бы не стала.
03.04.2015
Я пока не хочу уходить, но такие тиранические замашки меня пугают.
03.04.2015
Да упреки неприятно ужасно. Ну вот над этим и работайте в отношениях, хвалите, хвастайтесь при общих друзьях, родственниках, что Вам муж что-то купил или что Вас обеспечивает, хвалите его за малейшую помощь по дому Вам. И приучайте его что Вы девушка и Вы должны тратиться на свою внешность, даже если упрекает, тратьте часть бюджета на себя. Да есть у Вашего мужа недостаток, ну поверьте, далеко не самый плохой. Помоему Вы зря на него жалуетесь, просто надо попытаться чуть подкорректировать и Ваше и его поведение, и что-то пропускать мимо ушей.
03.04.2015
И это шикарно что Ваш муж не транжира и копит деньги. Плохо конечно что Вы неженаты, но в любом случае в будущем то что купил(накопил ваш муж) отойдет Вашему ребенку. Возможно получится мужу купить квартиру ребенку к совершеннолетию, оплатить хорошую учебу, заграницей например. Но в идеале конечно бы пожениться.
03.04.2015
У многих мужчин прослеживается такая тенденция.. Просто банально от недостатка знаний о том труде, который вам Ежедневно приходится вкладывать в дом , ребёнка И так далее Мой опыт несколько другой , но знаю совершенно чётко одно- как только папа по каким бы то ни было причинам, остаётся с ребёнком ( а лучше с двумя) наедине... В идеале не на 1 день , а хотя бы на 5-7 дней--- его мнение кардинально меняется !!! И тут я смотрю многие бочку катят в вашу сторону.. А я вас поддержу! Вопрос не в деньгах, которые даёт или не даёт мужчина! А в том, чтобы он : А- ценил труд своей жены в декрете Б- создавал для неё комфортные условия для проживания ! ( тем более когда есть така возможность ) Тем более , что для женщины я хочу сказать тоже огромная жертва "сидеть" в декрете ...(((( Мой совет прост: Ни о каком разводе даже не думайте ! Но поговорить и обсудить этот момент с мужем стоит .. Мужчины по другому смотрят на вещи .. Надеюсь, он вас поймёт .. А насчёт денег, не торопитесь делиться.....)))) будьте мудрее...))))))
27.01.2016
ну ,конечно, расскажите. вы же любите своего тирана и уйти от него вообще не планируете
03.04.2015
Не совсем понимаю ваш сарказм. Он не такой уж тиран, по крайней мере до декрета совсем им не был
03.04.2015
сарказм? за этот год он превратился в настоящего психологического тирана.что прочитала, то и написала.
03.04.2015
Конечно он не заключал с вами брак чтоб не делиться деньгами . Не понимаю почему вы согласились на это ? Бабская глупость . Запомните ,если он от вас свалит ,вы останетесь ни с чем .не семья вы .сожители 
02.04.2015
Какая вы наивная. По вашему "не заключать брак"- единственный способ не делиться? И что вы подразумеваете под деньгами? Его имущество? А с какой стати он должен делиться им со мной, если свалит? Я как раз не претендую.
02.04.2015
А почему он должен быть щедрым с вами ? С какой стати ? Вы ему не жена ,не мать ,не сестра . То что он с вами спит не основание . Он итак вам дегег дает достаточно ,так он вас оценил . А обеспечивать вас он не обязан . 
03.04.2015
Попахивает злобной завистью
03.04.2015
Попахивает правдой
03.04.2015
Добрый день. Вы умная женщина, сами решите что и как делать. Я вообще не понимаю таких отношений. Если бы мне постоянно тыкали, что я никто и звать меня никак, я бы ушла. Что это за мужик такой? Простите, а остальные деньги он куда девает? Я бы ничего не говорила "сожителю", т.к извините мужем такого мужика я назвать не могу. А вы все правильно делаете, зарабатываете и прекрасно сможете прожить и без него, если вдруг Вам надоест и вы его разлюбите. Живите пока живете, покупайте квартиру, оформляйте ее на родителей, на всякий случай, а он пусть живет в счастливом неведении что он такой хороший — содержит вас
02.04.2015
Остальные деньги складывает на счёт.
