Хочу услышать мнение со стороны

Ну и семейка у вас, просто "в постели с врагом", или кто кого первый на@бет.Муж не пускает в магазин на работу, а вдруг вам встретятся стотыщ принцев и вы не устоите. Для вас отъезд мужа на рыбалку — предательство. Друзья у вас общие, но ненадежные, мужа с ними спокойно не оставишь. Как жже тяжело и беспросветно вам живется (это ужас, а не ирония)Это дичь, а не отношения в семье. С такими родными и врагов не надо(((
02.10.2014
Мужа начинает раздражать жена,когда у него появляется другая женщина,понаблюдайте за ним,странное поведение.
02.10.2014
У него уже от воздержания кое-что в мозг бьёт. И его срывы по большому счёту из-за этого. Нет физической и эмоциональной расслабленности. Надо как-то решать этот вопрос или дальше хуже. До рыбалки надо ему сделать приятное и пускай едет рыбачит, может даже никуда и не поедет. ))  Конечно и Вам сейчас нелегко, но надо стараться сглаживать острые углы, тем более когда итак сейчас обоим трудно.
01.10.2014
Да я тоже думаю что отчасти в этом причина его психозов 
02.10.2014
Мужчины как дети, хоть как бы они не были мужественнее и сильнее нас, а психологически Дети. Сейчас он лишен самого сладкого для него, его это волнует и напрягает, а тут ещё ограничения по его словам в перемещении. "Как же так, думает он, интима нет, поехать никуда не могу, да я вообще как не мужик. " Вот и бесится и за словами не следит. Будьте мудрее и хитрее. Я сделала бы ему приятности, чтобы он в восторге был,а потом отправила бы на рыбалку, чтобы его мозг думал только обо мне.))) Ну и о рыбе немножко, но не о русалках.
02.10.2014
Не о русалках))повеселили))
02.10.2014
Все в ваших руках. И счастье тоже! )) Вот мой муж бывает тоже вспыльчив редко, но метко, как ляпнет чего не подумав, а я ему в ответ юмором и поддакиваю. Например сказал после работы придя уставший, а тут я со своими делами:"Вот ты меня зае.ала." Почти как в вашей ситуации, только покруче звучит, да и обиднее на взгляд. Но....А я в ответ: "Ха-ха, удивил, кто ж тебя помучает и ещё за.бет кроме меня?! Радуйся, пока я жива." А и добавила"Ночью тебя я так за.бу, что визжать от радости будешь, хотя посмотрю на твоё поведение, хи-хи и пошла ". И потом прощения просил за свои глупые слова, сказал, что устал после работы очень, а тут я попалась под горячую руку и слова. 
02.10.2014
Прикольно:))
02.10.2014
Всего доброго Вам!)
02.10.2014
Спасибо)
02.10.2014
Спасибо за совет
02.10.2014
Муж действительно охамел в доску(( хотя бы изобразить заботу и ласку для беременной жены это как мне кажется необходимость просто, а не срываться и гавкать. По поводу того, что он собрался ехать — отговаривать и уговаривать не стоит. Он все равно поедет. И от него все равно не дождаться понимания и пресловутой любви. Если честно, я бы ребенка никуда не отдала после этой фразочки, что мол только чтоб потом мозг ему не выносили что он ребенка на беременную жену бросил. Потому как никакой заслуги-то его здесь и нет.Нет ли у вас возможности альтернативного отдыха? С ребенком, родственниками, подругами? Почему вы не можете себе позволить съездить на море? Пусть не сейчас, а когда снимут ограничения? Если этот вариант не подходит, я бы нашла не слишком далеко от города пансионат/хорошую турбазу/санаторий и отдохнула бы там, вам свежий воздух априори полезен. А муж пусть едет куда хочет, если честно, при таких вводных данных терять-то нечего...P.S. Настя, вы такая красивая девушка, любите себя хоть чуть чуть. Не надо резко улыбаться и говорить вали куда хочешь. ОТпустите ситуацию. Не заводите разговор сама больше о его поездке. А на его разговоры об этом равнодушно кивайте и делайте вид, что плевать вам с высокой башни. Методика "останься дома, я тебя не пускаю, я хочу быть с тобой и тд" не работает с вашим мужем. Так какой смысл себя истязать упрашиваниями и увещеваниями? Займитесь собой, своей реализацией.
