когда муж хочет чтобы жена не работала ...

Слежу за  твоей  ситуацией сначала. По моему мнению  он тебя не  любит.  Есть симпатия, привычка, но не любовь. Его устраивала ситуация с тобой "зависимой", но самостоятельная не  нужна ему и дело не в этой  тяжелой  работе,  а в работе вообще. Ему нужна всепрощающая,  зависимая  и любящая его домохозяйка, которая будет со временем отстирывать чужую помаду с его рубашек и считать, что во всем виновата сама, а он только жертва  обстоятельств. Ребенок  нужен только что бы закрыть  тебя дома и поработить морально. Подумай, согласна ли ты на такие жертвы и "ломку" себя  ради этого человека. Или все таки самодостаточная жизнь  с друзьями, работой, финансовой и моральной независимостью,  в будущем,  с равноправным  партнером нравится больше. Ты попыталась наладить семью, дом, простить его, но не возможно войти дважды в одну реку. Сделав все возможное теперь сделай последнее усилие и реши какое  будущее хочешь для себя. ps. Посмотрела "Двери закрываются"?
04.04.2014
Блин как тяжело осозновать что это правда... Ведь на самом деле так и-получаетсяДа фильм смотрела на одном дыхании , спасибо . Но в жизни не все как в кино получается к сожалению..
04.04.2014
В жизни иногда интереснее чем в кино. А теперь представь, что он попытается  вырастить из вашего ребенка. Что мальчик будет подражать ему и так же  замучает свою будущую жену (а перед этим свою мать), а во что девочка  может превратиться с такой моделью семьи??? В такое же тесто, какое он пытается сделать из тебя - мягкое и податливое, возможно,чуть липучее. Моей  дочке почти  2,5, но уже  сейчас она пытается копировать нас, родителей. Сегодня курила монету в 10 рублей (курит папа и бросать не хочет). Только теперь я понимаю какая борьба с сбой нужна для воспитания детей. Но если он борется только с тобой, но не пытается изменить себя, а только дает обещания, то пострадает и ребенок .Очень сложно  переживать подобные  чувства, но остались ли у тебя к нему чувства  после  измены на самом  деле? Только через ломку и боль мы взрослеем, к сожалению мир  устроен так, но результаты стоят того. Не позволяй ему лишать себя будущего.Всё таки кино это хорошо...Там за  короткое время показано, многое... и чего можем добиться и как выглядит со стороны. Не знаю почему так  привязалась к этому фильму, но мне кажется, что он очень подходит к твоей ситуации. Попробуй представить себя через год с ним и без него. 
04.04.2014
Ленок, +1
04.04.2014
Я уже много лет работаю в этой телефонной индустрии. Только не продавцом. Я исполнительный директор. Работаю не в сети типа связной, евросеть, а у местного оптово-розничного ооо, само ооо юридически находится в нашем областном городе, а у нас тут открыто 4 розничные точки, коими я и заправляю. Так вот я вашего мужа поддержу. Работа продавцом сотовых телефонов, это реально неблагодарная, никчемная, малооплачиваемая работа. Вы работаете недавно, а я за свои года работы повидала не мало. Особенно с ремонтами по гарантии. Девочкам-продавцам и в лицо плевали (в прямом смысле), затевали драки, оскорбления и пр. А кражи... То что тащат, все на продавцов и вешается. Ну и карьерный рост конечно... макс. чего может добиться прод телефонов это стать старшим своей точки. Зарплата копеечная, рабочий день длинный и ответственность слишком большая, еще же они и кредиты оформляют сами. Что не так сделал, где ошибся, за все платишь. И работа эта больше подходит студентам, хотя к нам идут устраиваться и мужики по 40 лет, но не думаю, что они нормальные. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, когда я вышла в декрет, я вздохнула с облегчением. Я уже точно знаю, что обратно я не вернусь, хоть и на зарплату не жаловалась и отношения начальства ко мне и коллектива прекрасное, но вот больше я не хочу всего этого касаться. И вам от души советую искать более достойную работу.
04.04.2014
Соглашусь с некоторыми вашими высказываниями, но я попросила чтобы он мне тогда нашел др престижную работу, где я буду развиваться и-расти . Его ответ нет, его жена не будет работать вот и все . Мы постоянно ругаемся. 
04.04.2014
А зачем вам просить его найти вам работу? Вы что сами не можете это сделать??? Разошлите резюме, даже для среднеспециального образования, не знаю какое у вас, можно найти другую нормальную работу, кроме прода телефонов. На этой работе вы точно не будете развиваться и расти.Знаете, мой муж не хочет чтоб я ходила в фитнес клуб, но я это делаю. Он не хотел и всячески препятствовал, чтоб я училась на права, в итоге я выучилась и вожу машину, и на это 8 марта он мне подарил машину. И много чего  мой муж не хочет, чтоб я делала, беру и делаю, в итоге ему приходится с этим мириться.
