Про бывшего мужа, о его обязанностях и родственниках...

У нас проблема с приставами ! Пристав вообще ни как занимается нашим делом по алиментам, и вообще не понятно зачем она на работу ходит и занимает эту должность ! Бм не платит алименты уже год ! Только два раза заплатил и все! Как только ему сказала что ребенка давать не буду ! И отказала ему в просьбах видеться с ней , ( пока алименты не заплатишь не звони даже) приехал отдал на руки 3 тыс. А нам в школу в этом году)) и пока только кормит обещаниями что заплатит , и официально будет платить ! Так что вы правы полностью ! Я такая же как Вы , тоже говорила плати не официально я подавать не собираюсь ... А потом он просто сел на шею! И ни какой помощи с его стороны
16.07.2014
Афигеть...нашим волшебный ускоряющий пендель дает заявление на такого трудягу старшему приставу...как миленькие работать начинают)
17.07.2014
> Они реально тупые, такие папы?Да> Почему-то у всех мужчин, с которыми расстаешься, странные мысли о том, что без них женщина обязательно будет под забором валяться)))Да smiley-laughing.gif
16.07.2014
Мой мир больше не будет прежним))я чувствовала,но надеялась на лучшее...)))
17.07.2014
От нашего "папы" по официальным алиментам можно получить аж две тыс.руб. на ребенка. Сколько бы суд назначил на меня до трех лет ребенка — пока не знаю (сейчас ребенку полтора), но думаю не больше какой-то части от прожиточного минимума в 13тыс. Он сейчас сам (после многочисленных периодических моих пинков с напоминаниями о громких обещаниях обеспечить ребенка всем-всем-всем) перечислят частями около 10-13 тыс в мес (Москва) и считает, что это более чем достаточно. Если бы я на работу не вышла — не понятно как на такие огромные деньги жили бы.
16.07.2014
Ужас же.И ребенок такой маленький...когда папа наш какое-то время работал официально,у него оклад был 10 тыщ.Так я даже на эти 2,5 была согласна.Типа хоть за садик,чтоб не заморачиваться.Но ведь и это не платил...а сколько я г-на выслушала о том,что уменя одни деньги на уме...ага,когда получаешь з/п и расписываешь ее: этому дала,этому дала и этому тоже...а у него одна проблема-че,так до сих пор одна?... Типа кому я надо с ребенком-то.Нуну.Жду,че дальше будет и чья философия в итоге победит...
17.07.2014
Вы правы во всем. Если его обязали по суду платить определенную сумму, пусть платит. А че он там пищит - пропускайте мимо ушей и все. Пусть хоть слюной захлебнется. 
16.07.2014
Подпишусь под каждым Вашим словом. Справедливый пост.
16.07.2014
Вам принципиально надо,чтобы он добровольно отказался от ребенка?В чем трудность лишить его прав за неуплату алиментов и неучастие в жизни ребенка?
16.07.2014
Ольга, да нет же, мне не принципиально. Просто рассуждаю, что как кормить-поить-воспитывать извольте вы, мадам, сами (то есть я) и вообще мои папа-мама вчера ребенку вон каких трусов надарили — че ты еще и с меня тут деньжатки трясешь. А как кь про любовь и комменитровать мои методы воспитания (конечно же ужасные и никуда не годные типа я ее разбаловала) — так тут мы в первых рядах. Считаю, что все должно быть в равных долях. И ответственность и права. Не хочешь ответственности — тогда и права не качай...я ребенка отца не лишаю ни в коем разе, но он самолично устранился.
16.07.2014
Просто,если вам нужен отказ от ребенка,нет нужды просить об этом мужа.Через суд лишаете прав и все.Я об этом..
16.07.2014
Основания в виде неуплаты алиментов разве достаточно? Насколько слышала, процедура эта долгая и сложная.
16.07.2014
но не невозможная же.
16.07.2014
При условии, что отец хоть сколько иногда перечисляет денег и хотя бы изредка видится с ребенком (не судим, не алкоголик и не наркоман) — без привлечения хорошего адвоката, по-моему, нереально лишить прав. Если кто-нибудь бы написал, что были такие случаи и что послужило основанием — была бы рада таким приемам.