01.10.2014
А я и не упрашивала остаться,я себя еще зоть чуть уважаю и силой рядом держать не буду....я всего лишь обьяснила ему что мне обидно чтоб до самого дошло что может не стоит ехать...в итоге в конце ссоры он сказал что никуда не поедет типа я ему отбила все желание и теперь я тоже шага без разрешения ни сделаю....зотя я не жтого хотела добиться...и мне не нужно чтобы он вот так оставался и ходил еще больше на меня соывался....как ему обьяснить?сказать езжай мне все равно?
01.10.2014
Ну не едет — и пусть не едет, ничего не говорите. А отпуск потом распланируете совместно. Только мне кажется, он еще заведет эту тему с целью уехать одному. Вот тогда и великодушничайте — а, да, езжай, мне-то что... Найду уж чем заняться. И все.
01.10.2014
Думаю потом мне постоянно будет это припоминать и еще больше злиться на меня что не поедет
01.10.2014
Настя, вы слишком много думаете о его душевном равновесии и совсем не думаете о своем. А он наоборот. 
02.10.2014
Я и о своем думаю и понимаю что он еще больше нервы мне потом истрепит(
02.10.2014
Ну если он начнет трепать нервы, так это тем, что он не едет из за вас. Ну так вы ему и скажите — поезжай, я найду чем заняться. 
02.10.2014
Ну да так и скажу
02.10.2014
куда ни плюнь все такие больные разбольные , что пипец. Пора правда ГМО и Макдолналдс в России запрещать.  Ладно, не зная вашей проблемы — разглагольствовать на эту тему не буду. Но , могу поспорить, что в настроение вашего мужа негатива подливает и недое*ит. Надо как-то ему помогать ведь. А то что мужики не ласковые, так это песня стара как мир. Это же не мамуля, так?.. Я не много мужчин ласковых встречала на своем веку. Хотя.. Можно, конечно, в Европу сгонять. Но тут они до такой степени ласковые, что аж блевать охота. И не посидели бы вы дома в декрете или там воспитывая ребенка. Мигом бы полетела с пендаля работать. А вечером ласки там, булочки, пирожки мужиного производства. И за ваши деньги (или с раздельным счетом) в ресторан, где он комплиментами осыпать будет скок хош. Я теперь так думаю. Пожив и там и тут, людей посмотрев..В общем, справляйся, мать. Тяжела наша женская доля. Но раньше было хуже. Раньше мужики на войну ходили, на охоту. И не на машине. И в пути месяцами. А женщина дома. С 1-2-3-4-5....детёнышами. И жили как-то. Любили друг друга. Не сбегали при первой же проблеме.(это и про вашего мужа тоже)
01.10.2014
Согласна отчасти
01.10.2014
Настя! я, если честно, в ужасе от большинства комментов. я Вас очень понимаю. я тоже 4 с лишним года в браке, недавно родился второй ребёнок, и сейчас нам тяжело. не знаю, может быть это какой-то кризис в отношениях, но мы оба устали от быта и забот. НО: я бы также посчитала это предательством — оставить беременную жену одну?.. а если что-то случится, а он за 1000км??? (не знаю сколько там до астрахани — но не примчишься пулей точно) по поводу вашего мужа — похоже он действительно очень устал, но если он так поступает с Вами — значит его чувства охладели. извините, но это не может быть по-другому. что делать? — если Вы этого действительно хотите, то постарайтесь вернуть их. для начала просто поговорите с ним, ночью, когда не отвлекают дела и заботы, когда деть спит, и есть время для искренности. как вариант — напишите письмо, на бумаге, от всего сердца, что Вас беспокоит, тревожит.. а потом дайте ему прочитать. только не пытайтесь строить из себя кого-то, без масок.. если его это тронет — значит не всё ещё потеряно.. если он будет искренен в ответ — значит ваша семья не обречена. ну это моё мнение и мой совет. поступайте так, как велит сердце) удачи.
