Хочу советов. Сама не справлюсь.

идите работать, ребёнка в сад. денег нет в семье а только и делаете что строчите жалобы на мужа в блогах. может огонёк в глазах появится и мужу станете интересней. будет за что вас уважать. а так - вы ничего не хотите ну и он вас не хочет. вы ничего не решаете в жизни - он сам решает семейные вопросы без учёта вашего мнения. пора взрослеть и переставать жаловаться
24.12.2013
Вы имеете право подать на алименты на себя и ребенка, это точно будет не 6 тыс. Возьмите в свои руки личную жизнь. Что мешает, уложить ребенка и устроить мужу эротический вечер? Начните сами говорить ему, как он Вам дорог, как вы с ребенком скучаете. А то получается каждый как бы в своей скорлупке сидит.Могу посоветовать грамотного психолога, зовут Лариса Викторовна, центр кажется палеон называется.
17.12.2013
"как он Вам дорог, как вы с ребенком скучаете" - это я говорю мужу часто до сих пор. Напишите координаты психолога в ЛС. 
17.12.2013
Эгоист Ваш муж конечно,на себя деньги есть,а жене особо то и не надо....ммдааа... ситуация,но мое мнение Вы тоже виноваты,наверное сами так себя поставили....
17.12.2013
Зачем ему менять работу если у него есть служанка, которая к тому же еще не требовательная, он дает тебе копейки, так почему же если он такой экономный не берет еду из дома!!! А ты такая .....  Еще у него и денег на ребенка просишь Самой не смешно ! В красногорске хреново с садами очереди жуть , в сад пойдет когда уже в школу надо , попробуй взять ребенка как няня или еще что нибудь , ты жила раньше в Москве , на квартире съемной?
17.12.2013
Ситуация такая: уже больше полугода мы не целуемся, не обнимаемся, спим на разных кроватях с рождения ребенка. То ГВ, то какие-то мелкие ссоры.......По моему мнению вся ситуация повернулась так по вашей вине. Супружуская кровать - кровать только для мужа и жены и ребенку там никогда места нет!!! Этот пункт рушит многие семейные отношения!  Каждую ночь муж и жена должны спать вместе в одной кровати и только вдвоем, а вы так увлеклись материнством что оттолкнули мужа. А как вы выглядите? Как одеты? Как ухожены и как встречаете мужа с работы? Делаете ли вы все для того чтобы нравиться мужу? Также я прочитала в тексте открытые намеки мужа что вам бы пора уже на работу устроиться, скорее всего он устал тянуть семью один. На эту тему надо с ним поговорить, обсудить возможности. Мне стало жалко вашего мужа, мужчиной вы его не считаете, не поддерживаете, может ему еще больше ласка нужна. На счет того что вам не хватает денег на что то либо ходите вместе в магазин раз в неделю, либо напишите список всего что нужно, подпишите цены и выдайте мужу, он будет вкурсе того куда идут эти деньги.  Я не считаю что он у вас плохой, в начале рассказа вы расписали мечту многих женщин, его оторвут с руками у вас. Возмите себя в руки, вспомните что вы женщина, обласкайте мужа, покажите что вы ему друг, опора и жена. Старайтесь его понять. Например почему вы так заставляете его менять работу???? Может ему она нравиться, может благодаря ей он и остается спокойным. Поставте себя на его место, может тогда поймете.Счастья вашей семье и понимания!!!