04.04.2014
Да можно и так , знаю что ему это не понравиться . Я боюсь постоянно чего то, не могу решиться, нет стержня во мне как такого 
04.04.2014
Вы сама на точке оформляете кредиты? У нас многие девочки потом в банки уходят.
04.04.2014
Да оформляют, но там специально обкчаннве девочки сидят 
04.04.2014
просто у нас все продавцы оформляют. там и обучаться особо не чему, но с таким опытом хорошо берут в банки от которых и оформляются в салоне. они когда набирают штат, в первую очередь тем кто на точках оформляет кредиты.
04.04.2014
вот не поверите- это действительно именно такая работа-никакая, мой муж так же говорит, я работала несколько месяцев в адидасе в свое время, его это дико бесило, что я на побегушках. Если найдете что-то стоящее (работу), я не думаю что муж будет против
03.04.2014
В том то и дело он против. Я предложила ему помощь мне найти стоящую работу, он говорит что не хочет чтобы я работала .А я очень хочу 
04.04.2014
Вы мудрая девушка... Сами же все прекрасно понимаете... Я вижу два пути развития событий.Возможно Ваш муж увидит Вас другими глазами,начнет уважать и в Ваших отношениях начнется новый период. Или он решит что проще найти другую послушную девочку,которая будет ждать его дома,пока он делает что хочет. Вы повзрослели.Не годами,а жизненным опытом.Вы стали другой женщиной,захотели подняться на ступень выше домашнего быта.Не дайте себя затянуть обратно.Может я напишу резковато,но... Ваш муж Вами дорожит и терять не хочет.Но вместо того чтобы стать мужчиной достойным Вас,от которого Вы не уйдете,ему проще захлопнуть за Вами дверцу клетки.Чтоб никуда не делась.Он хочет чтобы Вы ушли с работы,родили ребенка... Т.е. у Вас даже декретных выплат не будет и минимальное пособие. Простите,но Ваш муж из породы тех мужчин,которые с виду вроде сильные,мужественные,а внутри слабак слабаком... 
03.04.2014
Спасибо за мнение Ваше .Даже не знаю что и писать, вроде и-понимаю что он как бы хочет закрыть меня дома, думает только о своих потребностях, но в глубине души верю что он примет мою работу и все будет хорошо . 
04.04.2014
Хмм... почитала пост и комментарии.... согласна с девочками! Зачем Вам предатель, манипулятор и эгоист?!?!А если появится ребёнок... Вы готовы сидеть в ПОЛНОЙ зависимости от этого человека? Вы можете ему абсолютно доверять, рассчитывать на моральную поддержку и хоть какую-то помощь по дому, с малышом? Ответьте себе самой на этот вопрос и сделайте выводы.
03.04.2014
+1
03.04.2014
Как можно планировать ребенка сразу после выкидыша,бред
03.04.2014
Прошло уже время и врач сказал можно. Но я же пишу что не хочу , и др проблемы есть по женской участи
04.04.2014
Уходила бы ты от него как можно быстрее
03.04.2014
"Когда муж НЕ хочет чтобы жена НЕ работала ..." (с)По вашему заголовку муж хочет чтобы вы работали, а по содержанию муж хочет чтобы вы сидели дома. Вы бы полистали учебники по русскому языку. Стыдно так безграмотно писать. А по теме. Работайте и настаивайте на своем. Он пока человек ненадежный. И он должен завоевывать ваше доверие, а судя по вашему посту он вам выражает претензии и еще и угрожает уходом?! Или я не правильно поняла?
03.04.2014
Я не такая уж безграмотная, торопясь видимо допустила ошибку. И мне не стыдно ! Исправила, наслаждайтесь! 
04.04.2014
Вы текст свой внимательно прочтите..
04.04.2014
Главное смысл моего текста все поняли .Спасибо.
04.04.2014
Привет! Давно тебя небыло, вспоминала недавно про тебя!)Про мужа, ведет себя опять как игоист!!! Не знаю как решить Вашу ситуацию. Я бы сказала так же как и ты, если не нравится моя работа, найди мне лучше и достойнее. И даже если Вы решитесь заводить маленького, ведь можно хоть несколько месяцев ходить на работу в положении, одно другому не мешает) У меня работа была за компьютером, не пыльная так сказать, в декрет ушла почти в 33 недели. Даже сам начальник удивлялся, а мне было комфортно работать, доделала зато все дела) Ну и к рожедению малыша подготовилась)
03.04.2014
Я бы не стала уходить с работы, тем более заводить второго ребенка при таких его выходках
03.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полный бардак с доками на участок муж и его друзья