Быть или не быть...

в кратце. знакомы с 2008г, вместе ДО женитьбы не жили и это был главная моя ошибка...т.е. особо друг друга не зная поженились, сразу киндера заделали...в общем по-молодости,по-дурости...он еще не нагулялся на тот момент...имею в виду с дружками..да и дружки все были холостые...т.е. у нас было кучи ругани,истерик по поводу гулянок,выпивона и ты ды..НО отцом идеальным всегда был...ну и зарабатывает всеж мало для Москвы...в общем оч часто расставались на месяц,на два...летом 2011 вообще раздельно жили и осенью 2012г в 2 года киндера мы расходимся. Он нанимает машину и перевозит из моей квартиры все свои вещи...с киндером всегда отлично и часто общался...прошло значит сколько? 2 года...что имеет в итоге?Мы три раза пытались сходиться...хватало на месяц и меня опять все бесило и более из-за того, что ну просто мы разного уровня..я стремлюсь к лучшей жизни, а ему хорошо и в шалаше...за 2 года я пыталась строить отношения 8 раз! и 8 раз обломно...и в основном мало кому интересно девушка за 30, с дитем, не модельной внешности...ну вот смотрю реальности в глаза..када вместо меня ухажеры выбирали молоденьких 22-23года без проблем...а я побоку...ну и канешн никто кроме него не будет любить киндера больше...Я стерва еще та, характер поганый скорпионий...я могу поманить пальчиком и он опять придет..и вот я уже несколько ночей не сплю размышляю...ну нет любви особой к нему, но есть уважение..он рукастый, идеальный отец и муж..ну мало зарабатывает...т.е. он ЗА схождение и я думаю соединяться и уж забить искать кого-то...я за 2 года никого не нашла...сколько я еще искать буду? а года идут..я второго хочу...почти в кассу коммент)п.с. ах да..я еще и развелась с ним вот недавно и он все терпел и все равно готов прийти...пока я в загсе получала себе бумажку на развод..он гулял с киндером рядом без слов
11.11.2014
разошлись вы по детским обидам. Не дают зарплату — так он ждет ее, чтобы вообще уволившись не остаться ни с чем. Это предмет манимпуляции многих черных работодателей. Не он первый, не он последний на это попался.Молодому сложно принять решение об увольнении в такой ситуации. С друзьями проводил время вполне вероятно потому что дома было не так интересно.  Вы могли ему помочь — выйдя на работу, создав дома условии без пилежа, а наоборот поддерживая его в трудное время. Более того, он оставил Вам возможность изменить решение на протяжении некоторого периода времени. Короче из вышеназванного, большая часть ерунда.  Плохо две вещи, что вы сидите с ребенком на шее у мамы, то есть у Вас нет возможности понять в состоянии вы наладить свою личную жизнь без мужа или нет. Плохо также, что Ваш муж не создает условия для отдельного проживания вашей семьи. Вот и все главные проблемы.
10.11.2014
Спасибо Вам за ответ)Я вначале поста сразу оговорилась, что опишу вкратце. Видимо этого "вкратце" недостаточно для того, чтобы оценить правильно ситуацию(Из самых плохих, по вашему мнению вещей...Первое. На шее у мамы не сижу и никогда не сидела. Меньше чем через месяц после ухода от мужа, я вышла на работу. И в отличии от мужа, имею пусть не большую, но стабильную зарплату.Второе. Отдельное жилье было. Квартира его бабушки. Но после моего ухода он перестал за нее платить. Накопился большой долг за квартплату и родственниками было принято решение выселить его оттуда. После этого он поселился у мамы.
10.11.2014
а чего Вам мешало выйти на работу имея мужа? вы бы увидели как мир изменился бы в лучшую сторону. Мужчины, в большинстве своем, видят и ценят самостоятельную женщину. По вашему рассказу, мне кажется, что Вашему мужу на момент ухода было около 24-25 лет. Думаю он догулял и возможно, если Вы также поймете новое о себе, о семейной жизни все наладиться. Про "на шее" у мамы. Кто кстати сидит с ребенком? Я имею в виду, что у Вас нет своей жилплощади, "берлоги", где вы можете встречаться и жить с другим мужчиной. Поэтому нельзя точно сказать, желание воссоединится с мужем — осознанное до конца или нет. Маленькая, но стабильная зарплата. А если бы так было у мужа, Вы бы были довольны? Зарплата женщины, должна быть в идеале такой, чтобы позволяла содержать при необходимости няню, еду и ребенка.
10.11.2014
На момент ухода ему было 28. На тот момент я не могла выйти на работу, потому что ребенку не было и двух лет. Места в садике, естественно, тоже не было. Оставить было не с кем. На няню, извините, не заработала. Мама моя тогда была уже на пенсии, но подрабатывала за очень маленькую зарплату. Ради того, чтобы я могла пойти работать, она уволилась, чтобы сидеть с моим ребенком. Та компания, в которой я работала до декрета, приказала долго жить. Поэтому мне пришлось искать работу с нуля. И про воссоединение...Это не решение. Я даже не думала об этом. Я просто задалась вопросом, возможны ли отношения после разрыва.
