Взаимоотношения между мужчинами и женщинами

Комментарий удален
22.08.2009
Я написала, что 100 % относится к нам с мужем, в той книге очень много примеров, их все в статье не перечесть :-).
17.09.2008
Комментарий удален
22.08.2009
Честно  говоря, я не понимаю Вашей категоричности. Я может быть и глупа, не всем быть умными. Не ошибается и не бывает глупым только тот, кто ничего не делает.Я написала про себя, и не вижу смысла  Ваших нападкок на мое мнение.
18.09.2008
Насчёт распределения работы и занятий, не солгасна, рельсоукладчицы и т.п. Я занимаюсь мужской профессией (информационные технологии, системное администрирование), любила всегда математику. Но я считаю, что есть масса профессий, к-е заполонили мужчины, а им там совсем не место. Политика - яркий пример. Что им там делать, да ещё и в таких количествах????!!!! 90-100% мужчин за нас и для нас законы пишут. Чего удивляться, что пособия хреновые в РФ (женщин в прав-ве 10%), не существуют в США (женщин 16%)? И слава Богу, отличные пособия в Скандинавии (женщины в прав-ве 48% или около того в некоторых странах Скандинавии). Так что, с этим утверждением можно и нужно поспорить. Автор под влиянием патриархальной общественной морали, традиционно-патриархального общественного мнения и т.п.Что касаемо ориентирования на местности. Это да, муж меня по телефону инструктировал: "Заводи машину, и двигайся в северном направлении". Я ему: "Ты что обалдел? Я же не птица! Ты мне скажи, налево или направо!" Он: "На север!"
18.09.2008
:) Я не под "под влиянием патриархальной общественной морали, традиционно-патриархального общественного мнения и т.п." Я под влиянием книги :-).Хотя не вижу ничего плохого в патриархате. Есть моменты, когда равенство мужчин и женщин просто необходимы (одинаковые права, например), но есть еще и природа. Не дано мужчинам, например, рожать и ничего с этим поделать нельзя. А вот учитывать разницу психологий очень даже нужно.А кто сказал, что информационные технологии и системное администрирование это только мужская специальность? Я здесь тоже могу поспорить ;-)И про правительство полностью согласна. Правление женщин больше направлено на людей, а правление мужчин, чаще всего на удовлетворение своих амбиций. Но и это, как Вы понимаете, тоже не догма.Но я лично наблюдала что женщины, занимающиеся тяжелым физическом трудом, действительно, становятся мужеподобными. И у папы на работе такое видела (женщины-слесари, например), про рельсоукладчиц, это я утрировала, но доля правды в этом все же есть.Когда мне было 5 лет, я наблюдала картину, которую запомнила на всю жизнь. Мы прилетели в Минск и ждали на специальной площадке такси. Очередь была огромная, наверное, человек 150 ( с нескольких рейсов). Машины подъезжали примерно раз в 5 минут. И вот подъезжает очередная машина, а там водитель - женщина. И вот те, чья была очередь, отказались садится в машину к женщине, следующие тоже, это простояв под дождем уже почти час! Согласились, наверное, лишь где-то 10-е.Этот эпизод очень крепко засел у меня в голове. Мне было обидно за женщину - ведь она ничем не хуже водит, но это был СССР, женщины за рулем - огромная редкость. Конечно, не стого времени, но все же меня начала интересовать именно психология полов, взаимоотношения и т.п. Одно время я была ярой феминисткой. Потом поняла, что это все глупости, что должно быть равновесие. Любой перекос - это уже нарушение гармонии, того, к чему многие стремятся.Надеюсь, я ответила на Ваши возражения? :-)   
18.09.2008
Ох, Светлана, лучше б не отвечала на мои "возражения" :-). Не говори, чего не знаешь, не была ты "ярой феминисткой". Ты течение феминизм досконально изучала? Книжки феминисток читала? Или книжки "про" феминисток? В последних, кстати, много лжи и искажений. Про мою профессию. Да, женщины могут и должны в ней быть, но статистически там пока преобладают мужчины. Почему? Да, потому что девочки и мальчики начитались книг от разных ослов, где формируют мнение о женские-мужских профессиях и интересах. "Я не под "под влиянием патриархальной общественной морали, традиционно-патриархального общественного мнения и т.п." "Я и не говорила, что ты под влиянием этой самой патр. общ. морали, я сказала, кто эту лажу написал, автор то есть."Хотя не вижу ничего плохого в патриархате. Есть моменты, когда равенство мужчин и женщин просто необходимы (одинаковые права, например), но есть еще и природа. Не дано мужчинам, например, рожать и ничего с этим поделать нельзя."А чё ты увидела в патриархате хорошего для себя, ну-ка. ну-ка? Вот именно, что патриархат не учитывает, что есть ещё и природа, "мужчинам не дано рожать, и ничего с этим поделать нельзя". А кто с этим спорит? И кто призывал с этим что-то поделать? Уж точно не феминистки. Феминистки как раз и упирают на то, что "мужчинам не дано рожать, и ничего с этим поделать нельзя", поэтому оба родителя должны иметь право на получение пособий в размере 80% от заработка родителей в теч-е 2-3х лет. А когда в прав-ве только мужики, они благополучно проблему матерей и детей игнорируют (заметают под коврик, притворяются, что она не существует, не важна и т.п.), предпочитая тратить деньги общества на войну, а не на женщин и детей. Нет, о своей бабе и маме они позаботятся, а как насчёт остальных 99.9% населения?????Ни о каких перекосах феминизма в мире речь не идёт, рано ты лапки сложила. Везде всё заполонили мужики. Даже в странах Скандинавии, кол-во женщин в прав-ве не дотягивает до 50%, и то, многого добились. Рожать буду только здесь. Нормальной жизни поэтому нигде и нет. А всё, чего женщины хотят это - столько же их представителей в прав-ве, сколько и мужчин. Это бы и было равноправие, но миру пока до этого далеко. Так что, ты ещё и равноправия-то не нюхала, а уже обеспокоилась о равновесии, до равновесия ещё пахать и пахать, пока же ещё никакого равноправия и равновесия в помине нет, о "перекосах" остаётся только мечтать, к примеру, чтоб в правительстве РФ было 90% женщин и только 10% мужчин. Тебе бы такое понравилось? А почему мне должно нравиться когда 90% мужин и 10% женщин. Это ж дикость!!!
18.09.2008
после этой статьи распечатала книгу, и уже почти половину прочитала. Все точно связано. И про мужчин и про женщин.  Зато сейчас я не буду обижаться на то,что мой муж устает от моей болтовни, или на то что он не внимательно слушает, когда ведет машину и т.д.
18.09.2008
100% про моего мужа. он не видит ничего, что не прямо стоит. шаг в сторону, все. он не видит. как меня иногда это выводит.
17.09.2008
Спасибо! Мой такой же :-). Я Ему сначала показала эту статью, думала, если обидится, то выкладывать не буду, а он сказал, что это все правда, так что выкладывай!
17.09.2008
Хорошая статья, здорово все описано)
17.09.2008
Спасибо большое! Очень приятно что оценили!
17.09.2008
Попробуйте, вдруг поможет! Что и как?