В тупике!

Привет мать,что случилось? ((( почитала,смысл поняла. Такая проблема наверно всех декретниц посещает и поверь, я не исключение. Я реально засиделась дома,с ребенком помочь не кому. Тоже думала муж остыл и все такое,но реально оказалось больше себя накручивала. Секс конечно почаще был и больше по инициативе мужа. А когда Ваня пошел в сад,мне стало морально легче, пошла на фитнесс,в солярий,накупила обнов,готовлюсь к выходу на работу и тех проблем как-будто и не было))) перетерпи,но мужа в покое не оставляй,говори что тебя беспокоит,мужчин нужно всегда тыкать носом. И вообще хватит спрашивать разрешения сходить в библиотеку, сказала что тебе надо,пусть с сыном досуг проводит)) у тебя тоже должна быть жизнь,а не только быт!
08.12.2014
ДД девочки  спасибо вм всем большое за советы,я прислушаюсь к вам и начну с себя))))может я действительно засела в себе от сюда и проблемы,скоро сессия,долгожданная учеба,сколько лет я бредила мыслью о поступлении,отвлекусь,пообщаюсь и уверена все наладится.Спасибо вам мои хорошие,позже обязательно отпишусь что и как.Надеюсь у меня все получится.
22.11.2014
ниже в комменте написали то что я хотела :)немного допишу.Я на своем опыте убедилась, что эмоциональная атмосфера в семье зависит напрямую от жены. Женщина — это ведь пучок эмоций. Если вам действительно хочется жить с этим человеком дальше, то начинайте не с него, а с себя. Жить в постоянном негативе очень тяжело, тем более когда есть дети, нужно его скинуть. У меня особо тоже нет друзей, с родителями нет тесных и доверительных отношений. Забудьте про обиду, переключитесь на какое-то время на себя. Возможно у вас есть хобби? любимое занятие? Нельзя про себя забывать, женщина тогда начинает переключаться на мужа и требовать с него еще больше. Какая его реакция на это? Он уходит в себя и отдаляется.Вы столько лет вместе, все таки как то уживались и были точки соприкосновений? вспомните начало отношений. В жизни семейной всегда будут взлеты и падения, мы все люди, но главное работать над отношениями, а не плыть по течению.Пы.сы. Посмотрела профиль. да вы ж красавица! :)) у красивой женщины всегда будут недоброжелатели))) так что не обращайте внимания на сестру, это все зависть :)
21.11.2014
У Вас все поправимо. Главное, не усугублять и не лелеять это нынешнее состояние — неуверенность, депрессия, отчаяние, зависимость... Вспомните, что Вы не только мужа должны любить и детей, Вы должны любить и ценить и себя! А если в женщине живет любовь, она может ее дарить другим. Возьмите себя в руки и скажите: У меня одна жизнь, я у себя одна. Я — женщина. В моей любви нуждаются мои близкие.      Понятно, что у Вас как замкнутый круг, Вы одна с ребенком варитесь в собственном соку, общения нет, близких тоже, а самый любимый и близкий человек ведет себя отстранённо, как будто не замечает, как Вам плохо..     Поэтому вы слишком зависите от мужа, требуете от него внимания за всех. Но, возможно, Вы этим стали скучны мужу, он приходит домой, а там всегда грустная или недовольная жена. Мужчина обычно не будет долго копаться, глубоко рыть смысл Вашего поведения, он просто закроется. Ведь почему он стал проводить больше времени не с семьей, а с друзьями и на рыбалке?    Вам сейчас нужно стать более независимой, сильной, вспомнить свои мечты, свое любимое занятие, поставить цель — "Сейчас я не могу этого достичь, так как то-то и то-то мне мешает, но я буду к этому идти". И не ждите того самого будущего, когда Вы себя осчастливите, а начните прямо сейчас. Представьте, что прошло несколько лет, Вы оглядываетесь назад, в это время, что Вы можете сделать?    Я наверное сумбурно и нудно написала, но это мне помогло выйти из абсолютно схожего с Вашим состояния.. Позже еще допишу.
