Девочки из Сургута, отзовитесь!

Нет, нет и еще раз нет! Я сама с Севера. Еще раз НЕТ!
21.08.2014
прожила  в этом городе несколько лет, не беру финансовый аспект — просто сильно подорвала там здоровье, а по зарплатам — золотые горы это только на словах...Уехала в Москву 11 лет назад и ничуть не жалею
20.08.2014
25 тыс в газпроме?Да и 60 тыс там — мало... 
19.08.2014
Зарплата копеешная. Специалист если муж широкий, то не стоит ехать
19.08.2014
Я до 16 лет жила в Сургуте с рождения. Сейчас раз или два в году приезжаю домой к родителям. Посмотрите цены на билеты. Чтобы оттуда съездить в отпуск выходит намного дороже чем из европы. Цены на продукты — это что-то. Квартиры столько же или даже дороже чем в Москве. Работа в городе есть, поэтому очень много приезжих, но без узкой специализации зарплата не так уж и высока — где то 30 в среднем. Хорошее место без знакомств получить будет оооочень сложно. 
19.08.2014
Плюсую тем, кто говорит про переезд под приглашение работодателя-или-поручителя. Только так. Иначе авантюра. В Газпром много народу желает. 
19.08.2014
Согласна с Ириной! Переезжать только, если пригласил работодатель. Как правило он оплатит жилье и Вы уверены, что работа будет! А вообще я такая же приезжая в Сургут ( только к мужу). Живу тут уже седьмой год, жутко хочу обратно! По образованию химик, но при трудоустройстве в тот же Сургутнефтегаз предпочтение отдают тем, кто заканчивал СурГУ. Работаю, что называется, где придется. Кушать охота и ипотеку чем то платить надо. Жилье очень дорогое (как покупка, так и съем). Холода, летом солнце не так часто (в июне снег бывает). Ролственники по линии мужа работают в сургутнефтегазе, но это не решило мою проблему с трудоустройством, хотя пытались. Зарплаты не такие высокие, если ты простой рабочий. "С улицы" Вас не возьмут, только если не супер специалист. Вы думаете тут таких желающих работать в Газпроме нет?) Если бы не муж, давно бы уехала отсюда! и то видимо до нового года терплю, а дальше все( не мону тут! 
19.08.2014
Переезжать на север нужно тогда, когда сама организация зовет — как правило это специалисты узкого профиля.. тогда они и проезд и переезд оплачивают, и зп соответствующая. но не такая уж огромнонереальная.. северные начисляются в зависимости от вашего возраста до или после 30..а климат вы живете на юге, а переехать туда где 9 мес зима и ночь это тяжко..сама говорю тк на север 2 года назад переехали, правда еще севернее сургута.. Желею ли я?! да! почему тут сижу — карьера мужа
19.08.2014
Смотря кем работать в Газпроме. Бухгалтера там хорошо получают. Но с такой перспективой не поехала бы, еще не известно возьмут его туда или нет.
19.08.2014
Ой неееее,я б с такой "перспективой" не поехала. У нас друг в Газпроме работает,узкий специалист-вот там золотые горы,а разнорабочие,это так пшик,расходный материал (уж извините). Мы прошлой осенью чуть не уехали на север,приглашали автопром поднимать,предлагали оплачиваемую квартиру+машину+зп в районе 120. Но взвесив все ,решили лучше в Питере с 80 останемся,чем ехать на север гробить здоровье ребенку. А за туманные 25...ненене,увольте)
19.08.2014
И то. Узкий спец хорошо. Но их постоянные пертурбации... то сокращения, то объединения... там и топы то (тут Москву имею ввиду) себя чувствуют не очень. То понос, то золотуха.
19.08.2014
Это да,наш так грызется за это место,и дома почти не бывает все время в разъездах
19.08.2014
Вово. Шоколад ток виртуально. 
19.08.2014
Отличная фраза)))я запомню)))
19.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как совмещать работу и 2 детей? Январская проблема.