Проблемы с моими родителями!

Почти как у меня...Только я замужем уже почти 5 лет,сыну 4 и продолжаю терпеть насмешки над своим мужем.Он никогда не станет для них хорошим,потому что нищий,а значит неудачник.А у сестры ухажеры меняются за месяц по два,все со своими квартирами и бизнесом.Так родители перед каждый прямо лебезят.И не важно,какой будет завтра,важно с каким кошельком..Мы с мужем уже научились не обращать на это внимание,просто смешно как мама лицемерит перед очередным Женей,Ваней,Сережей..Главное,никому ничего не доказывайте,все равно не докажете!Я дважды подавала на развод,но вовремя поняла,что сделаю большую ошибку.
08.04.2014
Я бы поговорила с родителями начистоту. Они свою жизнь прожили и с высоты своего полёта возможно и что-то  видят неладное в вашем мужем, но ведь и могут ошибаться. Дайте им понять, что это ваша жизнь, ваш выбор и вы не о чем не жалеете. И попросите у них право на ошибку. Ведь все мы ошибаемся когда-либо в чем-либо.Попросите вашего отца хотя бы потерпеть с унижениями, потому что вы в положении. Вам нервничать нельзя! Не уже ли он этого не понимает? А мама, что мама говорит? И вообще квартира, машина, деньги всё это наживное. У меня есть много историй. К примеру, история моей семьи. Мама с папой хорошо зарабатывали мы каждый год ездили на море. Но папа умер, а у мамы в кризис организация обанкротилась. Было не сладко. Одна, да с двумя детьми. Т.е. что хочу сказать, что стать богатым или нищим можно в один день.  
01.04.2014
Не расстраивайтесь Лиза.Ваш муж большой молодец, он думает о будущем, работает на износ ради семьи.Цените его в 100 крат больше чем сейчас. Вам наверное завидуют раз гадости пишут. У самих то поди муж с работы и жопу с пивом на диван. А вам гордиться мужем надо, и перед родными хвост торчком держать(черствые они у вас). И любимому только поддержка от вас и никаких истоирий отом как себя ваши ведут. Улыбнитесь. "А у нас все пучком:)"
19.03.2014
Спасибо большое)
20.03.2014
знаете... если не дай бог моя дочь будет на 8 месяце, одна, без мужа (незамужняя) жить у меня, а ее обоже где-то там на вахте работать... и дуть в уши о светлых чувствах... я тоже в восторге не буду. Расписаться - это недолго. Взрослые? Самостоятельные? так живите сами!  Для Вашего папы он именно неудачник, от которого его дочь залетела. Не женится, не содержит... вот пропадет с горизонта и что? Доча с приплодом на руки мамы-папы?Ну, ребенка-то Вы по своему месту прописки можете без спросу зарегистрировать... тут папа вам не помеха. но я бы задумалась...
19.03.2014
Спасибо за комментарий
19.03.2014
Нелюбовь и неприязнь отца к Вашему "мужу" обоснованы.Вы на 8 месяце живете с родителями, новый год встречаете с ними, а он все работает....О чем он думает,"муж" Ваш?Если я правильно поняла, то он у Вас существует номинально.Вроде и есть, а вроде и нет.Где-то там,третье лицо.Почему он не пытается наладить отношения с Вашими родителями?!
18.03.2014
Он работает,потому что нет капитала к рождению ребенка..живу с ними только последние пару недель и до родов..а как только у мужа выходные вместе едем к нему и занимаемся ремонтом,точнее он занимается,а я руковожу..а новый год я отмечала с родителями за городом,а муж сидел на работе..я не считаю,то что он работает-это плохо..а наладить отношения-я не представляю,как это должно происходить...(
18.03.2014
Нет, и я не говорю, что постоянно на работе-это плохо.Но он ведь знает, что Вы переживаете и варитесь в этой каше одна.И он может попытаться изменить ситуацию.Например,расписаться и быть уже законным мужем.А там уже на правах зятя прийти к родителям с мировой.Он должен в этой ситуации как-то поучаствовать.Его такая молчаливая позиция, лично меня,настораживает.И опасения Вашего папы небеспочвенны.
18.03.2014
По поводу его молчаливой позиции,мне самой это не нравится...расписываться мы оба не хотим..просто обидно,что меня никому не жалко..он с ними поговорить не может..они с ним не говорят...вот я и крайняя..между двух огней....вечером пыталась поговорить с мамой,по поводу папиного отношения..а она мне сказала,у тебя к нему вопросы,вот ему их и задавай..развернулась и ушла((разговор у нас с ней был грубым и резким..опять плачу..наверное завтра соберу вещи и уеду в дом мужа,к свекрови...нервы не выдерживают((
18.03.2014
Однажды и я вот так отстаивала первого мужа.....Знаете, родители оказались правы....Потому советую Вам, обратить внимание все же на поведение мужа, нежели отца.Подумайте 100 раз прежде чем соберетесь уезжать на пмж к свекрови.Ни есть хорошо, если мужчина (в Вашем случае муж) так ведет себя-моя хата с краю.Ведь в жизни не раз придется отстаивать интересы семьи и Ваши в часности. 