01.10.2014
Вот и я считаю это предательством...и чувствую что охладел и он сам всем видом показывает это ,да и говорит прямо что я его достала((Насчет разговора,бесполезно...каждый разговор заканчивается взаимными упреками и руганью;(((тупиковая ситуация,у меня мозг разрывается уже от этих мыслей(((
01.10.2014
ну попробуйте написать тогда — если его не тронет ваша искренность, значит увы. возможно пробудить уснувшие чувства помогла бы другая тактика, но не в вашем сегодняшнем положении. вы не мигера-жена, а нормальная беременная ранимая девушка, которую конечно задевает такое отношение. так объясните ему это. что вам больно, обидно. что если бы он лежал со сломанной ногой, к примеру, (т-т-т), вы бы не поехали отдыхать с подружками.. и т.д.. только не в форме претензий, а по-доброму, открыто, как самому близкому и дорогому человеку, всё что на душе. если не можете говорить-напишите, это же так просто. потом положите листок на видное место, чтобы он сам взял и прочитал. если он подойдёт потом и скажет "Что за хрень?", тогда Вы по крайней мере будете знать, что ему действительно сейчас на вас плевать. А там уже надо будет решать дальше.
01.10.2014
Я написала ему сначала в смс очень мягко и спокойнотчто мне обидно что он укзжает и бросает меня одну...на что уже на третьей смс начались психи у него,он начал орать что он не собака всю жизнь на привязи сидеть не будет что делать будет что хочет и т д.короче ничего не слышит,только себя(((
01.10.2014
при чём тут бедные собаки? это нормально по-моему быть рядом со своей второй половинкой в трудных жизненных ситуациях. другое дело, что бытовуха съедает даже самые возвышенные чувства со временем. нужен отдых. конечно, вам придётся отпустить его — и пусть это останется на его совести.. если разговор об этом сейчас заканчивается руганью, то не говорите на эту тему, как будто её и не было, пусть он успокоится пока. может Вам вообще попробовать сделать вид, что не было ничего, никаких ссор.. улыбаться и говорить ему всякие приятности, чтобы он обалдел — как это так..он будет огрызаться — а вы снова за своё, включить типа "дурочку".. надо как-то перезагрузиться, пока мозг не лопнул
01.10.2014
Ну вот он себя сравнивает с собакой на цепи(....переживаю что он теперь назло останется и будет все еще в сто раз хуже(
01.10.2014
ох, у меня сейчас ситуация почти один в один — тоже с мужем третий день др др игнорим. время покажет. нужно набраться терпения. 99% проблем решаются сами собой, просто потому что проходит время. держитесь.
02.10.2014
Ну да мы тоже часто ругаемся,молчим а время пройдет и типа не было ничего...но это не решение проблемы,а лишь замалчивание...и все равно в душе все обиды эти копятся
02.10.2014
И я не понимаю как вести себя сейчас,мы просто ходим молчим и делаем вид что друг друга не замечаем.....завести первой разговор,сказать что я мегера жена не права и конечно езжай?я не понимаю 0039.gif
01.10.2014
Так и скажи. А потом, после примирения, мягко объясни, что ты была не против поездки, как таковой, а против самой подачи этой идеи. Получится: и он прав, и тв права) 
01.10.2014
Примерно это я и пыталась уже донести....не получилось(
01.10.2014
Мягче, лаской) не упирайте поначалу на то, что вас бросают. Так и говорите, что я понимаю, ты устал от однообразия и хочешь отдохнуть, хочешь сам принимать решения куда и с кем ехать. Я понимаю, что и ребенка ты хотел к свекрам отвезти лишь для моего блага, чтобы мне было полегче. И да, я была сильно-сильно неправа. Вам нужно заставить его поверить в свои слова. 
01.10.2014
Блин ну вот сейчас я скажу что была сильно сильно не права и ведь у него в голове отложится что он нормально значит поступает...и будет и дальше так делать...не?