02.04.2015
Не, я бы ничего не говорила. Продолжайте зарабатывать и откладывать. Думаете если вы ему расскажите он вас похвалит? Что то я сомневаюсь... А вы и правда молодец! Так что он вам — "содержанка", а вы в душе улыбайтесь! Удачи вам. И хочется надеяться, что ваш мужчина Вас по настоящему оценит и перестанет морально унижать
02.04.2015
Не уверена, что похвалит. Тут ещё тонкий такой момент есть-когда он фондом увлекся, у него ничего не вышло, он даже потерял деньги, правда незначительную сумму. А я получается заработала. И ему не сказала про эти акции дурацкие, хотя могла. Но ,если честно, я и не думала ,что они так вырастут в цене. Я вот и боюсь, что он вообще может разозлиться.
02.04.2015
Фондовый рынок это такая штука... Вы же тоже потерять могли, почему вы должны были ему говорить. Вы рисковали своими деньгами. Рискнули и выиграли, а если бы сказали — он вложился и потеряли бы? Опять Вы крайняя. Не говорите ничего, если не уверенны что он поддержит. У вас изначально странные отношения. Отдых пополам, это нечто... Поэтому если изначально у вас сложились такие отношения, что у каждого свои финансы, то я считаю что Вы имеете полное моральное право, ничего ему о своих доходах не сообщать. Может он тоже от вас многое скрывает. Или у него официальная з/п?
02.04.2015
У него зп и проценты от вкладов, но он никогда своих заработков не скрывал почему-то, хотя я не могу сказать,что активно интересовалась. А почему отдых пополам это нечто?
02.04.2015
Я просто себе представить не могу, как у вас все происходит. Он выкупает туры, а вы из своих сбережений ему отдаете? Для меня семья это общие доходы, общий кошелек. Конечно бережливость хорошее качество, но если ты можешь позволить себе отвезти любимую женщину отдохнуть, то не обязательно с нее требовать 40% . А вот если вы захотите например сделать какую то крупную покупку, мебель поменять например. Это кто оплачивать будет? Ребенку на чьи деньги покупалась кровать, коляска, одежда и все остальное?
02.04.2015
Нет, технически все не так страшно))) он говорил"я даю на отдых столько-то тысяч"(в зависимости от ситуации), а ты решай, укладываться в эту сумму или добавлять. Просто чаще всего я добавляла. Мебель в таком случае купит он, но только если ему тоже захочется её менять. Ведение беременности, роды и все крупные покупки типа кроватки, коляски, страховки оплачивал тоже он на 100%.
02.04.2015
Ну тогда все не так уж страшно, как кажется на первый взгляд. Просто он у вас действительно экономный, но это не плохо. Единственно мало приятного, когда тебе постоянно говорят и всячески намекают что ты содержанка. Но может все изменится когда вы на работу выйдете? Попробуйте поговорить с мужем о том что вы хотите приобрести квартиру, на будущее для вашего ребенка. Не говорите что можете купить ее самостоятельно, попросите его дать в долг не достающую сумму, чтобы вам не брать ипотеку. Интересно, как он себя поведет. Скажите что квартира будет оформлена на ребенка. Может тогда уже не будет разговоров что идти вам некуда
02.04.2015
Вот этот коментарий Ваш в корне меняет мнение сложившиеся о Вашем мужчине. Оказывается не жлоб он, а экономный и предусматрительный. Вас мы тоже незнаем...возможно Вы в своих хотелках и желаниях перегибаете палку, поэтому он так себя ведёт. Далее по оскорблениям-если на пустом месте-это одно, а возможно Вы чем то его умело выводите на эмоции. В общем неоднрзначно всё и судить со стороны не представляется возможным. По сути вопроса: еще моя бабушка любила поговорку "мужу подлецу всю ж...у не показывай"...звучит грубо, но жизненно. Думаю не имеет смысла докладывать подробности счастливого случая, так как это ущеемит его как мужика( у него не вышло же), кстати любого мужика это задело. В душе Вы знаете какая Вы лиса-удачная и живете и радуетесь. Покупку можно совершить от лица родителей ( где они взяли деньги на жилье для Вас и внука) не важно...вот наследство на них свалилось и они решили в недвижимость вложиться, чтобы не пропали деньги.
03.04.2015
Мудро вы поступили и так же обоснованно рассуждаете о будущем. Покупайте квартиру и сдавайте её, лишних финансов не бывает, а жильё в цене только растёт. Если не планирует её продавать ближайшие лет 15, то оформите квартиру на ребёнка. В этом случае у вас будет козырь в кармане- вы позаботились о будущем ребёнка. С другой стороны, не исключено, что и мнение о вас у мужа может измениться, не каждая жена сможет так удачно распорядиться с своими накоплениями
02.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте, как поддержать? Просто обсудить вопрос