18.03.2014
Спасибо большое...
18.03.2014
Унижают,потому что позволяете!Что вы так зациклены на этой москве-как будто за пределами мкада начинается степь глухая?За подобные высказывания я бы в тот же день собралась и уехала к мужу.Муж и ребенок-вот новая семья,которая должна быть на первом месте.
18.03.2014
Честно сказать я никогда не позволяла!!всегда нас отстаиваю!!плюс ко всему я очень вспыльчивая!просто хотела родить в всеобщей любви ко мне и к ребенку...жить в хорошей,спокойной,нормальной обстановке!!но видимо не судьба((((спасибо за комментарий 
18.03.2014
Когда я решила съехаться со своим мч-у папы волосы дыбом встали и по-моему везде)))орал,что если вот так уеду непойми куда.непойми к кому-будет мне пипец и он мне руку не протянет!уехала,через 4 дня звонок-ты живая?а я была на седьмом небе от счастья)))сейчас идет 5год офиц.брака и родители души не чают в зяте-узнали его получше и поняли,что он-то,что надо)))возможно и ваши со временем спесь и гордыню уберут,когда увидят,что вы счастливы вместе)
18.03.2014
Олесь, ключевое слово - съехаться... жить самой. А не беременной сидеть у мамы-папы и провозглашать партнерство, требуя уважения и всеобщей любви к себе и "мужу"
19.03.2014
Проблема в том,что мне необходимо ездить в институт каждую субботу,ЖК по месту прописки и т.д...до этого я жила у мужа...к родителям приехала совсем недавно..и то это временное явление!!в первый же день после выписки из роддома я еду к мужу и буду жить там
19.03.2014
Я так поняла муж там ремонт в доме делает,так могли бы беременной дочке нервы не трепать,пока дело идет.Тем более оскорбляя выбор дочки и крича по поводу фамилии-для меня это неприемлемо.
19.03.2014
Он вам не муж и звать его никак. Реакция отца правильная.
18.03.2014
А как же так называемый "гражданский брак"?!а как же любовь?!наш общий ребенок,которого мы вместе ждем и уже безумно любим?!как же человеческие чувства?!или всё строится на юр.фактах?!
18.03.2014
Не переживал. Я 12 лет без печати живу с мужем и двое детей.  А папе напомните что не так то и давно он стал в роскоши купаться, а в возрасте мужа тоже непутевым был. 
18.03.2014
Спасибо..такое напоминать ему не стоит..усугубит наши отношения 100%
18.03.2014
Запись Актов ГРАЖДАНСКОГО Состояния. Он вам сожитель. Женился бы, родители по-другому себя вели. Он ведет себя не как мужчина, не принял вас и ребенка. Родителей, как людей старой закалки это оскорбляет. Поймете это, когда дочь в подоле принесет Будьте мудрой. Рассказывайте когда у вас будет регистрация, как он о вас заботится.
18.03.2014
Гражданский брак-это брак невенчаный ,просто записанный в ЗАГСЕ. В вашем случае-это не брак, а сожительство. Чувства-это, конечно ,супер и всё такое, но без фактов они имеют свойство быстро улетучиваться.Может быть, ваш ...ммм...отец ребёнка в будущем и проявит себя, как настоящий муж и отец...А может, и нет. А пока что он только сделал вам ребёнка, и особого подвига в этом я (как и ваш папа) не вижу.
18.03.2014
Спасибо за комментарий
18.03.2014
Удачи
18.03.2014
Если вы в этой квартире прописаны, то и ребенка спокойно прописываете без чьего-либо согласия.На место нужно родителей ставить, что это ваш выбор, согласны они с ним или нет.
18.03.2014
спасибо(
18.03.2014
на место  это когда от них не зависишь. никак.
19.03.2014
Даже если зависишь, что у человека личной жизни быть не должно??
19.03.2014
права качать надо имея на то основания... или хотя бы платформу
19.03.2014
При чем здесь качать права??Девушка взрослая, уже беременна, свой выбор она сделала. Она не имеет право на личную жизнь??
19.03.2014
имеет. если вообще не зависима от родителей. материально.но и родители имеют право на беспокойство. и основания тоже. много оснований.
19.03.2014
Понимаете,материально я от них не завишу!денег я у них не беру и не прошу..меня обеспечивает муж!я просто временно живу у родителей,потому что нет другой возможности(единственное в чем они мне помогают-это платят за институт)!!да и живу я в квартире,где жила всю жизнь,где зарегистрирована и где проживать имею полное право!!!можно конечно встать в позу и уехать к мужу!!но в этом случае рожать придется во Владимирской области и бросить институт!!потому что ездить за 100 км на 8-9 месяце беременности нереально!!!весь вопрос и моя проблема состоит в том,что я думала спокойно доносить дочу,не бросать институт..ждала поддержку...а тут одни ссоры и нервотрепка!!!!я про новый год вообще молчу!!!когда меня довели до такой степени,что я беременная,ночью 1 января..собралась и поехала к мужу на работу...ехала 100 км...вся в истерики...