01.10.2014
Не будет) позже найдите удобный момент и объясните свою позицию) просто сейчас он ее не услышит((Я в самом начале супружеской жизни через это прошла) сейчас муж раз в месяц ездит на охоту или рыбалку на пару-тройку дней, правда перед этим очень долго подлизывается)) 
01.10.2014
Обьяснить свою позицию уже после возвращения его?скажет что я опять эту тему поднимаю...да и блин боюсь нервишки шалящие беременные после поездки все равно могут взорваться и припомнить это(
01.10.2014
Да нет) ну позвонить он вам с рыбалки, поинтересуйтесь, как у него там и прочее, скажите, что сильно скучаете и одной очень грустно и плохо, что вам его очень не хватает и прочее-прочее) ну и в конце добавьте, что именно из-за этого вы и не хотели, чтоб он поехал) да и разговор после приезда можно начать не об этом, а о том, как и сколько и какой была рыба) я очень долго мужу объясняла, что я не против поездок, а против того, чтобы мы ссорились на пустом месте) всегда нужно быть хитрее и мудрее))
01.10.2014
Согласна про хитрость и мудрость.но порой так сложно промолчать.а особенно сейчас когда от каждого не того слова хочется рыдать(
01.10.2014
Не плачьте и не рыдайте) это вредно и для вас и для него) и не принимайте решений сгоряча) 
01.10.2014
Согласна)
02.10.2014
Спасибо вам за советы)
01.10.2014
Конечно пусть едет. 
01.10.2014
я не понимаю одного, зачем вы рожаете от него второго ребенка ?
01.10.2014
Считаю что на данном этапе этот вопрос уже некорректный....когда заводили ребенка все было спокойно
01.10.2014
ни за что не поверю, что человек может кардинально изменится за один день. нормальные отношения в семье, это когда вместе решают куда ехать отдохнуть, и едут.а не подлавливают друг друга с беременностью, что бы катить одному, а жена не пошла с подружками гулять.
02.10.2014
Ну я и не говорю что за один день,за пару месяцев
02.10.2014
Он тебе на самом деле так сильно нужен?
01.10.2014
Я зависима от него материально.плюс жилье.плюс двое детей скоро
01.10.2014
А ну то есть, в общем то и не нужен, просто выбора нет. А зачем тогда заморачиваться? Ругаться, обижаться, унижаться? Забей и пусть катится.
01.10.2014
Да нужен,не знаю(((((все равно ревную ипсихую и обидно(
01.10.2014
Самоуважение надо включить.
01.10.2014
Предлагаете сделать вид что мне пофиг и сказать езжай куда хочешь?
01.10.2014
Да, а лучше не делать вид, а просто забить
01.10.2014
А что делать с той ситуацией что он останется и будет потом еще больше на меня срываться за это и припоминать что я испортила поездку?что сделать сейчас?я запуталась
01.10.2014
Да, ничего. Скажи спокойно: дорогой извини, я сгоряча наговорила всякого. Ты прав конечно, езжай отдыхай и я отдохну одна. Так хочется побыть одной...И в лобик его чмокни на прощанье с улыбкой равнодушной.И могу поспорить, что это он там на рыбалке будет сидеть и париться, почему это ты вдруг его так легко отпустила)))
01.10.2014
Вот это женское "хе-хе, он будет париться всю рыбалку почему я такая загадочная" меня очень веселит..  Женщины такие женщины.. 
02.10.2014
Ну да,он вообще думаю не будет думать об этом:)
02.10.2014
Тем более. Если ты даже предполагаешь, что ему все равно, зачем это все.Достала? До свидания, отстала. Катись!
02.10.2014
Ну да ,ты права
02.10.2014
Веселитесь)Конечно, лучше обижаться и нервничать: а вдруг он мне изменит. 
02.10.2014
Ну думаю так и надо наверное сделать...и уже забить и отпустить ситуацию
02.10.2014
Как я вас понимаю: вы в положении, хотите заботы и внимания, а ваш муж не только не оправдывает ваши ожидания, но и позволяет себе недопустимое поведение по отношению к беременной жене. Но, с другой стороны, его тоже можно понять. Он элементарно устал парить вокруг вас пчелкой и терпеть гормональные закидоны. А может дело в том, что этой беременности он не хотел?А вообще очень сложно смириться с тем, что ему можно и нужно отдыхать, а в от живота, а в последствии  и от ребенка никуда не денетесь. Я бы на вашем месте поговорила с ним и изложила все то, что меня не устраивает в его отношении ко мне, и выслушала его претензии. А уж от этого можно плясать.
01.10.2014
Я поговорила и пыталась обьяснить что мне это обидно но он ничего не слышит и только твердит как его все задолбало,как я его задолбала и почему он не может поехать с мужиками на рыбалку(
01.10.2014
Не понимаю вашего мужа и такого его отношения, если честно. И вам сочувствую)
02.10.2014
Ага((
02.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как преодолеть кризис в отношениях? Жизнь после измены. vol6