21.11.2014
Спасибо девочки за комментарии,постараюсь исправить все,дать легкость.Для более четкого понятия наших отношений попробую подробней описать наш быт.Муж с другом монтируют натяжные потолки,от себя не не на фирму,график свободный.Времени на все достаточно.Фирму пока раскручивают,дохода особо нет,хватает на жизнь и оплату квартиры,интернета,лишнего не можем себе позволить.Он заядлый рыбак и любитель посидеть в бане с друзьями.Она замечательный папа,тут его не в чем упрекать,делает все ,что необходимо.Я дома с ребенком постоянно,оставляю с мужем примерно 1 раз в месяц полтора и на час максимум два.С моей стороны родственников нет,некому помочь не словом не делом.Очень хорошо общаюсь с его родственниками,все любят кроме его родной сестры,но это уже отдельная тема.В лице мужа когда все начиналось я видела все: друга,любовника,мужа,родителя.Такая счастливая была,скажу сразу для меня секс очень важен и было в этом плане все супер.Но сейчас я осиротела,я потеряла этого человека и соответственно все,что с ним связано.Он приходит домой,кушает и смотрит тв,если я начинаю что-то рассказывать,то он смотрит в телевизор и делает вид,что смотрит его при этом я говорю ты слышишь,он да-да.Может перебить во время рассказа,на очень важном месте на его взгляд(например Украинский конфликт).Я всегда сама выпрашиваю интима,мне мало,девочки два раза в месяц это нормально?!У нас нет общих тем,они ему не интересны,ему не о чем со мной говорит,рыбалка,работа и друзья-важно,остальное пыль.Выйти никуда я не могу.Он не пускает даже к подругам без ребенка,вот с ребенком да иди.Недавно попросилась в библиотеку,скоро сессия нужно выучить кое-что,он не пустил,а сам уехал на рыбалку.Опять я одна!!!!!Я очень закомплексована,хотя если кому скажи не верят,все говорят я красивая,а я не чувствую своей красоты,я хочу внимания и таких слов от мужа.Сестра его бесится,чт все родственники любят меня,за 2 года общения с ней(пока не поняла какая она)она загнала меня в комплексы,я толстая,толстая,толстая я это слышала постоянно:куда тебе то на себя пялить,правильно не мерзнешь в тебе столько жира при этом девочки мой вес был 57 кг при росте 164 см.Пока работала я слушала на работе комплименты,сколько мне оставляли визитки мужчины с просьбой написать или позвонить,естественно я игнорила.Сейчас я не уверена в себе,муж ко мне равнодушен.вот в целом картина такая
21.11.2014
ДД, предложите мужу какой-то совместный досуг, придумайте что-нибудь. Эти рыбаки и любители бань -  это так называемые настоящие мужики, страшно занудные бывают. Ваш муж совершенно свободен в выборе чем ему занятся, а вы нет, меняйте это, пусть и через скандалы, хочет на рыбалку пусть сначала сводит вас с ребенком в кино, театр и тд Себе тоже придумайте хобби, ходите с ребенком к подругам ничего страшного в этом нет. Думаю у вас действительно все нормально просто пришел кризис в отношениях, это у всех бывает)
21.11.2014
не хочет он вместе делать к сожалению,сама говорила пойдем в кино-не хочу.Вы нашли правильный термин-занудство,он никуда не хочет куда я зову.К подружкам езжу с ребенком пару раз в месяц. а без ребенка никак,не пускает. Условия сначала я потом ты,то же не проходят спокойно,недавно не пустила его к друзьям,он замолчал на весь день
21.11.2014
ДВ, Ира, он и не будет сразу соглашаться, говорите с ним больше, донесите до него, что вас не устраивает, не бойтесь поскандалить или помолчать денек другой, вам надо ему выносить мозг регулярно что бы он вас услышал. Проще сказать становитесь стервой)))
21.11.2014
у Нас тоже самое... 5 лет женаты, бывали конечно периоды такие,когда может быть и надоедали друг другу, но длилось это недолго,потом опять было все хорошо, а сейчас вообще как на разных языках говорим, уже несколько месяцев такое вот..постоянно обижаемся друг на друга, он какой-то грубый стал, иногда вообще разговаривает со мной по хамски, а мне так хочется хоть какой-то ласки,романтики... надеюсь это просто очередной такой период и скоро пройдет,только я уже не знаю как себя с ним вести, особенно когда кажется,что я его раздражаю каждым своим действием... когда он на работе, яя скучаю,жду его домой,но стоит только ему придти, у меня все настроение портится и хочется чтоб обратно ушел! то не так ему сказала что-то,то отреагировала на его шутку или какую-то мелочь не так как он хотел и начинается хлопанье дверью в комнате и я опять в итоге виновата во всем,а он такой весь святой 
20.11.2014
Наверное романтика сменилась спокойной любовью. 