10.11.2014
Да конечно возможны. Возможно все, и только от Вас и Вашего восприятия зависит каким будет воссоединение удачным или нет. Но Вы должны четко понимать, что тоже придется идти на компромиссы. много. А то и ребенку можно психику испортить
10.11.2014
С мужем поженились в 2009,в 2010 развелись.в 2011 снова поженились и до сих пор вместе.да отношения у нас сложные,ссоримся часто,но друг друга любим
10.11.2014
ДД! Расстались с мужем после 6 лет совместной жизни по моей инициативе. Спустя 5 лет сошлись, живем уже 3 года в гармонии, дочка родилась!!! Но,у меня очень хороший муж, это я дура. Разошлись, так как надоела его выпивка по выходным, сейчас не пьет совсем, старовером стал, а им нельзя. 
10.11.2014
Может своего старовером заставить стать? big_smiles_162.gif
10.11.2014
Попробуйте. У моего мужа брат родной старовер, он его и втянул. На самом деле, ничего страшного, наоборот одни плюсы))). Мясо не ест, детей любит, жену уважает, не пьет, не курит, по телевизору только новости смотрит. если в компе то, на сайте Крамола!!!
10.11.2014
Моего точно не заставишь,он и без мяса не может и без фильмов)
10.11.2014
Я тоже так думала, поверьте. Мой без мяса жить не мог. А,сейчас овощами питается уже полгода. Нам с детьми мясо покупает,а сам не ест. Все что убитое или зародыши (яйца,икра) не ест. Молочку ест всю.
10.11.2014
Молодчина)
10.11.2014
А мне кажется стоило сним сесть за стол переговоров. Сказать ему конкретно, что не устраивает и почему хочется снова воссоединится и то же самое спросить у него. Мне кажется он просто еще не совсем готов к семье,что ли. Не знаю уж сколько лет человеку. Потому и интереса к дочке нету. Приключений на задницу охота.
10.11.2014
Я пыталась. Много раз пыталась. Разговор всегда сводился к одному — да, хочу быть с вами, люблю...Но после разговора все оставалось на своих местах.Что конкретно меня не устраивало, он всегда знал. На мои вопросы он всегда отвечал — да все хорошо! Ну значит ему и так все хорошо)По поводу возраста -31 ему. Мне кажется в таком возрасте пора серьезней ко всему относиться. Мне 36.
10.11.2014
С БМ были вместе 8 лет, из них 2 в официальном браке. Развелись из-за бесконечных скандалов, работать не хотел, я все тянула на своей шее, а он с друзьями катался днями и ночами. Но зато меня ревностью к каждому столбу изводил. После расставания было много грязи с его стороны (оскорбления, дележка имущества...). Через 8 месяцев помирились. Обещал на руках носить и я даже поверила, что он изменился. Первые полгода после примирения и правда было все хорошо: работу нашел+калымил, цветы, подарки, ходили по ресторанам, с друзьями вместе встречались, даже в отпуск съездили. А потом опять началась какая-то задница... Мы скандалили с утра до ночи. Из-за всего абсолютно. Жизнь превратилась в ад. Я искренне радовалась, когда он оставался на работе до ночи, торопилась быстрее уснуть. А потом появился мой любимый человек, мой нынешний муж. Пришел-увидел-победил))) Я ушла от БМ и очень рада этому. Вспоминаю, как страшный сон.
10.11.2014
Сухие факты: у моего с женой ничего не вышло в таких же сходах-расходах...
09.11.2014
Какое воссоединение и семья?! Он даже к дочери не приходит-это основной показатель, что ему все равно, он просто вам мозги делает не пойми зачем.
09.11.2014
Я сейчас и не думаю о воссоединении. Просто интересно, бывает ли начало после конца.
10.11.2014
То, что он не видится с ребенком, говорит не в его пользу. Эгоист. 
09.11.2014
Расставались на месяц — думала что насовсем. Потом воссоединялись) Вообще по молодости муж тоже был парень-рубаха, чуть что не так сумку в зубы и наутек. К дружкам жить уходил, к маме уезжал...короче всякое бывало. В браке уже 13 лет, глупости закончились, муж и я перестали фигней страдать. Отношения в корне изменились. Не верьте, что люди не меняются. Но каждый случай- индивидуальный.
09.11.2014
Глядя на своего, с трудом верю, что он может измениться. Разве что лет после 40) Я не готова столько ждать)Ему сейчас 31. Пора бы серьезней быть.
10.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дала шанс БМ Накипело немного.