16.07.2014
Это реально трудно. Потому что достаточно, чтобы он перечислял 500 руб раз в полгода и на словах "любил ребенка" и его уже не лишат.
16.07.2014
естесственно вы во всем правы. добивайтесь положенных ребенку денег! у нас у мужа есть сын от первого брака. платит примерно столько же + что-то по необходимости (одежда, к школе и т.п.). несмотря на то что 2-3 дня в неделю сын живет у нас (т.е. практически половину времени). да если б он платить отказался, я б его сама "съела" за такое отношение!я считаю "сделал" ребенка значит обязан его содержать, воспитывать, развлекать и т.п. вне зависимости от отношений с бывшей женой!
16.07.2014
Где б ему жену такую найти, а?.. сама бы поддерживала такую политику... вот с таким папой, как мой бывший, даже б и связываться не стала... страшно ж.
16.07.2014
Счет на имя ребенка, и до 18 ежемесячно перечисляет. если вам впритык но хватает не трогайте эти деньги на учебу соберете, на отпуск на часть квартиры для девочки... и с приставами решить это можно
16.07.2014
Он считает,что после 18-ти он ей все компенсирует. А мне он типа не доверяет. А как я до 18-ти ее выращу — ну как-нибудь. Папе это не интересно. Только вот что-то мне пдсказывает, что с годами будет только хуже. А если дочь не дурой вырастет, то после 18 папу такого сама пошлет... я б послала точно. А если папа вторую лялю где забубенит, вряд ли он про мою вспомнит.
16.07.2014
Не снимаемый депозит в банке и пусть кладет к 18 сумма скопиться а вы ее брать не будете.... и вообще скажите родителям мужа откровенно так и так вы же сами понимаете, что ничего потом он не даст... Повлияейте или придеться идти
16.07.2014
Все правильно. А бывший, если такой умный, пусть заведет счет на имя ребенка и туда деньги перечисляет. Чем старше дети, тем больше трат.
16.07.2014
Так жеж не втолкуешь. У него априори — если ребенок сыт, обут-одет, весел — фигли я тогда к нему пристаю и че-то требую? Зажралась совсем — не иначе. Вот если б я к нему из-под забора взывала, тогда дааа, а тут я, вся такая ничего, еще и с него денег поиметь захотела. Тьфу, блин.
16.07.2014
У нас такой же экземпляр. Шесть тысяч зажимает — мотивируя тем же. А то, что нас обеспечивает моя мама и я экономлю как могу, что бы ее не утруждать, ему пофигу. "У вас же все хорошо!". Ага, отвалил бы, совсем хорошо бы стало.
16.07.2014
Мой в плане "отвалил" — идеал. Если б не я со своими просьбами раз в пятилетку, то ваще б забыла уже, как выглядит. Ну позиция у человека такая. Расстались мы, таков удел...как быстро время пролетает... я к вам настолько охладел, что ссу на снег, а он не тает))) Объясняет свое нежелание видется с дочерью нежеланием видеться со мной))) и хоть об стенку убейся.
16.07.2014
Так может и ну его? Как говорят, потом еще спасибо скажете что стали сильной и справились без него. Я вот тоже иногда свекровь напрягаю — посидеть с детьми, оплатить смесь/подгузники. Стыдно, а потом успокаиваю что кто его таким козлом то воспитал. Точнее не воспитал вовсе.Сегодня он забрал старшего с ночевой и у меня же попросил денег на аттракционы для ребенка! Работающий мужик попросил денег у женщины в декрете с пособием от государства!  big_smiles_280.gif
16.07.2014
Дааа, круто. Мужчина вообще денег не должен просить. Стыдно. Мне, например, стыдно, а я ведь не мужчина нифига. Круто нынче жить. Эмансипация, елки-палки? Ну тогда и рожать надо их научить, и в декрете сидеть)))
16.07.2014
Насколько помню, знакомая говорила, если долг отца превысит 100 000 — можно через суд лишить отцовства.
16.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вторая мама для моих детей дурдом...