20.11.2014
пропала страсть через 3-4 года брака — это нормально. Гормоны улеглись, все входит в колею. Привычка, рутина, усталость может быть даже с любимым человеком, не переживайте. Было все тоже самое. Переживала и плакала, потом заметила, что у нас периоды — страсть сменяет такую вот апатию.... замужем уже 12 лет, таких периодов было много.Что делаю в эти моменты. Не пристаю к мужу совсем, не замечаю как бы его. Если общаемся — то юмор, легкость, не показываю обиды!!! Потом проходит. Я тоже от него устаю)))) Потом у мужиков м.б. из-за проблем на работе, они не могут как мы переключаться.А свекровь — не принимайте близко к сердцу. А лучше пройтись по магазинам и сделать СЕБЕ САМОЙ приятное!!!
20.11.2014
Ира, я совсем недавно чувствовала себя так же. Даже мысли о разводе были. Но потом как — то я представила, что проснусь, а его нет и больше никогда рядом не будет. Стало плохо прям физически плохо, теперь я знаю, что это называется паническая атака. Так я поняла, что любовь не умерла, а просто приболела. Я взяла себя в руки, и со скрипом, слезами и соплями стала по крупицам собирать наши отношения. Оказалось проще, чем я думала. Там доброе слово, там обняла, там спасибо сказала. К друзьям отправила погулять, любимую еду приготовила, на выходных поспать дала, секес опять же никто не отменял. И в удачный момент — взяла все ему и рассказала, о том чего не хватает, как одиноко, страшно, что семья развалиться. И все это спокойно,без упреков и наездов, как бы монологом. Он, оказывается, о большей половине моих переживаний и не подозревал. Долго мрачный ходил, ничего не сказал. НО ситуация изменилась к лучшему. Недавно даже "я тебя люблю" прозвучало. Начните с малого и нейтрального. Спросите у него как дела на работе или как день прошел. На ночь скажите "спокойной ночи", утром "доброе утро".И еще займитесь чем-нибудь новым. Хобби, поездка, курсы какие-нибудь — отвлекитесь и ситуация станет четче.
20.11.2014
Скажу вам точно-у него кто-то есть-это все типичные признаки, попробуйте с ним поговорить, либо смиритесь, либо выясняйте что не так и он или к вам снова потянется или уйдет, но всегда нужно сохранять семью и бороться, если любите.
20.11.2014
смирится не смогу никогда.Выяснить не знаю как,телефон чист(опустилась и до этого)Говорила уже 1000 раз,отрицает и проблем не видит.А отсутствие интима оправдывает усталостью,при этом не важно работал он или сидел неделю дома(такое бывает в его работе)я говорила зачем насиловать друг друга,давай придем к решению,говорила что мне плохо.Ой девочки чего только не делала.Я бы ушла сама и дала ему подумать,но мне идти совершенно не куда
20.11.2014
у меня сейчас точь в тоя такая ситуация((даже в соре..хочется ласки,заботы...а такое ощущение что у него пропал интерес..он даже и не разговаривает особо..вот и как тут быть?первой подходить надрело((
20.11.2014
Просто оставьте его в покое, займитесь собой и своими делами. Он и очухается.
21.11.2014
Просто поговорите с ним, не знаю, просто я видела такое поведение на примере многих мужчин, конечно сразу все на меня накинулись, но лучше знать наверняка, что у него никого нет или есть и тогда проблему проще решить. Не волнуйтесь, все наладится в любом случае.
21.11.2014
простите, а почему сразу кто-то есть??? у вашего мужа к вам ежесекундый интерес, который никогда не ослабевал за время брака???? само собой, что люди друг другу становятся менее интересны, это логично. надо уметь возврщать инетерес. что вы сразу накручиваете девушку, что у ее мужа кто-то есть???  вот знаю, что лично  в наших с мужем отношениях бывлаи подобные кризисы, временные и 99% знаю, что никого у него не было
20.11.2014
Вы что свечку держали? Чтоб такое утверждать? Если ваш муж такой, не нужно всех под одну гребенку. 
21.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как мне поступить. Моя небольшая история