Идти ли на свадьбу?

Не ожидала, что получу столько откликов. Видимо и правда ситуация задевает за "живое") Могу сказать, что разрешилось все благополучно. Удалось договориться с молодоженами, они сидели вдвоем, а свидетелей с половинами (свидетельница вдобавок с 3-летней дочкой), распределили за столиками друзей. Никакого дискомфорта в том, что невеста с женихом были за своим столом одни не было, и мне кажется, это было оптимальное решение. Ну и для меня тоже))) Время провели весело и без напрягов) Спасибо всем за отклики!
28.05.2014
А если ситуация наоборот- Ваша подружка зовет свидетельницей? Неужели отказали бы в такой важный для нее день? Или муж бы запереживал, что ему с гостями не о чем поговорить? Конечно, Ваша первая реакция — негодование. Но хотелось бы думать, что без злого умысла, раз друг мужа. Не грустите! Новые знакомые появятся! :) А там глядишь, и муж пересядет поближе :) Хорошего отдыха, если соберетесь! ;-) 
27.05.2014
А мой муж сам при таком раскладе отказался идти на свадьбу.
21.05.2014
Мы с мужем были свидетелями у друзей, но без ленточек всяких, и вообще сидели за отдельным столом, не с молодыми! Я бы наверно приобиделась на такую раскладку! 
21.05.2014
Это абсолютно нормально. У них свадьба, 2 свидетеля, а не свидетели парами. Я не раз была на свадьбе, где жена/муж — свидетели, а их половинки "в зале". Неужели вы настолько не уверены в себе, что не найдете себе собеседников за столом и не обаяте их? Правда, через весь ваш пост сквозит неуверенность в себе. Отнеситесь к себе с большИм уважением, посмотрите на ситуацию с другого ракурса. Почувствуйте себя немного свободной девушкой, при том что муж-то рядом) И наслаждайтесь моментом) через пару лет будет пофиг с какой стороны сидит муж))
20.05.2014
Эммм.... А ничего, что дружок и дружка должны быть свободными людьми по всем традициям? Ну, ладно, вы бы с мужем встречались просто, но женатого мужчину в дружка рядить?? Бред какой-то. Я бы на месте Вашего мужа отказалась от такой участи, мало того, что неизвестно какие там конкурсы на свадьбе будут (видела я как-то тамаду из браззерс, наверное, был — одна порнуха), так ещё и жена пусть неизвестно с кем сидит на празднике. А вдруг ребята за Вашим столиком напьются и нагло приставать к Вам начнут? Муж как отреагирует, если не сможет контролировать такие ситуации? Или понравится ли Вам, если посадят Вас за стол со стариками (очешуенная свадьба и праздник будет)? Я думаю, идти надо Вам двоим, но только в качестве простых гостей, без всеких "титулов" дружка)
20.05.2014
Ну почему же бред? Если муж — хороший друг жениха, то что же теперь, из-за статуса "женат" не делать близкого друга свидетелем? :)
27.05.2014
Моё мнение таково — есть традиции, сложившиеся н одним поколением, нужно соблюдать. Лучший друг мужа на момент нашей свадьбы был женат, в дружки его не брали, взяли товарища с работы мужа. Никто не в обиде и лучший друг с женой рядышком сидели, никто их не разлучал.
27.05.2014
Элементарное правило этикета при рассадке гостей- пары сидят рядом. Видимо, на вас просто забили. Пихнули, где место было. Я бы сказала мужу, пусть с другом поговорит. И да, свидетель- обязательно не женатый!
20.05.2014
Я не понимаю такого. Да, на своей свадьбе мы разлучили пару, но они не были женаты, и эту девушку мы видели только раз. Друг мужа был водителем у нас, а рядом звонарем был другой друг. Свадьба была в ноябре, все-таки жалко девушку заставлять звонить, к тому же не знакомую почти. Холодно, +2 было. Больше некого было за руль садить, гостей то на прогулке было 8 человек. Никто не обиделся! Вечером конечно они сидели рядом, и мы через год на их свадьбе погуляли! А в свидетели только холостых берут, все это знают.
20.05.2014
Я почему то всегда думала, что свидетель должен быть холостым....
20.05.2014
я тоже)
20.05.2014
Не вижу ничего такого. А про каждый момент дорог. Вы еще успеете друг другу надоесть =)
20.05.2014
почему бы жениху с невестой за разными столами не сидеть на свадьбе — еще успеют друг другу надоесть super_smilies039.gif
20.05.2014
Потому, что в этот день ИХ праздник. А зачем людям портить праздник?
21.05.2014
А гости идут не на праздник? На работу, наверное, идут. Никто им ничего не портит.
21.05.2014
Вот позовете вы своих гостей на свой день рождения. А они такие:"Конечно придем, только давай не в ресторане, как ты хочешь, а на бережку реки. И не шикарный стол, а просто посидим пиво попьем и рыбку погрызем.". Что бы вы им ответили? Что это ваш день рождения и вы будете его праздновать как вы хотите, правильно?
22.05.2014
Вроде автор и не говорит о том,что она указывает, как им праздновать свадьбу. Тут немного о другом.
22.05.2014
ну, как минимум я прислушаюсь к их мнению, а как максимум — так и сделаем
28.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А как вы относитесь к командировкам мужа? Помогите найти Маму!!!!!!!!!