отношения со свекровью.

Как бы я поступила на вашем месте...Я бы расставила приоритеты для себя.Можно вполне себе не готовить,не убираться в квартире,это вполне себе объяснимо,т.к. вы пришли на чужую территорию,тут уж нужно как то перетерпеть свою "ненужность",или же договориться с х озяйкой,но в отношении с мужем и с ребенком тут лезть свекрови я бы не позволила,вернее очень бы дозировала ее влияние и ставила бы на место если ее явно перебор,естественно корректно,без истерик и хамства и скандалов.У меня второй брак.В первом браке мы жили всего 7 лет,и 5 лет со свекровью,и могу сказать что мне с ней ооочень повезло,она сейчас крестная моего ребенка во втором браке :-))) и мой второй муж с ней в отличных отношениях она чуть ли не бабушка для моей дочки.А вот с нынешней свекровью у нас нет никаких отношений,правда и с сыном она не общается тоже,но тут совсем другие сложности.Удачи,сил и терпения!
18.01.2015
у меня похожая ситуация. Отношения испортились вообще :( лучше не будет, выход один, вы его знаете.
12.01.2015
Стоит сесть за стол переговоров,поговорить спокойно,высказать все недовольства,иначе,как снежный ком....и будет только хуже....
09.01.2015
Все вроде хорошо ,да за тебя все делают -ни оттовить, ни убирать не надо !!Но есть одно НО, что потом все в округе на тебя косятся, что ты лентяйка ,неумеха села на шею свекрови и ножки свесила, она ведь не будет говорить что сама ничего не позволяет делать, а будет говорить что она несчастная все крутится по дому и 300 блюд то ей надо пригттовить и ребенок на ней в тд и тп...
09.01.2015
Ну а как вы хотели ? Приехали в чужой дом и стали хозяйкой ? Раз муж не может позволить своей семье жить отдельно, то терпите... Я жила со свекровью оч долго))) это был кайф))) я ничего почти не делала))) отпуск)))
08.01.2015
по дому (свекровиному, не твоему) свекровь все делает — кайф. Но когда ребенка из рук вырывает и все делает по-своему с ним — вовсе не кайф.
12.01.2015
ну во первых я не могу представит как это вырвать ребенка из рук.. У меня бы никто не вырвал и особенно женщина))) ну и главная фраза первых месяцев трех это - спасибо, я сама)))))) я бесконечно и спокойно ее говорила и все ок))
12.01.2015
значит, все-таки, у вас другая свекровь, и, следовательно, ситуация другая..
12.01.2015
Ну как можно ребенка вырвать ?! Какая бы свекровь не была ..
12.01.2015
обычно они это делают молча, либо с причитаниями.
13.01.2015
я тоже говорила, но ок не было, они продолжали настаивать до упора
13.01.2015
Расслабьтесь и получайте удовольствие ваи готовят,за вас убирают. С деткой посидят используйте с мужем эту возможность
08.01.2015
не всем это по нраву. Некоторым ближе принцип "пусть тяжелее, зато свое, сама сделаю по-своему"
12.01.2015
Живите и радуйтесь, за вас готовят, убирают. Вы можете посвятить все своё время ребёнку! Ну и да, желательно мужа подопнуть, чтоб хорошую работу нашёл, иначе всю жизнь так жить придётся.
08.01.2015
я тоже жила со свекровью, моя в общем-то не такая, но я сама не могу например готовить когда она даже не готовит тут же, а просто ГДЕ-ТО РЯДОМ, ну не могу. Я так и сидела в своей комнате, со свекрами практически не пересекалась и не разговаривала. Она работала сутками и я готовила/убирала только когда она на работе. Вот и ваша выйдет на работу- за этов ремя приготовите себе,ч то хотите. Учитель уживаться и приспосабливаться. Опять же жить на ее деньги вы не брезговали, а теперь потерпеть минимальный дискомфорт не хотите
08.01.2015
Ну я как бы и жить у нее не брезгую, не перегибайте. А такой "минимальный" дискомфорт и до развода довести может.
13.01.2015
Комменты не читала. Итак,мой вердикт-не повезло вашей свекрови с невесткой! Эта женщина заслуживала лучшего!
08.01.2015
И чего это ей не повезло? Я ей хоть слово со времени знакомства сказала, что ли? Вот у вас какая свекровь, что вы такие гениальные выводы делаете?