16.12.2013
Да Вам только книжки писать!Как у Вас все хорошо и просто!Смешно...уж извините)))
17.12.2013
"Может все наладится. (муж обещает что там нам будет намного лучше)"Оксан, вы себя слышите?- вы его не любите (СТАВЛЮ НА ПЕРВОЕ МЕСТО!)- не уважает вас, и вообще у него странно всё в голове разложено, странная модель семьи, по-моему, он женщин, как класс, не уважает- денег он не зарабатывает толком; вообще, со стороны посмотрите, человек безостановочно работает и зарабатывает копейки, какой диагноз?)))- на вас и ребенке экономит (мягко сказано еще, а если честно, то патологически жаден)- секса нет= как с козла молока... ни любви, ни благосостояния, зачем такие жертвы-то?________я не представляю, чтобы мне муж всерьез сказал, что у меня с головой что-то.... ага((( аргумент, что чтобы поводить ребенка на занятия, ты пойди и заработай, женушка, на это деньжат, меня убил(((собирается перезжать, но ведь он в курсе про вашу аллергию? и куда он собрался? ему наплевать на ваше здоровье?*) про то, что отсудит ребенка - грубый и глупый шантаж, у него на это ни денег, ни аргументов (вы - не асоциальная личность)
16.12.2013
нормально у вас все с головой. муж ваш жмот и эгоист.посоветовать ничего вам не могу, к сожалению... но ситуация нездоровая в семье.и я не поняла, куда он деньги тратит, если вам выделяет по 6 т.р. и работает на двух работах.
16.12.2013
Ага, мы москвичи, квартииир у нас, хоть соли. К слову, почти все мои знакомые свои квартиры получили, как очередники (снос пятиэтажек), большинство в них и живет.Мой отец, москвич, работал 7 лет вообще без отпусков, не на двух работах даже, из этих 7 лет было время, что и без выходных, и никогда до такой степени жмотом не был. При этом накопил на машину и не на одну, и не только на машину, если уж совсем честно. А у меня, у сестры, у мамы было все необходимое и чуть больше, даже тогда, когда с деньгами было все не очень здорово.И даже мой муж, вообще без российского гражданства, сейчас стал получать больше 40000 тр на одной работе. А было время, что и меньше получал, но на ребенка никогда не жмотился и мне старался что-нибудь покупать.Ваш муж жадный, фу, позорище ему, ничего вообще его не оправдывает. Мы за один поход в магазин за продуктами тратим больше 1500 тысяч и хватает этого на несколько дней.
16.12.2013
я вот понять не могу, а куда он у вас деньги девает, если работает на износ, а на семью денег нет? Вы уточняли вообще? Смысл работать, если денег не приносит?
15.12.2013
хочет свое дело открыть - нужна машина другая. Копит. 
15.12.2013
Пока я получала 1,5 года декретные, супруг мне выделял 500 руб. в неделю. Ты извини это даже не копейки это прямо как у церкви сидеть с протянутой рукой и то наверное больше за день в  шапку наскребешь. Мы в областном городе живем, и 500 рублей  в лучшем случае на поход в магазин покушать вечером в ДЕНЬ, но не в неделю. Напрашивается вывод: ОН ЖАДНЫЙ. Жалеть ведь на кого? На тебя, на ребенка??? Не стыдно? На свою семью? Как ты вообще терпишь такое.Ты права. Нафига работать??? Для чего РАБОТА РАДИ РАБОТЫ И НАКОПЛЕНИЙ.....и зачем??? И куда??? Как крыса в одну будку складывает. А вы семья. Если и копить и экономить то ради общих целей !!!! ДЛЯ СЕМЬИ. И ты должна быть в курсе. А это он может на квартиру копит....пока ты голодаешь обстирываешь ему трусы, готовишь, он крысятничает, тратишь молодые годы, а потом пинком под зад.....и ты с голой попой и тебе уже 40 когда уже и рожать поздновато и сил строить новую семью не так много как в 20 лет.Через 2 года такой круглосуточной работы, у мужа случился нервный срыв. Это выражалось в том , что он не хотел ничего, ни сэкса, ни разговаривать... по моему мнению....была сексуальная связь на стороне, а  не нервный срыв.