Кто виноват в распаде семьи ????

Вот когда озадачишься ответом на вопрос "Зачем?" - вот тогда всё встанет на свои места.
20.12.2013
Почему вы с ним живете, это вопрос не к нам. Откуда нам знать-то?
20.12.2013
Из отношений уходит некий огонь, та теплая, светлая ниточка, что была изначально.. А привычка и вседозволенность входит в норму.. Мы забываем, кого полюбили, забываем, кем были сами.  Отношения нельзя пускать на самотек - в итоге получается такое, что вы и описали. Каждый день нужно работать - над собой, над отношениями. Причем с обоих сторон.Могу предложить статью про сохранение огня в отношениях. Она из 2 частей: "Конфликты в отношениях: Ультиматум и компромисс""Конфликты в отношениях. Возвращение огня"
20.12.2013
спасибо!)
22.12.2013
Не извиняется за хамство, потому что прощали ему это изначально и он прекрасно знает, что вы никуда не денетесь. Это только ваша вина, что позволяете такое отношение к себе. И Екатерина правильно вам ответила - чтоб такого не было, не надо выходить замуж за чмо. И дети не должны видеть униженную отцом мать.
20.12.2013
ну вот как не прощать? если не простишь, то надо расходиться, или будешь "не чуткой , черствой, сукой и прочее...!". "нарываешься сама" и прочее, мы , женщины, готовы прощать, мы такие. мужчины, сами знаете, все плохие ситуации возвращают и говорят- сама виновата, первая начала. неужели не так?
27.12.2013
Не так. Я не считаю себя черствой с*кой, но хамское отношение к себе не позволю ни одному мужчине. И мой муж это четко знает, семья это в первую очередь уважение друг к другу. 
27.12.2013
вот он вам нахамил, обозвал, ваши действия? неужели сразу собираете его вещи и за дверь? раз не прощаете.
27.12.2013
Вы о чем вообще? Меня не обзывает мой мужчина, иначе он давно бы пошел на хутор бабочек ловить. 
27.12.2013
вы молоды и все у вас впереди, вы можете выбирать а когда немного за 30.....многие женщины уже прощают, терпят и т.п
27.12.2013
Ну и бред. Мне 33, у меня второй брак и двое детей. Вы успокоились?  И поверьте - и в 19, выходя замуж в первый раз, я уважала себя не меньше и никогда не слышала оскорблений от своих мужчин.Пи.си. А вам искренне сочувствую, если вы считаете, что только по молодости можно себя уважать. 
27.12.2013
Если любит, конечно же боится потерять. Ну а раз боится потерять, будет идти на примирение, стараться сгладить ссоры или не затевать их. Для него семейное спокойствие важно. Он просто не хочет ссориться.Я как-то читала правильный комментарий. Семья будет жить, пока обоим это нужно. А когда один человек старается, а второй терпит, просто находится в семье по привычке - все будет раздражать. Хоть ты трижды прекрасная хозяйка и мать, не важно. 
20.12.2013
Вот и я думаю, что стала его привычкой(((( И ни он ни я не можем или не хотим это пока исправить.....Спасибо)
22.12.2013
у вас двое детишек! как жаль что вы ссоритесь!
27.12.2013
знаешь, и в "идеальных" со стороны семьях бывают свои ураганы. Тут важно не переступить границу где муж становится "чмом", а жена "дурой".  Ведь когда то ты себе позволила так его назвать. И все. Дальше уже не стоит ожидать уважения и трепетного отношения к себе. По-крайней мере у меня так. Я сама спровоцировала то, что муж позволил себе подобные слова в мой адрес. Бывает и наоборот. Но потеря уважения ведет к краху семьи. Я не знаю как все вернуть. Если у тебя получится узнать - поделись, пожалуйста. Уважение нужно хранить. Оно оберегает любовь. А без него любовь становится страданием.
20.12.2013
Я себе не позволяла, но когда он оскорблял я оправдывалась и это было моей слабостью и ошибкой....
22.12.2013
у меня муж -не пьет(наверно благодаря мне) не бьет, в компе не сидит,но жить с ним невыносимо, не одного мы поля ягоды..поговорить не о чем,духовно не растет,не растет как личность...
20.12.2013
Сразу вспоминаю фразу : Если бы не ты, мы были бы хорошей парой))). Все зависит от двоих (хотя от женщины больше). Я смотрела на своих родителей, у меня мама, вся такая положительная, красавица, хозяйственная, никогда голоса не повысит, с нами постоянно сидела и  играла, отец был с высшим образованием, умный, но со временем, видя что мама и сама со всем справляется, перестал работать и спился. Моя свекровь.. мягко выражусь внешне она совсем не очень..  скандалистка, истеричка, постоянно орет, гоняет свекра.. Зато свекр такой... вокруг нее бегает, все делает, без нее шаг боится ступить.. Я долго думала почему так  и поняла.. Мужика надо держать в ежовых рукавицах. Своего мужа держу, как могу. Гоняю в меру, истерики иногда закатываю, чтоб взбордить его, до слез даже довожу. Зато после этих истерик он так боится меня потерять, что становится шелковый.Брату моему досталась жена... села на шею и ручки свесила))). Зато мы с мамой знаем, что он в надежных руках. Пока он с ней , он не сопьется, он все сам делает по дому, работает и зарабатывает, скоро ребенок у них родится, уверена, что в основном он будет с ребенком. И у него нет времени ни на компьютер, ни на бутылку... Пусть уж лучше так...
20.12.2013
Что делаем не так? Выходим замуж за чмо... собираем грибы, не разглядывая - ложный он или настоящий... а гриб-то не виноват... он такой, какой есть... и травит он едока не назло, не из желания убить... натура у него такая.
20.12.2013
про натуру вы конечно правы, у них в семье еще с дедушки принято так вести себя с женами(((, а первые 4 года это был кто то другой
20.12.2013
В семье принято....Это вы опять пытаетесь найти причины его поведения во вне. А это не так. Он ведет себя с вами так потому, что он такой. Есть люди, которые принимают мягкость за слабость и начинают наглеть. Вы виноваты в том, что были мягкой, прощали и пытались сохранить.......Эти качества, на самом деле, не грех, а как раз наоборот...Но не с этим человеком и не в данной ситуации
20.12.2013
Вы попали в точку, у него видимо уже спортивный интерес...
22.12.2013
Пережила все то что вы писали,ушла,не жалею,следующий мч-только пил,тоже ушла,теперь стараюсь не повторять свои ошибки и не давать собой пренебрегать и разлюбить.Как только я чувствую что порвалась ниточка в отношениях,больше стараюсь не связывать ее,а разматывать новый клубок с новым мч.
20.12.2013
тяжело уйти из за деток, сама жила без папы, жалко(
20.12.2013
А вы не человек что ли? Готовы принести себя в жертву? Не нужны такие жертвы вашим детям, уверяю вас. Сами будьте счастливы и дети ваши будут.
20.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
стоит прочитать... доброй ночи!!можно высказаться и поддержки моральной попросить!!??