19.03.2014
Вот и вот.Жить Вы там право конечно имеете. И на свое мнение право тоже. А вот с возможностями туго.При всех Ваших правах на самоопределение. Я родителей по сути понимаю. Не по форме, а именно по сути. Что им такое положение вещей кажется странным и оскорбительным...
19.03.2014
Но я их дочь....я не могу их понять к сожалению(((((они оскорбляют меня,оскорбляя мой выбор(мужа)....я не прошу их любить его...просто не издеваться....поговорить на эту тему я пыталась неоднократно с ними...но все разговоры заканчиваются жутким скандалом...моей жуткой истерикой!собиранием вещей и угрозами больше никогда не общаться, и не иметь дело с ними вообще....причем такие скандалы случались и ранее...с 15 лет примерно, периодически мы скандалили..я даже к психологу ходила лет в 17,потому что меня очень беспокоили такие отношения
19.03.2014
Конечно беспокоятся, но какое право они имеют унижать человека??
19.03.2014
они такие. и говорят вот это. имеют, не имеют, хорошо, плохо... это так.можно сколько угодно восклицать - ну это же не правильно! не честно!что изменится? прекратить поток родительских эмоций можно несколькими путями. один их них - съехать.  зарегистрировать отношения. мужу пойти на контакт с родителями, пообщаться, зарекомендовать себя как дельного человека. ну, если вообще-то молодым интересно быть в хороших отношениях с родителями... если нет - съехать и не общаться. тогда можно ничего не предпринимать.
19.03.2014
Я люблю своих родителей и понимаю,что не такого будущего они мне желали...хотели,чтобы я строила карьеру и т.д.....училась на заочном в институте..ну много о чем они мечтали!!!!но сложилось так,что я безумно влюбилась!!!что сейчас мы ждем дочь!!!что я счастлива со своим мужем,несмотря на то, что он не обеспеченный...меня этот вопрос мало волновал..я как-то всю жизнь больше к человеческим отношениям стремилась...я отмечу,что среднее специальное образование у меня уже есть..я продолжают по той же специальности учиться в институте на заочном и бросать институт даже не думаю(и в академ уходить не хочу,чтобы не терять время)...до сих пор мотаюсь на машине и занимаюсь делами...закрываю на отлично сессию...в общем стараюсь готовить платформу для будущего...и когда мне будет 23..у меня уже будет любимая 2-х летняя дочь и высшее образование...я не считаю,что малышка будет мне помехой в устройстве своей карьеры.....с мужем хотели расписаться года через 2 после рождения малышки...расписаться и поехать втроем отдыхать в европу...в общем я вкратце рассказала вам наш взгляд на эту ситуацию 
19.03.2014
Это Ваши желания. Ваш взгляд. Имеете право. Но и родители имеют право на свой. Они знакомы с отцом Вашей дочери? Он приходил на разговор к отцу? Или вы все вот так взяли, решили. сами... не удостоив их уважительной беседы... но продолжаете жить  с ними, за институт платят они, машину купили они... поверьте, у них ЕСТЬ основания бояться, что ваш МЧ на вас не женится... что останетесь вы с малыхой у них на руках, с разбитым сердцем... да, они не слишком корректно выражают свои мысли и чувства. Ну вот так. Если у вас все сложится как Вы планируете, родители смирятся. Но вот так вот на месте матери... особенно если мч не делает НИЧЕГО, чтобы доказать, что он не проходимец (в свете незарегистрированных отношений... через 2 года - это так все расплывчато...)... отдать дочь непонятно кому... я бы тоже переживала и плакала. Итог. Вашему "мужу" надо очень активно стараться наладить отношения с родителями. Иначе Вы так и будете страдать. Если ему пофиг на Ваши страдания, ну чтож... значит не станет делать ничего. Мол, фигня, перебесятся... а это уже повод Вам задуматься....
19.03.2014
Они с ним знакомы!как только я забеременела,мы договорились с родителями о встрече...вчетвером посидели в ресторанчике...всё обсудили..сказали,что расписываться пока не будем,что от ребенка никто не отказывается и т.д....и на всех семейных праздниках мы вместе...только на нг он работал
19.03.2014
а Вы предпочтете познакомиться с мужчиной дочери до или после того, как она забеременеет? тем более, если он при  1 встрече скажет, что пока жениться на ней не планирует? только честно... без "я своей дочери дам право выбирать". яя не о праве. я о чувстве...
19.03.2014
Может ваши родители не воспринимают его серьезно,потому что вы не расписаны?Нужно вежливо,но жестко пресечь такие разговоры на корню,ибо и до развода не далеко.Честно сказать,я бы лучше с мужем жила,в чем прелесть московской прописки?
18.03.2014
Мне кажется по поводу росписи,это одна из причин!!спасибо за комментарий!!!нет никакой прелести...Москву вообще терпеть не могу(
18.03.2014
К мужу ехать и всё.  Извините,но у родителей просто гордыня
18.03.2014
Спасибо...так и сделаю...завтра же наверное уеду...опять сейчас поругались,я сижу и плачу((
18.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мать берет мою одежду как вам живётся?)))