Говорила о разводе - сказал, отсудит ребенка себе. А куда себе? На съёмную квартру в МОСКВЕ и пока он на работе ребенок с кем??? Или в тутуновку отвезет к маме с папой? Или ты наркоманк аи алкоголичка, или? НЕРЕАЛЬНО ОТСУДИТЬ, так что не переживай, они многие хорохоряться, типа отсудят,а  как только разведешься 2 недели и ветром сдуло, дай бог алименты будет платить, он жадный.Ситуация такая: уже больше полугода мы не целуемся, не обнимаемся, спим на разных кроватях с рождения ребенка. Любви уже не остается остался постирай приготовь, убери......служанка. И ты ещё на голову больная....конечно проще обвинить жену мать своего ребенка в своих неудачах и косяках.Честно я бы ушла от такого. И осталась в МОСКВЕ работать и зарабатывать, и мужчину бы нашла, которому не жалко денег на развитие ребенка, игрушки одежду, и жену.ТЕМ БОЛЕЕ ЖЕНУ ХОЗЯЙСТВЕННУЮ, терпеливую, судя по тексту добрую и спокойную.Чё надо. Тебя  с ногами и руками оторвут, только клич кинь.Ну и последнее: ОТВЕТЬ НА вопрос: ты счастлива в браке? Если нет, то рви. Психолог тебе тут не нужен. Прочитай свой пост. Ты ведь и сама понимаешь что живет он неправильно, и как волк одиночка, а ты семьей хочешь жить, вот отсюда и трещина глубокая трещина...даже пропасть...и с каждым годом она будет шире.....
15.12.2013
Как вы все верно прокомментировали ))) В браке я НЕ счастлива,  постоянно горстями пью валерьянку, потому что все просто бесит. Не хочу так жить, но почему то живу. Очень хочу остаться в Москве с ребенком. В нашем городе маленькие зарплаты, да у меня там еще и постоянная аллергия и давление. Там мне будет очень плохо со здоровьем. Но вот ради мужа вроде пока согласна уехать туда, если не разведусь. Может все наладится. (муж обещает что там нам будет намного лучше)Хотя после таких ссор и такого отношения ко мне, и моего к мужу - отношения прежними уже точно не будут. спасибо.
15.12.2013
Я скажу лишь одно: уедешь сейчас с мужем в другой город в МОСКВУ НЕ ВЕРНЕШЬСЯ УЖЕ НИКОГДА, не хватит ни времени не сил ни денег ни настроя
15.12.2013
"Ради мужа согласна туда ехать"... не понимаю. ОН тебя ни вочто не ставит, а ты ради него готова что то делать. не стоит ехать в другой, где твое здоровье ухудшается, непонятно ради чего. Согласна со Светланой.. Он что то копит, а ты ждешь лучшей жизни. А потом он уйдет со всем накопленным.. И всеЯ бы не принимала никаких серьезных решений, а начала вставать на ноги! Чтобы ты СМОГЛА жить без него, если появится такая необходимость. Ищи работу, пусть ребенок адаптируется к садику. И когда станешь независимой - решишь: нужен ли тебе теперь такой муж или нет.
16.12.2013
Оксан, я думаю если вы здоровая, и такое отношение к вам, то когда начнутся проблемы со здоровьем....лекарства...врачи....он вообще вам покоя не даст. Одной в Москве на съемной квартире с ребенком конечно не сладко... Но думаю на вашем месте " подушку безопасности" начала бы готовить. Думаю на работу вам нужно выходить. Причем сейчас это может быть и 2 дня в неделю, но плюсы в этом есть. Во первых дополнительный заработок, во вторым вам тоже не мешало бы отвлечься от домашних забот. Когда вы немного восстановитесь, измерите свои возможности, можно будет и подумать разводиться или нет. Не делайте шага в порыве эмоций, обдумайте все.Я бы точно развелась! Но сначала на работу устроилась, в порядок себя нужно обязательно привести. Чтоб он потихоньку понимал, что вы уже не беспомощный котенок, и вполне можете устроить ЕЩЕ свою ЛИЧНУЮ жизнь уже без НЕГО.  Да ситуация конечно неприятная.... держитесь и удачи вам!!!
18.12.2013
Спасибо)
18.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Евгений Евтушенко. Обижаешься - значит не любишь?..