13.01.2015
У меня свекровь с тяжелым характером и я под нее стараюсь подстраиваться потому что а) ценю то,что она для нас делает.б) я младше нее. в) она мама моего мужа и обожает своих внуков.
13.01.2015
я невестка со стажем и могу вам сказать зажрались вы хоть и грубо но правильно. У вас сейчас шанс сидеть и спокойно наслаждаться с мужем вашей жизнью, а свекровь поможет нет вам какие-то запеканки приспичело делать, такое чувство что за всю жизнь не напечетесь их. Вы сами то подумайте вам готовят, убирают, с ребенком помочь всегда пожалуйста, квартира в москве 4 комнаты пожалуйста и вы еще недовольны. Запомните она хозяйка в доме вы гостья, вот заработаете на квартиру и там хозяйничать начнете а пока берите утюг и пеленки погладьте пока свекровь ужин готовит, или книжку читайте, да в конце концов подошли к свекрови да скажите отпустите нас с мужем в кино сходить так мы давно вместе не были и самое интересное придете из кинотеатра домой дочка довольная, кушать готово и в квартире чисто. Вы пока в семейные заботы не наигрались успеете еще от плиты завыть и от мытья полов, а к свекрови с благодарностью относитесь она старается для вас же да и сына воспитала что вы замуж за него вышли.
08.01.2015
вы сами были в аналогичном положении? и при этом (что важно) свекровь деспотична?
12.01.2015
конечно была, вся суть в том что невестки зачастую еще умом не созрели чтобы правильно понимать ситуацию, свекровь она не соперница и даже с самой ужасной можно найти общий язык. Вы вышли замуж за ее сына полюбили его таким какого она воспитала, плохо ли хорошо она жизнь прожила и показала результат, а у вас результата еще пока нет такого как у нее и естественно хорошо будет если у вас получится воспитать ребенка лучше и умнее и по всем критериям успешнее. Вот вам яркий пример моей ситуации моя свекровь видя как сейчас мне тяжело и с учебой и с работой плюс переезд, забрала у меня дочку на все праздники увезла в санаторий кормила поила играла на процедуры водила и спрашивается чем мне еще быть недовольной? или еще одна сторона сейчас пока решаем квартирный вопрос она нас берет к себе пожить и я ей за это безумно благодарна. И как вы себе представите я приду к ней в дом и начну вырывать кастрюли из рук? конечно нет, или же начну говорить ребенка не дам он мой я хочу с ним побыть, тоже нет. Нужно включать разум и быть благодарной всему что может дать свекровь, максимально учиться, стараться найти общий язык.
12.01.2015
Я и не говорила, что не могу найти с ней общий язык. У нас с ней все нормально, потому что я и не намекаю, как меня все раздражает. Я же к ней, как все тут выражаются, приперлась и на шее сижу. А ваша свекровь вам по делу помогает, а не навязывается, где надо и не надо.
13.01.2015
Если бы я не помнила, что она хозяйка в доме, я бы хоть раз не выдержала и сказала бы что-нибудь. Ни слова, я помню, где я нахожусь. А так мне эти 4 комнаты нахер не сдались. Лучше жить в съемной однокомнатной, чем в хоромах с такой хозяйкой. Возьмите утюг? Как? У меня его через секунду из рук выдирать начнут. Сходите в кино? Сходили, блин. Несмотря на все ее громкие вопли, что я укладывать своего ребенка не умею, а она за 5 минут уложит, она не просто ее уложить не смогла, она даже покормить из бутылочки не сумела. Но вырывать ребенка у меня по-прежнему пытается.В семейные заботы не наигрались? Уж не знаю, как вы, но я как-то с детства приучена все сама делать, а не чтоб вокруг тебя носились и сопельки подтирали. Вам это нравится? Ваш выбор.
13.01.2015
так просто живите отдельно вот решение всех вопросов идите снимайте, я придерживаюсь четкой позиции семью создать смогли так значит и жильем обзавестись сможете неважно ипотека на 20 лет или снимать или заработать, но там у вас и утюг никто не выхватит и ребенка не отберет и нервничать ненадо будет.
13.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У Как себя вести Снохи со стажем....дайте пару хитрых советов по отношению к свекрови:)